Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мы вчера тоже в эрго вечером пошли гулять первый раз, ничего так малый поглазел и уснул

Девочки всем кто разболелся :freez: срочно выздоравливать! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Lily@, иногда крем для Ж бывает лучше чем для лица :D

 

. Вчера уже купила аспиратор, к-й к пылесосу подключается (кто-то здесь о таком писал) - хорошая вещь, стоооолько сопелек отсосал, обычный (как спринцовка) не справился бы. Малявке сразу лучше стало. Но крику былоооо, мама не горюй.

я писала про такой. это хорошо, что малявка кричит-так все застойные сопельки вытягиваешь.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Антошка лапочка! а какой размер вашей ножки???? огого!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, спасибо, дорогая! Размер не знаю, завтра измерим)

 

а рост в 4 мес. был 70 см. вес 7850.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я в принципе не против покупных каш. Но сначала попробую готовить сама. Помолоть в кофемолке, сварить, растолочь, развести своим молоком. Если что-то вдруг не получится, тогда подумаю о покупных. Хотя, что может не получиться)

 

Волосики на затылке у нас тоже стерты. И вообще с рождения у сыночка маловолос, тоненькие и совсем коротенькие.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Таня, посмотрела ваши фотки, классные! интересно, как ты сынульку в умывальнике подмываешь? :Crazy: нам пришлось новый смеситель ставить, почти 40 см высотой, а то попа не влазила под струю воды!!! :girl_bye:

 

Девочки, а я буду покупными кашами и пюрехами масика кормить.

Не, ну у меня немного есть забороженного кабачка, но все остальное-из супермаркета, поэтому баночное буду гербер и хайнц покупать, там однокомпонентные пюрехи, в агуше мясные есть. Посмотрела, в них минимум добавок. А шо делать? :sorry: :sorry: :sorry: В кабачке из супермаркета витаминов нима, одни нитраты. :malicious:

 

ElenaSuerte, ты наморозила молочка своего, что будешь на нем каши варить? или непосредственно перед готовкой будешь цедить?

я вот так и не научилась сцеживаться :confusion: :confusion: :confusion: ни молокоотсосом, ни руками не выходит у меня. :chih:

 

а рост в 4 мес. был 70 см. вес 7850.

 

огого! вы высоченные!!! молодцы. А я вот сегодня Вовке достала бодики мазекеа на 6-9 мес, так они впритык!!! :malicious: на весну блин брала. шок.

 

il gatto nero, Катя, так я не поняла, или пропустила пост. У вас ядрышки нашли?

 

Мы вчера тоже в эрго вечером пошли гулять первый раз, ничего так малый поглазел и уснул

 

здорово! я не могу в одежде сама и одетого сына в рюкзак засунуть, он пищит и вырывается. И потом, он дома у меня в рюкзаке макс 8 минут сидит, затем орет и требует, чтобы его выпустили из плена!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у нас кран поворачивается :D

я вот сегодня Вовке достала бодики мазекеа на 6-9 мес, так они впритык!!! :malicious: на весну блин брала. шок.

и я сегодня ползуны одела, которые буквально неделю назад были невероятно велики.а сегодня отлично подошли, ну может пару см великоваты от силы :Crazy:

растут наши крохи :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мне состав бабушкино лукошко на много больше нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, залезла в аптечку малого, достала зубной гель, не только у малого зубы режутся, но и у мамы мудрый все никак не вылезет :D Блин, он растет еще в щеку, такой беспредел! Давно не слышно его было, я уж думала, вылез. Пойду опять стоматологу, можно ж его вырвать, если он не вырос? У меня там 6 будут удалять, мож и его сразу. Беззубая буду :confusion::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас бабушкиного лукошка нет в продаже.

 

Destiny_, знакомая ситуация...у меня у мужа вылезли все 4 мудрости...выл от боли. Но рвать их ему нельзя, они у него растут из под последнего. Т.е, если удалять, то и предыдущие...Из за того что вылезли мудрости откололись куски рядомростущих. В итоге наращивали....помню это мучение..сочувствую...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,

я вот про баночки начиталась и призадумалась

Ссылки скрыты.

а из каких кабачков делают детские пюре, вот в чем вопрос) я не видела этих кабачков, можт они не первой свежести были, я не верю рекламе и не верю в то, что детское питание особо проверяется. У меня огород есть, буду выращивать. Ну а если бы в городе жила, купила бы на рынке кабачок, отмыла бы и приготовила на пару.

 

Молоко я не замораживала. Недавно давали сыночку лекарство в порошке, разводила его своим молоком. Сначала сцеживаться не получалось и было крайне неприятно. Но потом "набила руку" и стало получаться, так и кашу думаю разводить.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Катя, так я не поняла, или пропустила пост. У вас ядрышки нашли?

