Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Блин-блин, все читаю, а когда есть время написать, все забываю уже((

Я изначально была за все блага цивилизации - и за соску, и за памперсы, и за баночное питание. Только постель супружескую хотела оставить для супруга, но малой стал плохо спать, и я его не перекладывала после кормежки, а потом и вовсе подумала, что раз мне эту постель больше не с кем делить, то че я парюсь :D

Лен, если б у меня малой всю ночь спал, я б тоже его к себе не брала :D

С зубом вас!

А вообще, девочки, когда считается, что зуб вылез? Насколько он должен вылезти?))) А то у нас уже 2 нижних торчат и царапаются :Crazy: сколько ждать до их расцвета во всей красе?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Анечка//, свечи не так часто вызывают аллергию, как сиропы. Нурофен в свечах лучше всего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, если смотреть с одной стороны, то если нет реакции на прививку, то это хорошо, иммунитет поборол введенные вирусы сразу на первом этапе борьбы (все хочу написать руководство по иммунитету, но времени нет, будет время напишу обязательно), с другой стороны если смотреть со стороны иммунного ответа, то хоть малейшее поднятие температуры по идее должно быть. Но я больше склоняюсь к варианту, что иммунная система малыша очень быстро среагировала и образовала антитела.

Насчет жаропонижающих. Самым оптимальным на данный момент жаропонижающим является нурофен детский (действующее вещество ибупрофен) (если нет аллергии). Великой разницы между свечами и сиропом нет. Но советуют свечи, потому как свечи не действуют на пищеварительный тракт (а именно микрофлору кишечника). Бывали случаи что свечи помогали мало, а вот сироп хорошо. Так что здесь все индивидуально. Если нет нурофена то второе средство - это лекарства на основе парацетамола (их невероятное множество).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, прелестно, а мы колготки как-то не покупали... Мне кажется и одевать их сложно, и сползают, как вспомню дество, так люто их ненавидеть начинаю)))

Juli25, ну вы красавцы! И весите нехило, а выглядите стройненько! :) У нас вон вес меньше будет, но Санька толстячок))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, спасибо)))Дианулик!Просто у нас все в рост и мужскую крепость ушло,нам даже врач наш говорит,типо сбитенький и крепенький точно не девочка,а реАльный пацан :D и кстати насчет зубов и врач и мама моя сказала,если видно их уже и они ощущаются,значит прорезались.Поздравляю и тебя и Лену с зубами :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, ElenaSuerte, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariadna_n все расписала тебе по поводу приготовления закваски)))

 

ElenaSuerte Лен Елисейка щекастенький такой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, сыночка такой славный и мама хороша!

ElenaSuerte, круглолицый Елисейка! С кроватью вы хорошо придумали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy Вау Ленчик спинку Святик очень хорошо уже держит ))мы сегодня в этом стуле только и спасались,я хоть поела,да и еду приготовила..в целом я очень довольна,спасибо нашей бабуле за подаренные денежки.

Марусенька да пишут про то, что воняет клеенка на стульчике сидение,я лично не заметила такого, потом пишут,что сделано в Китае..ага а вы как хотели? цена 200баксов..а хотят за 200баксов Италию и чтобы было сделано именно в Италии..я даже не смотрела на коробку вот честно..коробка стоит пока в комнате,не выбросили,но даже не смотрела где оно произведено..А так чаще хвалили конечно..Громоздкие они конечно все, но у меня на 6 метровой кухне встало хорошо )))Катали по всей квартире сегодня

А,да клеенка подваниваниет, так не не воняет как понюхать,но когда ребенок полежит в нем у него голова немного воняет клееткой,пока ложу его на полотенце.

 

Лена,Даню с зубиком,дентокинд накопительного действия день на 2-3 эффект начинается(у нас так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана, мой Вова в колготках с 2-х недельного возраста. Я не представляю, как в ползунках??? в человечках ему не нра. ну у нас еще штанишки есть, но на улицу носим колготки,очень удобно, ничего не сползает!

 

Лена. Юля! с зубками вас!

Лайки конечно закончились, малыши все класснючие!

Вова смотрит машу и Медведь, я на цыпочках передвигаюсь по квартире :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, спасибо) ну вот сейчас и принимаем, посмотрим) написано в день не более 6-ти табл.

 

Маруха, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, спасибочки!!!Детки у нас всех прекрасны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да, я дентокинд даю каждый день, но сразу две штуки на ночь обычно и все. Вроде не психует больше из-за зубов, хотя, может все это время он как раз из-за них и спал плохо. Сейчас вроде стал чуть легче укладываться, ттт. Спит не очень.

Juli25, оу, пасяба! ))) Да, вылезли они, теперь он пытается откусить мне палец))) Сначала у одного уголок вылез, а потом как-то сразу оба появились))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, наш отчет по прикорму. 3-й день трескаем кабачек с удовольствием и просим добавки.

вот изучаю дальнейший ввод овощей.

