Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

А моя за стол у стульчика хватается и садится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Happy Mommy, Хотя видишь вы уже на прикорме, а нам пока стульчик ни к чему, мы в качелях можем быть или в шезлонге на кухне, так что к прикорму уже достанем стульчик

ну да,но мы в нем не только кушаем,он даже поспать в нем днем полюбляет....а так тоже в качеле

 

А моя за стол у стульчика хватается и садится.

аналогично,стоит только стол прицепить,все-уже сидит и не уложишь
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Довочки я тут опять со своим тонусом рук. Вам с тонусом невропатологи мед. отвод от прививок давали? Я что то забыла спросить, первую то мы сделали я тоже не спросила, а сейчас что то задумалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, а вам сколько? нам 31 было 5 мес. но мы крошки, всего 6.400

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Да моя тоже в стульчики пытается садится, но он у меня пока в лежачем положение, думаю недельки через 2-е подниму)))

 

Девочки, как вы относитесь к отпуску с такими малявочками?

Муж предлагает лететь в конце февраля (будет практически 7-мь месяцев), если полетим то на 3-4 недели, вообщем я вся в сомнениях и раздумьях, что вы скажите может опытные мамочки поделятся опытом???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, после нашей поездки на новый год, уже против поездок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, А что не так было, какая самая большая проблема, и сори если пропустила куда ездили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, ну мы начинали купать с 37, на градус понижая каждую неделю...вот остановились на 34. Было дело попробовали в 36, так начал кривиться и лежал пластом, даже ногами не дергал. А при 34 активный...вот думаю еще на градус понизить. В комнате к сожалению не могу придерживаться температурного режима, у нас топят сильно, окно и балкон всегда открыты, а в комнате ниже 24 не бывает...малой в квартире только в бодике либо голенький. Спит всегда отдельно в кроватке в бодике, я его ничем не накрываю. ТТ у нас всегда 36,5-36,6

 

Happy Mommy, блин какой классный фотоотчет! Ты мне всегда идеи классные подаешь) Тоже такой сделаю)

 

Кстати....мой отчет о сделанной прививке. Делали 9 января пентаксимом. По приходу домой поставила свечку вибрукола, потом на ночь поставила еще одну. Температура не поднималась, ребенок был активный и бодрый, единственное что проспал дольше положенного. Планируем в феврале делать ревакцинацию, тоже пентаксимом.

 

Lily@, с тонусом мед отвод дают.

 

Marichaa, если лететь, то в страны с небольшой переменой климата (с зимы в тропики я бы не советовала). Все-таки ре тяжеловато будет скачки температуры перенести, а тут пока акклиматизация, то уже и домой нужно лететь.. А вообще летать можно, но лучше летом) Мы планируем отдых на лето. 7-мь месяцев конечно рановато, педиатры например рекомендуют до трех лет не путешествовать. Но моя семья со мной 11-ти месячной летали в Киргизию (был май), вроде перенесла нормально. В самолете даже не капризничала. Мое мнение к году можно однозначно... Но это мое ИМХО.

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, ездили к бабушке в Рязань. На машине 4 часа. Дорога отлично. Отдых отлично, НО! Там мы подхватили вирус. И мы с Настей загремели в больницу. В итоге девка ночью была на искуственном кислороде. Я думала поседею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Спасибо, да в тропики, если бы в Европу я бы не думала, больше волнует смена климата(

 

Я+Он=малыши!, Ого, да уж, хорошо что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Я пока только обливаю водичкой попрохладнее после купания. Мы собираемся его в бассейн отдать с 6 месяцев, а там наверное 30 гр. Как он там будет неизвесно.

Завтра нам на прививку, вот задумалась есть у нас тонус или нет? Ручки дает разводить, ножки тоже разводятся спокойно. Мы последний раз были в 3 месяца у невролога, сказала если будет тонус, то приходите.

 

Я+Он=малыши!, Ничего себе, ужас какой. Хорошо, что все обошлось. Мы планирум в августе поехать на море. Вот в Крым хотели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, да, это точно. Хотя я всегда была за поездки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки сделала сегодня кашу тыквенную и потом ее блендером попробовала измельчитть погружным, получилось не хуже чем через сито и она такая умммм воздушная ))) класс..потом меня переклинило думаю дай попробую сделать точно так же только с гречкой,сварила нам гречку с морковкой, потом измельчила и добавила туда цветную капусту на пару, получилось очень вкусно )))И своя..но тут с соглашусь с Леной (Laurelia)за детким питанием в наших странах больший конртоль нежели за обычной..Но как для подросшего ребенка так самое оно )) Просто у меня кофемолки нет,а блендер пожалуйста..как по мне так очень вкусная кашка получилась.Из покупных пробовала ремидиа рисовую..

Marichaa смотрите сами как вам потом, мы с мужем жктко болеем даже в октябре после Испании, один раз в июле мы прилетели из жары 40 градусов в наш московский холод +9 ночью было,а днем +11..я на следующий день уехала в жару такую же в Киев,а муж сразу слез с температурой..так что не знаю как по мне так слишком маленький малыш..и сразу вспоминаю доктора Комаровского,хотя я не его фанат,но все же..Отдыхают не детей,а родителей...т.к. таким маленьким детям отдых еще не нужен..А если и отдых,то поменьше встречаться с себе подобными,т.к. с детьми...

