Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Destiny_, Пентаксим делает Франция, Инфанрикс - Бельгия. АКДС - Россия и Украина. ВСЕ это одна и та же прививка которая вакцинирует против дифтерии, столбняка, коклюша и полиомиелита. В АКДС (Адсорбированная Коклюшно-Дифтерийно-Столбнячная вакцина) нет составляющей полиомиелита (которую вводят в виде капелек). В пентаксиме есть в составе компонент против гемофильной палочки. А в Инфанриксе есть куча вариаций (гекса, пента, ИПВ или просто инфанрикс).

всем привет

все правильно описала,'Laurelia',вот только пентаксим французский,но тот что у нас в стране,его разливают у нас!!!!!!! или ты не знала об этом?

 

Laurelia, ну это я знаю, мне почему-то кто-то сказала, что и пентаксим бывает не французский что ли... Вот я и подумала, что даже не узнала, что нам вкололи, а оказывается, можно не переживать, он такой один))

я уже написала выше...он французский,но иразливают ну или расфасовывают,как правильно сказать незнаю,у нас в Украине
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Happy Mommy, производят во франции, расфасовывают у нас. Так вообще-то со многими лекарствами. Упаковки то у нас делают) По нашим стандартам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я туплю, не могу понять, вот сделаем мы несколько раз эту прививку, и что иммунитет на всю жизнь? а почему тогда от гриппа некоторе ежегодно прививаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Грипп мутирует постоянно. Думаю так

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, итак, смотри, есть вирусные заболевания, переболев которыми ты больше болеть не будешь, есть те болезни, прививая которые ты возможно заболеешь, но в легкой форме.

Вирусные заболевания:

-корь - нас прививают, но заболеть реально, но маловероятно (если вакцина плохо прижилась).

-краснуха - нас прививают, но заболеть можно в легкой форме (выглядит как ангина), иммунитет приобретается обычно стойкий, (анализ на антитела к краснухе сдавали в ЖК), прививают в основном девочек.

-ветрянка - не прививают, но раз переболев больше болеть ОДНОЗНАЧНО не будешь!

-паротит (свинка) - прививают в основном мальчиков (но малая вероятность заболеть есть), так как именно для мальчиков эта болезнь опасна.

-гепатит - прививают, иммунитет нестойкий, со временем исчезает. Я прибиваюсь от гепатита В на работе (так как работаю с кровью). Гепатитов много (А, В, С, Д).

-полиомиелит - прививают, иммунитет стойкий, если вакцина прижилась.

- бешенство - иммунитет нестойкий, можно переболеть а возможно и нет. Прививают

-цитомегаловирус - не прививают, опасен только беременным, протекает как обычная простуда. Часто мутирует, если есть иммунитет, то заражение маловероятно. (у меня есть иммунитет против ЦМВ)

-герпес - раз заразился и до конца жизни в крови есть.

есть еще инфекционный мононуклеоз и розеола...но это очень нестрашно)

 

бактериальная инфекция:

- дифтерия - прививают, очень коварная болячка. Считается что прививка дает иммунитет, но бывали случаи, когда привитые болели. Опасна в детском возрасте (очень опасна).

-коклюш - прививают. Такая же ситуация как и с дифтерией.

-скарлатина - если нужно, то инфу посмотрю, не помню)

 

Вообще если есть вопросы по вирусным и бактериальным инфекциям, спрашивайте, поищу инфу...написала с головы, могла в чем-то ошибиться или что-то забыть

 

Про грип, он мутирует, поэтому вакцинируют каждый год и не факт что вакцина именно от этого штамма

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы сколько дней после прививки не гуляли? В прошлый раз мне говорили 2 дня, сегодня сказали что завтра уже можно.. я растерялась.

Я сразу же гуляла... А что, нельзя? Мне кажется если реакции нет, то можно.

 

Мы прививаемся Пентаксимом, за 2 раза реакции не было. Все остальные прививки будем делать обязательно!

 

Ну в общем, Рома так и не захотел ни яблочное пюре, ни грушевое. Зато цветная капуста понравилась! Так что мы начинаем кушать овощи, потом - каши, а потом уже фрукты. :D Нам через 5 дней 6 месяцев будет уже!

 

Спим ужасно... Всю ночь висит на сиське. Сам только 2-3 часа может поспать...

 

По результатам копрограммы - ещё немного лейкоцитов есть, было 15, а стало 5. Завтра результаты покажем гастроэнтерологу.

