Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, всем доброго дня! А у нас сегодня был первый полет с кровати(((( и надеюсь последний. Проснулась моя мадам, игралась и уползла. А я уснула( вроде бы на секунду, лежала вместе с ней, развлекала ее и уснула, злая на себя. Бедненькая,так закричала, папа был на кухне, чай пил, моментально прибежал. Я думала, что он меня ударит, правда она совсем потом не плакала, взяли на ручки, она сразу в улыбки, всю просмотрели, вроде нет ушибов, гематом. Даже не срыгивает. Веселая, смеется, хохочет, ну все как обычно. В больницу не повезли, муж сказал, что не надо. Как теперь организовать совместный сон? Переползти спать на пол? И так я ее сейчас уложила на полу спать. Я всегда укачиваю запленованной на подушке большой на ногах. Благо, хоть на ковер и не вниз головой шмякнулась. Сегодня весь день читаю про падения. Вроде "плохих " признаков нет. Мама растыка....понимаю, что все детки падают, особенно когда побегут, но совесть все равно грызет. Мамочки, как вы организовываете сон?обращаюсь к тем кто спит вместе? В кроватку я ее кладу ночью, передняя стенка снята, вплотную стоит к нашей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Бурундушка,

Я когда кладу Рому с собой, то обязательно его на ту сторону, которая не обращена к краю кровати! Когда он с той стороны где край (когда ту сисю надо дать), то не сплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это в бассейн водить, нужно поискать, если у нас.

нет, с тренером можно и в ванной плавать. у нас массажист плавает с детками но Матвей мой не любит чтоб его трогали пока он плавает. но он сам все упражнения в ванной делает: крутится, переворачивается, плывет от одного края к другому...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  я тоже так делаю. Но в этот раз сон оказался сильнее меня. Кстати, у нас тоже ветер ужасный стоит. Тоже -8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, мне кажется в жизни каждого ребятёнка бывают такие падения! Санька еще не летала,а вот Полька летала.тоже я думала,что ребенок еще ничего не умеет и оставляла спать на большой кровати.а она без меня проснулась и как то до края добралась,хотя я ее обкладовала подушками.потом либо все время контролировала,либо спала в кроватке.детки больше от испуга плачат,конечно если высота не большая.и вообще уже с молодых ногтей,тем более твоя уже ползает,надо учить слезать с дивана-кровати ПОПОЙ вперед. вот подползает ребенок к краю вперед головой,а ты его разворачиваешь,чтоб попой сползала.и все время так поправлять.детки быстро всему учаться,только все время надо учить.еще можно пол возле кровати застилать чем то мягким на всякий случай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, гляну спеленок. спасибо. ВОт я не хочу что б была мука там или крахмал.

зайди в магазин Дикси там кабачок Спелёнок есть. стоит 14.5 руб. в составе кабачок и всё. он в картонной упаковке как и соки.

 

Starter приветик. бывает,но кабачок бабушкино Лукошко такая редкость..я вот жду на подгузникофф поставку и сразу закажу, если что свистну тебе. У меня как раз подгузы заканчиваются.

Девчонки сегодня мне лучше,но не айс..лечусь дальше, Доча дрыхнет 4-й час )))) была с бабулей на улице. у нее температура 36,7 вообще не повышается.Я все время хожу в маске, чтобы не заразить ее. Носик дышит. Приходила врач, но Мия спала и я ей вкратце рассказала о том,что деточка здорова и весела..

Tas_ya приветик, ага все бывает когда то в первый раз и детские болезни,но поначалу тебе кажется,что у тебя уходит почва из под ног..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, и все остальные девочки привет! Твоему мнению как медику я конечно же доверяю. Я после рождения решила по правилам Тимку воспитывать, начиталась умной литературы про 34 гр. воды и температуру в комнате18 гр. Но когда услышала пронзительный крик от воды в 34 гр. сразу добавила горячей, и была вознаграждена довольным и спокойным лицом.

Вообщем мы с мужем решили, что книжки книгами, а уже имеем троих детей и разберемся сами. И вот так и идет. Поэтому и спать предпочитает с нами под толстым и теплым одеялом, уткнувшись носиком в меня, да ещё и в пижаме. :mama: Ночью правда мы с приоткрытым окном спим всегда.

