Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Маруха, я уже писала что у мальчиков ядра могут появляться позже это нормально. Кальций не помешает, мне кажется, а вот электрофорез как по мне это ерундень какая-то) никогда я особо не верила в физ.методы...........только на днях по ТВ видела как этим электрофорезом девочке 3 месячной ожоги сделали, что все пересадкой кожи закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Неужели из всей нашей группы только у моего ребенка нет этих ядер. Или вы не заморачиваетесь???

не заморачиваемся)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже, я считаю гипердиагностика у нас с этими ядрами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, в месяц были у платного, а в поликлинике нам ничего не говорят, что опять нужно? я даже забыла о нем с нашими какашками и невропатологами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, расскажу тебе такой распространенный миф врачей. Возьмем например детский яблочный сок в бутылочках (осветленный) в нем содержится всего 0,2 мг железа в 100 гр продукта (в среднем)! Но детские соки осветленные и разбавленные. Если взять обычный яблочный фреш то в нем будет уже 0,63 мг железа! Но опять же это в 100 гр и это фреш! Теперь скажу такую вещь...в банке смеси (в 100гр готовой жидкой) содержится 0,54мг. А в грудном молоке (при условии что мама полноценно кушает и принимает поливитамины), то еще немного больше. А теперь посуди сама будет ли "яблочное" железо настолько полезно и актуально как его пропагандируют врачи? И еще...зимние яблоки уже "лежавшие" а продукты пролежавшие в погребе некоторое время тратят свои драгоценные свойства. Еще врачи могут сказать что железо с яблок усваеваеться очень хорошо...на самом деле это не так, лучше всего усваивается железо из мяса.

 

Маруха, я не заморачивалась..послушала педиатра, она сказала ножки разводятся прекрасно, сходить к ортопеду в пол года, а так делать упражнения по разведению ножек для профилактики.

Изменено пользователем Laurelia
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а что скажешь, вот у меня муж так рассуждает: медотвод у нас до 6 месяцев (до 20 февраля), если весной все будет в порядке, то можно делать, НО он считает, что если сделать летом к году, когда я буду поглощать больше витаминов и сыночек уже будет есть кое-что полезное свежее сам, то иммунитет будет крепче и прививка перенесется легче. Есть в этом смысл? Я знаю, что нужно делать прививки во время, но что если АКДС только в год сделать?

Кстати, вы проверяли свой билирубин еще раз? Мы сейчас собираемся ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы уже все перепробовали:

1. на машине, потом беру автокресло и пошли, там еще метров 200 надо пешком, так моему неприменно на руки надо, так вот очееень тяжело получается тащить и сына и дочу в автолюльке

2. на санках, а доча в рюкзаке, вообще не вариант, один раз только так попробовали, санки катить неудобно, т.к. рюкзак впереди, и раздеть-одеть вообще не воозможно, может сейчас уже и нормально будет, я так ходила когда доче 3 месяца было, она еще вся болталась там, поэтому не наклонится, знакомой отдавала ее подержать, а сама Тиму быстренько переодевала.

3. пожалуй, наверное самый удобный, но не самый быстрый и в холода не пойдешь так, это на коляске у нас двойная пег перего дуэт, я Тасю туда прямо в автолюльке ставлю, доезжаем прямо до дверей сада, достаю их, и считай в саду ))

Но все таки без машины как без рук, вот после НГ моя сломалась, до сих пор еще не наладили, так и в сад теперь по холоду не пойдешь и как назло все дела навалились, а пешком с двумя детьми не всегда удобно их сделать, не везде расчитан заезд для коляски!

Чешка, ооо у нас тоже весь вес в попец пошел, меррис 6-11 кг в притык, мне кажется у нее попа размером как у сына двухгодовалого

 

Я+Он=малыши!, мне тоже кажется вы слишком рано начали прикорм, подожди месяц и попробуй те же кабачки и я практически уверена, что уже не будет реакции, просто животик малышки еще не готов к чему то кроме маминого молочка! ну и согласна с Laurelia, на счет пользы яблочного сока, я сыну сок только после года стала давать, но тем не менее с гемоглобинм проблем никогда не было!

 

ElenaSuerte, к году, даже если мы тоннами будем поглощать витамины мы не удовлетворим через ГВ потребности ребенка, поэтому из-за этого откладывать прививку я считаю смысла нет, зато будет жара, а вот из-за этого прививка гараздо хуже может перенестись, поэтому мне кажется если после окончания медотвода не будет никаких противопоказаний ставить и не ждать лета! Но это мое мнение, не навязываю )) а то обычно из-за прививок такие споры разгораются!

я ЗА прививки и обоим детям стараюсь ставить по плану, за исключением времени противопоказаний (болезни или еще какие примудрости)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утречка всем!

*Romashka-Natashka*, Наташ, очень красиво получилось, аккуратно, это твой естественный цвет?

 

да, это мой естественный, но почему-то не люблю его, крашусь в карамельный, как на 2-й фотке.