 

Lily@ Наташ невролог дает мед.отвод если видит гебольшие отклонения в развитии или дрожащий подбородок..тонус не является причиной отказаа от вакцинации иначе всем бы поголовно невролог писал мед.отвод до года..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бурундушка, у нас вплотную к дивану стоит детская кроватка. Малыш спит скраю, падать некуда) Не ругай себя, но пусть останется уроком. Елисей мой тоже полетал, я писала уже, как провалилась в подпол одной ногой, держа его на руках. Сломала себе ребро, еле дышала. А Елисейка, слава Богу, только испугался, всплакнул немного, но даже не ударился, чудом я удержала его. Зато теперь я крайне осторожна!!

Laurelia, ты в химии лучше разбираешься, тебе, наверно, видней. Я знаю, что соевый лецитин в шоколаде, который я поглащаю в большом кол-ве, вероятней всего ГМ, тем не менее я его ем. Меня смущает, что насекомые не летают над ГМ полями и испытания на животных показали что ГМ рподукты отрицательно влияют на репродукцию, животные просто переставали зачинать детенышей. Это страшно.

Антошкина мама, очень нравится швейцарские Swiss prestige, белорусские "Спартак", Ritter Sport. Первые и вторые в Москве не видела ни разу, а во Владимирской обл. продаются, что странно. Для меня важно, чтобы в составе было настоящее какао-масло и не ванилин, а натур. ваниль), ну и минимум ингридиентов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Святик уже сидит так уверенно! Молодец!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем даров! :)

Ир, Алинка красавица, ну блин, порасхватывали всех невест, мы какие-то с Санькой одинокие остались....

:(

 

Саша, а малявочка на кого больше похожа?, Ксюха на тебя точно.

 

Святик молодец, уже со знанием дела, че эту вы вздумали в ребенка какие-то пюрешки всовывать, он уже взрослый! ))))

 

Я, кстати, тоже на НГ свежий ананас разрезала кушала так кусочками, Санька на руках сидел, и так тянулся к нему, ну я и дала ему кусочек, сначала не понял, а потом как давай его сосать, вкусно, наверное, было. Мама - жадина, отобрала у ребенка вкусняшку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Нам врач говорила, что такая темпа может быть из-за горлышка, оно у нас даже не красное было, а просто рыхлое, сказал если дома жарко и сухо это может давать такой результат, посоветовал заваривать ромашку и давать по ложечки раза 3-и в день, вроде все хорошо, тьфу, тьфу.

ага, дома сухо и жарко ((( ромашку пьем и виферон ставим. А что вам врач про купание и гуляние говорила? можно или нет?

 

ElenaSuerte, у меня муж где то в Москве спартак покупает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Да я это все понимаю, просто мой так загорелся, так мы часто очень летали, а тут считай уже больше года не отдыхал, с одной стороны понимаю, что хочет, с другой стороны сомнения, у него брат с ребенком путешествовать начали, когда ей было 3.5 месяца, летают каждые 2-а месяца, вот они и говорят, что это все глупости, что вся Европа чуть ли не с месячными детьми летает, уже облазила весь интернет, вот буду с педиатором еще разговаривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Marichaa, тогда лучше уж потерпите до лета, заодно и окрепните. Кстати насчет тропиков, туда еще и не советовала бы лететь оттого что там напряженка с качеством воды (Таиланд, Мальдивы, Бали, Куба, Египет в особенности). В воде много кишечной палочки, можно травануться (особенно ребенку). Для отдыха выбирайте страны с умеренным климатом (Адриатика, Средиземное море, Черное море, на крайняк можно Турцию). Я исследовала просторы интернета на советы по поводу поездок. Чаще всего с детками ездят в Хорватию, Черногорию, Италию, Грецию, к нам в Украину и опять же на крайняк в Турцию. Если ехать с ребенком, лучше выбирать апартотель (номера со своей кухней).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы купаем в 35 градусах. Но было время дошли до 32. Купался нормально. А потом у нас сопли были мы купались с морской солью в закрытой ванне при 36-37, сопли лечили. И снова резко снижать до 32 я не рискнула. Опять постепенно снижаю. Сейчас вот 35, но буду потихоньку опускать.

Может надо было снова в 32 купать как выздоровели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, и все остальные девочки,а вы слышали о таком приспособлении,как ниблер.это такая штучка пластиковая к которой прикреплен мешочек сетчатый.туда можно полочить хоть овощ,хоть фрукт кусочком,ребенок будет это дело дёснами жевать,а через сеточку ему в рот будет попадать все перетертое.

на фото чужой ребенок,это для примера

post-843-0-84306100-1358172781_thumb.jpg

Изменено пользователем Чешка
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Купать не разрешали, только подмывала, а по поводу гулять не спрашивала, сами не ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ужас какой

 

Чешка, видела. Даже думала о покупке. Но пока сомневаюсь в надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ага слышали))) уже прикупили, правда еще не пользовались)))

 

Laurelia, Спасибо, будем думать и решать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, объясняю почему насекомые не летают над ГМ продуктами. Вот тебе пример. Сейчас очень популярна картошка, которую плохо едят колорадские жуки. Так вот она полностью генномодифицирована. Что это значит? Просто берут например ген другого растения и внедряют его в ген картофеля. В итоге насекомому она невкусно пахнет и он ее не ест. Таких продуктов множество в нашем обиходе. Знаменитые нектарины - это тоже ГМ фрукт в следствии селекции. Могу привести массу примеров. Хочу сказать даже более...в советские времена было не меньше ГМ продуктов чем сейчас, просто об этом никто не задумывался, а сейчас трубят во все уши...на самом деле до сих пор не известно влияние ГМ продуктов на организм.

 

Чешка, да, я такое знаю, сама хочу купить) Ре и учиться грызть и не страшно что подавиться. Но вот читала отзывы, его почему-то не все детки берут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...