Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

 

Пиона, сынуля крепыш, прям с мускулами!)

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy: спасибо! качок :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Maria♥, я толком и не знаю, честно говоря :confusion: , там в рецепте все же на латинском. я глянула так одним глазом и в аптеку бегом. глицерин там точно есть

 

девочки, никто не кормит нутрилак? хорошая смесь? у нас ничего нет. только беларусская, которая нам не идет, нан уже с 2 начиная и нестожен наш, когда уже не надо нам. нашла вот еще нутрилак. взяла конечно, надо же кормить чем то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Чешка Ленчик приветик, завтра буду печь хлеб, все засниму и выложу потом с фото )))

Спасибо, ты думаешь 80-й будет хорошо, я вот на счет 86-го стремаюсь,но как то девчушка растет быстро ))) у тебя Полинка какой носила в 1,5 года?

 

Starter Кстати отличная мыслЯ по поводу Рио ))) и недалеко, можно встретиться попить чего нибудь и полакомиться сладостями :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye:

Maria давай меняйся ))) Я просто с пузом уж больно долго пробыла,надо было изменить аватарку ))) По поводу платьиц пока последние в платьице только фото на аватарке,а так мы не фоткались в платьях больше, мы перешли сейчас на футболки и легенсы :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

Хотела тебе написать - мы тоже раньше хорошо спали, мог проспать часов 6-7 ночью, пару раз было что всю ночь спал. А потом стали плохо спать, сейчас больше 3-х часов не спит, это в лучшем случае, а то и через каждый час просыпается. Ты думаешь это животик беспокоит? Я боюсь, вдруг он привык со мной спать уже и не хочет в кровати...

 

У подружки девочке 9 месяцев, она тоже очень плохо спит, то есть нет такой зависимости, что чем старше ребенок, тем лучше спит...

 

Антошкина мама,

Тебе очень идет новая стрижка! Я тоже хочу подстричься, но боюсь, у меня такая морда лица, что мне кажется мало какая стрижка пойдет...

 

 

мы с девушкой парикмахером разговорились, она говорит, что у неё кормящие мамы с фольгой на голове уезжали, когда им звонили, что малыши плачут)))))

О да... Я тоже кончики стричь пошла и челку, Роме пару месяцев было, так мне только намочить успели, как бабушка позвонила - Рома орет. Я и побежала с мокрой бошкой...

 

Сегодня Ромке первый прикорм дала. Хотя... Считай просто ложку дала облизать пару раз... А ему не поравилось. Он ложку и еду не вытолкнул, а поплямкал язычком а потом скривился так... Ну типо противно, не вкусно. Это было яблоко. Вот думаю может завтра ему грушу предложить или цветную капусту... Или уже яблоко также давать, может распробует...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, сделаю фотку краватки сегодня-завтра) Прикручиваются к потолку крюки толстые и кровать подвешивается на крепкую веревку. Елисею не то чтобы нравится, он балдеет, да я бы сама не прочь к нему прыгнуть) Раскачивается кровать лихо!!

У нас деревянный дом, потолки надежные. Муж говорит, в городской квартире тоже можно, только мороки больше - просверлить бетон, а потолки же усиленные делают, фиг просверлишь. У нас еще не жалко дырки делать, т.к. ремонт еще впереди, а у кого комната в порядке, жалко дырявить, конечно)

Когда подрастет, сделаем ему качели в комнате)

 

Пиона, какое чудо голубокглазое! Мы тоже еще почти лысенькие)

Чешка, обычную кроватку подвесили. Она на колесиках, никак не раскачать было, колеса тугие, не покатать даже.

 

Девочки, а ни у кого детки не делают так, будто что-то пережевывают? Елисей второй день что-то жует, при этом губки так надувает смешно) Муж говорит, пора его докармливать начинать, это типа он готов уже жевать. А моя интуиция говорит, что еще подождать надо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

Девочки, а ни у кого детки не делают так, будто что-то пережевывают? Елисей второй день что-то жует, при этом губки так надувает смешно

Может десны чешет? У вас же уже зубы во всю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, футболки и леггинсы тоже хорошо, выкладывай в леггинсах фотки! ;)

А мы вчера одевались как оксфордские мальчики - рубашка, кофта тонкая с V-образным вырезом и классические джинсы. Натан такой серьезный был!

 

Жизнь хороша, может яблоко очень кислое было? Попробуй еще раз, но мне тоже кажется, что лучше дать сначала овощи. Хотя если такая реакция на яблоко, какая же будет на цветную капусту?

