Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Жизнь хороша, мне ваш стульчик очень понравился!

Lily@, а зачем к невропатологу? по показаниям? вот это вы столько вытерпели, чтобы вам сказали, что ручки в тонусе? вот спали бы себе дома в тепле и уюте.

Кстати, у нас ручки слабые были, как стал спать ночью на животе, укрепились, теперь подымается на несогнутых руках.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Антошкина мама,

 

Кстати, у нас ручки слабые были, как стал спать ночью на животе, укрепились, теперь подымается на несогнутых руках.

Мы у невролога только в субботу были, поставили слабость в ручках, а вчера он стал на ручках подниматься! Значит не такие уж слабые? :)

 

Массаж всё равно пройдем, ещё ни разу не проходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Тонус был, пропили пантогам, массаж сделали и сказали еще раз появиться. Вот не говори, спали бы и спали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я новичок в банных делах, сыночка точно не понесу, тем более у нас баня вне дома и придется хоть ненадолго, но пройтись по морозу.

Девочка 2, я вот думаю в словах Laurelia есть доля правды насчет перегревания. Хотя ты мамочка, тебе видней состояние твоего ребеночка в бане.

Антошкина мама, по поводу замарозки. То есть если морозить в холодильнике, то это неправильная заморозка, часть веществ разрушается? нужна именно шоковая, моментальная?

и насчет Nestle. Я конечно верю твоему мужу, раз он там работал, знает. Но ведь эткомпания на первых местах во всех списках по использованию ГМ-продуктов! Я даже какао и шоколадки для себя перестала покупать этой фирмы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, да шоковая заморозка нужна для овощей. Там оборудование для такой заморозки бешеных денег стоит!

Моиродители замораживают в холодильнике смородину, но приразморозке она как каша получается. Годится только для вкуса в молочных коктейлях.

 

Лен, про Nestle именно по детскому питанию я писала, что касается кофе, какао, шоколада, мороженного - не покупайте ни в коем случае! Это совершенно другие направления.

Кофе растворимый вообще у нас в Тихорецке делают, он пережаренный, люди жаловались, что желудок болит после него.

 

Пиона, там брокколи с картохой у них. Отдельно брокколи по моему нет.

 

ElenaSuerte, а какие ты шоколадки покупаешь? шоколадница ты наша)

у нас только киндеры катят, на НГ попробовала несколько конфет, Антоху сразу высыпало(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Я вчера купила первую баночку Бабушкино лукошко пюрешка из цветной капусты... Жду, ну когда уж можно будет покормить.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера легли спать после ванны в 21-30, так Антоха до сих пор дрыхнет)))

больше 14 часов уже. Правда в 5 утра песни пел - с ногами играл часа полтора.

Изменено пользователем Антошкина мама
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, дает не дает надо делать массаж! у меня сын тоже орал первые сеансы массажей, а сейчас вот второй курс проходим-смеется весь массаж! мы с тонусом Магний Б6 пили и лимфомиазот. но без массажа кина не будет так что делай и возможно ищи другого массажиста.

 

Tanika //, Тань, у меня блендер Браун. 5-й год работает и вот только сейчас треснула чаша и то только потому, что я ее уронила. а так вопросов к нему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, не плачь! Бывают такие дни. Встретишь бабулю в следующий раз, извинишься ))) про таблетки не знаю. С ручками у нас проблем нет, а вот ножки разводить не дает. Попробуй еще проконсультироваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш как по мне то с кашами ты поспешила. так быстро вводить ребенку прикорм нельзя. тем более что у него проблемы с животом начались и он беспокойный.

про кукурузную кашу соглашусь с девочками, что она очень тяжелая. попробуй овсяную дать если гречку не ест. а вообще лучше с начала ввести все овощи а потом уже каши. их же советуют аж с 7 а то и 8 месяцев вводить, когда ЖКТ научился с овощами справляться

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Просто после массажа она так орет, потом всхлипывает еще пол часа.. и засыпает. Хорошо муж дома был в отпуске на время массажа, я бы одна все не смогла. Возможно да, нужно другую массажистку искать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Лен, про Nestle именно по детскому питанию я писала, что касается кофе, какао, шоколада, мороженного - не покупайте ни в коем случае! Это совершенно другие направления.

Кофе растворимый вообще у нас в Тихорецке делают, он пережаренный, люди жаловались, что желудок болит после него.

 

так растворимый кофе вообще делают из мусора, который остался после прожарки кофейных зерен. уж лучше чашечку натурального выпить чем это Г

 

Lily@, так она орет не от того, что ей больно а от усталости. массаж детский то на самом деле самая настоящая гимнастика, а детки еще те лентяи вот и орут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто она у нас и массаж на ручки не дала делать. Д

что значит не дает делать? Глебка у нас тоже не весь массаж на расслабоне, орал много, но массажистку это не остановило, делала все по честному а я Глебку развлекала как могла, если сильно орал делали остановку. Зато после массажа гораздо легче стало

У нас стул Happy baby william. Мне пока нравится, да и отзывы о нем хорошие. Пока нравится, что он на колесиках, раскладывается сильно, практически в лежачее положение. И чехол из кожзама нравится. Ну само собой регулируется высота спинки, сидения, столешница съемная, двойная. Подножка только отдельно не регулируется. И по цене он не дорогой!

спасибо!

 

Tanika //, Тань, у меня блендер Браун. 5-й год работает и вот только сейчас треснула чаша и то только потому, что я ее уронила. а так вопросов к нему нет.

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сильно орет. Сначала почти весь сеанс, потом когда руки начинаем делать. Делаем перерыв, я ношу на руках, но положить что бы продолжить массаж я не могу. Просто орет постоянно. Как начинаем руки, все успокоить уже нельзя. Кое как доделываем руки и потом еще пол часа успокаиваем. В итоге после масса ребенок дерганый, вот и пойми есть от него польза или вред.

 

Еще и массажистка постоянно спрашивает, ну что будем продолжать а то так орет. Вот я и стала задумываться а нужно ли.. Я ж не врач и не в курсе как должно быть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а вы плаваете с кругом? это при тонусе первое дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, с кругом каждый день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, да конечно же НЕТ! чтобы ж ты ребенка мучаешь, ух, отлуплю!!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуй буду еще одному невропатологу звонить, пусть дома посмотрит. По мне так я ничего критичного в ребенке не вижу. Но еще одно мнение не помешает. Завтра еще к хирургу идем по плану, а потом буду звонить.

 

Антошкина мама, Мне точно нада по попе надавать... Вот после 7 сеанса моя душа не вытерпела...

 

Пошли мы свежем воздухом дышать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, У закончилась своя замороженная капуста цветная и я решила дать магазинскую замороженную. И в итоге Настю обсыпало с ног до головы сразу. Так что я в ужасе от этой капусты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, попробуйте плавать с тренером, может это ей пойдет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас стульчик чико. Я в восторге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да ты что? а что за фирму покупали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, упаковку выкинула, не помню :( Я Ксюхе так делала всегда из замороженых, когда она была маленькая и тут такого не ожидала.

А почему ты не хочешь бабушкино лукошко давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я про баночки с детским питанием еще не решила что буду давать, а какие варианты то сосбтвенно: Гербер, Бабушкино лукошко и Heinz (кстати у них кабачки отдельно есть в баночках).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, в лукошке тоже есть! Мне состав лукашка больше нравится. Я жутко огорчилась из-за замороженных овощей в магазине. Не хотела банки давать. Но куда теперь деваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...