Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Julija81, выздоравливайте скорее!кровь из вены-это жесть!

Ariadna_n, а ты когда сына водишь,с дочей кто?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Julija81, поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может яблоко очень кислое было? Попробуй еще раз, но мне тоже кажется, что лучше дать сначала овощи. Хотя если такая реакция на яблоко, какая же будет на цветную капусту?

Да не, сладенькое, я ж сама попробовала сначала. А потом и всё доела.

 

 

Танюш а смысл прогулки если ты коляску запакуешь? у нас педиатры советуют ниже -10 не выходить чтоб слизистую носа не обжечь, но тут все индивидуально. мы при -12 гуляли все ок. просто еще и влажность воздуха влияет, и наличие ветра.

Ага, вот это точно.. У нас одна мамочка гуляет так, даже при не сильном морозе окошко полностью одеялом закрыто. И смысл тогда гулять вообще... Я тоже при -10 спокойно гуляю час-полтора, а потом на балконе досыпает ещё часа полтора-два. Всё в порядке, ни разу за это время не болели, ттт.

 

 

а дети всегда так,когда новое пробуют,морщаться. тем более яблоко,оно же кислое.а вот цветная капустка может очень даже понравиться,хоть и вонючая!

Ну вот купила ещё грушу и цветную капусту, попробую их дать...

 

Сегодня ещё раз яблоко дала. Выражение лица то же самое - беееее. :) Ещё и отвернулся вначале. Рот сам не открывает, сегодня ему побольше дала. Он языком видимо там чуть поперекатывает, потом большую часть плюет. Но что-то и глотает...

 

 

вопрос) а третью прививку через сколько надо делать после второй?

Также через 45 дней.

 

 

я не знаю из-за чего он плохо спит, просто девочки писали, что возможно из-за живота, Лена наши какашки расшифровала как плохие, поэтому я даю креон, и все, че могу, но от креона ни хуже, ни лучше. Какает и раньше раз в 2 дня где-то, какахи такие же по всем параметрам. Срыгивает если переест или начинает бурную автивность после еды. Просто ночью просыпается и не может заснуть, соску пихаю и пытаюсь усыпить , проще всего сиську сунуть и спать дальше, но я не хочу, он не переваривает это все, если так часто всю ночь кормлю, то утром срыгивает.

Вот и я не знаю... Мы ж живот пролечили по результатам каках, вот завтра понесу пересдавать, смотреть, изменилось ли что-нибудь. Жир был один плюс, креон пока не давала, если в новом анализе опчть будет, попробую подавать... Рома у меня вроде быстро засыпает ночью, когда проснется, только просыпается очень часто...

 

 

Уф, девчонки, почти закончила эпопею со стоматологом. Сегодня долечила зуб, и вырвала шестерку, врач мой почему-то пока не хочет восьмерку драть. Говорит, вот 6 нет, 8 может еще подвинуться. Ну а если нет, то рвать. Я уже готова)))) Правда болеть он перестал, слава богу. Теперь мост поставить и с 8 разобраться и все!)))

Ага, может подвинуться! У меня так зуб выдрали, а я пока собиралась вставить новый, так вылез зуб мудрости и всё подвинулось. Теперь на том месте, где рвали зуб совсем маленькая щелочка. Даже не знаю, что было бы, если б я туда зуб засунула. Надеюсь понятно написала, а то я в номерах зубов не разбираюсь...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, что ж такое?! я бы несколько дней отменила всякую еду кроме молока. Хотя ты говоришь еще больше стало... Ну от молока же не будет высыпаний, если только ты сама не съела чего-нибудь "лишнего" и дочка среагировала так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже при -10 спокойно гуляю час-полтора, а потом на балконе досыпает ещё часа полтора-два. Всё в порядке, ни разу за это время не болели, ттт.

так про минус 10 и речи нет, я про более низкие температуры. Нам на массаж ходить нужно а по прогнозу в пятницу -19, тут не до гуляний, добежать бы благополучно до поликлиники и обратно. Так то я кроме дождевика ничем не закрываю а дождевик когда ветер сильный, но там дырка есть, свежий воздух поступает. Я еще переживаю, что псле массажа нужно ложить ребенка в ледяную коляску, у нас в поликлинику с колясками не пускают, оставляем на улице (((((( Сегодня вырезала из старой дубленки подстилочку в коляску, буду забирать ее с собой а потом тепленькую в коляску стелить.