вопрос к опытным мамам: до скольки компонентов доводили овощное пюре и как потом его делали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

огого,у нас новые зубастики появились,поздравляю!!!!!!!

у нас и намеков нет,мы наверное бегать научимся быстрее чем зубы прорежутся!

 

мой поросенок впервые сегодня отказался спать на балконе,пришлось вытащить колясчку на улицу,он там моментально уснул и через 15 мин занесли его прям в коляске и спит до сих пор

 

поехала в мгазин вживую посмотрела на коляску которую я хотела,Перегу,но чет уже не очень,она такая,как бы сказать,хлипкая...вся шатается,ну по сравнению с моей прогулкой,Жане,короче ездить будем в нашей и на зиму след.оставим,а на лето для отпуска купим трость попроще,ну так думаю будет лучше

 

Irenmama, я из двух тока делала,а,ну и из трех,тока реже,картоха с кабачком,картоха с капустой,и иногда пару кубиков морковки туда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

Мы ездили в больницу к педиатру,с утра услышала что у Надюши голос сиплый...посмотрел горло,послушал...всё нормально,предположил аллергическая реакция на что-то...я и сама утром ещё об этом подумала...печенье сладкое ела вчера и сегодня((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, колготоки нашего детсва это жесть, ты права!!))) я купила, т.к. не могу никак дождаться посылки из америки, а эти с начесом внутри, тянутся и без мысочков, как штаны, мне нра)

у нас один зуб вылез прямо, а другой тоже уголком, я думала вкривь пойдет расти, а сейчас сравнялся почти.

 

Девочки, кто хотел посмотреть как подвесили кровать - в профиле. От пола - 7 см высоты.

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, к году уже почти все овощи можно было туда: картофель, кабачок, морковь, помидор, перец сладкий, капусту (если не пучит с нее, осторожнее с ней), цветную капусту и т.п.

а так обычно смешивала 2-3, мелкими кубиками, сварила, слила почти всю воду и на блендере крупно (сначала мелко, потом крупнее), потом не блендерила, просто кусочками, чтобы жевала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, какую Перегу смотрела ? не знаю хилых перег :D

 

у нас такая

Ссылки скрыты.

(только цвет другой)

 

Девочки, кто хотел посмотреть как подвесили кровать - в профиле. От пола - 7 см высоты

Ого,круто вы! это ж потом полную реконструкцию потолка делать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, почему полную реконструкцию? там же 4 дырки всего)) Да и наш потолок не жалко, ремонт еще впереди)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, если среди нас еще остались те, кто как я колеблется между делать или не делать прививки, рекомендую изучить сайт

Ссылки скрыты.

Это то, что я так долго искала. Авторы меня убедили на 99.9%. Я дам еще почитать мужу и скорее всего мы будем-таки писать отказ от вакцинации.

Дискуссии разводить не хочу. Кому интересно, почитайте там.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

По поводу стульчика, почему никто не рассматривает peg perego? Я выбирала между чико полли и перегой, выбрала второй вариант. Peg perego pappa prima best. Я в восторге от этого стула. Основной плюс - кресло из эко кожи, а не клеенка. Ничего не воняет и ребенок не потеет.

А еще кто знает про maclaren xlr? Как она? Задумываюсь над ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Wildkatrin, в данный момент как раз чикко смотрю выбираю. Спасибо за наводку, посмотрю также пег перего)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, интересно вы сделали с кроваткой, но у нас так не получится 100%.

Елисейка такой прикольный у тебя!

 

Марусенька, а я видела такую перегу хиленькую, правда двойную, использовалась год. Колеса домиком, и вся шатается. Но может на двойную нагрузка больше. Но в ней явный минус для меня - это отсутствие подножки, которая поднимается - ребенку совсем не удобно спать, ноги свисают.

 

Wildkatrin, как твой сынок? Кожа лучше? А ты? Полегче уже?

Вот уж не думала, что и нас коснется эта проблема. У меня на фоне диеты и полуголодного состояния настроения совсем нет. Но ты для меня пример!

Про стульчик - у нас пишут, что обивка 100% полиэстер, цена дороже чем чикко полли. Мне кстати, ничего не воняет в полли. Вот у моей тети воняет - но у неё какой-то простой и не дорогой.

 

Блин, у нас племянник (тот, что двойняшка Натана) подхватил ротовирус. :( Третий день ТТ 39,1. Сбивается, но не надолго. Мы особо не контактировали как раз, но всё равно стрёмно.

Еще и у Натана с кожей то лучше - вроде утром смотрю - совсем хорошо, а к вечеру опять краснота, в основном под коленками и ножки. И это на рисе, гречке и индюшке. Вчера, правда сьела немного цветной капусты. Еще вчера и у меня вылезла аллергия, скорее всего на лосьён бюбхен. Он тоже был в пакете с медикаментами от родственницы. Я взяла его как раз больше для себя, Натана не мазала. Поставила в ванной, а вчера руки намазала им. К вечеру я вся чесалась и на свете видно было мелкую сыпь. К утру вроде почти прошло.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...