Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Марусенька как у вас со сном сейчас? ты мне скажи как опытный пользователь комбезов Ленни все таки брать на следующую зиму 86 размер? или все таки брать размер в размер 80? Я так поняла они большемерят на +6 см значит нам брать 80-й размер..Вся в раздумиях,но надо в ближайшие дни решить что делать с размером, буду делать предзаказ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, Я 80 заказала.

 

Долго на форумах изучала, смотрела хвасты и решила 80. Если комбезом брать, то они +6, если комплект то размер в размер. Но у меня Анька мелкая, в 5 месяцев 62 см. Я по коридорам роста посмотрела, в следующем феврале мы будем по ним 79 см. Потом еще мальчика с мамой встретила во дворе в Ленне, спросила размер и возраст. Мальчик в 1,8 носил 68 раздельный комплект, который размер в размер и он ему велик еще.. в общем была не была заказала 80.

 

У меня блог есть я вопрос тут задавала по поводу размера, почитай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька как у вас со сном сейчас? ты мне скажи как опытный пользователь комбезов Ленни все таки брать на следующую зиму 86 размер? или все таки брать размер в размер 80? Я так поняла они большемерят на +6 см значит нам брать 80-й размер..Вся в раздумиях,но надо в ближайшие дни решить что делать с размером, буду делать предзаказ..

неделю не спали ,потом видно зубы отступили ,сейчас все нормально.

С комбезами все не так просто раньше они шли стабильно+6 , а сейчас коллекция на коллекцию не приходится. могу сказать ,что сдельники все большемерят+6, а раздельные комбезы в прошлом году маломеряли,я старшему взяла курточку 122 ,а она на 116 идет :( . А ,так да ,если комбез большемерка то 86 размер ,если нет то 92. Ты хочешь новый брать или б.у.?

\Мальчик в 1,8 носил 68 раздельный комплект, который размер в размер и он ему велик еще.. в общем была не была заказала 80.

может 86,а не 68? если ребенок худенький и не высокий то 80 должно хватить. У нас был еще и Ленне80 ,(у подружки б.у купила) зиму отходили, а к весне ручки стали коротковаты ,ножки нормально были если не сидеть. Вот сейчас думаю,нахрена мне столько комбезов надо было :Crazy:

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

отходили, а к весне ручки стали коротковаты

А к весне вы сколько ростом были, что стал маловат? Я тут тоже дня три размер выбирала.. все же на 80 остановилась. В большом то им тоже в первую зиму не очень хорошо будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к весне вы сколько ростом были, что стал маловат? Я тут тоже дня три размер выбирала.. все же на 80 остановилась. В большом то им тоже в первую зиму не очень хорошо будет.

где-то 86-87см. Я связала манжет и вшила внутрь рукава. а то сильно задирался ,но раз вы маленькие ,то правильно ты заказала

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:) Ну пока мы маленькие и судя по коридорам роста к концу следующей зимы может 80-82 будем. Я тут дня три наверно сомтрела хвасты по ленне и смотрела как они смотрятся на маленьком росте разные размеры.. надеюсь мои труды не пройдут даром и сделала правильный выбор. Еще и на распродаже заказала, может в наличие не оказаться. Но пока я выбирала как влюбилась в Ленне.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, тебе очень идёт новая стрижка! А мне тоже муж не разрешает обстричь волосы, но сейчас вроде перестали сильно выпадать. Я на прошлой неделе челку подстригла и кончики подровняла и то стала уверенней себя чувствовать.

