Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, у меня муж в 30 лет болел ветрянкой первый раз.тяжело протекало все и следы от оспин кое где на лице остались,тк не сразу понял,что это ветрянка и содрал.прикинь ты заболеешь,когда и Глебка,может ты даже будешь сильнее болеть,кто с дитём поможет?

ой, не пугай. Я краснухой в 18 лет болела, до сих пор помню как мне плохо было :( :( :(

А с дитем мужу придется помогать, больше некому.

 

Антошкина мама, Я недавно передачу смотрела про вирусологов или как там их, кто вакцины создает, так там рассказывали об эпидемии полиемилита во всем мире, сколько людей тогда погибло а сколько остались инвалидами! Наш ученый изобрел вакцину от него и проверял эту вакцину на собственной внучке, жуть! зато спас миллионы жизней! я б не стала так уж полагаться на волю случая, к тому же у нашей знакомой брат в детстве переболел этой бякой, всю жизнь инвалид, а мог бы быть нормальным здоровым человеком, просто не успели ему вовремя прививку сделать, а потом было поздно

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Малышей с датками! :flower:

Tas_ya, рада, что все хорошо закончилось)

ElenaSuerte, блин, нас ничего сморить не может. В чем уже только не купали...

Жизнь хороша, я валерьянку пью, мне Сашин невропатолог прописал :D

Я краснухой аж в 15 лет переболела. Но совершенно безболезненно, пролежала неделю дома - каникулы :D Надеюсь, Сашка всей этой дрянью в раннем возрасте переболеет, и мы забудем о болячках. Я, наоборот, его потащу к больному какой-нить краснухой, чтоб потом он в 30 лет с температурой 40 не лежал в коме....

 

А в судьбу я верю, но не слепо, все же человек может что-то изменить, это как надпись на камне - "на лево пойдешь..., на право пойдешь..." Все равно что-то предначертано, но все же выбор ты должен сделать сам. Как-то так.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ну и отличненько!

Tas_ya, и старые и новые болезни страшное дело! пока не сталкнешься с чем то подобным,лекго рассуждать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Пиона, спасибо

 

Люба, ты говорила, что даёшь сушки своему, я почему то подумала чернослив, сушёный банан или сушёное яблоко))))) сегодня увидела сушки и дошло!

именно сами сушки)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вообще,это у нас менталитет такой дрожать над детьми,в панику впадать от соплей.недавно читала дневник форумчанки,она живет в Голландии,сама русская.как она все это описывает,там совсем другой взгляд к болезням,к детям,к их воспитанию,к ведению беременности,просто координально другой.и как ей сложно со своим менталитетом там жить.у них в голове все так просто,болезни-фигня,сама пройдет,ребенок орёт-фигня,поорет,перестанет,у Б что то болит,фигня,отключите голову,все естественно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

а вообще,это у нас менталитет такой дрожать над детьми,в панику впадать от соплей.недавно читала дневник форумчанки,она живет в Голландии,сама русская.как она все это описывает,там совсем другой взгляд к болезням,к детям,к их воспитанию,к ведению беременности,просто координально другой.и как ей сложно со своим менталитетом там жить.у них в голове все так просто,болезни-фигня,сама пройдет,ребенок орёт-фигня,поорет,перестанет,у Б что то болит,фигня,отключите голову,все естественно.

Из одной крайности в другую... А во всем должна быть мера, ИМХО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, слава Богу с родственницей все решилось! бояться работодатели судов и прочих комиссий и проверок.даже может и лучше получилось,что на работу ходить не надо.правда нервов потрачено,ужас!

Я тоже рада, что так все случилось. Но как я поняла из этой истории, прав у нас много, и много инстанций по защите этих прав, но когда дело доходит до подобной ситуации, все, что они могут сказать :"Идите сами в суд, это не в нашей компетенции" :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Чешка, ну да, в Англии беременность до 12 недель сохранять даже не пытаются. Там те кто с прогестероновой недостаточностью фактически обречены (если самолечением заниматься не будут). Не раз читала даже блоги по этому поводу на бебиплане, с просьбой переслать таблетки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ага,и понятие тонуса у них тоже нет,мол матка тренируется,так надо.в Голландии большинство родов дома,за редким исключением и по показаниям в роддоме.с прививками тоже осторожничают.дикрет до ребенкиных трёх месяцев,а потом топать на работу.но можно,мама два дня в неделю работает,а папа три дня работает,те меняются.соответственно про ГВ можно забыть,но там особо и не парятся,у них мама-это личность и не приветствуется растворяться в ребенке,мама должна работать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, не хотела бы я жить в Голландии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, по телевидению вряд ли покажут достоверную информацию. ТВ наобород всегда агитирует ЗА прививки, не давая альтернативы никакой, иначе народ будет думать, а если народ начнет думать, то это может принести большие финансовые потери для мировых производителей медикаментов и вакцин.