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, у нас еще не совсем хорошо разводятся ножки, но все же лучше, чем было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Илья любит спать в позе лягушки, ноги согнутые разложив в стороны))))) Перестал почти спать на животе, наконец-то стал засыпать на спине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, итак, смотри, есть вирусные заболевания, переболев которыми ты больше болеть не будешь, есть те болезни, прививая которые ты возможно заболеешь, но в легкой форме.

Вирусные заболевания:

-корь - нас прививают, но заболеть реально, но маловероятно (если вакцина плохо прижилась).

-краснуха - нас прививают, но заболеть можно в легкой форме (выглядит как ангина), иммунитет приобретается обычно стойкий, (анализ на антитела к краснухе сдавали в ЖК), прививают в основном девочек.

-ветрянка - не прививают, но раз переболев больше болеть ОДНОЗНАЧНО не будешь!

-паротит (свинка) - прививают в основном мальчиков (но малая вероятность заболеть есть), так как именно для мальчиков эта болезнь опасна.

-гепатит - прививают, иммунитет нестойкий, со временем исчезает. Я прибиваюсь от гепатита В на работе (так как работаю с кровью). Гепатитов много (А, В, С, Д).

-полиомиелит - прививают, иммунитет стойкий, если вакцина прижилась.

- бешенство - иммунитет нестойкий, можно переболеть а возможно и нет. Прививают

-цитомегаловирус - не прививают, опасен только беременным, протекает как обычная простуда. Часто мутирует, если есть иммунитет, то заражение маловероятно. (у меня есть иммунитет против ЦМВ)

-герпес - раз заразился и до конца жизни в крови есть.

есть еще инфекционный мононуклеоз и розеола...но это очень нестрашно)

 

бактериальная инфекция:

- дифтерия - прививают, очень коварная болячка. Считается что прививка дает иммунитет, но бывали случаи, когда привитые болели. Опасна в детском возрасте (очень опасна).

-коклюш - прививают. Такая же ситуация как и с дифтерией.

-скарлатина - если нужно, то инфу посмотрю, не помню)

 

Вообще если есть вопросы по вирусным и бактериальным инфекциям, спрашивайте, поищу инфу...написала с головы, могла в чем-то ошибиться или что-то забыть

 

Про грип, он мутирует, поэтому вакцинируют каждый год и не факт что вакцина именно от этого штамма

как приятно читать компетентную инфу от человека с мед.образованием. СПАСИБО!!! :) :) :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а мне тут девочка написала, что ее ребзь переболел ветрянкой в годик вроде, перенес отлично, радовалась, что уже все позади, а потом в 4 опять заболел и сложно протекало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Матвей тоже так спит. а в коляске исключительно на боку, ну а если перекладываем его к себе спать то только в позе звездочки :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у нас аналогично ночью - без сиси никак)

Laurelia, спасибо тебе большое. Насчет этих прививок я зависла и не знаю, что делать. Понимаю и принимаю твою точку зрения, но голос в голове не унимается: я же читала Черковскую (и ее коллег) - они ж тоже не дураки, они тоже оперируют фактами, все логично и в обыденной жизни видишь как часто у детей иммунитет становится никакой после прививок, простуда за простудой.... А разоблачения всяческих вакцин и придуманных историй, связанных с якобы эпидемиями вообще без валидола читать нельзя. Знаю, это бесконечная тема для обсуждения. Хватит, наверно, об этом))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а мы круглосуточно с сисей! Тяжко без прикорма, молока меньше :(

Изменено пользователем Я+Он=малыши!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спим ужасно... Всю ночь висит на сиське. Сам только 2-3 часа может поспать..

получается, вы вместе спите? может не хватает молока на ночь? или он вместо соски пользует?

Irenmama, позу звездочки мне Илья в поезде демонстрировал, когда к моим родителям ездили, пришлось мне спать на полке с Санчес))) а его одеялом подтыкать, места мне на полке он не оставил)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, не за что

 

Destiny_, я думаю что либо первый раз либо второй перепутали. Ветрянку можно перепутать с другими высыпаниями, например с осложненным ОРВИ с высыпаниями (продромальный период). Тем более что во второй раз ребзь перенес тяжело. А ветрянку дети переносят легко. Возможно легкий вариант с чем-то спутали (если высыпаний было мало (аллергические реакции). Но то что иммунитет стойкий - это факт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

получается, вы вместе спите? может не хватает молока на ночь? или он вместо соски пользует?

