Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, Расскажи про старания насчет нервной системы, что делаешь? Я что то пропустила?

 

Я поняла почему на полу у меня ребенок не переворачивается, только на диване. Оказывается она не может перевернуться в памперсе... попа перевешивает. Как сняла сразу перевернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Блин, Наташка, как жалко тебя!

Ничего - такие неприятности всегда бывают перед большой-большой радостью, это я тебе 100% говорю)

Девочки, пошла решительно будить Антона....) вышла на цыпочках, сынуля продолжает спать)

 

Lily@, Наташ, да что собственно рассказывать, я его оберегаю от всех врачей, от стрессов, прививок, громких звуков и всего, что могло бы причинить стресс грудничку.

 

Считаю, что если нет показаний - не надо малыша дёргать.

Спит у меня он ттт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юль, а зачем будить? дай пупсу выспаться :D

Lily@, загадка переворотов разгадана :D , теперь Анютка голопопить часто будет, чтобы мама спокойная была за ее развитие ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, я сегодня про твою ситуацию массажиста своего спросила (она с детками больными ДЦП работает всю жизнь). она сказала раз такое дело то плавать надо с тренером и в воде разминать ручки. но разминать обязательно иначе потом будут проблемы с мелкой моторикой, держанием ложки и тд.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

проснулся.... кушаем :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, такие прикольненькие! Класс!

 

Антошкина мама, приятного аппетита Антошке! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Спасибо. Я вчера посмотрела ролики как разминать руки и делаю 2 раза в день. Еще должен невропатолог прийти домой платный, жду.. Вообще я ничего такого уж катастрофического как врачи не вижу, тем более ребенок был не в состоянии для осмотра, но все же еще с одним специалистом хочу проконсультироваться.

 

Ты про ДЦП написала.. для меня это самое страшное слово..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка Лен так вкуснее :Hello: :Hello: :Hello:

*Romashka-Natashka* Наташ у вас не входит в стоимость квартплаты добровольная страховка? Не знаю куда тебе бежать, но если они тебе по хорошему не возместят эту сумму только идти в суд, другого выхода нет..

Maria я тоже жутко молочная душа, вообще всю молочку люблю, но теперь поняла,что и без молока жизнь мила как ни странно каша мне намного больше нравится и самое главное не пригорает ничего и не убегает :confusion: :confusion: :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложку она и сейчас держит и игрухи. Может еще не совсем сконцентрированные движения рук, но пальчиками игрушки перебирает. Надеюсь что все у нас хорошо и обойдемся массажиком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, прямо диджей юный! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, весь в папу))) Папа когда-то выступал в клубах)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ложку она и сейчас держит и игрухи. Может еще не совсем сконцентрированные движения рук, но пальчиками игрушки перебирает. Надеюсь что все у нас хорошо и обойдемся массажиком.

 

Да конечно массажиками все исправите!!! Ты не волнуйся, читай внимательнее пост, это массажистка с детками больными работает. Мы с сб третий курс массажа берем.

Ира!! Ты на Тимошенко живешь? А то я хотела на 13.00 массаж, Наташа сказал, что она на 12.30 идет на Тимошенко, поэтому мы на 10.00 попробуем.

 

Девчки из Киева! Как же хочется скорее весны!!! Нужно обязательно увидеться!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, было бы классно) Мы тут рядом с Ирой живем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, У меня для таких случаев (приход врача) дома бахилы лежат. И врачу удобно, и мне не мыть. У нас тоже такая ТТ. Раньше я не парилась даже если ТТ была 37,3, т.к. еще в РД предупредили, что у детей до года норма до 37,5и надо смотреть на состояние ребенка. А сейчас мы переболели, соплей и конъюнктивита уже нет, а ТТ скачет с 36,9 до 37,4. Причем может понизиться за час-полтора. Дома у нас не жарко. В основном стараюсь делать 18 градусов. Вот и стала меня напрягать такая ТТ. Меряю электронным градусником. Сегодня уже перемерила ртутным, разница в 0,15 градуса (37,3 и 37,15), т.ч. несущественно. Завтра пойдем на плановое ТО. Пусть врач еще нас посмотрит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Елисей тоже сегодня спал долго - 4 часа, я уж и книгу почитала, и прогулялась с ним, и поела, прибралась, пока он спал под окном. Потом все-таки решила занести в дом, подозрительно долго спал, дома завозился и проснулся.

 

Девочки, а когда заканчивается сильное слюнотечение и желание все тянуть в рот? вроде уж 2 зуба есть, а все равно капризит и набрасывается с открытым ртом на все, что можно пососать. На мой нос тоже любит наброситься)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!!!

У нас опять тт 37,2 ((((( вызвала врача на дом, сказали ждите а когда ждать? Прошлый раз в 7 вечера пришла. Я изведусь вся. Глебка плевать хотел на свою тт, утром был бодр и весел

у нас всегда температура 37. норма

 

Tanika //, У меня для таких случаев (приход врача) дома бахилы лежат. И врачу удобно, и мне не мыть. У нас тоже такая ТТ. Раньше я не парилась даже если ТТ была 37,3, т.к. еще в РД предупредили, что у детей до года норма до 37,5и надо смотреть на состояние ребенка. А сейчас мы переболели, соплей и конъюнктивита уже нет, а ТТ скачет с 36,9 до 37,4. Причем может понизиться за час-полтора. Дома у нас не жарко. В основном стараюсь делать 18 градусов. Вот и стала меня напрягать такая ТТ. Меряю электронным градусником. Сегодня уже перемерила ртутным, разница в 0,15 градуса (37,3 и 37,15), т.ч. несущественно. Завтра пойдем на плановое ТО. Пусть врач еще нас посмотрит.