 

ElenaSuerte, у нас Натан последние дни так уже смотрит на нас, когда мы едим! А вчера вообще пищал прямо, когда мы яблоко с мужем ели. Пришлось дать ему пососать кусочек, потом кричал, когда забрали. А сегодня пищал, когда я чай пила. Я дала ему ложечку попробовать - набросился прям, еще и пытался выхватить ложечку и сам типа пить. Из поильника тоже может пить, но с ложки больше нравится. Я вот еще недельку жду и буду начинать с кашек. Дала мужу задание купить в Германии кашки и пюрешки, надеюсь купит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, привет!

Чешка, пока добралась ответить про щечку, тебе уже написали. Я мажу судокремом, покраснение хорошо убирает и уплотнение уже уменьшилось! Алицей мажу кремом морозко-ремяные щечки, я старшему еще прошлой зимой покупала, мне понравился эффект, вот после неудачной прогулки и доче стала мазать, щечки сразу нежнее стали и стоит он копейки!

Maria♥, у меня старший диатезом страдал и кожа явно к атопии склонна, сейчас уже аллергии нет, но с приходом зимы кожа сухая стала, на лице прямо красными сухими пятнами была, я ему триактивным кремом Эмолиум стала мазать и все прошло буквально после второго намазанья, очень мне понравился! его с рождения можно, и там тюбик 50гр поэтому и стоит не так дорого, расход совсем маленький! а еще Авен трикзера хвалят онтоже на термальной воде!

мы тоже в субботу можно сказать начали прикорм, раньше 6 месяцев не планировала, но решила что там из-за прививки перенесется, поэтому решила хоть чуток попробовать. но доча явно не готова к прикорму, ложку сосать начинает, рот не открывает и язычок трубочкой и все выпихивает, вообщем сисю ей только подавай!

 

чуть не забыла, от нас с дочей всем спасибо, за вимание к нашей персоне!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто то своим глюканат кальция дает?

 

я даю Калькохеель, это гомеопатия. правда в инструкции написано с 6 лет, но нам педик сказала, что можно его.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали так смотреть на маму и папу, когда они кушают :blym: Прямо кусок в горло не лезет :Crazy: Мы, правда уже с НГ на прикорме, но вот интерес стали проявлять только пару дней как.

А муж вчера мандарины ел и дал Сашке лизнуть. Чуть забрал потом, он еще тянулся, хотел. Вообщем раза 2-3 лизнул. Я, конечно, не разрешала, и говорила, что нельзя, но кто же слушал :malicious: Сегодня щеки шершавые очень. Как думаете, может быть от мандарина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы стали так смотреть на маму и папу, когда они кушают :blym: Прямо кусок в горло не лезет

аналогично! Такое ощущение что сами едим а ребенка голодом морим! 2й день даю пюрешку из цветной капусты, ест. Вчера яблоко полизать давала, еле отняла ))))) В общем парень к приему взрослой пищи готов! Кстати когда можно давать яблоко в сеточке погрызть? И еще он иногда как кто то писал жует непонятно что, особенно когда мы едим и он жует )))) у меня сразу паника, может что уже стащил со стола :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Сходили мы все же поморозились часик. Брррр.... ну и погодка. Девочки а вы как в такую погоду гуляете? Носик прикрываете шарфиком или нет. Я не прикрываю, но сегодня гуляла с дождевиком, ветер сильный а так хоть не задувает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, носик шарфиком прикрывать-это все бактерии собирать и размножать. пусть дышит свежим воздухом ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Да я тоже так думаю, главное что бы совсем уж сильно холодным не надышался. До какой температуры гулять можно? Может еще думаю какую нибудь штуку сшить окошко в коляске прикрывать :think1: :think1: :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Танюш а смысл прогулки если ты коляску запакуешь? у нас педиатры советуют ниже -10 не выходить чтоб слизистую носа не обжечь, но тут все индивидуально. мы при -12 гуляли все ок. просто еще и влажность воздуха влияет, и наличие ветра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мы уже в сеточке и яблоко и грушу жуем, не отобрать, хорошее изобретение :D больше пока ничего не давала... есть мысли про киви и банан, как думаете, с какого возраста можно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, почитала про эмолиум и про авен трикзера. Эмолиум не такой уж и дешевый, просто упаковка маленькая. Я так поняла, что для атопичной кожи дешевого крема нет. Надеюсь муж купит мне биодерму в Германии. Если нет, то куплю что-то подешевле.

 

Пиона, мой муж такой же! Только отвернусь, он уже что-то дает малому! :malicious: Мандарины тоже давал, получил по шее! Насчет щек, не знаю, может и от мандарин.