 

у меня сын использует грудь вместо соски. и это проблема. спать на боку я уже сил не имею, но когда он в кроватке типа спит, то я вообще не сплю, тк каждые час, полтора приходится к нему вставать, брать на ручки и давать грудь, а потом перекладывать. может, когда закончим с ГВ станет легче со сном. но пока вот так :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

не дай грудь, истерит как резанный, унюхивает маму :Crazy:

 

Laurelia, моя сеструха ДВАЖДЫ переболела ветрянкой, второй раз перед беременностью, привитая кстати была.

 

Маруха, у нас еще не совсем хорошо разводятся ножки, но все же лучше, чем было.

мне в послденее время не дает вообще разводить ножки, хотя раньше проблем небыло, вот 2 недели перестал даваться. С пнд массаж, посмотрим, как будет.

Жизнь хороша, у нас такая же фигня со сном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, кстати вспомнила забавный случай у нас на работе. Поставили меня на учет в ЖК, сдала торчи. У меня иммунитет к краснухе есть (после прививки). Работаю на работе и тут у сотрудницы малая ангиной заболевает, ну мама естессно от нее заразилась и продолжала на работу ходить. В итоге после сдачи анализов выяснилось что то была не ангина, а краснуха. И вот что бы было бы если бы я была не привита?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  даже представить страшно! А я была уверена, что у меня нет иммунитета к краснухе. Как представила, что ребенок ее может принести из садика. Да что уж далеко ходить, у самой на работе толпы детей. Все за эту краснуху переживала, а оказывается есть иммунитет)))) хотя мама не помнит, чтобы я болела! Значит прививка! А то я уж собиралась делать после ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, если честно впервые слышу о повторном заражении ветрянкой. Вакцинацию против ветрянки уже давно не делают. Потому как она достаточно сложна (ее там 3 раза кажись делали, к тому же дает нестойкий иммунитет). Проще уж переболеть))) Задала ты мне интересную тему) На досуге перелапачу инфу Интересно все-же)

 

О) нашла, при прививке от ветряной оспы, иммунитет сохраняется на 6-10 лет

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, знаю лично пару человек, которые дважды болели ветрянкой. То-ли ветрянка стала не та, то-ли диагностируют не так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажу и я по поводу прививок. Мы то вот тут все по-любому привитые. Раньше в советском союзе не спрашивали согласия на прививку. Поэтому и всякие эпидемии победили. А сейчас вот сидим и решаем за наших детей их судьбу. Мне кажется это не правильно и лучше перетерпеть прививку, это все-равно меньший риск, чем потом волосы драть на себе, если не дай бог малыш умрет от коклюша или другой дряни. А если овощем станет? Ведь коклюш мозг поражает сильно, если не привиться!! Я вот от гриппа даже всю семью прививаю каждый год Ваксигриппом и тьфу-тьфу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я вообще думала, что такими болячками один раз в жизни болеют. Сама переболела ветрянкой, краснухой и свинкой, думала, что повториться они не могут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне Илья в поезде демонстрировал, когда к моим родителям ездили

А я думала что я одна с таким малышом зимой на поезде. Как в дороге себя вел? Мой отлично, в соседних купе и не подозревали что у нас ребенок едет, муж вечером после 22х ходил просил что бы не шумели сильно :D , так они удивились.

Destiny_, я думаю что либо первый раз либо второй перепутали. Ветрянку можно перепутать с другими высыпаниями, например с осложненным ОРВИ с высыпаниями (продромальный период). Тем более что во второй раз ребзь перенес тяжело. А ветрянку дети переносят легко. Возможно легкий вариант с чем-то спутали (если высыпаний было мало (аллергические реакции). Но то что иммунитет стойкий - это факт

а я умудрилась не болеть ветрянкой ((((( теперь буду с Глебкой заодно если что :(

Laurelia, я вообще думала, что такими болячками один раз в жизни болеют. Сама переболела ветрянкой, краснухой и свинкой, думала, что повториться они не могут...

у меня тетя свинкой 2 раза болела. Я думаю что все же 2й раз это редко встречается

 

Всем приветы!!!! у кого датки наши вам поздравления!!!!!

 

Всех Татьян поздравляю с именинами!!!!!!!

 

970523vfat7lg1x2.gif

Изменено пользователем Tanika //
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Дорогие Танечки наши, с праздником вас!!!!!

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...