я и не знала. что у нас температура 37 всегда. пришли ставить пентаксим (АКДС импортный), а нам - у вас температура. поехали домой. назавтра - снова 37. ребенок обычный - бодрый, веселый, счастливый ;) вызвала врача на дом - говорит норма (проверила горло, легкие и пр.) так что если бы не мерили темп перед прививкой, я бы и не знала ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за комплименты! На самом деле, они не очень похожи, разве что лысинами! :D И характеры разные. Иллюха (все называют его Люки, это его сестренка 2г так называет) много смеется, а наш вечно серьезный и смотрит на всех удивленными глазами.

 

Lily@, у нас без памперса тоже больше переворачивается, хотя сейчас и одетый крутится много.

А про тонус в ручках - всё исправится массажем. У моей двоюродной сестрички был сильный тонус в ручках - её одеть и раздеть было так проблематично! Всё прошло после нескольких сеансов массажа - и ложку держит, и рисует, и сама одевается (ей 2,5 года).

 

Mari-Mishka, я раньше мюсли с водой ела, а в Б привыкла с молоком, чтоб кальция было больше. Вообще, привыкла к овсянке по утрам, мой папа уже 18 лет не изменяет овсянке и меня подсадил на неё. А на домашнем молоке не подгорает овсянка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Уже третий делаете? У вас какие показания к массажу?

Мне сегодня дали контакт еще одной массажистки, а то та что к нам приходила не удобна нам по времени и массаж не пошел. Может время поменяем и наладится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, У меня для таких случаев (приход врача) дома бахилы лежат

и у меня лежат, но я не успела предложить, очень стремительная тетенька )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мия у тебя уже переворачивается?

Вчера мне невропатолог сказала что дети в 5 месяцев должны в обе стороны переворачиваться. А моя только в одну и то когда захочет. За день может раза 3-4 всего перевернуться. Вот типа отстаете.. Неужели у всех уже в обе стороны вертятся?

только на бок на живот нет

 

Maria ой не говори :Crazy::Crazy: :Crazy: у меня на любом пригорало молоке даже на домашнем,для меня тоже завтрак это овсянка и ничего другого..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходила к нам врач. с ходу в обуви ив одежде в ванну заперлась, там коврик постелен, теперь стирать (((( в комнате я успела подвернуть ковер. Теперь все мыть надо. Посмотрела Глебку, сказала нормальный здоровый ребенок. Говорит жарко очень у нас вот он и перегревается. Я настояла на сдаче анализов, сказала приходите дам направление. Сегодня зашлю мужа, направление только на пятницу. Гулять и купаться можно, так что наверное соберусь сегодня выползем, а может и нет, смотрю снег там идет, наверное все позаметало, у нас дорожки не чистят

вот видиш все хорошо...а врачи бесплатные все такие, я уже в курсе,дык закупаюсь бахилами...

 

я бы и анализы не сдавала б...но дело ваше:).

 

Антошкина мама, Елисей тоже сегодня спал долго - 4 часа, я уж и книгу почитала, и прогулялась с ним, и поела, прибралась, пока он спал под окном. Потом все-таки решила занести в дом, подозрительно долго спал, дома завозился и проснулся.

 

Девочки, а когда заканчивается сильное слюнотечение и желание все тянуть в рот? вроде уж 2 зуба есть, а все равно капризит и набрасывается с открытым ртом на все, что можно пососать. На мой нос тоже любит наброситься)

))) ого вы зубатики...Уже не скоро закончится ну как минимум пока все передние зубы не вылезут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ага, это она к нам на 12:30 ходит. мы второй курс взяли, потом 3 недели перерыв и опять 14 сеансов. нам так врач-дружочек посоветовал :D

Lily@, ну вот я время подбирала как раз чтоб малой не спал, а то какой уж там массаж если он спит или кушает.

ElenaSuerte, так у него же следующие лезут, конечно он слюнявит и все грызет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да конечно массажиками все исправите!!! Ты не волнуйся, читай внимательнее пост, это массажистка с детками больными работает. Мы с сб третий курс массажа берем.

Ира!! Ты на Тимошенко живешь? А то я хотела на 13.00 массаж, Наташа сказал, что она на 12.30 идет на Тимошенко, поэтому мы на 10.00 попробуем.

 

Девчки из Киева! Как же хочется скорее весны!!! Нужно обязательно увидеться!!!

Девочки из Киева могу порекомендовать массажистку если кому надо массажик+зарядка+ванные процедуры=120грн. Мы собираемся тоже к невропатологу, думаю нам надо еще пройти один курс.

 

а вы по чем делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! хоть отмечусь, а то совесть совем заела!

все такие большуны уже и по последним сообщениям поняла, что скоро пойдет второе поколение, у августят будут сестрички или братишки, урааа!! Пиона поздравляю, есть кто еще в ожидании?

Саша, спасибоза открыточку, я все получила - приятно!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...