 

ооо давай, будет очень интересно..

Наш эксперимент вроде удался, хотя может причина в том, что до этого 3 ночи не спали, но сегодня Ромка в коляске на моей футболке спал идеально! уснул в 22.30, на первый перекус проснулся в 3.30, покормила и опять в коляску положила, второй раз в 6.00, но тут я вырубилась раньше, чем он наелся и переложила я его только в 7.30, когда муж встал. и подъем у нас был в 10.00! я давольная ка слон и выспавшаяся!7

 

А еще в Сибири 0 градусов в январе - нонсенс, так что мы гулять!!! :isnegzima: :isnegzima: :isnegzima:

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Ну и ночка у нас выдалась!!!! Я до 2х не спала вообще, просыпался каждые пол часа, потом поспал 45 минут и до 3-30 не могла уложить, докормила смесью - уснул. Ну думаю поспит теперь хорошо, фиг! В 4-30 проснулся. Достала из кроватки, а он холоднючий весь, думаю замерз, взяла к себе, т.к. в кроватке нарыть его не реально, крутился как юла. И с 4-30 до 8 утра терзал мне сиськи :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: в 8 докормила, но спать он больше не стал. А еще как только просыпается сразу ложится на живот и ревет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, :isnegzima: и у нас все таять начало, второй раз за январь такое - глобальное потепление )) а вообще у нас перепады сильные, в пн было -29, сегодня +2 :malicious: в Новосибе также?

Изменено пользователем Ariadna_n
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все время перекладываю. Сколько бы раз не ели. Иногда прям засыпаю... но встаю, и иду ложить в кроватку. Надеюсь период вставания по 5 раз за ночь скоро закончится.

вот и я всегда перекладывала, и на ИВ и когда на ГВ были в первый месяц и ели каждый час. Бывало сама засыпала с ним на руках, а потом очухивалась и ложила обратно. Сейчас уже 1-2 раза кушаем,и кормлю прямо в кроватке

Мы сегодня по случаю 5-ти месячия произвели домашний ТО и выяснили следующее: вес 8780 (+580), рост 71(+2) в поликлинику решили не ходить)))))

с прибавочкой вас! Ну вы и длиннющие! :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У нас вчера было +16, но сильный ветер уже не прекращается неделю, сегодня ночью дождь шёл. Говорят, еще будут морозы в феврале.

*Romashka-Natashka*, твой естественный цвет мне нравится, Наташ, ты как девчушка 17 летняя, очень естественно смотрится! Я вообще в последнее время стала поклонником всего естественного, правда со своей сединой не смогла смериться и покрасила волосы)))

 

Мне кажется мы должны не меняться, а подчёркивать то, что дано природой. А когда мы меняемся, то утрачиваем свой неповторимый, естественный образ, свою уникальность.

 

На счёт прививок:

Девочки, коклюш сейчас хорошо лечится гомеопатией и свежим воздухом. После 6-ти месяцев он уже не опасен.

А по поводу статистики - есть случаи заражения коклюшем от привитых детей.

А то что привитые болеют, а потом говорят "ну что бы было бы... если бы не было привики" - для меня отговорки. Никто не знает что бы было, и каждый верит в то что хочет верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, У нас тоже ярер нет. Посмотрела свое последнее узи. У нас ноги плохо разводились, там угол какой то не в норме был. Я массажем его откорректировала. А по последнему узи сказал ортопед все в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха,  я уже писала и еще раз напишу!

У нас тоже нет ядер (месяц назад во всяком случае не было), мы пили кальций и прошли курс электрофореза! В физ процедуры я верю! Ибо у меня мама за 5 дней вылечили колено, которое болело несколько месяцев (на катке упала), а мне в роддоме сняли за 2! дня синяк и опухоль после родов! Я с внешними швами через два дня после родов и двух процедур электрофореза уже сидела. На момент выписки (5 процедур) я вообще отлично себя чувствовала!

Процедура электрофореза с кальцием фосфором, абсолютно безвредна: ребенок лежит на спинке, 4 теплых датчика греют ножки. У меня Святик лежал и балдел, я с ним играла, книжки читала, все счастливы! Если есть возможность помочь ребенку, пусть это будет 10 % успеха, я это однозначно сделаю. (Я не имею в виду глотать таблетки, а именно вот такие процедуры) поэтому мое мнение - однозначно делать и быть уверенной, что ребенку это поможет!!!!

У меня единственное сомнение делать ли рентген, который нам рекомендовали сделать после всех процедур ближе к 7 месяцам. А УЗИ в этом возрасте уже не информативно. Я думаю, что скорее всего проконсультируюсь у 2 ортопедов в феврале и по их рекомендациям буду действовать дальше!

Все будет хо-ро-шо!!!!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, ага, у нас такие же перепады резкие! может еще и поэтому спим плохо :(

Антошкина мама, я тоже за естественнось,но это больше проявляю в использовании косметики, вернее я декаративной практически вообще не полузуюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха. у нас тоже 2 мес. назад по узи ядра ТБС не сформированы.к тому же ножки плахо расходятся. делали массаж, эл.форез.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Вот яблочгый сок смущает. Но она сказала из-за анемии с него.

