Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Starter, а какая у вас горка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Irenmama, нашла корову)))))) ты классная я видела ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибочки за поздравления! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, ага, была когда-то! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, как бы себе до спортзала дойти? Или хотя бы заставить себя качать пресс? :think1:

 

Маруха, Бурундушка, а я сегодня решила пока больше ниоткуда не заказывать! :D Жду посылку из Англии, еще одну из Америки и всё! Ато баланс на карточке всё меньше и меньше... Но я заказывала и на 9-12, и 12-18. Ну и еще запасы есть с раньше заказаного.

 

Маруха, с 5 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама,

 

Ирина, ты по моему спрашивала про котов - у меня всеми кошачьими делами муж занимается, это было моё условие - полы моет, убирает, чешет, кормит. Слово своё сдержал, в квартире всё чисто! Но когда Антон поползёт, будем стричь однозначно!

Это я спрашивала! Спасибо за ответ! Мы тоже свою стричь будем. Мы её каждый год весной стрижем, ну теперь чуть пораньше... И всё равно шерсти куча, это просто ужас какой-то.

 

 

Мы только из ванны) Святик такое вытворял)))) в общем в круге мы больше не купаем, так как лезут зубы и ему надо руки в рот запихивать. Посадили на горку, налили воды, дали уточку, сосет уточку, муж берет в руки дельфина, Святик бросает уточку, забирает из рук дельфина, муж берет уточку, Святик бросает дельфина, забирает из рук уточку и так по кругу около 20(!) раз. Я сижу рядом от смеха пополам складываюсь! Причем этот обмен происходил молниеносно, то есть быстро-быстро, бросает-хватает, бросает - хватает! Умора)))

У меня Рома тоже так делает. ))) Только не быстро-быстро, он быстро не может почему-то игрушки брать... Это плохо может быть?

 

 

Про бассейны с хлоркой. Кто в Киеве, в с/к Сырец, частный басейн, 25м, я туда ходила до Б и во время Б, там воду очищают ионами серебра, а не хлоркой!!! Но раньше и малюсенькие детки в общем бассейне плавали, а потом, какая-то нерадивая мамаша не надела на ребеночка непромокаемые трусики, и он покакал в общил бассейн, сливали воду, и теперь малышня в малюсеньком басике занимается, я против в этот лягушатник ребенка окунать. Вот и ищу теперь басик без хлорки.

У нас есть бассейн для грудничков, маленький, там за раз плавают только ребенок с инструктором. Потом воду сливают и набирают по новой для следующего посетителя. Меня только не устраивает, что ребенок без меня там будет... Я бы хотела, чтоб я занималась с ребенком, а инструктор руководил моими действиями.

 

 

Девочки, когда ж линеечки вернут, никто не знает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про бассейн кто-то писал, читала статью, что деткам до полутора лет крытые бассейны с хлорированной водой строго противопоказаны. Было исследование ученых из Европы, детки кто занимался в бассейне в таком раннем возрасте чаще страдают заболеваниями дыхательных путей

Вот не знала то, надо будет мне узнать что это за бассейн такой у нас, где детки занимаются с 6 месяцев

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки картерс маломерит или большемерит? Хочу на лето заказать не знаю какой размер если мы крошки стройненькие 9 или 12 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, вот Светочка умница! А мы ручки маме подаем и любим зарядку делать: какой Саша большой? Большой-большой-большой! И он сам начинает ручки вверх тянуть. Сильный-сильный-сильный: в стороны тянет. Правда при этом надо, что бы он за мои пальцы держался, когда отпустишь, не понимает что с руками делать. А так держится и тянет

Так и вы тоже молодцы! Скоро будем в ладушки играть :D

 

ElenaSuerte, да шоковая заморозка нужна для овощей. Там оборудование для такой заморозки бешеных денег стоит! Моиродители замораживают в холодильнике смородину, но приразморозке она как каша получается. Годится только для вкуса в молочных коктейлях.

Я начну все-таки со своих кабачков, если долежат, а потом мороженные и цветную капусту. На данном этапе важно чтобы ребенок привык ко вкусу, а питательные вещества получит из молока.