Сегодня ещё раз яблоко дала. Выражение лица то же самое - беееее. :) Ещё и отвернулся вначале. Рот сам не открывает, сегодня ему побольше дала. Он языком видимо там чуть поперекатывает, потом большую часть плюет. Но что-то и глотает...

в каком виде даешь? я кусочек в сеточку кладу и даю, сосет не оторвать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, чем десна мажете малявочкам? Муж купил дентол беби. действующее вещество бензокаин. Что скажете?

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

так про минус 10 и речи нет, я про более низкие температуры. Нам на массаж ходить нужно а по прогнозу в пятницу -19, тут не до гуляний, добежать бы благополучно до поликлиники и обратно. Так то я кроме дождевика ничем не закрываю а дождевик когда ветер сильный, но там дырка есть, свежий воздух поступает. Я еще переживаю, что псле массажа нужно ложить ребенка в ледяную коляску, у нас в поликлинику с колясками не пускают, оставляем на улице (((((( Сегодня вырезала из старой дубленки подстилочку в коляску, буду забирать ее с собой а потом тепленькую в коляску стелить.

Ну вот так я внимательно читала. :D При -19 не гуляли, у нас такого и не было еще в эту зиму, сегодня вообще плюс 12... Поэтому мне сложно представить эту температуру. Прикольно ты с подстилочкой придумала, если что твою идею тоже возьму... А я решила массажистку на дом приглашать, хотя у нас до поликлиники 10 минут... И всего 2500 за весь курс. Вот с 24 января будет приходить.

 

в каком виде даешь? я кусочек в сеточку кладу и даю, сосет не оторвать.

Это тоже прикорм считается? Я даю яблочное пюре, из банки.

 

Маруха,

У меня Калгель лежит, пока не пригодился, даже инструкцию не читала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Julija81, выздоравливайте поскорее и возвращайтесь! И не плачь, пусть доченька чувствует, что ты спокойна, что все будет хорошо! Я сама сегодня еле успокоила после прививки, но сама старалась держаться, так он ко мне притулился и плакал, как жаловался! Они же все-все чувствуют! Держитесь там!

Y888, я согласна с педиатром про вкусовые ощущения. Сегодня давали сыночку супрастин (перед и после прививки), он же горький, я его обычно развожу молочком, чтобы как то смягчить вкус, раньше сынок только кривился. А сегодня кривился и головой там замотал в разные стороны и выплюнул обратно половину. Так что в 6 месяцев с овощей начнем :Hello:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Я когда приболела, ела варенье малиновое и брусничное. Но уже 2 дня не ем.

 

буду только грудью кормить пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И всего 2500 за весь курс.

за 2500 я бы не морозилась, у нас 7000 и мы уже один дома прошли, теперь бесплатная очередь подошла, в сентябре записывались.

Это тоже прикорм считается? Я даю яблочное пюре, из банки.

:think1: даже не знаю, я сначала когда ела яблоки давала ему полизать, понравилось, тогда я сеточку купила, даю по немногу
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, У меня коляска овчиной застелена. Бортики и дно, подруга дала поюзать. Помимо этого еще и в плед заворачиваю. Кстати после массажа у меня Анька вся влажная была и горячая.. как на улицу после него выходить хз. Может это только у нас такой эффект.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у нас дентинокс лежит но пока не мазали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Я калгель купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы 2 зуба встретили без всяких мазюк. Ну пахныкал, ну что ж, это природа. Я боюсь всяких мазей, состав их меня пугает, ведь детки его глотают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

Я сама удивилась с такой цены... Обычная цена у нас в городе около 5000. Даже думали, что может эта шарлатанка какая-нибудь, узнали у знакомых врачей - нет, нормальная массажистка, опытная... Так что будем делать у нее! А очередь на бесплатный массаж подойдет наверное только летом, там и погодка хорошая будет, и людей в поликлинике поменьше (может быть). :)

даже не знаю, я сначала когда ела яблоки давала ему полизать, понравилось, тогда я сеточку купила, даю по немногу

Блин, может самой пюре сделать... Хотя я за баночное питание в принципе. Но если ничего в итоге не захочет, попробую сама сделать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у нас этих жиров целых 4 плюса! Но это если верить лабе... А им верить сложно. ))) Но неважно, подаю креон, посмотрим. Хотя реально, уже сегодня день пятый, наверное, - толку никакого. Мож самой похавать)))))

А зуб у тебя за сколько там выровнялся? Я просто тоже собираюсь мост ставить, ну недели через 2-3 пойду примерять, как заживет ранка эта. Просто мудрый в щеку растет и меня это бесит. Если он быстро станет ровно, то может и не буду его драть.