Я+Он=малыши!, расскажу тебе такой распространенный миф врачей. Возьмем например детский яблочный сок в бутылочках (осветленный) в нем содержится всего 0,2 мг железа в 100 гр продукта (в среднем)! Но детские соки осветленные и разбавленные. Если взять обычный яблочный фреш то в нем будет уже 0,63 мг железа! Но опять же это в 100 гр и это фреш! Теперь скажу такую вещь...в банке смеси (в 100гр готовой жидкой) содержится 0,54мг. А в грудном молоке (при условии что мама полноценно кушает и принимает поливитамины), то еще немного больше. А теперь посуди сама будет ли "яблочное" железо настолько полезно и актуально как его пропагандируют врачи? И еще...зимние яблоки уже "лежавшие" а продукты пролежавшие в погребе некоторое время тратят свои драгоценные свойства. Еще врачи могут сказать что железо с яблок усваеваеться очень хорошо...на самом деле это не так, лучше всего усваивается железо из мяса.

нам тоже ставили низкий гемоглобин у ребенка. неделю поела говядину - поднялся до нормы! а другой педиатр советовала яблочное пюре в баночке давать (т.к. в обычных яблоках, с лета хранившихся, уже нет железа, только клетчатка). естественно, я не стала этого делать, т.к. придерживаюсь мнения о прикорме не ранее 6 мес.. чтобы не вредить ЖКТ ребенка, как и советуют американские и русские педиатры. согласна с Laurelia

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утречко ,я сегодня без своей помощницы свекрови,Мия на руках,так что писать не могу много...заварила себе чаек , буду сейчас пить и наверное выйдем с нем ближе к часу дня.

Девчат у нас в Москве,про другие регионы РФ не могу ничего сказать делают узи ТБС всем грудничкам в 1 месяц бесплатно. Мы возили свою прЫнцессу на узи с мужем в диагностический центр.

По поводу яблочного сока тут я вообще не знаю как написать дабы не обидеть педиатра который советует так увеличивать содержание железа у грудничка...хм..давно уже известно,что железо усваивается из красного мяса..из сока оно не усвоится ну или усвоится очень мало

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки всем привет!

нам сегодня 5! уж как время пролетело!

влезу в вашу тему по поводу прикорма. нам тоже педиатр советовал начать с яблочного сока мотивируя это необходимостью вводить в дальнейшем фруктовое пюре, а именно через 2 недели после первого приема овощей. он долго объяснял почему но суть в том, что если аллергия то сок ее выявит сразу а вот пюре может выстрелить и через неделю и 2, когда аллерген накопится. сказал сок давать детский и ни в коем случае не фреш чтоб желудок не обалдел, и то разводить его в воде, постепенно доводя до 2-х чайных ложек в день.

но опять таки! он РЕКОМЕНДОВАЛ, т.е. решение мы принимаем сами. я пока начну с овощей а там посмотрим.

 

по поводу прививок. я когда сдавала ТОРЧи во время Б, у меня показало сумашедший иммунитет к краснухе, хотя я ей никогда не болела а просто от нее привита. к сожалению никто не застрахован и от осложнений после вакцинации и прочих неприятностей... НО! почитав уйму статей и послушав врачей делаю вывод: дети, привитые от той же кори и краснухи, переносят ее куда легче чем не привитые.

Лена уже писала, что эпидемию оспы остановили именно вакциной! а поголовный отказ от вакцинации может привести к эпидемиям.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

Irenmama, с пятёрочкой вас!

я тоже за прививки,только вот жду,когда импортную вакцину завезут!

 

Ariadna_n, у вас заморочки как и у нас,как куда пойти,кого куда нести и тд. а в поликлиннику как ходишь?с двумя?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, с 5 вас :flower: :flower: :flower: :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Спасибо за инфу про сок. Кстати, она запретила нам кушать лукошко и гербер. Сказала или сами готовьте если заморозили что-то или семепр и хипп.

 

С пятерочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я вот сегодня дала кабачек первый раз наш с дачи.

а подруги мои, кто в Европе живет, только семпером и кормят.

Я+Он=малыши!, Анечка//, Чешка, спасибо за поздравления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Спасибо за инфу про сок. Кстати, она запретила нам кушать лукошко и гербер. Сказала или сами готовьте если заморозили что-то или семепр и хипп.

 

 

а гербер плохой?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня в центре здоровья, нам показывали гимнастику для нашего возраста. Взвесились - 9650. Прибавка за 6 недель 1300. Рост 71, мне показалось маловато, так как из одежды 74 размера мы давно выросли. Хотя может нам 74 (разных фирм) маловат, потому что мы крупные. Во всяком случае наш слитный комбез-мешок 80 размера нам уже тоже маловат мешком. Святик уже ноги между кнопками просовывает, а мы ж еще без обуви!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...