 

Mari-Mishka, я вчера вечером по твоей наводке смотрела новую коллекцию чикко полли. Сначала, когда только уведела девочковую расцветку, думала, что не надо было спешить. А потом посмотрела на наш, и он мне нравится - яркий (хотя на картинках он был еще ярче), и больше всего мне нра бирюзовый поднос! :Crazy:

Натан кстати быстро освоился в стульчике. Теперь любимая игра всё скидать со столика, а мама пусть поднимает и кладет обратно! :Crazy:

 

А, вообще, у нас зубы лезут и Натан целыми днями хнычет, что на него совсем не похоже. А тут еще мы решили вернуть его в кроватку, а то никакой личной жизни. Вот уже третий день я осторожненько перекладываю его, но теперь совсем не высыпаюсь. :( Этот жук решил, что ему нужно ночью регулярно кушать, желательно не позже чем через два часа, хоть будильник по нему сверяй. Я когда в 2 беру его к себе, кормлю и в процесе вырубаюсь. За три ночи после этого кормления ни разу не перекладывала его в кроватку, ложила уже после следующего, в 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, мы тоже решили вернуть Елисея в кроватку. Уже давно)) А на днях подвесили кровать к потолку, теперь она так клево раскачивается, и сынок час-полтора спит один, потом просыпается, я перекладываю к себе, потому что ему тоже нужна грудь постояно ночью.

 

И вообще из кровати получились качели, даже днем удается его укачать) раньше только на руках.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, как вы это сделали? Покажи фотку! Это как раньше были такие люльки, наверное! У меня в одной програме о Б на айфоне была фотка, там малыш лежит в люльке (люлька совсем как у нас тазик для белья), люлька в таком типа гамаке из сетки подвешена к потолку. Мне так понравилась эта идея, но муж сказал, что наши потолки не годятся для такого, да и сетки такой не было, только тазик :D !

А Елисею, наверное, нравится качатся. Муж иногда берет Натана в одеяло и так раскачивает, у меня правда от такой картины сердце в пятки уходит, но Натан аж заходится от смеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этож надо дырку в потолке делать или дверном проеме, зато раскачивать можно было б так,что сразу заснул бы. У нас тоже кроватка с функцией укачивания,но моему мало такой амплитуды раскачки,качаем в шезлонге и коляске иногда.

Кстати про коляски,у нас прогулка Пер Перего ария, мне она очень нра ,легкая, складывается книжкой,бампер в виде столика,это еще от старшего досталась,я ее поздно купила( это была наша 5 коляска) и она в отлишчном состоянии.Я перелопатила много инфы в поисках легкой и удобной прогулки, мне нравится в Арии все проходимость качество ,из минусов могу отметить подножку которая не поднимается и ножки у подросшего малыша будут немного свисать ,но спинка довольно длинная и если положить под самый верх то нормуль. Еще мне очень нра Квинни баз, это для тех кто любит путешествовать с малышом ,особенно если в самолет брать,она удобно складывается занимает место как маленькая коробка к ней чехол идет с ручкой, ее минус это отсуствие наклона спинки ,но если малыш уснет,но вполне можно вздремнуть и в положении сидя. Конечно я бы каталав такой коляске с года не раньше.

 

ошиблась коляска квини зап,а не баз.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ Наташ мы в 5 мес. не ходили на взвешивание т.к. болеем,а в 4 были 65 см. дома 66см вот и не знаю как лучше брать, общаясь с мамочками все говорят по разному, подруга приходила в Ленне 86 см была дочь и принесла мне 80-й Ленне, вот честно взяла бы у нее б/у,но розовый цвет мне не подходит да и начнет ходить вехде будет лезть попробуй отстирай, другое дело тот комбез в котором они пришли, это вещь!!! Ткань великолепная просто, а по росту им ровно 2 года было 15-го января идеально сидит на них,но они тоже малюсенькие были в нашем возрасте, да и сейчас я бы не сказала,что доча у подруги крупненькая..Не знаю какая будет моя, рука тянется заказать 86-й,а мозг говорит бери 80-й...Ты мне можешь скинуть на каком форуме ты брала комбез? Я все известные форумы пересмотрела.открыт предзаказ только на бебиблоге,а на других либо не открыли либо вот-вот готовятся..

