Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки привет:)по поводу одежки,нам уже куча ползунков и кофточек на месяц-два малы блин:(не всё ещё сносили.Прямо видно как Ромик вырос:)что не может не радовать!И ещё вопросик:у нас на щечках красные прыщики с белыми головками-это 'цветение' или угри новорожденных?Может можно как то бороться с этим?А то так жалко щечки:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

всем привет!

Optimictka, я шов ничем не мажу,первый раз тоже ничем не мазала,хорошо и так зажил,практически не разглядеть

было.пробовала мазать растяжки,без изменений.

Laurelia, привет,рады будем общаться!

Juli25, можно протирать салициловым спиртом,чтоб подсушивать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Привет:)здоровья вам и скорее победить желтушку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,Добро пожаловать! И сразу вопрос! какой кол-во лейкоцитов в крови для ребенка в возрасте 1 месяц норма? И может ли быть 11 000 лейкоцитов из-за молочницы или из-за коньюктивита легкого? Это было 27 августа. Вчера пересдали, ждем результата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем ребенку глазки покапать, закисают постоянно?

 

Можно промывать свежезаваренным чаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кормила пока не заБ второй раз)) до 1год и 11мес., а М пришли когда Еве было 1год и 4мес.)), так что тут как у кого....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, привет землячка! добро пожаловать!

 

Optimictka, спасибо! вроде как победила приступ мастита... вчера рыдая кормила больной грудью и во время кормления упала темпа.

 

Juli25, я ни чем не мажу, сами прекрасно сходят. нам сказали что это цветение.

 

Девочки, вот кто бы мог подумать что счастье-когда ребенок пукнул и покакал :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо:)попробую.И ещё у нас потничка хотя мы и не кутаем,и спим с приоткрытой форточкой, но вот пока не проходит.Медсестра только что приходила сказала обтирать тельце водой в течении дня,особенно места где много высыпаний-в паху и на шее.Девочки может ещё что то подскажете?Бепантен не помогает,присыпка тоже,купили крем-тальк"Ф-99"вроде получше стало,но всё равно не помогает.Голопопить тоже не можем часто-дома холодно.С обогревателем частенько сидим уже.Вот такие дела,кстати и зимой отопление поганое-холодно.Блин вообще даже как будем не знаю:( А деньги за отопление не хилые дерут,гады!

 

Ireneukr, ты права-это счастье когда твой малыш сыт,здоров и спокоен!Я тоже читала что ничего не надо делать,просто так мелкого жалко:(кстати на улице когда гуляем прыщи как будто пропадают- их не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Добро пожаловать в домик! Я внесла вас в табличку на первой страничке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, спасибо :)попробую.И ещё у нас потничка хотя мы и не кутаем,и спим с приоткрытой форточкой, но вот пока не проходит.Медсестра только что приходила сказала обтирать тельце водой в течении дня,особенно места где много высыпаний-в паху и на шее.Девочки может ещё что то подскажете?

Самое лучшее средство от потнички, это простой картофельный крахмал. Дёшево, натурально и действенно.. Проверенно на всех детках. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. Девчат, а вы шов начали уже чем-нибудь мазать ? Мне в роддоме сказали через неделю контрактубексом мазать, я мажу, чешется шов от него.

я контрактубексом мажу, месяца полтора планирую мазать, у меня от него не чешется шов.

Laurelia, присоединяйся, очень рады! :flower:

 

И ещё вопросик:у нас на щечках красные прыщики с белыми головками-это 'цветение' или угри новорожденных?Может можно как то бороться с этим?А то так жалко щечки :(

у нас что-то подобное было недели две назад, педиатр посоветовала протирать отваром ромашки несколько раз в день, нам помогло, через неделю все сошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, количество лейкоцитов у новорожденного всегда повышен (относительно норм для взрослого человека). И 11000 - это вполне входит в норму грудничков. Вот, например, на педиатрии нам говорили, что даже 17000 для грудничка может рассматриваться как норма, если нет нарушений в формуле. Как правило при оценке общего анализа крови у грудничков смотрят на лейкоцитарную формулу и СОЭ. Если в этих двух показателях есть отклонения то тогда уже следует искать причину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо:)попробую всё!

 

Девочки спасибо:)попробую всё!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Ireneukr, Monakini, Natalia_Romashka, спасибо за теплый прием!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, А если помазать судокремом или деситином? у нас от судокрема все хорошо уходило всегда (ттт)

Девчата, а пупки у всех уже зажили? У нас вроде так хорошо все проходило, а вчера заметила как будто мокнет внутри и сегодня утром когда обрабатывала то увидела там огромную корку как от сукровицы. Что-то напрягло меня это, думаю не нормально :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Спасибо! Нам из-за этого прививку не стали делать. А в моче сколько может быть? У нас и в моче есть? Но мне кажется из-за того что не средняя порчия и не подмыла перед сбором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, в моче должно быть не более 2-4 в поле зрения. Первая порция могла повлиять, тем более если не подмыли. А какую прививку собрались делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, что-то я к вам не заходила пару дней, а вы тут понаписывали!

Мы тоже перешли на 2 размер памперсов, растет однако. Вещички нам вроде все еще пока в пору, только бодик один маловат!

Еще мы вчера наконец-то подобрали нужную соску и прогуляли аж 3 часа на улке, а то вечно перебежками по 40-60 минут и все начинала кричать! А вчера кайф, Алинка нагулялась наша))))

А еще нам завтра месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу месячных - со старшей пришли в 2 месяца, предохранялись, кормила до 11, пока не забеременела со второго цикла без предохранения.

Элькар старшей прописывали - дала один раз и долго материлась: мелочь висела на груди, раз аппетит возбуждает, переедала, срыгивала, опять ела и не спала 6 часов подряд, нунафиг такое, если нормально вес набирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, у нас тоже пропадают в течении дня. и еще мигрируют по всему телу. врач сказала в течении месяца пройдет само. патронажная говорит мазать настойкой календулы но я не делаю-не хочу сушить кожу.Optimictka, у нас еще не зажил пупок. есть и корочки и сочится чуточку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Все читаю, особо писать некогда))) Послезавтра и нам 1 месяц! Сейчас весим 5.370 кг, рост 59 см (родились 4 кг и 55 см). Носим уже вещи, которая старшенькая носила в 3 месяца :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, от гепатита. В 1 месяц по возрасту. У нас лейкоцитов 6 было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Девочки у меня уже дипрессия начинается. Доча днем орет. Сегодня с 12, еле ушатала спать в 15 часов. Дома развал, успеваю только чай пить с молоком, что б было чем кормить. Доча постоянно грудь просит, часами висит, уже сомневаюсь что это нормально.Только на руки беру сразу сисю ищет. Сиси уже болят. У вас как себя днем малыши ведут?Утром после сна более менее спокойно, но потом не уложить до вечера. Может 30 мин продремать и все. Засыпает только если на улицу выношу. :( Я с ней одна целый день, схожу с ума.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас просто гепатит делают еще в роддоме вместе с БЦЖ. Поэтому и спросила) Думаю лейкоциты в моче все же из-за неправильного сбора. Но лучше пересдать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!

Наконец-то все прочитала........аж стало легче, что не у нас одних такой дурдом))))) то попа, то живот, то не спим, то орем)))))) я уже грешила на то что у меня руки не из того места произростают, что я к ребенку своему не могу найти подход.

Ireneukr, Иришка, а какие документы в этот собез нужны и как в него записаться? а еще как мелкого в загранпаспорт вписывать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...