Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Блин... Так он и не прошел, стресс этот? В смысле ты теперь с нами или опять пропадешь? Вам уже есть 6 мес?

не прошел, и в ближайшее время не пройдет. Без подробностей.

Я сильно и не пропадала) Просто обычно про старшую общаюсь)

Мелкому 25-го полгода будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Destiny_, спасибо за комплимет, дороХая)))

вот все забываю тебе написать. Толку, конечно, с ваших отношений наверное не будет(ну так со стороны кажется), хотя иногда и палка стреляет. Но ты я смотрю до конца и определится не может и отношения порвать, все это тяжело на деле, советовать можно много букв.Ну я вот что хочу сказать, я б на твоем месте попробовала, только ля того чтоб окончательно понять для себя нужен тебе этот человек или нет, да и чтоб в староси не корить себя "авось бы и срослось". ИМХО

У меня была подобная ситуациядо того какя встретила мужа, долго мы лямку с бывшим тянули, и вместе никак и порознь тоже, и вот был тоже переломный момент когда мы вроде как окончательно решили или расходимся или пробуем последний раз.Я не жалею что дала ему этот шанс, тогда я многое для себя поняла, а самое главное, что нам ну уж точно не по пути.

как-то так сумбурно, но думаю суть донесла) а то я и малую кормлю и еще и муж спрашивает где его носки белые))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ Диан привет,смотри как я делала высыпала содержимое капсулы в ложку и давала в каждое кормление чистым пальцем буквально по штук 10-12, делила на 6 кормлений. Помогло нам сразу, мы уже даже и без лактазы сегодня вообще,а вчера на 1 капсуле держались.Попробуй креон подавать хуже не будет. Мы давали 10 дней. После я сделала копрологию в бесплатной на креоне чтобы посмотреть стало ли лучше и потом спустя 2 недели в платной у подруги, Лена не даст соврать улучшение на лицо, особенно это касается жирных кислот и нейтрального жира..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет,всх с праздником!!!мы сходили в поликлиннику и нам поставили три прививки сразу,предупредили что будет шишечка,но меня она беспокоит!она где то 2 см в диаметре и очень плотная,горячая...держится второй день.приклеиваю капустный лист,как сказали.у кого так было?прививка акдс и гепатит вместе.сколько шишка рассасывается?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всех с праздничком!

девочки у нас -2 и идет ДОЖДЬ! на улице капец! хоть коньки одевай!

_Irinka_, невеста наша красотка! а теща то какая ;):D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, я тебе потом напишу)

Mari-Mishka, т.е. тоже 1 капсулу? Мало получается по инструкции... Сегодня 3 день, изменений пока не вижу. Эту ночь опять спали плохо, прилось снова кормить каждые 2 часа после первого пробуждения, иначе истерика, и не засыпает никак... Но мы вчера не купались. Сегодня обязательно в травах опять искупаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( Мы кстати тоже последние 4 дня плохо спим. Просыпается часто и утром рано встает :( маму переехало трактором. Видимо давление пониженное тоже от этого было. Ну у нас и с погодой все мело, надеюсь на погоду..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех с Крещением Господним!

Lily@, у нас тоже самое Дюша капризничает у меня давление от этой погоды падает((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, у нас в поликлинике для быстрого рассасывания "шишечек" рекомендуют сделать компресс с водкой (намочить марлечку, приложить, накрыть целлофаном и замотать теплым). Размер такой может быть, а вот за сколько рассасывается тебе не подскажу. У нас реакции не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, может траумелем помазать шишечку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите расшифровать анализ мочи и копрограммы Антона!

фото здесь:

Ссылки скрыты.

 

вообще стоит пугаться или не стоит?

У нас +14 сегодня

мы так и не ставили зимнюю резину))))

Изменено пользователем Антошкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, эт тебе Лена подробно расскажет. Я и в своих-то какашках никак не разберусь, да и не хочу уже в них разбираться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Ленино мнение в приоритете)

 

Девочки, знаете почему я стала в обед Антона дома укладывать?

Мы раньше на улице гуляли, он спал 1,5 часа от силы на улице, да и то, когда звуков посторонних нет. А так тут у нас машины ездят, кто то что то сверлит, стуки и т.д.