Марусенька гыыыы так отож и я такая вот, от жадности нахватаюсь комбезов,а потом голову ломаю куда и когда самое главное их носить? Мы так быстро выросли с двух осенних комбезов,что я уже задумалась над следующей зимой какой лучше брать..Хотела брать слитник, мне он кажется поудобнее одевается нежели раздельно штанишки и курточка..Вот какой размер брать ума не приложу..У подруги второй Керри с совушками, он мне так нравится, доче ее сейчас 1 год и 6 мес. родилась в июле прошлого года,сейчас она 85 см и на ней 80-й размер сидит идеально..Но они брали размер в размер в магазине. а у нас в магазинах такие цены,что хочется оттуда поскорее убежать... :Crazy: :Crazy: :Crazy:Б\у взяла бы у подруги,но цвет меня убил..розовый.. :chih: куда он мне с нашей бирюзовой коляской??? Будет смотреться кошмарно :sorry: так что решила я таки брать новый на СП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, В личку написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ Наташ спасибо ))) вы уже проснулись? Мы на утреннем передреме уже :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, привет! У тебя новая аватарка? Вы такие лапульки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона приветик Танюш,ага вчера мудрила,мудрила на стационарном компе,да так и не получилось сделать новую аватарку,а то с пузом уже не актуально ))) По крайней мере сейчас.а сегодня с ноута все получилось сразу..

У нас метеееет )))ууууу у меня за окном вырос целый сугроб на компрессоре от кондея :Crazy: :Crazy: :Crazy: как ехать гулять ума не приложу :sorry: колясон не проедет.. :girl_mad: зашлю может бабулю вокруг дома погулять, благо он у нас длинный так час и пройдет :D

Как ваш насморк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бодрого всем утречка!!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Что то нас совсем замело, скорее бы весна, а то не проехать не пройти.

Вчера купили все же новый круг для плавания, а он дефектный оказался, заметили только вечером (((( нужно идти менять. Еще сегодня купим ночник музыкальный с проектором, оооочень надеюсь что засыпать теперь будет сам :D :D :D

Это как раньше были такие люльки, наверное!

я в такой люльке выросла! :D

Завидую тем кто подстригся ))))) Я тоже хочу, НО! У меня волосы такие, что нужно каждое утро вставать, мыть их и укладывать феном, иначе на голове будет бардак. Пока я себе такой роскоши позволить не могу. Мою голову вечером а утром собрала в пучок и я в порядке :sorry: Муж все уговаривает постричься, но я пока не рискую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@ Наташ спасибо ))) вы уже проснулись? Мы на утреннем передреме уже :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ага почти в 8 встала.. закатила утром истерику с сисей спать не будет, в кроватке не будет качаться.. на руках нада.. вот сидела с ней пол часа еле положила на кровать..

Приходила к нам вчера невропатолог, сказала хороший ребенок. Но тонус немного есть в ручках, но не так критично как мне в больнице наговорили. Выписали пантогам, массаж и еще кальций, косточки хрустят. Сегодня вот дала утром глюканат кальция и что то плохо.. или он не пошел или что то еще. Кто то своим глюканат кальция дает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, классная аватарка! Снегурочки! А все не соберусь зайти со стационарника, что-нибудь себе поставить! Я вроде одна без аватарки)))))

Недавно на распродаже купила себе обалденный лыжный костюм финский. luhta вроде фирма. Там такие скидки были классные, а я еще и детский размер взяла. Вообще дешево получилось. Гулять теперь тепло! Но я больше с заделом на будущую зиму покупала. В костюме с малышом будет удобнее, чем в пуховике или шубе

 

Кто то своим глюканат кальция дает?

Мы пили глицерофосфат. Педиатр сказала, он лучше усваивается чем глюконат. Но она вообще советовала четвертинку детского кальцемина, но он с 2 или 3 лет. Я не рискнула и давала глицерофосфат кальция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter приветик ))) давай нам новую аватарку!!!