 

_Irinka_, твои курсы фотографии явно были не зря)) Фото красивое, Алиночка лапочка.

 

Happy Mommy, Святик в костюме под стать Алиночке. Вам надо совместное фото ))) Будет сладкая парочка :D

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, а моя старшая наоборот покупные каши лучше ест,чем самоприготовленные.сейчас по утрам даю ей Хаинс после года которые,там с фруктами и воздушным рисом,чтоб хоть как то накормить.а в качестве гарнира рис и гречку ест,правда из по палки.

Моя сейчас уже большая, ей 10 лет. Ест все, а маленькая была - ни в какую. Я пробовала и фруктовые банки, и мясные и каши разные. Все плевала. Но она жевала очень хорошо, никогда кусочками не давилась. Я через сито только творог самодельный протирала, он жестковатый получался . А все остальное либо на терке терла (фрукты), либо вилкой мяла(вареные овощи), а мясо мелко резала ножом.

Tanika //, мне кажется, что если от прогулки ТТ падает, то это не болезнь, а перегрев. Самый первый признак болезни у малышей - это грустные глазки. Присмотрись к сыночку.

Я+Он=малыши!, фейка чУдная!

Бурундушка, мы отдельно на диване спим. Она возле стенки, но когда я ее кормлю со стороны стенки, тоже иногда вырубаюсь. Но я одеяло с той стороны подгребаю или подушку подтягиваю.

 

Tas_ya приветик, ага все бывает когда то в первый раз и детские болезни,но поначалу тебе кажется,что у тебя уходит почва из под ног..

У тебя еще будет много поводов поволноваться) Так, что расслабься пока. Я думаю, что Мия уже не заболеет. А сама лечись как следует, чтобы не осталось недолеченного насморка или еще чего! :chih:Поправляйся и больше не болей!

Девочка 2, я тоже вспоминаю некоторые моменты со старшей и мне перед ней стыдно :confusion: Думаю, что же я за мамаша такая была молодая и бестолковая :confusion:

Happy Mommy, :D :Dну ты затейница! Насмешила своими комиксами :D :D

 

Пиона, наконец-то добралась до ваших фото в профиле ))) Красавчики и сына и папа )))

Marichaa, мы вот тоже в Германию к друзьям загорелись. Пока загранпаспорт делаем Светульке. Но мы хотим в июне, перепада температур почти не будет, а вот разница во времени 7 часов. Тоже переживаю(

 

Чешка, Я слышала про такую штучку, но сама не видела и не пробовала.

 

Starter, лайки закончились (((

Irenmama, ладно на себя наговаривать ) Мне тоже после Кс пока нельзя, а потом и негде будет*((( Поблизости ничего подходящего нет, а надолго со Светланой никто не остается, все боятся))))

Изменено пользователем Tas_ya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Mari-Mishka, и меня,наших девочек с 5 месяцами! у кого еще датка,сознавайтесь! :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Сегодня сон приснился, как будто мы с сестрой едим в автобусе и попали в какой то город, все было похоже на обстановку Советских времен. В магазине за прилавком продавщица, мы покупаем пирожные 3 вида по 3 штуки, она упаковывает нам в коробку, за нами очередь. Она говорит с вас 40 копеек! Я смотрю в кошелёк, у меня там 5ти тысячные и тысячные купюры, и немного мелочи. Я даю тысячу, думаю, может послышалось, она мне говорит - а помельче не будет? у меня сдачи нет. Я даю рубль и говорю сдачи не надо!

У меня было ТАКОЕ чувство удивления во сне...) я прекрасно помню свои ощущения!

Потом опять садимся в автобус и я думаю, где же находится это место и куда мы сейчас едим... слышу посторонние разговоры, что ехать более 3-х тысяч км, нееее, думаю, это далеко для нас - мы выйдем на ближайшей остановке. Выходим, смотрю, похоже на административный центр, где люди пытаются попасть к власти, всё красиво, убрано. Моя сестра стала проситься на приём к начальнику, и пока я ее ждала, всё разглядывала... (когда только проснулась, даже могла бы описать все детали этого места)

она выходит расстроенная, говорит, что просилась остаться тут, но ее не приняли.

