Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочка 2, Fla Антошкина мама, там просто комплексно надо смотреть...в общем интересно так написано, двумя словами не опишешь) Там не написано, что плохо если КС, там просто черты характера описаны при тех или иных возможностях родов. А еще например описана разница между запланированными детьми или случайно "залетными", затянувшимся родами или стремитльными....ну в общем оч интересно. Я не считаю что все это правильно, но некие сходства есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Fla, привет давно тебя не было видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Маруха, а зачем с автокреслом тащить? это очень тяжело! я либо просто на руках,если не далеко нести,либо в рюкзаке.

 

я на руках и тащила, а то с люлькой не подняла. только комбез скользит по моей куртке, сумка в зубах, вобщем, капец. в рюкзак я Вову в комбезе не засуну.

 

Что нам сказал ортопед. Ядра окостенения не сформированы, типо задержка их развития, поэтому электрофарез, массаж и рост-норма. Вот сделаем прививку, возьмем массажики, а потом на электрофарез. Не знаю, поможет ли, но я чота напряглась, что этих ядер нету. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем еще раз!!!!

Я по поаводу кс не страдаю, слава Богу ребенок жив, здоров. После операции я вообще легко отошла, в ПИТе мне плохо не было, есть только хотела. Лежала звонила всем подряд, в палате одна была.

То что детки кс не такие как все, это ерунда, мало ли что с чем совпадает.

Люба привет, только сегодня я тебя вспоминала ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки спокойной ночи

animals_37.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну не знаю,моя старшая еще та бояка и осторожная жуть какая! а у сестры дочка (ЕР),так та вообще ничего не боиться.это сразу видно,как в характере заложено.мне кажется от способа рождения это не зависит!

это как многие тёмные люди про ЭКОшных детей говорят,мол не от Бога это все,они не такие как все! по мне,так такие же замечательные детки и без высших сил тут тоже не обошлось! :flower:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Евстолия//, у меня воды отошли в 11 утра, только в 14.00 начались схватки 4-5 минут, в 22.00 - 2-3 минуты, и так всю ночь ни о чем. В 10 уже начало тужить. Т..е сутки прошли с отхождения вод до самого процесса родов, родила в 13.15. И то, мне капельницу с окситоцином утром ставили, т.к. открытие уже вроде было, но была вторичная слабость родовой деятельности, по мне, так и первичная была, если нифига весь не просиходило. А утром уже просто, наверное, сил у организма не было, че-то там сокращать)))

Laurelia, я потом еще раз спрошу название книги))

 

А сейчас спешу откланяться и пойду, как обещала, танцевать пьяной на столе! :malicious::reverans::D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, какая прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы пьем рост-норма уже полтора месяца. тоже пойдем на узи в 6 мес и к нему. буду надеяться что и ваши и наши ядра сформируются! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, удачно станцевать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и у нас ядра окостенения не сформированы, делаем второй сефнс массажа, уже 2 раза делали эл.форез, а вот пить ничего нам не назначали...

 

Destiny, с ДР!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы пьем рост-норма уже полтора месяца. тоже пойдем на узи в 6 мес и к нему. буду надеяться что и ваши и наши ядра сформируются! :girl_bye:

Ира, а вам электрофарез не назначали? я не представляю, как буду ездить на эти процедуры. Это ж надо время для сына подобрать, да и удержать его в одном положении 20 мин, пока процедура будет идти. Капец короче.

Вот у меня сеструха, дочке 10 мес, они узи тазобедренных еще не делали, им ортопед даже не назначал, сказал, в годик узи сделаем, кста, та же клиника, тока на левом берегу.

Мы кста, чудесно с сыном ехали, я его укачала, сунула влюльку и вперед! проснулся дома. Но я не смогла застегнуть ремни безопасности на руках, только ноги пристегнула, это в комбезе. стремно конечно было ехать, а шо делать.

 

Диана! С днюхой!

 

и у нас ядра окостенения не сформированы, делаем второй сефнс массажа, уже 2 раза делали эл.форез, а вот пить ничего нам не назначали...

 

 

мы массаж уже 2 курса прошли! а ядер нет. Ждемс. :Hello:

Вообще, док сказал, что они по-любому появятся, но вот вопрос, когда?! от этого и зависит, когда ребенок поползет, сядет и пойдет :reverans:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, не нам не назначали. мы же в 3 месяца к нему попали и сразу увидели проблему. вам наверное назначили его потому, что позже начинаешь лечение.

я вот кстати не знаю как делают деткам электрофорез. кто-то из девочек делал уже.

как по мне, то с тазобедренными лучше не шутить. вон у подруги моей у дочки прекрасно разводятся ножки, ортопед в поликлинике сказал что все хорошо, а я как чуяла-уговорила ее на узи сходить... и что ты думаешь? ядер окостенения тоже нет.

и еще пример: во дворе у нас девочка года 2, сидит в коляске в стременах-тоже узи не сделали своевременно.

уж лучше перебдеть с этими суставами.

