Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

А я все время перекладываю. Сколько бы раз не ели. Иногда прям засыпаю... но встаю, и иду ложить в кроватку. Надеюсь период вставания по 5 раз за ночь скоро закончится.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Лена,понимаю и я ,что прививать нужно, моя кума малую не прививала и ничего здоровый ре ростет,ты инфанрикс делала?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ой меня тоже все эти разговоры про осложнения выводят из равновесия, мы уже все обдумались с мужем, пугает то, что об осложнениях мало кто говорит, информацию скрывают что ли?

у женщины, с которой я на сохраниении лежала, у внука умственное отставание в развитии началось после прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ой меня тоже все эти разговоры про осложнения выводят из равновесия, мы уже все обдумались с мужем, пугает то, что об осложнениях мало кто говорит, информацию скрывают что ли?

у женщины, с которой я на сохраниении лежала, у внука умственное отставание в развитии началось после прививки.

:cry: и я уже себе всю голову сломала
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, все видно, спасибо! Лена. ты так классно фотаешь сынулю, у тебя вспышка не включена??? у меня Вова глазки закрывает в момент щелчка затвора на вспышку, вот все фоты с закрытыми глазами, а без вспышки слабое качество фоток и цвета не передаются. Раньше такого небыло, а сейчас закрывает глазы.

Блин, девченки, низ щек и подбородок пылают у малого, шо делать?

ну незнаю,он тоже закрывает,пытаюсь как то пойцмать,бывает на серийку ставлю.

блин,жалко сынулю,и чем вам помочь ,незнаю....даже подсказать ничего не могу(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну если решились делать, то перестаньте читать всякие страсти! Только мучаете себя! Я решила делать сразу, того же мнения, что и Лена, из-за массы непривитых потом опять эпидемии начинаются. А осложения есть у всего. Так можно и вообще не рожать, сколько в родах гибнут...

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, мне тоже чикковские нравятся!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, мне тоже чикковские нравятся!!!!

+1000000000 ,я еще и фанат ELC.

 

спаисбо, Ленок, за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я делала пентаксим (пока только одну). Темпы не было. Твоей куме повезло, что ее ребзь не встречался еще ни с коклюшем ни с дифтерией! А вдруг бы что, я думаю она потом бы себе это не простила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у меня оба хряща проколоты, болели долго, промывала фурацилином. причем дважды в день в ярко-желтом растворе промывала и сами дырочки, выдавливала, если там что было, плюс промывала сережки, и в течение дня руками без помывки предварительной не трогала.

Сережки какие вставили??? У меня на все. что не золото и не позолоченное серебро - дико все болело.

я промывала хлоргексидином и тоже ниче не трогала но уже просто нетерпимо стало совсем, в воскресенье решила снять сережку и вставить колечко это была моя ошибка((((((( после того ухо разнесло в полную жопу((((

я тоже ничего кроме золота не ношу, сережка которая была изначально гвоздик золотой с брюликом, блин самое обидное что муж мне ее на 8 марта подарил и стоила она дофига, и если не смогу ее туда впихнуть будет просто валяться(((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, очень надеюсь, что найду.

Laurelia, ну наконц-то я стобой согласна полностью! А то обычно спор возникает!!!!! И я за прививки. Что скажешь про наше решение с прикормом и сыпью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я вот кстати переболела коклюшем, мне еще года не было, и привитая. Соседка по лестничной клетке, на год старше меня, заразила. Так родители с ума сходили, как я кашляла, а если б не прививалась, кто его знает, писала б я тут сейчас или нет...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, и я болела коклюшем. Жуть. Прививка сделана

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, я делала пентаксим (пока только одну). Темпы не было. Твоей куме повезло, что ее ребзь не встречался еще ни с коклюшем ни с дифтерией! А вдруг бы что, я думаю она потом бы себе это не простила...

пыталась выяснить в чем разница между инфанрикс и пентаксимом (кроме состава) узнала,что в инфанриксе противококлюшный компонент лучше очищен,отличий больше мне не сказали :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девченки, низ щек и подбородок пылают у малого, шо делать?

Лена ,траву заваривала? К вечеру всегда проявляеться больше....какие крема у тебя есть кроме бепантена? Фотка не получилась? Посмотри в поисковике периоральный дерматит у детей фото , похоже?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, считаю что рановато вы начали прикорм...еще и успели все перепробовать. Организм малышки и так ослаб за время болезни и лежания в больнице, а тут еще и прикорм так быстро. Естественно отменить все пока, как минимум на месяц...и если честно, я не понимаю почему начинать именно с яблочного сока? Да еще и с концентрированного? Насчет назначений особо ничего сказать не могу, я не аллерголог.

 

Destiny_, я тоже болела коклюшем, тоже мама переживала очень. И тоже неизвестно как бы его перенесла, если бы не прививка.

 

il gatto nero, а борным спиртом не пробовала обрабатывать? я в свое время только им и спасалась (когда уши колола).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, классный тигренок!

Мне тоже нравится чикко, но без фанатизма, а то у меня есть подруги, у которых всё только чикко! :Crazy: Игрушки у них классные, а вот коляски и одежда не стоят тех денег.

А вот в ходунках у нас дома совсем негде бегать, хочу позже купить ходунки с ручкой, за которую держатся и ходить нужно, по англ вокер.

 

Мы только что с сестрой мужа говорили про прививки, она конечно же против. А я согласна с Laurelia, что мы еще не видели осложнений тех болезней, от которых прививают. И об этом сейчас никто не говорит, а передачи снимают про то, что люди хотят слышать и смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Периоральный дерматит может возникать или усиливаться от сильного ветра или долгого пребывания под солнцем.
Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена ,траву заваривала? К вечеру всегда проявляеться больше....какие крема у тебя есть кроме бепантена? Фотка не получилась? Посмотри в поисковике периоральный дерматит у детей фото , похоже?

 

траву череды заварила, мажу. есть еще в доме траумель и судокрем. фотка не передает реального изображения.

на периоральный дерматит не похоже. пересмотрела много фоток. щас кину тебе в личку фоту, может шото увидишь. спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Вот яблочгый сок смущает. Но она сказала из-за анемии с него.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха

знаешь, я на улицу сына с вскр не выносила, мы на балконе тусим, там окна навстяж, но капюшон над люлькой открыт, и не задувает.

придется идти к врачу. блин, как не хотела тащиться в поликлинику.

девченки, нам с пнд на электрофарез. вот с дилеммой столкнулась. ВСЕ мои подруги не делали УЗИ тазобедренных суставов, и ортопед их не направлял. никто не мониторил, есть ли ядра окостенения. следовательно, никто из них и не знает, когда они появились у их детей. вот меня убеждают не мучить ребенка, отменить кальций и электрофарез, тк ребзь слишком мал и ядря окостенения в норме формируются до 9 месяцев. Я, считая себя прибабахнутой мамашей, показываю им наше направление от отропеда, объясняю, что нам показаны эти процедуры, для стимуляции развития ядер.

В общем. рассудите, как поступить.

Неужели из всей нашей группы только у моего ребенка нет этих ядер. Или вы не заморачиваетесь???

 

Laurelia, Вот яблочгый сок смущает. Но она сказала из-за анемии с него.

нам сказали гемоглобин овощами поднимать, с кабачка например.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

б

нас сыпало на него. Мы яблоко не пробовали
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы узи не делали и ничего про ядра не знаем :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, мы узи не делали и ничего про ядра не знаем :sorry:

а у ортопеда были? он вас не направлял??? я не знаю, как поступить. Как говорит Комаровский, нашим родителям же надо что-нибудт делать для своего ребенка. :sorry:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...