 

Вот такой сон)))) Хороши ощущения, когда в кошельке куча денег, а все вокруг стоит копейки! я вам скажу))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Mari-Mishka, и меня,наших девочек с 5 месяцами! у кого еще датка,сознавайтесь! :flower: :flower: :flower:

С 5 месяцами нас! У Марухи по моему тоже сегодня датка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет.

Tas_ya, Да говорят, что большая разница во времени тоже плохо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки ржачный мульт

не для малышей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Lily@ дечонки взаимно наших малявочек с 5-ти месячием )))

Маруха Лен Вовочку с мини-даткой вчера не поздравила,сегодня исправляюсь :flower: :flower: :flower:

Tas_ya привет, да это все понятно,что еще столько всего будет и поволноваться придется пуще прежнего,но все же когда детка болеет это очень тяжело. Но вроде тьфу тьфу нас пронесло. Я правда еще не до конца оклемалась. По поводу Германии :Crazy: :Crazy: если твои друзья будут терпеть с неделю ваши ночные пробуждения, то ничего страшного я не вижу )))мы вообще в Германии с 4 часов ночи колобродили,но у нас разница конечно 3 часа была и то выбивает..То пока весь дом спал.я уже еду всю понаготавливала и не знала чем себя занять :sorry: потом конечно мы адаптировались за 15 дней,но если будете лететь с детьми поезжайте если это возможно не меньше чем на месяц ибо потом будет просто нереально перестроить детей..Я сама первые дни просыпалась в Москве не раньше 12.30,что для меня жутко неудобно, особенно зимой. А муж бедный встает каждое утро на работу у 4.55 утра так еле перестроился. спал всю неделю на ходу... :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika, Маруха, да половая )))))) я сегодня не пожалела, что на полу спали. Моей вздумалось в три часа ночи проснуться, такое бывает очень редко, но метко! Ну и конечно начала играться, ползать. Я в полудреме. А подушки разложенные на кровати ее не останавливают. Онв под них заползает задом и ногами толкает.

 

Мамулечки, всех ваших деток с отличной датой!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

у кого датки поздравляю! здоровья деткам!

 

Девочки картерс маломерит или большемерит? Хочу на лето заказать не знаю какой размер если мы крошки стройненькие 9 или 12 мес?

однозначно маломерит! бери больше. я все с картерса на лето 12-18м беру.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем денечка!!!!!!

У кого датки поздрям!!!! :love: :love: :love: Растите здоровенькими!

Мы ттт ничего, Глебка веселенький. тт 36,7-37. замучила я его уже измерениями. Хотела врача вызвать, но тт нет я передумала, в четверг на прием сами сходим, если тт будет повышаться попрошу направление на анализы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня уши заложило. И шум в ушах.. этого нам еще не хватало. Кто в курсе как лечить дома? Насморка нет, не болею. Просто утром встала и вот такое.. печалька.. Аньку пришлось на балконе положить спать, гуляние не осилю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки! Давненько к вам не заглядывала, большие все такие! Кому 5 мес исполнилось поздравляю! Нам 24 числа будет. Лейсаночка спит только с нами, т.к. засыпает только с сисей, а начнешь перекладывать проснутся может. Вот и думаю как к кроватке приучать. Вбаню я тоже хожу, когда парюсь грудь прикрываю и снегом ее не натираю, вроде все нормально. А мы крупненькие в 4 мес 7800 были. Только рост у нас в 3 и 4мес одинаковый был 65см, щас не знаю в 5мес пойдем мерить. Чет я переживаю, вдруг опять не выросла, до этого по 3 см в мес. прибавляла. Ни у кого так не было? Вообще бывает что за целый мес ни одного см?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

dily, бывает, но чаще это ошибки при измерении , или в прошлый раз перемеряли или в этот недомеряли,не переживай.

Lily@, попробуй борный спирт в уши закапать,он прогреет,может уйдет заложенность.

Lily@, еще давление померяй ,тоже шум в ушах может быть

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Да, кстати у меня бывает пониженное давление. :( Мерить только не чем его. Попрошу мужа н всякий борный спирт купить. Мне кажется все же не давление, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...