у меня сын в машине выключается мгновенно! можно даже не качать :D

как тебе ортопед?

Изменено пользователем Irenmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Дианчик с Днюхой тебя,всего самого наилучшего!!!!!!!

 

Девочки,а что вообще значит ядро окостенения не диффиренцируется?В 2 месяца на УЗИ были,все остально в норме,заключение:без патологий.Просто Ромик уже и ползать немного умеет и опирается часто на ножки,прям сам встает,значит уже появились эти ядра?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, ортопед ничо, все меня дружочком называл. но сильно дюже быстрый. хотя внимательный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

написано в заключении по шкале Граффе тип 1,прочитала это норма,значит все ок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже пока ядер нет(( в феврале пойдем на рентген. Узи информативно лишь до 3-4 месяцев. В январе у нас второй курс массажа, перед НГ прошли курс электрофореза ( там 4 датчика с кальцием и фосфором кладут на основание ножек, спереди и сзади, датчики греются, малыш лежит на спинке, датчики прижаты памперсом)

Говорят еще ванны с солью полезны, кальций дополнительно. Надеюсь все будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам ортопед поставил дисплазию ТС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я не считаю ЭКОшных детей не такими...но видимо ты не поняла смысл книги...если интересно прочти. То что у нас с мужем совпало полностью...Я КС очень долгожданная и тщательно планированная (второй ребенок, первый умер при рождении)...муж залетный и тоже КС (второй ребенок).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Irenmama, Ну девочки, и мы сходили к доку))))))) Смешной дядечка такой, нас тоже с мужем пестовал уменьшительно-ласкательно)))))) нам чего-то рост-нормы не назначил :) только сказал по 200 раз на день ноги разводить и усе, у нас слева туговато разводится. На счет появления ядер окостенения они у хлопцев физиологически чуть позже появляются и до 6 месяцев их отсутствие не есть грубой патологией, важнее оценить скошенность крыш вертлужных впадин( сорри за латынь))))) по человечески это нужно чтоб луночка куда вставляется косточка была правильной формы, это можно оценить на УЗИ но информативнее всего это рентген.

 

А я вот как чувствовала, что будет у меня КС..........даже когда врача выбирала для меня было важно умеет ли он и как качественно КС делает, а еще у меня подружка на пару месяцев раньше рожала тоже ЕР до упора , а потом КС и все меня научала чтоб если так будет сразу резаться просилась))))))) в итоге так и получилось......не зря я интересовалась так тщательно)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Согласна,ЭКОшнички такие же как и обычные детки. Тимошенька у меня только благодаря репродукции появился и я даже не сомневалась, что пойду на это. И муж у меня чесно "сдаивался" сколько было нужно. А вот есть одна знакомая семейная пара, так они таких детей ненастоящими считают и все сами пытаются уже больше 10 лет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Не назначил, значит у вас все ок!!!

нам тоже сказал 200 раз ножки разводить, тока Вова не особо дается эти разведения с ним производить.

 

Девочки, почитала я про этот "безобидный" рост-норма, и голова пухнет. Пишут, что от него детки сильно нервные, ноги колесом и зубы в 2 ряда растут. Что делать???

Ира! ты даешь Матвею его больше месяца, как реб себя ведет? ты не замечаешь каких-то сдвигов в поведении и его психо-эмоциональном состоянии? Мне страшно. Давать - плохо, не давать-тоже плохо. Читала, есть Хеелевский жидкий кальций, кто-нить что-то о нем слышал?

 

Про деток-ЭКОшек, у меня в клинике репродуктивной 1 пятидневочка замороженная осталась с неудачных протоколов, я ее хранение оплачиваю, пока не пригодится. Ведь Вова у нас чудом появился!

 

Какая разница, где происходит оплодовторение? главное-конечный результат!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, а это как то проявляется,что ядер этих нет? мы просто узи никакое не делали.

Laurelia, про экошечек я к слову сказала,что многие дремучие люди их считают не от мира сего.книгу я не читала,хорошо,что у вас совпало.

я на это ответила ,

Destiny_, там даже не то чтобы переживает, а как зачатие и роды действуют на жизнь ребенка, на его характер. Как пример, кесаревские детки не чувствуют опасности, у них слабо развито чувство самосохранения. Им как бы море по колено и любое дерево не страшное))) В общем там много чего интересного написано.

,что моя доча родилась с помощью КС-и она очень боязливая и осторожная. Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я знаю что для образования ядер делают такую штуку в соке лимона расстворяют шкарлупу яиц и дают несколько капель, но я точно не помню пропорции и не является ли лимон аллергеном. Этот рецепт слышала от очень опытных педиатров.......нужно в нете поискать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,доброй ночи, я умудрилась заболеть,мало того ,что зубы нас жарят так еще это.

Диана, с днем рожденья тебя!

Маруха, если есть вопросы по сыпи пиши в личку.

Антошкина мама, мне интересно все о чем ты пишешь.

Детки у всех замечательные.!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...