Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, хочу винегрета. Нам свеклу можно? Бобовых я не клала в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

:( Девочки у меня уже дипрессия начинается. Доча днем орет. Сегодня с 12, еле ушатала спать в 15 часов. Дома развал, успеваю только чай пить с молоком, что б было чем кормить. Доча постоянно грудь просит, часами висит, уже сомневаюсь что это нормально.Только на руки беру сразу сисю ищет. Сиси уже болят. У вас как себя днем малыши ведут?Утром после сна более менее спокойно, но потом не уложить до вечера. Может 30 мин продремать и все. Засыпает только если на улицу выношу. :( Я с ней одна целый день, схожу с ума.

у меня тоже такле было, беру на руки, он сразу грудь ищет, думала, что голодный, но потом обратила внимание, что он ест буквально пару минут, а потом меня как соску использует, начала ему соску подсовывать, потому что грудь тоже отваливаться начала, он когда не голодный, на соску стал соглашаться в такие моменты, хотя просто так, когда он сам лежит, соску ему не запихать... а днем он у меня с самого начала немного спит, больше гуляет часа по 3-4 без перерыва на сон

Изменено пользователем Natalia_Romashka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, ох, держись! У меня тоже днем спит то 15 мин , то 30 мин, когда больше когда меньше. Утром как правило после ночного сна не спит до след кормления или подремит немного. Дома тоже завал))) я сегодня голову мыла над ванной, потом кормила уложила, пошла в душ, побрилась -выскочила, уложила. Опять в душ-помылась))))) вот теперь она опять проснулась, а я думаю когда голову сушить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, вот у меня тоже так. Такой спокойый в РД был. Спал почти всю ночь. А сегодня каждый час-полтора просыпался, кормился. И днем тоже мало спит. Не ест нормально, засыпает на сиське, просыпается через 15 мин и опять орет. Че делать? И еще как определить, жирное ли молоко, может он не наедается, даже когда нормально сосет по 30 мин и глотает молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Линочек, Вот я вчера так же в душ ходила. :) Высушить голову так и не удалось, сама высохла. Прическа атас получилась :Crazy: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, хочу винегрета. Нам свеклу можно? Бобовых я не клала в этот раз.

Свеклу можно она не аллерген, а вот соленые огурчики....которые входят в состав венегрета низя...какашки будут кислые раздражать попу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшего на свеклы выссыпало, но думаю это частный случай, его до сих пор сыпет на нее. Но газообразования она вроде не вызывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут не можем определиться, что для пупса лучше купить: развивающий коврик или мобиль на кроватку? как думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тут не можем определиться, что для пупса лучше купить: развивающий коврик или мобиль на кроватку? как думаете?

 

Я бы мобиль посоветовала :)

 

 

Свеклу можно она не аллерген, а вот соленые огурчики....которые входят в состав венегрета низя...какашки будут кислые раздражать попу...

 

И это еще меньшее из зол, которые могут вызвать соленые огурчики. От них может ого-го как животик разболеться, т.к они сильно раздражают незрелый желудок малыша и плюс ко всему вызывают брожение в кишечнике и вздутие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!!!! у нас как у всех :Crazy: :Crazy: :Crazy: колики, ор, висение на сисе, ночью подъем каждый час :Crazy: :Crazy: :Crazy: и т.д. в душ тоже короткими перебежками, хорошо еще что предусмотрительно отрастила волосы, забираю их теперь в хвост и все. Фен даже не помню теперь где лежит. дома кавардак,успеваю только вещички постирать и погладить

Девочки, мы тут не можем определиться, что для пупса лучше купить: развивающий коврик или мобиль на кроватку? как думаете?

у нас и мобиль и коврик есть, малыш уже начал ими интерисоваться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, У нас и то и другое есть. Модилем уже интересуется, коврик пока не доставала. Думаю чуть позже пригодится. Вообще если выбирать я бы выбрала коврик. Мобиль мне только мешает. Когда качаю в кроватке его приходится снимать, вешаю когда малышу нужно посмотреть.

К обладательницам коврика вопрос. Вы его стирали? Вот думаю нада или нет его стирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Я стирала, сняла дуги, игрушки, сам коврик в машинке постирала а игрухи руками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже стирала, а дугу от коврика можно к кроватке прикрепить - почти мобиль) шью сейчас игрушки для дуги, чтоб менять на разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сколько возможны выделения после родов? У меня до сих пор. И когда можно секс, если 1 внешний шов? Ходить в туалет по-большому пока больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Нам в роддоме сказали так. Секс через 2 месяца. Выделения могут быть до 40 дней, но уже без алой крови.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, я про собес в темке льготы и декрет писала. глянь а то я сейчас и не вспомню. в нете найди телефон своего собеса, позвони и запишись на прием чтоб документы подать.

про загран еще сама не узнавала. надо в ОВИР поехать список глянуть. но процедура еще та... там ведро справок раньше надо было а сейчас не знаю.

 

Мухо, про секас у врача спрашивай. там же не только шов важен но и в каком состоянии в?@#$%&

 

Lily@, Destiny_, Линочек, и у нас дурдом с животиком! малый спит только на руках. сегодня правда вынесли на улицу е спящего так он ттт заснул. а так только спустишь с рук-хнычет.

начали давать сегодня плантекс. линекс и инфокол уже отставлены в дальний угол. теплое на животик и массажики не помогают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalia_Romashka, Для начала мобиль! Наша уже на него любит смотреть. А потом коврик с дугами хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, епть, до сих пор болит:( я жду, когда уже без страха в туалет пойду, а тут и через месяц больно (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне не больно было на след день в туалет сходить. девки все на клизму и со свечками бегали а я сама смогла-перспектива клизмы расстроила ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, я вот тоже не пойму как малого кормить когда не спит сисю каждый час хочет, писает много значит молочка хватает.Сегодня еще весы купила буду малышастика взвешивать.

у меня прошло 10 дней после родов, шов очень сильно беспоил с 7 дня стала легче.Сегодня уже сидела на мягком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне и без швов больно в туалет по большому ходить досих пор. Дурдом какой-то у меня в этом плане.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.., а как быстро тазовые кости и копчик на место становятся? а то я до сих пор сесть толком не могу-больно на попе сидеть и явно копчик мешает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамаши :D

Вы тут все растёте, в памперсы и одёжку не влазите :Crazy: а нам памперсы до 5 кг большие :malicious: и в 56 размере тонем :malicious: ора у нас особо нет, бывают дни когда на сисе висим каждый час, а в целом кушаем каждые 3-4 часа :)

Врача сегодня вызывала, показалось,что грудь у малой заложена, оказалось похрипывает через нос и ребёнок здоров.

Мухо, тебе уже секас подавай, от ты наша затейница ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приходил врач сегодня.... Сказала сдать анализ на билирубин и прописала лечение от желтухи энтеросгель и Укрлив сироп.... На билирубин это только с вены сдавать так жалко малыша... Но он мне на мой взгляд как то больше кажется пожелтел, ну то что она не уходит это точно. Вот думаю может стоит платного врача вызвать надом для объективного взгляда и решения проблемы, а то врачи с поликл. любят перестраховаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, а вы какго веса родились? Нам не велики :) Мы родились 2800.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...