Сама хочу комбез себе взять это безумно удобно когда с дитем играешь на улице и нигде не поддувает ))) вы на улицу поедете? у тебя мама уехала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы пьем рост-норма. это гомеопатия, кальций. деткам с рождения можно. суставы перестали хрустеть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Антошкина мама,супер стрижка!очень тебе хорошо!

я вот со стрижкой тоже хорошо смотрюсь,но умом понимаю,что укладываться некогда.я пока такие длинные отрастила,что и отрезать жалко,3 года растила с каре.я вот краску купила,даже покрасится некогда,лежит,ждет своего часа.

Пиона, так здорово! моя до сих пор на ноги внимания не обращает!

Mari-Mishka, бери 80 размер,нормально будет!

ElenaSuerte, прикольно вы придумали!обычную кроватку подвесили или люльку?на веревках?

у нас тоже беспокойное время,хнычет,видимо дёсенкам больно,особенно,если какую игрушку укусит и на больное место попадёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама уехала в субботу(( мой отпуск закончился! В вс ходила встречалась с подружкой в торговый центр (Марин, в РИО). Святику так понравилось! Мы сидели на 4м этаже в кафе, там детский поезд ездит по этажу мимо кафе. Святик его так рассматривал, по сторонам глазюкал, улыбался. Потом время подошло к дневному сну, он выключился. Я его одела и на улицу гулять пошли.

А сегодня 2,5 часа гуляли. Погода супер! Только коляску тяжело толкать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас всё по прежднему, даже писать не о чем)

Пиона, сынуля крепыш, прям с мускулами!)

Mari-Mishka, аватарка супер!

 

Девочки, посмотрите видео, я уже 3 раза смотрела:

Ссылки скрыты.

 

Денвер - виноватый пёс!!!! Это НЕЧТО!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, классная аватарка! Себе что ли поменять?

 

А я что-то боюсь пока комбез заказывать. Кто его знает, как Натан будет расти. Не хочется, чтоб здоровенный был, и посреди зимы бегать искать больший тоже не вариант. Хотя у тети моей в прошлом году так и вышло - пришлось еще одни штаны покупать, курточка еще нормальная была, а штаны короткие, но они брали что-то попроще, не ленни.

 

Tanika //, нас тоже замело, я уже выходила дорожки расчищать!

У нас в субботу круг треснул, вернее у сестры мужа. Взяла покупать Иллюху, это уже второй раз брала, а принесла уже сдутый. Я вроде и ждала, что он должен треснуть, читала что у многих уже второй-третий, но как то обидно - одни убытки - круг взяли - треснул, коляску брали - поцарапали резину на колёсах (тащили через узкий проход между нашими дворами, хоть я и предупреждала, что коляска там не пролазит!). Но круг больше не будем покупать, возьмем уже на лето свимтренер.

 

Starter, лыжный костюм это вещь! У нас правда в магазинах только коламбия, финских нет. Зато у нас бывают очень хорошие в секондах, можно почти новый или даже вообще с этикетками найти за копейки. Но я пока не задавалась такой целью, как то не гуляю пока особо. Натана в коляске выставляю на улицу, а сама по дому что-то делаю.

 

Lily@, ну вот, массажики еще поделаете, и всё будет вообще хорошо! Пройдет ваш тонус!

 

 

Пиона, прикольный такой! У нас тоже только недавно до ног дотянулся, теперь носки постоянно жует! :D

А какие компоненты в вашей болтушке?

Нам сказали постоянно увлажнять кожу молочком Биодерма. Это французская фирма, там всё на термальной воде и есть серия атодерм. Я офигела от цены на это молочко - 290 грн (больше 30 дол) за 200 мл! А вчера муж уехал в Швейцарию и меня осенило, что можно же его купить в Германии! Посмотрела в нете, в Германии оно стот максимум 15 евро, а в Франции вообще 10!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...