Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, умничка! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Оу, деффки, привет! :) Пока все перечитаю, все забуду. Малышня красивая!

Из-за температуры не переживайте, это норма пока для наших деток. Спим 3 раза за день. Два раза по 30 мин, один раз час-два. Ночью все так же сложно, сейчас еще хуже, каждые час-два просыпается то поесть, то просто поплакать... Совсем перестала высыпаться.

 

Аналочгично. утром и вечером спим по полчаса. днем - три часа. ночью стали часто просыпаться - каждые полтора часа,час. иногда каждые 2 часа. раз на раз не приходится. благо сплю я с малышкой, редко когда встаю подукачать.

 

 

 

Вот-вот! И у нас также было! Я мерила несколько дней и постоянно такая температура. Педиатр сказала норма, поставили Пентаксим.

 

Ты ответила на мой вопрос - а как же тогда ставить прививку?)) я тоже неск дней померила - 37. еще через пару дней - 37. вот теперь думаю,а когда же пентаксим ставить. теперь буду знать)) как перенесли? температура повышалась?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

 

Девочки, я не на зло ему сказала. Я правда не вижу ничего хорошего ни в нем, ни в будущем с ним. Просто это знаете, как всегда, трудно вот так категорично отказать. Тем более, когда все равно всю жизнь с ним связана буду, тк. ребенок общий.

Да, я тебя очень хорошо понимаю... К сожалению... У меня бы наверное не хватило смелости порвать отношения. Хотя почем не хватило БЫ... Уже реально не хватило, когда я этого хотела. Не знаю, к лучшему это или нет.

 

Поэтому если дело только в том, что сложно отказать, то.... Может действительно сейчас поставить точку. Вернее, сейчас это легче будет сделать, по крайней мере для ребенка.

 

Но с другой стороны так и подмывает сказать - может всё же попробовать понять, простить, полюбить. Что посоветовали мне в своё время. Я просто ещё сама не разобралась, какой путь правильный.

 

Y888,

Ты ответила на мой вопрос - а как же тогда ставить прививку?)) я тоже неск дней померила - 37. еще через пару дней - 37. вот теперь думаю,а когда же пентаксим ставить. теперь буду знать)) как перенесли? температура повышалась?

Нет, не повышалась. Перенесли хорошо, реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я бы наверное все таки попробовала с мужем отдельно на квартире пожить,все таки не напрастно ты его ранее выбрала и ребенка от него родила.если не получится ничего толкового,значит не получится никогда,что тут обнадёживаться и можно искать нового мужа и папу для сына.хотя муж наверное от сына не откажется и от тебя по ходу не отстанет,кровушки еще попьёт.с заезжими не надо,а то где его если что искать. надо искать самого,самого.а вообще я в судьбу верю,как должно быть,так и будет :D

ИКапелька, я прикорм бы начала тогда сейчас.хотя связи в общем то не вижу,особенно если аллергии нет.

Starter, я мужа тоже в Москве встретила,10 лет назад это было.так с тех пор и вместе.

Жизнь хороша, груднички на приеме больше расстраиваются,что их туда-сюда одевают-раздевают,да переворачивают,просят продемонстрировать навыки,когда им не хочется.а потом детки постарше могут уже реально боятся к врачу идти,тк уже перенесли на себе неприятные процедуры,связанные с лечением.неприятные осмотры,инъекции и проч.моя старшая вроде сейчас перестала боятся,тк дома во врача играем,она нас всех лечит.но как орала у ЛОРа недавно,когда всякие железки в нос засовывали,ужос.

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

 

груднички на приеме больше расстраиваются,что их туда-сюда одевают-раздевают,да переворачивают,просят продемонстрировать навыки,когда им не хочется.а потом детки постарше могут уже реально боятся к врачу идти,тк уже перенесли на себе неприятные процедуры,связанные с лечением.неприятные осмотры,инъекции и проч.моя старшая вроде сейчас перестала боятся,тк дома во врача играем,она нас всех лечит.но как орала у ЛОРа недавно,когда всякие железки в нос засовывали,ужос.

