Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Оладушки сбацала на молочном грибе и с добавлением кукурузной муки )))

Мариш, так они у тебя, получается, без белка коровьего молока? Вкусненько получилось?

У нас ножки немножко шелушились, иногда краснели эти пятна. Я наконец вычислила аллерген - белок. Четвертый день сижу без молока, сметаны, творога, сыра, сливок и пр. Вижу разницу! Хочу есть)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Фух! Сгоняла на машине, сдала анализы (копрограмму, мочу Антохи, и молоко и кровь на ТТГ мои).

 

Бурундушка, какой ваш папа молодец!

 

Tanika //, какая у вас дома температура? Может просто перегрев?

 

всё, увидела... 25-27 это очень жарко, Танюш! У нас 22, если будет выше, я открываю больше окно.

Изменено пользователем Антошкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик) у кого сегодня датки: поздравляю!

вот читаешь-читаешь, нажимаешь ответить-ответить... думаешь будет сейчас минутка - отвечу... а потом приходит муж или доча и нафиг все твои окна закрывают. :girl_mad: говоришь-говоришь: не трогай этот форум! АА! все без толку... прям как пелена, что у одного, что у второго, кода за комп садятся...

У меня блендер тоже браун мультиквик который, мне очень нравиться, уже третий год без нареканий служит, вот только ножи в чашах подзатупились, надо новые заказать... Брат у меня тут поехал покупать себе тот который кубиками режет... на следующее утро ездил сдавать его обратно: там нету ни венчика, ни ножей, а кубики такого размера не знаю даже кому нужны... вот поехал взял браун тоже... а ведь я ему говорила: бери сразу браун...

 

Стульчик у нас как у Жизнь хороша Happy Baby William, только лилового цвета, старшая обозвала его розовым))) а мне почему-то захотелось чего-то сиреневенького, а так стульчик классный, сиденье мяконькое, раскладывается почти в лежачее положение.

 

У меня Глебка тоже один раз хотел полететь с дивана, отвернулась на мгновение: пуль от телика на столе взять, прям как почувствовала что-то: обернулась, а он уже летит, успела его прижать к дивану, так с моими руками и сползли на пол... если бы растерялась: грохнулся бы... больше не оставляю даже на секунду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Бурундушка, ну и правильно,долой кровать,ведите половую жизнь! :D

Tanika //, а ты каким градусником меряешь?ртутным?будем надеятся,что у вас это норма!

Пиона, Санька молодец,а моя ни как еще ножки не найдёт и попу перестала выпячивать,на живот перевернётся,полежит,устанет и давай вопить,сама не знает,чего хочет!

у нас по ходу аллергия на мороз.после нового года на щеке было пятно,вылечили.потом когда ходили гулять на горку,она в рюкзе была и личико открыто всем ветрам.и опять появилось пятно,на той же щеке,но рядом.не похоже на пищевую аллергию.красное,местами отёчное.мажу опять мазюкалками,вроде получше.кремом для непогоды мазала,видимо не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, кстати... у нас 3 электронных градусника и все показывают разну температуру)

 

ИКапелька, стульчик хорош!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, ну вот тебе и кубиками резать.я думала хорошо режет и в комплект все там входит.Глебка будет парашютистом,а мамка парашютом!

 

Антошкина мама, ну вот я и хотела сказать про градусники,ртутному верю,но мерять долго и не удобно,а электронные часто врут.у меня электронный покажет,что темпа повышена,но перемеряю ртутным,и значение больше.я обычно темпу у детей могу определить прикосновением ладони,а чтоб точно знать какая,уже меряю термометром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, а на что ты молоко сдавала? Кстати а на сдачу анализов были направления..или это ты так , по своему желанию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, у нас тоже сзади залысина, а в низу чуть ли не косы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мы были в 3 мес. у педиатра, карточку завели, он нам дал плановые направления на кровь и мочу.

Кровь я не вижу смысла сдавать, мучать ребенка, а всё остальное собираюсь раз в пол года сдавать. Хотя бы чтобы знать в динамике, что происходит в жкт у Антохи)

Молоко на бак посев, просто так, пусть будет) раз уж все повезла.

сдавала в платной клинике, в бесплатной нереальные очереди тут у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всё, увидела... 25-27 это очень жарко, Танюш! У нас 22, если будет выше, я открываю больше окно.

,я большое окно открывать боюсь, у нас там -7

Tanika //, а ты каким градусником меряешь?ртутным?будем надеятся,что у вас это норма!

у меня и ртутный и электронный
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, да, кровь я считаю нужно сдавать профилактически, мало ли что. Так же и с мочой. Если найдут в молоке стафилококки, то ты сильно не пугайся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

как думаете,правда?

post-843-0-13219200-1358330876_thumb.jpg

а вот это точно правда,она потом с тройняшками,и еще три старшие девочки.

post-843-0-91551500-1358330978_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, нет, не правда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, так они у тебя, получается, без белка коровьего молока? Вкусненько получилось?