вроде есть но нам узи еще в 3 месяца делали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, живя в Киеве, честно скажу, лучше покупать баночки чем кабачок на рынке (из Турции тепличные). А еще такой прикол был. Подхожу я к прилавку (была беременная на 9-том мес). Спрашиваю почем персики (в сезон), а продавец мужик мне говорит, "в вашем положение лучше эти персики не кушать, лучше возьмите вот эти". И вот как теперь верить тому что на рынках продают??? Это хорошо когда свой огород, где бабушка живет....А насчет баночных пюре скажу такую штуку, у меня однокурсница работает в институте питания, она там проверяет всякое разное на наличие вредных веществ. Сказала что в баночных пюрехах ничего вредного нет...есть лишнее (что-то типа крахмала или картофеля, которого не должно быть, а вредного нет ничего).

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня ха беременность вырос и с кариесом оказался. Т.к. вырос в зеку, то я его после родов и удалила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да ну не такой уж и кошмар))) Просто он так криво растет, наверное, поэтому и больно. Вообще не так это страшно, как считают наши дети, вполне терпимо))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ясно, жалко

Laurelia, а вот с этого крахмала и вылезаеи аллергия у многих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, он у меня растет года два, наверное, уже))) И все никак. Тоже с кариесом уже.

 

Я против банок ничего не имею, если аллергия, то она на что угодно может быть, и на чисто-экологическую гречку, сваренную своими руками. Банки будем есть, что-то сами, что-то из банок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы дома в рюкзаке тоже не сидим, пищит, вырывается, прям целый скандал! а вот как выходим на улицу то сразу тишина и засыпает во время ходьбы.

 

Destiny_, я вообще не заметила когда те 8-ки у меня повылазили :sorry:

кстати если в щеку растет то убирай его скорее, а то потом их не рвут а вырезают :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, рвут! Не вырезают! Не пугай ее!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, смотря куда врос. подруге вот моей вырезали :sorry:

а зубы такая штука, что лучше их не запускать!

так что, Дианка, бегом к стоматологу! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, а вот что бегом, это точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, иногда и вырезают, моей маме вырезали, так как рос очень запутанно. как-то повреждая предыдущий зуб.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Я+Он=малыши!, мужу моему так вырезали, причем не каждая поликлиника согласилась. Да чего тут бояться))) Я ж как раз за декрет зубы и сделаю, осталось совсем чуть-чуть, но сложное. Вот там же внизу шестерку удалят и мост будут ставить. Врач поэтому и говорила, что восьмерка может спасти, типо подтянуться правильно, когда 6 не будет. Но 8 я давно не слышала и думала, что она уже вылезла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

 

эх,если б я свою П слушала,не знаю что б было бы.да не,как хочешь,я просто своё мнение высказала.

Ну само собой, мы ж все тут и собрались - делиться своими мнениями! :D

 

 

Девочки, у вас у деток вылезают волосы, с которыми родились? У нас последнии дни что то много вылезает. От нашей гривы при рождении почти ничего не осталось. Новые растут, а старых все меньше и менешь..

У Ромы на затылке волосики вытираются. Есть проплешинка, там волося есть, но они такие, как будто искуственные, как в мягких игрушках. И просвечиваются.

 

 

Девчоночки!!! у ваших деток цвет глаз поменялся уже??? у нас по-прежнему голубые

У Ромки серые! Как у папы. :D И у меня, почти, у меня серо-зеленые.

 

 

Температурка у нас упала сама 36.9, только что ушел врач, сказала легкие чистенькие, немножко совсем горлышко красненькое пить ромашковый чай сколько влезет в нее ,свечи виферон 2 раза в день 5 дней..Завтра пришлет моего участкового врача, будем с ней если что разбираться..Но в целом все не так уж и плохо..

Нам то же самое говорили делать, когда болели. :) Давайте не болейте там!

 

 

мы вот собираемся на прогулку с рюкзачком нашим, а то снегу навалило коляской и не проедешь

А я боюсь с рюкзаком ходить зимой. Подскользнуться боюсь...

 

 

Девочки, а кукурузную кашу никто не давал еще? Я вот купила сегодня, хочу попробовать. Как едят?

Я в беременность малютку кукурузную уплетала за обе щеки. Вкусняяяяятина!

 

 

Ой, девчонки, залезла в аптечку малого, достала зубной гель, не только у малого зубы режутся, но и у мамы мудрый все никак не вылезет

У меня 3 зуба вылезли, а один ещё сидит. Они как начинали лезть, я сразу брала хлоргексидин в шприц, и струей прям на то место лила. Раз по 5 в день. Облегчение буквально сразу же наступало. И дешево.

 

Насчет прикорма - я буду баночное питание давать, это однозначно. Вообще, слова "экологически чистое" не применимы даже к продуктам со своего огорода. Так как экология в мире ни фига не чистая....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...