Ну единственное - когда одевают, тогда бывает детки хныкали. А на самом осмотре видела всегда только улыбки. Груднички же редко сильно болеют, поэтому неприятных процедур минимум у них. А потом уже детки болеть начинают, соответственно и процедур побольше, вот и начинают бояться, что даже осмотр горла истерику вызывает. И страхи позже появляются, даже вот эти самые железки в нос. Это же не больно. Просто страшно. Даже когда первый раз ребенок их видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька э-э-э, а какая связь между массажем/прививкой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Наташ, да что собственно рассказывать, я его оберегаю от всех врачей, от стрессов, прививок, громких звуков и всего, что могло бы причинить стресс грудничку.

ну и кто тут говорил что гипер опека это плохо :P:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу сыну купить на лето костючик на морскую тематику. Но не банальные шорты/футболка, а вот хочется мне штанишки белые, тельник и гюйс, а на голову шапочку, как у французских моряков! во загнула. Не подскажете, в каком бренде искать???

у нас семья моряцкая, папа, я и муж, на день ВМС хочу красиво нарядить Вовку и всем в Севас, пить шампанское на носу крейсера Гетьман Сагайдачный!!! ну, Вове сисю!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, могу посоветовать на заказ сшить) Будет именно то что ты хочешь) Из тех материалов что ты хочешь!

 

Destiny_, моего мнения никто не спрашивал. Но я скажу.

Я бы рвала отношения. Притом рвала раз и навсегда! Ждать пока человек исправиться/одумается...давать шанс не для меня...Раньше надо было думать! Если НЕТ ЧУВСТВ и избранник не подходит, то жизнь превратиться в ад. Вот если бы чувства были, тогда можно было бы еще что-то пытаться построить. Как сказала Саша, у меня нет женской мудрости и я максималистка. Именно так! Но я не вижу смысла мучить себя, зная что вероятнее всего ничего не выйдет и мало того пытаться строить жизнь с человеком к которому ничего не чувствуешь. Возможно встретиться на пути любящий человек, будет замечательно! Да даже если и нет, то все-равно пофиг, удовольствие от жизни можно получать и одной с ребенком. Зато не жить и думать..вот какая я была дура что не рассталась еще тогда...в те времена". Мой девиз, лучше жалеть о том что сделал, чем о том что не сделал... Многие скажут, что мол это все тяжело морально. А кому еще развод и разрыв отношений давался легко??? Время лечит!

Пы.Сы. Возможно у меня это связано с моей семьей. Так как мама с папой не развелись когда я была маленькая и мама была в расцвете сил. А теперь она мне постоянно говорит о том, что зря она не развелась, так как замуж у нее было за кого выйти. А сейчас уже поздно. Последний раз когда она ко мне приезжала то со слезами на глазах говорила "просрала я свою жизнь".

Вот так вот. Не вмешиваюсь, просто сказала свое мнение.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ой неее, шить, это не про меня. Я в жизни трижды пыталась шить вещи на заказ. ни одну вещь потом не одела. все выбросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, писала, писала и все пропало(((

Все спасибо за советы. Лен, сейчас я как раз и спрашиваю ваши мнения, ;)

Сама боюсь вот так просрать с ним жизнь, как представляла, что мне всю жизнь с его недостатками и рубостью жить, так дурно становилось.

Чешка, 100 раз расставались, и жалею, что довела до такого, раньше было бы проще. А теперь он и вправду меня в покое не оставит, сын...