Вот тебе другая точка зрения на полиомиелит

Ссылки скрыты.

Вкратце - ДО вакцинации уровень болезни был в разы ниже, ПОСЛЕ вакцинации наблюдалась эпидемия. В США в 50-гг. А из чего делают вакцины, интересно?

Вообще, я сейчас этот сайт изучаю

Мне нужна альтернативная информация. Я не верю врачам. Тем не менее я не категорически против прививок. Я хочу понять и разобраться. На фига ствить БЦЖ, если даже сельский фельдшер в нашей полуглухой деревне уже знает, что эта прививка не актуальна, потому что вирус мутирован, а прививают до сих пор от несуществующего!

 

Чешка, роды домса в Европе, это не то что роды дома в России. У них акушеров домашних строго сертифицируют, при родах обязательно у подъезда дежурит скорая со всем необходимм оборудованием для оперативнойго вмешательства.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я тоже верю в то, что можно что то менять в своей жизни, но есть... так скажем предрасположенность к чему либо. Это очень глубокий вопрос, но если в двух словах на пальцах:

слово "карма" можно перевести иначе как "баланс", например, если человек был вором в прошлой жизни, то для баланса в следующей он должен бороться с воровством, если он был чрезмерно полным, то будет чрезмерно худым, если был чрезмерно богат, то будет чрезмерно беден. Эту предрасположенность можно назвать законом баланса.

Также баланс существует в реальных рамках, т.е. пространство допустит чрезмерно богатых людей, только если здесь же будут существовать голодные и нищие. Люди, которые владеют этой информацией специально создают такие условия.

Если говорить про болезни - то в рамках баланса, мы должны получить те энергии, которые когда то сами посылали другим. Поэтому во всех религиях очень важен акт прощения. Само "прощение" и покаяние разрывает все кармические каналы. Вы можете так же сказать "пусть все мои энергии вернутся ко мне, а все что мне было послано вернётся владельцу этих энергий!" Или чтобы каждый раз не повторять - отложите в себе в подсознание как программу. Тогда вы будете освобождены от сглаза или порчи или еще там чего посылают почём зря...)

Это всё мне пришло однажды, как озарение, когда я стояла в очереди на почте и передо мной стояла несчастная бабушка, которая хотела заказывать какой то ингалятор по газете. Мне стало жаль ее и я дала 500 руб когда уходила. Эта бабушка бежала за мной и очень просила забрать деньги. Я тогда поняла, что создала канал, который в следующие жизни как магнит будет притягивать мне эту бабушку, чтобы она "расплатилась" со мной))) ну как то так!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну там и много всего хорошего,особенно для вашей семьи любителей велосипедов,там даже в лесу асфальтироавнные дорожки,на велах там ездят все от мала до велика,даже Б на больших сроках :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом, что касается ребенка, моя мамская интуиция пока не отпускает его и я считаю его до сих пор частью себя, т.е. как бы энергетическая пуповина еще есть. Этим я оберегаю его от внешнего воздействия, хотя бы до тех пор, пока он не крещён (как действует крещение, если хотите, тоже могу рассказать). Т.к. в тонких планах есть элементалии, я их называю микробами, которые провоцирую детский страх через сны. Если вы вспомните свои сны, то наверняка каждый из нас испытывал такие страхи. И вот эти сволочи элементалии :D этим питаются) На самом деле они так же безобидны как микробы, я просто не хочу пугать!)))) Поэтому я сплю с ребенком, незнаю сколько это продлится, до года или до двух, но я не считаю что это плохо. Он беззащитен и уязвим, и мой комфорт как то на этом фоне уходит на второй план.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Тебе удалось опять меня напугать по поводу прививок :shok: Еще мама вчера подлила масла, типа передачу смотрела как девочке сделали прививку в роддоме БЦЖ. Дите до года плохо спала, а потом диагностировали туберкулез костей. Ребенок инвалид. Но там врачи сказали, что девочка родилась очень слабой и нельзя было делать прививку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, расскажи про крещение! а если ребенок хорошо спит сам в кроватке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, блин, если хорошо спит - я не знаю( могу только советовать то что сама испытала, я пока своего ни разу не отлучала от себя, только днём спит сам на нашей кровати....