Дома он очень хорошо спит с открытым окошком.

 

И чем лучше он стал спать в обед - тем лучше стал ночной сон. Вот такую заметила взаимосвязь!

А гуляем мы сейчас вечером, мне нравится, у нас сейчас по вечерам тепло, звёзды, луна, фонари горят.... Да и осенью заметила, что мамочки с малышами в основном выходили вечером гулять. Мы уже подстраиваемся под режим остальных детей)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, ну ты хоть убей меня, но в кале не должно быть крахмала, если вы на ГВ, ему неоткуда взяться Или вы уже ввели прикорм?

Если по делу, то моча у вас вполне нормальная, единственное, что количества было мало чтобы определить удельный вес. Но это некритично)

Про копрограмму. Крахмала не должно быть на ГВ! Вообще! Его не может ни откуда появиться, потому как ребенок его не потребляет. Йодофильная флора - это различные бактерии (кокки, палочки, грибы). В большом кол-ве они появляются при недостаточности бифидобактерий и лактобактерий. Но это не страшно. По слизи можно не беспокоиться. А вот лейкоцитами может заинтересоваться педиатр...норма вообще до 4-х в поле зрения У вас 3-5-7. Я бы не сказала, что это слишком много, но и увеличение небольшое есть. Я бы не парилась, но если педиатр будет пугать, ты не пугайся)

А и еще, про реакцию кала...у вас нейтральная...а по идее должна быть кислая. Или слабо кислая. Нейтральная становиться ближе к взрослому возрасту

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин! Лен, да мы только на ГВ!

а откуда он взялся этот крахмал тогда.... :think1:

 

Короче... прочитала про крахмал - видимо халтурно анализ сделали(

нужно переставать...

 

Девочки, а у кого из малышей есть нейтральная реакция копрограммы?

Лен, забыла поблагодарить! Спасибо огромное!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, да хрен его знает...не понимаю как делают эти анализы.

Мое мнение, если твой Антоха какает так же как и раньше, причин для беспокойств нет, сам бодр и весел...то просто ЗАБЕЙ! Может ошибка, мож плохой реактив, мож грязная пипетка...может банально даже человеческий фактор...(люди делающие анализы не роботы)

Помню у меня был случай на практике. Я с третьего курса работала в лаборатории приемного отделения больницы. Видела массу паталогий и много норм. Видела клинические проявления этих патологий Так вот. Так вот приходим мы на практику на 5-том курсе в лабораторию поликлиники. Стоит там крутяцкий микроскоп. Практику у нас вела заведующая. И вот она делает анализы плановые и каждому второму пишет наличие цилиндров в моче (что свидетельствует о хронической или острой почечной недостаточности). Я что-то засомневалась, взяла переделала пару анализов...смотрю действительно вроде как цилиндры, но белка в моче нет (а он просто обязан быть при такой патологии). В итоге оказалось все до боли просто. В окуляре микроскопа застряла ресничка, которая при фокусировке давала такой вот результат. В итоге с заведующей я поругалась, так как имела право засомневаться в ее компетентности.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно!

Лен, а какие посоветуешь бактерии пропить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Мы два раза выходим. Утром и вечером.

 

У нас тоже лекоциты повышены в кале.. как не сдаем повышены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, может траумелем помазать шишечку

попробую,спасибо!

 

brovka, у нас в поликлинике для быстрого рассасывания "шишечек" рекомендуют сделать компресс с водкой (намочить марлечку, приложить, накрыть целлофаном и замотать теплым). Размер такой может быть, а вот за сколько рассасывается тебе не подскажу. У нас реакции не было.

а мне врач сказала водку не применять,она токсична и всасывается(((может спиртиком?развести его наверное надо?попробую если через пару дней не улучшится
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ нам рекомендовало 2 педиатра. первая в поликлинике,к ней я конечно прислушиваюсь,но все же второй доверяю больше с перинатального,она тоже сказала подавайте креон хоть по чуть-чуть этих микросфер давайте и я начала давать ей, прям на чистый влажный палец захватила сколько смогла микросфер и сразу на язык, дала ей еще молоко с лактазой и грудь,ты же только грудь и эти микросферы помогут перевариваться молоку. Кал гуще стал?