А в судьбу я тоже верю, ведь случается же такое, что больше похоже на сказку, но мне и ходитьдалеко не надо - одноклассница и в прошлом большая школьная подруга вышла замуж за мальчика с России, а познакомилсь, когда он там еще учился, я думала, ничего не выйдет, а они несколько лет вот так только летом и зимой виделись, и поженились, огда он доучился. Прям чудеса)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Привет, советы давать не буду, просто напишу как у меня в жизни получилось, а тебе самой принимать решение. От первого мужа уходила 2 раза и возвращалась ради ребенка, да и вообще как-то стремно было. Мама прожила с отцом, промучилась...Вообщем годы шли, а я боялась и тянула чего-то. Вообщем на третий раз после очередной истерики, пока он на кухне был я быстро кинула в пакет пару трусов, ещё там чего-то на первое время и выбежала из квартиры. Дочка в это время была с родителями в отпуске. Добежала до родителей, закрылась на все замки и позвонила подругам со словами "Все - это конец" Он естественно тут же приперся, пытался взломать железную дверь, но дверь я не открывала. Вызвала милицию и его увели. Вот так кратенько. После этого ухода, я уже не вернулась. А буквально через год встретила как мне кажется судьбу свою и жалею о потерянных 8 годах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, прямо сказка про золушку. Я считаю, свое счастье нужно искать! а не на печи сидеть!

по-мне. если нет уважения и интереса к человеку, нечего с ним ловить дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, да я сама в шоке была)) переманила его жить здесь. И теперь он ходит в рейсы, а возвращается уже не в Россию, а в Украину.

Девочка 2, блин-блин-блин, ты права! Надо сейчас! Просто он как всегда... Ну и что, говорит, будем разводиться? Я говорю, да, как ребенку год будет, а он - Может еще один шанс, отдельно поживем, проверим и тп... Как вот от него потом отрещиваться? Я по жизни многое стерпеть могу, а сил, чтоб мужика бросить нифига нет! :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Я сама боялась, обдумывала долго. Все взвешивала. У твоего танчики на уме. А бывший мой - не признанный гений. Куда бы не пошел на работу, его везде не ценили и обижали, а дома по вечерам игрушки гонял по компьютеру. Конечно же его задевало, что меня как раз ценили и продвигали. Из-за этого ком необоснованной ревности рос на глазах. Последней каплей было, когда заявил, что видел как я гладила коленку своему водителю. :blym: Водителю моему на тот момент почти 70 было, добрый старичок. ...Ой, да и потом угрозы, скандалы, отказ от ребенка. Обещал, что приползу на коленях и умолять буду о пощаде, а он подумает. Разрешение на выезд за границу за 100 тыс. долларов и прочая хрень. Ох.. вообщем, пережито много. Единственное чего добился, дочь моя с ним не общается. Доугрожался. У неё есть папа, хоть и не родной, который любит

 

Девочки, пока читала забыла кто про мультю спрашивал. У меня чаша на один литр и хватает на троих на один раз поесть. Но даже она весит прилично

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, да вот тоже боюсь, как он сразу станет выпендриваться и портить мне жизнь, когда окончательно поймет, что все. Это ж сразу поменяется человек.

 

У меня мультя виконте 601, аналог панаса, сама на 4,5 или 5 л, а на самом-то деле чаша куда меньше - литра 2.... Суп там не сваришь, ну или на пару раз поесть нам с отцом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, В том то и дело, пока я лежала возле его ног и мурлыкала и он был сама нежность и мечта любой женщины. Даже моя мама все его в пример ставила другим. .

А как оказалось "проданный хомячок в медведя вырос". Сначала нагадил в душу, потом пытался прощение просить, потом опять по новой угрозы. Вообщем я уехала как можно подальше от него, чтобы адреса не знал и телефона и родители не говорят. Поэтому ты сама думай, о ребенке думай. Мне реально потом было обидно и больно, плакала тихо по ночам. Он вдруг засомневался, что вообще его ли это дочь. Дочь об этом узнала.

Но время лечит.

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я нашла только вот такой

Ссылки скрыты.