И вот кстати когда капризулит, то успокаивается только на большом мягком и теплом папе. Сразу засыпает. Чего там с худой и костлявой мамы то взять.

Единственное Тимка любит, чтобы была одета только одна теплая одежка, никаких дополнительных кофт и тем более зимних комбезов. Так и с баней получилось, уж очень ему понравилось :yes:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, выздоравливай скорее!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2,

Молодцы! ППКС! Жаль лайки закончились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, Я когда ночью кормлю сисей, которая ккраю кровати получается, то борюсь со сном и потом перекладываю в кроватку, а когда между нами, то засыпаю спокойно. Дочку свою, например, я всегда находила упавшей с кровати (дура молодая была). Был внизу мягкий ковер и кровать низкая. Так она скатывалась с кровати и даже не плакала, дальше спала :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2,

 

Так она скатывалась с кровати и даже не плакала, дальше спала

Ааафигеть! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ак она скатывалась с кровати и даже не плакала, дальше спала :)

ко мне как то брат приезжал с женой и племянником, я их спать положила на диван а сама на пол легла, ночью племянник у них сполз с дивана и приполз ко мне и устроился в ногах. Я подумала что это кот и не отреагировала. Мама его проснулась в обмароке - ребенка нет :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с

;;жуть

 

Tanika //, сколько ему?

 

ь

спасибо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy,

Классно! Ты пед прикорм вводишь что ли?

 

А Рома вчера чуть кусок хлеба себе в рот не затянул! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, сколько ему?

большой уже )))) дело было лет 8 назад а сколько было не помню.

Happy Mommy, Красавчик! Вы прям уже сидите. Молодцы!

А я не знаю как с прикормом быть, уже бы начать а тут эта тт скачет :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А стульчиком пользуйся уже,он очень удобный,там же и полулежачее положение есть

да? я не знала, думала только сидячее. Надо на выходных привезти разобрать посмотреть, сидеть прям пока не усаживаю ее.

 

Ириш,вот вам в пару фотка наша,и тоже с бусиками и тоже в рот сразу

Вай вай, Святик санта) Ага, мы тоже все сразу в рот)))

 

_Irinka_, фотка класс!!!!!!!!!!!!! Алиночка просто буська!!!!!!!!

_Irinka_, красоточка какая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

мерси)

 

!А как именно ті планируешь кашки вводить?и какой фирмы?

планирую с 6-6,5 месяцев. У нас пока сыпь небольшая, пройдет если к 6, то начну. Думаю с рисовой иили гречневой. Пока по фирмам не определялась. Тоже хотела начать с овощей, но вес набираем ниже нормы, поэтому с кашки, со стулом у нас все хорошо. Хочу выбраться в супермаркет почитать по составам их.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Давно не заходила.

Бурундушка, Я подушками обкладываю, правда у нас кровать позволяет 2 на 2.

Tanika //, Нам врач говорила, что такая темпа может быть из-за горлышка, оно у нас даже не красное было, а просто рыхлое, сказал если дома жарко и сухо это может давать такой результат, посоветовал заваривать ромашку и давать по ложечки раза 3-и в день, вроде все хорошо, тьфу, тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже скоро комплекс разовьется. Ничего не хочет ребенок. Лежал бы себе спокойно на спинке и не парился. Максимум на бочки поворачивается. Уже обучилась его переворачиваться, все-равно не интересно. Сейчас вот присаживать начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, О вы уже сидите, супер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy,

Классно! Ты пед прикорм вводишь что ли?

 

А Рома вчера чуть кусок хлеба себе в рот не затянул! :D

да не то что бы педприкорм,но что-то от него тоже есть,ну он по другому и не хочет капусту есть,а так с удовольствием)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо) это студийные

 

Я+Он=малыши!, маленькая бабочка) ТТТ на вас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, наоборот радуйся пока лежит и никуда не ползет...научится всему,это 10000%

 

Happy Mommy, О вы уже сидите, супер.

ну не то чтобы сидим,но лежать не хочет,вот посадить его-он сидит и почти не падает уже,равновесие держит,но сам еще не сел....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Хотя видишь вы уже на прикорме, а нам пока стульчик ни к чему, мы в качелях можем быть или в шезлонге на кухне, так что к прикорму уже достанем стульчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, это вы в студии фотались? я думала это ты сама забабахала такую красоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...