Маруха, у меня тоже дентол, мазала пару раз малому. Он помогает сразу, но хватает минут на 20 всего. Я на своем мудром зубе испробовала))) Это когда реально истерика у ребенка и не успокаивается, то можно помазать, чтоб усыпить, а так надо что-то типо дентокинда пить, гомеопатия, она всякие разные симптомы зубов убирает,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, У меня коляска овчиной застелена. Бортики и дно, подруга дала поюзать. Помимо этого еще и в плед заворачиваю. Кстати после массажа у меня Анька вся влажная была и горячая.. как на улицу после него выходить хз. Может это только у нас такой эффект.

Вот и Глебка тоже горячий после массажа был (((( Будем там сидеть остывать

 

Блин, может самой пюре сделать... Хотя я за баночное питание в принципе. Но если ничего в итоге не захочет, попробую сама сделать.

я тоже за баночное пока зима, но он тааак смотрит когда я яблоко ем, что я не выдержала, теперь едим вместе )))))) А недавно апельсин у меня чуть не стащил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

 

А зуб у тебя за сколько там выровнялся? Я просто тоже собираюсь мост ставить, ну недели через 2-3 пойду примерять, как заживет ранка эта. Просто мудрый в щеку растет и меня это бесит. Если он быстро станет ровно, то может и не буду его драть.

Я че-то туплю... Ты про зуб мудрости, когда он стал ровно? Если про это, то я если честно даже не помню, как он рос у меня. Помню, что периодически воспалялась десна и лимфоузел подчелюстной, пока он совсем не вырос. Года 2 наверное рос...

 

Tanika //,

Рома у меня всё норовит стащить - и хлеб, и конфеты... :D И смотрит так внимательно, когда ем. А сам вот яблочко не хочет.

 

Блин, девочки, ну вот в 9 уложила Рому. За это время 3-й раз уже проснулся... Чё ж делать?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки, ну вот в 9 уложила Рому. За это время 3-й раз уже проснулся... Чё ж делать?...

:D укладывать дальше. Мой тоже уже 3 раза просыпался, переложила на свой диван, уснул. Буду ложится перенесу обратно. У нас всегда так засыпает, я поэтому и спать сразу не ложусь, жду когда совсем уснет. А вот в деревне спал лучше
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, и я боюсь мазей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, понравились вот такие прыгунки. как думаете, стОит покупать такой гаджет малышу?

post-140473-0-05612900-1358882298_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //,

 

укладывать дальше.

Аха, ну да, что ж ещё. :D

 

Да у меня "совсем уснет" это может быть на пару часиков максимум. Последние дни только так...

 

Ещё подумала - Глебка у тебя яблоки и апельсины хотел стащить, а Рома у меня конфеты и хлеб. :D :D :D Сразу видно, кто как питается... Вот ты молодец, фруктики. А я конфеты и хлеб... И ведь действительно так. Когда уже худеть начну...

 

Маруха,

Я бы не брала. Во-первых, конструкция не маленькая похоже, мне ставить их некуда. Во-вторых, прыгунки ненадолго ребенку, а дорогущие небось. Тем более сажать туда можно минут на 20-30 максимум. Я если и буду брать, то самые обычные, которые в дверной проем крепятся, 3 в 1, качели, прыгунки и что-то типа турничка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, я хлеба тоже ем много. Когда гуляю обязательно заезжаю за булочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас вот тоже первые два зуба нормально вылезли,так сказать неожиданно.вот теперь вторые нижние на подходе,хотя должны быть верхние.Санька периодически мучается,особенно если твердое на десну попадает,плакать начинает.помажу(у меня камистад) и ребенок сразу улыбается. я стараюсь не по многу мазать.

Жизнь хороша, у меня такая ситуация,шестерку сверху удалили,сказали надо обязательно имплант ставить,а то зубы начнут расходиться.блин,а у меня денег на него нет лишних.у меня только один мудрый вырос,как раз с той стороны,точнее растёт.вот думаю,может тоже пододвинется.с момента удаления прошло года два,может и уменьшилась щель,но не сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Жизнь хороша, девочки, в прыгунках ребенку вредно, потом с ортопедом дружить будуте. У меня племянник так допрыгался

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...