Антошкина мама Юль у моей реакция 5.0 ..Думаю тоже просто банально перепутали анализ..как у нас часто бывает,ставишь баночку,под баночку кладешь направление и уходишь..а лаборанты банально могут перепутать..как говорится человеческий фактор

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я не решилась окунуться в прорубь. Подумала-подумала, а что если на молоко повлияет, все-таки это шок для организма и не стала. А муж и вчера ночью нырял и сегодня утром. Понравилось ему, хочет теперь раз в енделю окунаться)) Воды святой набрали.

 

Девочки, а кого-нибудь детки цапают за нос? Елисея только стоит к себе лицом поближе повернуть, он тут же за нос хвать и держит! И глаза наши любит поковырять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, т.е. тоже 1 капсулу? Мало получается по инструкции... Сегодня 3 день, изменений пока не вижу. Эту ночь опять спали плохо, прилось снова кормить каждые 2 часа после первого пробуждения, иначе истерика, и не засыпает никак... Но мы вчера не купались. Сегодня обязательно в травах опять искупаю.

так для наших грудничков просыпаться ночью каждые 2 часа и прикладываться - это норма ;)

 

Девочки, я не решилась окунуться в прорубь. Подумала-подумала, а что если на молоко повлияет, все-таки это шок для организма и не стала. А муж и вчера ночью нырял и сегодня утром. Понравилось ему, хочет теперь раз в енделю окунаться)) Воды святой набрали.

 

Девочки, а кого-нибудь детки цапают за нос? Елисея только стоит к себе лицом поближе повернуть, он тут же за нос хвать и держит! И глаза наши любит поковырять)

так можно и грудь застудить... моя и за нос, ноздри, щеки цапает - вобщем за все, что попадается :) и особенно за мою грудь - она ее берет и в рот (извиняюсь за сравнение - как сдутый шарик сжимает и в рот себе), такая не пропадет :D :D :D

 

девчонки, мы ползаем назад :)

 

Destiny_, Ленино мнение в приоритете)

 

Девочки, знаете почему я стала в обед Антона дома укладывать?

Мы раньше на улице гуляли, он спал 1,5 часа от силы на улице, да и то, когда звуков посторонних нет. А так тут у нас машины ездят, кто то что то сверлит, стуки и т.д.

Дома он очень хорошо спит с открытым окошком.

 

И чем лучше он стал спать в обед - тем лучше стал ночной сон. Вот такую заметила взаимосвязь!

А гуляем мы сейчас вечером, мне нравится, у нас сейчас по вечерам тепло, звёзды, луна, фонари горят.... Да и осенью заметила, что мамочки с малышами в основном выходили вечером гулять. Мы уже подстраиваемся под режим остальных детей)

известно, что чем лучше дети спят днем. тем лучше и ночью. вот и подтверждение ;)

 

"Как душа ребенка выбирает маму"

http://www.babyplan....-vybiraet-mamu/

удивило) ...

Изменено пользователем Y888
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, у нас была такая шишка, ничем в этот раз не мазала, проходила она примерно недели 1.5, потом еще с неделю синячок на том месте был

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, нифига это не норма для моего грудничка, он с рождения просыпался за ночь 2 раза, потом даже было время 1 всего, потом опять два, а сейчас всю ночь кошмарит. Оно ж не успевает перевариваться, он срыгивает потом((( ему почти пять месяцев, а не пять дней, чтоб всю ночь сосать)))) а еще кишечник должен ночью отдыхать несколько часов, мне говорили 6... Ну эт круто, конечно, но хотя бы 4...

ElenaSuerte, тоже, а у деда все время пытается очки стащить))

Mari-Mishka, да я даю, че мне, жалко что ли, я просто думаю, что мало капсулы, тем более оно все вываливается, неудобно так. нет, сегодня, наборот,чуть-чуть какнул , все впиталось. а вообще у нас кал был нормальный по виду - кашка горчичного цвета...

Антошкина мама, ну вот и я так подумала, что такие же криворукие, как у меняделали ваш анализ...

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, есть такое мнение, что полезные бактерии поступившие из вне плохо усваиваются. Особой разницы между производителями нет. Если хочешь подавать, то бери бифиды и лактобактерии (не знаю какие у вас в продаже есть).

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...