Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Некоторые могут задаться вопросом, как я могу одновременно знать о всех анализах и всех исследованиях, но не практиковать как врач и работать в лаборатории. В свое время я училась по специальности "Лабораторное дело", это был частный вуз (сейчас этот факультет закрыли из-за нерентабельности - там свои заморочки). Готовили нас как врачей-лаборантов любой отрасли. У меня есть сокурсница которая работает на заводе полуфабрикатов (проверяет качество выпускаемого товара - внутренний контроль), есть из сан. станции, института токсикологии, института эколонии, лабораторий разного профиля. И даже один мальчик проверяет качество бензина)))) Так вышло что нас в универе выпустилось только 2 курса. Специализация достаточно узкая (лаборатории), но обзор широчайший.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Лен ,пересмотрела, у двух старших детей постпрививочный энцефалит, а двое здоровые не вакцинированные,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, и договоренность тоже имеет место быть...бывали и у нас такие случаи. Ведь скажем так врачей тоже нужно прикрывать, каждый может ошибиться... Я когда работала лаборантом в больнице приходилось писать "липовые" анализы живым пациентам, потому как сказал врач. Печально, но факт.

 

Марусенька, я в третьем случае вообще не поняла практически ничего...все как-то скомкано, не понятно как это произошло, что предшествовало этим проблемам. Я сомневаюсь что прививки делали в один и тот же день обоим. Кстати постпрививочный энцефалит крайне редко бывает на коревую прививку...мож они оба чем-то болели? В общем не ясно. Выписка ведь только одного ребенка.

 

В общем вакцинировать или не вакцинировать это решение в любом случае принимают родители. И однозначно нужно делать прививки полностью здоровому ребенку.

 

Кстати, на счет этой гомеопатички которая там распиналась до пены из рта...что поколения из-за прививок стали хилыми в плане иммунитета. Дело не в этом. Правильно сказал врач. Что сейчас смертность среди новорожденных составляет всего 2 %, а раньше было 30%. Выхаживают даже самых безнадежных деток. А если бы работало правило "выживает сильнейший" то и поколение было бы намного здоровее.

 

Антошкина мама, если не секрет, кто ты по специальности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Лен, да не секрет, я заканчивала колледж с юридическим уклоном и высшее - экономист. По специальности ни разу не работала :D

У нас собственный бизнес - мы продаём оптом детскую одежду по краю, нам делают скидки и бонусы, склада нет, как только получаем коробки для клиентов (для магазинов) прямо в транспортной отправляем клиентам. Такая система выгодна и компании и нам и клиентам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, как для экономиста очень неплохо ориентируешься на медицинские темы) У меня второе экономическое...работала в этой отрасли! Полный ужас))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, девочки какие темы завели... я прямо зачиталась как какой то триллер с примесью фантастики!

про крещение речь шла, а все уже своих деток покрестили? а можно чтобы у моих детей одни и те же крестные были?

мы дочу еще не крестили, и даже не знаю когда это сделаем :( не можем с крстными родителями определиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Нет, по Правдиной - это если кратко, то никогда нельзя говорить про деньги "на черный день", а мысленно скапливать их (те же картины желаний). Про ребенка если - то никогда нельзя сравнивать с другими детьми. Про мужа если - то нельзя называть типа козлом и неудачником. Наоборот помогать по-жизни и восхищаться. Короче книг много и они разные. Направлены все на то, чтобы в жизни искать позитив и привлекать удачу. Вот так в двух словах не могу описать. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мы еще не покрестили,скорее всего весной будем.про крёсных не подскажу.знаю,что для девочек можно иметь только крёсную,а для мальчиков-крёсного.так и поступим,тк выбор тоже не большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n, мы еще не крестили, будем весной. С крестными тоже проблемка, вернее с крестным. Муж захочет своего друга и кума сделать крестным, а у меня брат родной так жаждет этого, сам сейчас стал очень религиозен, вот жду, может само все как-то рассосется...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а любители Карлоса Кастанеды среди нас есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, рассосётся... ))))) :D

мы не крестили еще, хочу весной крестить, в мае ждём друзей из Питера.