 

Tanika //, я тоже сегодня часик поморозила малого. Когда вынесла коляску, было так хорошо на улице, а вышла уже с Натаном, а на улице ледяной дождь! Накрыла дождевиком, но шасси за час обледенело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в личных сообщениях работают линеечки... А на форум не вернули((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, запросто от мандарина могло обсыпать, им и пару капель хватает.

Tanika //, Irenmama, а у нас всю зиму ниже 10 получается вообще не выходить, нам до -20 советуют, в этомгоду првавда январь теплый, даже 0 градучов было.

Maria♥, да, эмолиум даже подороже бы вышел если бы 200мл был, тут объм не большой вот и кажется что дешевле, на душе спокойно когда 30 евро не разом отдаешь, а по частям )) но вообще оправдывает средства, для своего ребенка не жалко, лишь бы помогало!

 

Starter, да, плохо без линеек (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Танюш а смысл прогулки если ты коляску запакуешь? у нас педиатры советуют ниже -10 не выходить чтоб слизистую носа не обжечь, но тут все индивидуально. мы при -12 гуляли все ок. просто еще и влажность воздуха влияет, и наличие ветра.

так не совсем запаковать а прикрыть, что бы ветер не задувал. Мы при -13 гуляем :think1: а тут еще и на массаж со среды, хз какая температура будет а идти придется. Может если большой минус то все же носик то прикрыть пока добежим до поликлиники, нам минут 10 до нее а если бегом и того меньше ))))

Tanika //, мы уже в сеточке и яблоко и грушу жуем, не отобрать, хорошее изобретение :D больше пока ничего не давала... есть мысли про киви и банан, как думаете, с какого возраста можно?

у меня руки так и чешутся что нибудь дать ))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, начинала ходить в 74р Кэрри,до НГ,а потом маловат стал,купила 80р Лэсси(тоже большемерят +6),до весны нормально было.у сестры дочка июльская,те ей 1.6 мес,так она говорит,что ей 80р еще большеват,типа неудобно.как тут угадать.

Жизнь хороша, а дети всегда так,когда новое пробуют,морщаться. тем более яблоко,оно же кислое.а вот цветная капустка может очень даже понравиться,хоть и вонючая!

ElenaSuerte, будем ждать фото вашего ноу хау.у меня тоже кровать на колёсах,не сдвинешь!

Ariadna_n, все равно спасибо!я решила еще арникой помазать,которую мажут при лактостазе на грудь.тоже вроде ничего,а может само уже проходит.у старшей аллергия на морозко-румяные щечки,Саньке не пробовала,но надо что то универсальное,и той и другой.

*Romashka-Natashka*, говорят,надо сначала ввести те фрукты своей полосы,а потом уже заграничные.ну от банана вроде хуже не должно быть.а киви слабительным эффектом славиться!

Maria♥, как хорошо,что муж в европе часто бывает,может что то интересное привозить!

я сегодня с двумя ходила по магазинам,чуть не убилась от усталости.купила кабачёк ,нашла только Хаинс, и то там с добавлением кукурузной муки,надеюсь нормально прйдет.и кашу гречневую безмолочную тоже Хаинс.а еще купила пластиковые лыжи для коляски,их на колеса крепишь!испробую привозможности :D

еще вчера попробовала в стульчике мыть,ничего так,нормально.интересно ей так сидеть.я ее правда придерживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, у нас то влажность воздуха выше чем в Москве так что у вас мороз легче переносится. ты смотри по ребенку, как он реагирует на мороз. а коляску прикрыть можно и самим чехлом-там должен быть бортик от ветра, котрый поднимается к капюшону

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, а ты все равно гуляешь с обмороженной щёчкой?я так теперь боюсь.пока дома,бледнеет,а как с улицы,так краснеет это пятно.конечно совсем не гулять это не вариант,но так хочется,чтоб скорее прошло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, привет!ничего себе нового нет! так классно сидит!как король прям!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, привет!ничего себе нового нет! так классно сидит!как король прям!

да ладно...король....как пьянчушка)))но лежать совсем не хочет,это просто писец((( шило в одном месте!

 

еще кстати мы перешли на прогулку в коляске,у нас там полностью лежачее положение,я туда конверт меховый и получается тоже что и в люльке....а в люльке не вмещается почти,лежит ноги вытягивает и рычит( да и у меня ее сил не осталось таскать

 

на лето хочу свою Жане продать и купить более компактное что-то!

кто тут писал про коляску,девочки?какую заказали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я писала, что обзавелись маклареном. Я ребенка по квартире в ней катаю)) там тоже лежачее положение ( специально такую купили, чтобы летом дневной сон в коляске был). Если б не сугробы, я бы уже с ней гуляла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...