Про крещение... ох, щас попробую!)))

Еще хотела добавить про помощь - помогайте только тем, кто лично обращается к вам. Только тогда это будет ваша личная ситуация, хотя бы копеечку, но надо дать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по телевидению вряд ли покажут достоверную информацию. ТВ наоборот всегда агитирует ЗА прививки,

ага а в инете достоверно все )))))) Мне достаточно случая с моими знакомыми. Я ЗА прививки и спорить больше не буду. А все хорошо без прививок будет ровно до тех пор пока тех кто их не делает будет очень мало, а дальше здравствуй эпидемия.
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, ну прости) я сама напугана, мне не дает покоя этот вопрос. Про девочку тоже слышала.

Антошкина мама, расскажи про крещение, мне очень интересно, что ты пишешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хотела добавить про помощь - помогайте только тем, кто лично обращается к вам. Только тогда это будет ваша личная ситуация, хотя бы копеечку, но надо дать.

И я того же мнения. Плюс я считаю, что не надо лезть со своей помощью к людям, которым именно твоя помощь нафиг не нужна. Я на этом фоне с падчерицей вообще не разговариваю и советов не даю. Она считает меня виновной в смерти своей матери, люто ненавидит и вся её жизнь заключается в том, чтобы навредить мне. Так зачем мне обрекать себя на муки совести. Я просто поставила защитное зеркало между нами и живу дальше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, у меня недавно была такая ситуация,стою я в магазине,покупаю булочки :D ,в соседнем отделе,молочном,стоит дедушка,видно чистенький,приличный,просто очень старый.достаёт продавщице из кормана мелочь(мелкоколиберную) и просит подать ряженку.продавщица щитает его мелочёвку,ему не хватает и прилично,хотя эта ряженка двадцать с небольшим рублей стоила.блин,у меня так сердце защемило,так мне его жалко стало,я подошла и заплатила за него продавщице,у меня как раз полный карман десяток железных.до сих пор этого дедушку вспоминаю и вообще мне так жаль стариков наших,эх,позор государства!надеюсь мне дедушка не будет обязан в следующей жизни :confusion: .а тем,кто попрошайничает в общественных местах и особенно возле церквей,даже и подавать не хочется,как то не от чистой души это у них идёт,одним словом мафия.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, А я и так уже почти ничего не ем (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, твоя падчерица по сути такая несчастная,тк продолжает жить в ненависти и к тебе и к отцу,считает,что все виноваты и должны ей.я думаю,если так продолжится,ничего путного ее не ждет,тк она распространяет в основном негатив и по ходу он же к ней и возвращается!

 

Я+Он=малыши!, мда,у тебя сложная ситуация,в принципе ты опытная,что касается аллергии,так что делай ,как подсказывает сердце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!!!

Всех Танюшек с днем Ангела!!!Если в темке есть студентки с днем студента!!!

 

Малышей с датками :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Антошкина мама, мне тоже послушать интересно о крещение...я правильно поняла православном?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, мой плохо спит со мной))) Точнее вообще не спит, ворочается и хнычет. Любит спать в кроватке и ночью не просыпается даже на покушать) Сиську воспринимает только как еду))) И как это объяснить?

 

Девочка 2, а я считаю что помогать людям нужно даже тем, кто не просят помощи (в разумных пределах конечно). Есть одна знакомая которая не могла заб, боялась врачей...меня ни о чем не просила, я просто знала всю ее ситуевину...тупо взяла ее за руку и повела! В итоге растит мальчика сейчас. Другая искала работу, стояла в бюро трудоустройства. Я без ее ведома написала резюме))) Взяли на работу) Далеко ходить не нужно)) Я девочку хорошую пропихнула к нам на работу, хоть та и совсем не задумывалась о перемене работы. У меня мой муж вообще пошел вместо своего родного брата на собеседование))) Взяли)))) Работал на той работе 4 года, сейчас уже карьерно перерос ее и ушел на другую. Есть люди, которые бояться попросить о помощи, в силу самоуверенности, застенчевости...У меня было даже что я вместо своей сокурсницы сдавала экзамен (на заочке), и предложила это ей я) Она просто путевку выиграла на отдых, вот выбирала между путевкой и отдыхом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...