У нас ножки немножко шелушились, иногда краснели эти пятна. Я наконец вычислила аллерген - белок. Четвертый день сижу без молока, сметаны, творога, сыра, сливок и пр. Вижу разницу! Хочу есть)))

неа с белком коровьего молока гриб молочный сквашивает молоко коровье. получается что-то типа кефирчика..вот на нем и делала сегодня..Ты знаешь у моей мелкой такое шелушение на щеке когда больше когда меньше.когда вообще не видно практически, не знаю оно это или нет,но я стараюсь есть конечно минимально молочки, вот этот гриб молочный пью и сыр и вроде всё,но все равно оно есть это шелушение,хотя оно не беспокоит ребенка..Я сама маялась без молока, как же я кашу овсяную буду есть без него,а потом привыкла и даже вкусно стало, тебе кстати единственное что можно из молочки это сливочное топленое масло

Вы гулять ходили сегодня со Святиком??? Мы вот только с прогулки,Мия досыпает свой дневной сон в спальне с открытым окном ))) у вас почищено?

 

Антошкина Мама Юль тебе лена правильно говорит, у меня как нашли эпидермальный стафилококк в молоке, ну не в молоке он живет,а на теле елки палки..а то мне уже наговорили,что нужно ну просто срочно бросать кормить грудью и бактериолог считает,что у меня в левой груди чуть ли не гнойный мастит..я тогда перепугалась жуть и даже послала свекровь купить смесь..и только Лена вселила в меня уверенность,что ничего там нет,а был бы мастит то вылез он сразу..и стафилококк живет у каждого человека на коже..Так что сдать то конечно можно, но понаходят у тебя там все,что можно :Crazy: :Crazy: :Crazy: лучше написать так...и чего там только не найдут :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы гулять ходили сегодня со Святиком???

У меня до 19го моя мама гуляет))) а я балдею. В основном в ванне кайфую, или готовлю, или читаю) мама гуляет на реутовском пруду. И даже сегодня туда ходила - колею прокладывала))) устала очень! Но два часа чесно гуляла!

Спасибо, про наводку про топленое масло, может с ним хоть испеку чего-нибудь или в ту же кашу. Заказала сегодня у педиатра рецепт на молочку на февраль. Отказалась от молока, попросила без молочную кашу. В феврале посмотрим что дадут

Святика, в принципе, тоже не беспокоит. Беспокоит меня))) хочу чтоб ножки были чистые!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter смотри у тебя есть мультя она та же пароварка, делай себе грушу конференц на пару, я ее с вечера ставлю и утром просто чищу руками кожуру, она великолепно очищается. убираю семечки и давлю просто вилкой.Варю тут же кашу, мне нравится 5-минутка Мюлюн Парас, но и Нордик 8минутка подойдет вот варю я эту кашу 300мл воды+40-45 граммов овсянки и добавляю уже в готовую грушу и топленое масло и завтракаю так каждое утро, было время я ела исключительно яблоки на пару, потом переключилась на бананы на пару каша изумительная, потом делала вперемежку и яблоки и груши,а теперь только либо яблоки либо груши..чаще грушки..

Оооо у нас бабуля тоже 2 дня гуляла с Мией пока я болела,я такую уборку загенералила..У меня до сих пор вещи беременные лежали на видном месте,прикинь :Crazy: :Crazy: а сегодня бабулю решила подстраховать потому.что снега навалило,а коляска плохо едет передними колесами, но ничего они тротуары хорошенько почистили..А где у вас пруд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, не верю!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, :) Красота у тебя с гулянием, мне только в выходные и то не всегда так везет. Понамело сегодня, хорошо у нас коляска - танк. Я даже и не подорожкам могу ездить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Марин,а обязательно на пару грушу и яблоко делать,чтоб в кашу добавлять или тебе так больше нравится просто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Starter, а у меня ни разу никто не гулял :( Максимум с мужем вдвоем выходили, а так я все время. Тоже мечтаю на пару часов дать кому-нибудь на прогулку малыша. Но... никто не изъявляет желания

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врач. с ходу в обуви ив одежде в ванну заперлась, там коврик постелен, теперь стирать (((( в комнате я успела подвернуть ковер. Теперь все мыть надо. Посмотрела Глебку, сказала нормальный здоровый ребенок. Говорит жарко очень у нас вот он и перегревается. Я настояла на сдаче анализов, сказала приходите дам направление. Сегодня зашлю мужа, направление только на пятницу. Гулять и купаться можно, так что наверное соберусь сегодня выползем, а может и нет, смотрю снег там идет, наверное все позаметало, у нас дорожки не чистят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, А мужу что не даешь в выходные с коляской походить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите, может кто сталкивался! нас соседи затопили, вода в кухне по стене течет, посмотрим, что с мебелью будет, когда высохнет. Я вызвала управляющую компанию, они акт составили и все! и вот куда мне теперь с этим актом, как требовать возмещение ущерба? просто это не в первый раз уже за год, тогда все подсохло и мы простили им, а сегодня меня это уже взбесило... повезло им, что их дома не было, попадись они мне, много нового бы узнали.... :bat: :bat: :bat:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Я погуляла 2 часа вся замерзла и даже куртка немного промокла. Вечером не пойду, отправлю на балкон спать.

Мы переходим на трехразовый сон днем, получается утром дома спит, в обед на улице а вечером на балконе или на улице(зависит от лени мамы..).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители очень далеко живут - в Архангельской области, поэтому мама редко приезжает. Да и работают они. Так что лафа моя ненадолго))) скоро снова все сама. Но в выходные отправить дите с папой гулять- святое дело)))

Марина, обязательно попробую. Сама обожаю именно конференц!

Без молока, конечно, тяжело. Но цель оправдывает средства)

 

А ни у кого случайно нет мульти Redmond RMC-01? Она крошка, на 2 литра вроде. О ней нет отзывов на маркете, а я подумываю о покупке для летнего отдыха. Хотелось бы узнать мнения!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...