Starter, какие аппетитные булки!

 

ElenaSuerte, ты знаешь, Лен, по поводу Кастанеды я скажу, что лучше изучать наш, физический мир, в котором мы сейчас находимся, все его законы, причины и следствия, чем призрачный астрал, который к тому же опасен для неподготовленных умов. Да и зачем? крутизна несусветная. Мне ближе наше, земное)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, первая фотка "Мам а шо это за фигня такая?" :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia Ленчик примерно такое лицо у нее и было )))Гыыы она ж еще проспала у нас почти 3 часа и естественно у ребетенка спросонья непонятки,что и где?и зачем вы меня сюда усадили?Но потом ниче так..мы даже поужинали..хотя она конечно нам устроила бунт, когда ей надоело лежать в нем..но мультик усмирил ее на 30 минут еще )))

Все девчат я спать,Мийка уже спит,а я хоть в душ бычтро схржу и тоже на боковую..Всем спокойной ночки )))

 

Laurelia Ленчик помоги с фоткой пожалуйста.. как убрать вот это черное пятно от фотика?

 

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, клаааасный стул!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka,  Мия длинненькая такая! Сколько вы уже ростом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, нам тоже назначили фенистил, смекту, гепар композитум для печени, лактомун (бактерии) для кишечника, ну и преднитоп для кожи на 5 дней, потом перейти на цинковую мазь или элидел (у нас нет в аптеках). Кожу постоянно увлажнять молочком либо Bioderma Atoderm, либо A-derma.

Питание урезала, сначала не очень строго (оставила молоко и овсянку, сыр, творог), но опять хуже стало. ВОт уже два дня без молочки и всего, что содержит глютен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы дочу еще не крестили, и даже не знаю когда это сделаем :( не можем с крстными родителями определиться

мы еще не крестили, не можем крестных собрать в одно время в одном месте, решили крестить летом

 

Mari-Mishka, какой стульчик у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Классный какой стульчик, а мы все никак. Кладем своего в автокресло , оно же переноска (0-6 которое) и на стол ставим. Оттуда и телевизор видно и папу с мамой. Да и так когда на кухне кручусь, положила в него, игрушек навешаю на ручку и сидит довольный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я истекла слюной....

 

Mari-Mishka, мне тоже стало легче, когда стульчик купили. Тоже можем вместе поужинать, правда, теперь Натана надо пододвигать к столу и давать ложку, а то визг стоит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас щечка обморожена все-таки((( все признаки. Девочки, кто чем мазал? и надо ли мазать, она его не беспокоит, и руки постоянно у лица и во рту, слижет всё... Сколько это проходить будет, интересно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин,стульчик отличный, кака фирма? Мия симпатюлька,глазки умненькие,теперь будет маме помагать готовить на кухне.

Лена,спасибо,за твое мнения по прививкам, ты мне помогла разобраться. На сегодняшний вечер приняла решение прививки делать, поговорила с мужем решили если будет пентаксим то будем его делать, если нет то купим инфанрикс. У меня еще месяц на раздумья.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Миюша красотка! с новым стульчиком вас! да она скоро привыкнет,не вытянешь от туда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы наконец определили причину наших красных пятен! Это одежда! Я мать-ехидна перестала гладить одежду и получила(( во вторник сменила порошок. Все перестирала, перегладила и все супер! На радостях вот булок напекла))) и молочку вернула! Сегодня снова йогурт в мульте делала!

 

Пока Маришка спит, отвечу за нее. Стульчик chicco poly расцветки rose. У нас такой же. Ооооочень довольна им. Всегда садим Святика к себе за стол, когда едим. Да и вообще он часто в стуле, потому что я все надеюсь, что он как наш теска из Харькова начнет ручками держаться за стол и подтягиваясь садиться. Но... как вы помните... Мы ленивые сардельки))))))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...