и вот такой

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан, не получится ничего ,не пробуй,быт задушит ваши оставшиеся *чувства*,слишком много в твоем муже недостатков , за это еще огромный минус его мамаше ,которая не научила ,не подсказала когда надо было. А все эти его бла-бла-бла про последний шанс лишь пустой звук,если б ,что -то он хотел для вас сделать брал бы и делал. Нашел бы сам квартиру оплатил бы ее и приехал к тебе с разговорами о переезде.Блин,я низнаю если ты уж и согласишься то хоть ставь условия ему ,например никаких комп игр,совсем никаких.

И суд вас так быстро не разведет,молодой брак ,маленький ребенок,вам дадут год (или около того) на примерение это точно.

Как вы раньше жили? Он работал , денег хватало? Что подруги тебе советуют? они знают его больше чем мы.

 

 

 

Лена,Даня прикольный,мне он тут на папу похож.

 

Maria, как ваша сыпь? Фотки хорошие малышей) а как Натан реагирует на Илью?

 

Юля , ты так вашу прогулку описала, мне аж самой захотелось на улицу.Здорово погуляли.

 

Ира, я думаю в грудничковом возрасте не может быть гиперопеки)

 

Таня, поздравляю с постановкой на учет!

 

Саша, вы уже тоже планируете?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, она покраснела и плотная стала, как отек, а потом как синячок становится, пишут что очень долго это дело проходит :( до двух месяцев может быть

 

Пиона, хи, я наверное пока подожду, у меня и так между пупсами разница в полтора года. Хотя это так затягивает, что я и не против еще одного, но наверное меня родственники не поймут, да и финансово напряжно наверноре будет трех погодок воспитывать! ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, какая красотка!!! на последней фотке взгляд такой, как будто сказать чего-то хочет :flower:

 

Laurelia, Данечка сосвем уже как взрослый! такой довольный, что ему музыку дали послушать :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я вот прямо не знаю, что тебе советовать. Но наверно поддержу Лену в этой ситуации (лаурелию). Жить ради ребенка с человеком, к которому у тебя нет чувств - не вижу смысла. Ты молодая и красивая! И то что он грузит тебя сейчас, то однозначно понял, что может потерять и испугался, а может просто мужское самолюбие ты его задела. Что скорее всего. Да он рядом с тобой не то что в интилектуальном плане, даже внешне рядом не стоял. Ты встретишь еще миллион мужчин! Такая красавица! И кто знает, может этот командировочный и есть твоя судьба. Всяко в жизни бывает.

 

Ariadna_n, ну такая уже лапуля! А глазюки такие огромные! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Диана, по крайней мере, из-за одного звонка, я бы вообще не стала задумываться о нём.

А вот если бы добивался, реально делал что то, то может быть (!!!) подумала.

 

Настя, доченька чудо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера мужа чуть не прибила!

Принес с работы какую то свою настольную лампу, сломалась она у него. И начал на кухне ремонтировать. Чего то там обрезал, крутил вертел. Я пришла с Сашкой на кухню разогреть смесь, посадила его в стульчик, стала смесь разогревать, отвернулась к микроволновке. В это время муж включил свою лампу в розетку, а там как бухнет, искры во все стороны, дымовуха. Я сама испугалась. У Сашки глаза по яблоку. Я его схватила и в комнату. Но он все равно испугался, т.к. плакал потом. Он до этого уже плакал, кушать хотел, а тут и ест - плачет, поел - плачет. Полночи плакал, полночи хныкал.

А в итоге я все равно виновата осталась. Я видела, что он лампу чинит, чего пришла, спрашивается! БЛИН!!!!! как же он умеет на меня стрелки перевести :malicious: :malicious: :malicious:

И ночью малой плачет, я стою над ним, а он так невинно, а что случилось, чего это он? Сон хороший увидел!!!!!!!!!!!! :malicious:

Меня саму трясло всю, а малыш бедный вообще в шоке наверно был. Еще и вонь на всю квартиру. И ходит еще такой целый вечер шутит,Танечка, а ты не знаешь, чем это воняет на кухне? У тебя ничего не пригорело. Петросян, блин!

Изменено пользователем Пиона
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...