Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Чешка, почитала ссылку что ты дала. Доля правды в ней есть, но там так описано страшно, что как-будто фруктоза вообще отрава. На самом деле фруктоза- это фруктовый сахар, сложный углевод (в отличии от обычного сахара - глюкозы). Он расщепляется медленнее, но при его расщеплении тоже нужен инсулин, просто в отличии от сахара нужна не ударная доза инсулина. Глюкоза - единственный продукт который нужен для работы мозга (именно на этом основана теория употребления шоколада перед экзаменом). Естественно маленькому детскому организму нужна глюкоза для того чтобы развиваться. НО! Никто не собирается ограждать ребенка от сахара. И кстати летом будут все давать фрукты. А фрукты в свою очередь имеют в составе именно фруктозу, а не сахар. Фруктоза - продукт не только для сахарных диабетиков. Это диетический продукт. Истинно диабетический продукт - это сорбит, ксилит, аспартам, сахарин и сукламат. Это искусственные подстластители. Фруктоза - является натуральным. Фруктозу часто советуют диетологи, так как расщепляется фруктоза медленнее и имеет более сладкий вкус (значит и употребить ее можно меньше). У меня мама сахарный диабетик. Фруктозу применяет для изготовления для себя консервации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, все правильно,просто думаю,зачем давать фруктозу,если пользы то от нее особо никакой.детскому организму не нада столько лишнего сахара.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я бы не давала конечно, но у меня проблема напоить ребенка он не пьет жидкость вообще.........от этого сильные проблемы с какульками, сам не ходит по 3-4 дня без свечек вообще не какакт(((((((( овощи едим но результат пока что слабенький от них((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Il gatto nero а спроси еще у Ленчика (Laurelia) что она думает по поводу этого сахара виноградного..я просто слышала,что доктор Комаровский говорил при кишечных отравлениях иметь дома его..Я все думала,думала где его взять этот фруктовый сахар? И тут случайно на него наткнулась в магазине. и написано виноградный сахар, фирма ремидиа делает,та что кашки детские..вот такие дела )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, попробуй давать воду во время еды. у меня хорошо пьет если так даю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мои хорошие!

Деток поздравляю с полугодовасием!!!

Святик пошел на поправку,кашляет правда и сопливит,но темпы,ттт нету!

НО теперь я со вчер вечера с темпой под 40,это пипец какой то,и сбиваю сбиваю,а она максиму до 38.5 упала....с утра вот плюнула и пила все что только можно-вроде чуть полегче,хоть передвигаться начала....муж побыл до часу дома с малым и поехал на работу,никак не может остаться

 

Лена,видео супер,Данечка красавчик,а свадьбу на одном дыхании посмотрела

 

по поводу прикорма,мы уже много что кушали,а сейчас с болезнью не даю ничего ему,вот тоько кашку су утра,он любит её ,а потом все время молочко,теперь как вычухаемся,все заново будем есть,надеюсь будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, это как? бутылочка у нас и есть еда или вторую давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, молодец,мне вот тоже надо что-то делать с собой,еще ведь летом у старшего выпускной в этом году,надо красавишной быть))) а с кем дочу оставляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, блин, Mari-Mishka, права, я чет совсем и забыла за ремедиавский....он же специально предназначен для маленьких деток. Единственный минус - потом возможен отказ от несладкой каши...хотя можно и пользоваться тем же виноградным сахаром. Вы еще прикорм не ввели?

 

Happy Mommy, спасибо)

чеж это вас так покосило то? ты там сильно не расклеивайся мать! Хорошо что у Святика все на поправку пошло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Вы еще прикорм не ввели?

 

Кушаем овощи с 4 месяцев капусту цветную и брокколи , морковку, тыкву......начали уже яблоко, кушаем уже почти 100 гр за 1 раз а толку с какунями практически никакого((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Елисей какает раз в 4, а то и 5 дней. Я ни разу свечек не ставила, чтобы какал чаще. Но и на животик не жалуется, а у тебя сынок плачет из-за животика, если сам не какает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, ну тогда не морочь себе голову, купи виноградный сахар, будешь подслащивать воду и давать

 

ElenaSuerte, при прикорме ненормально какать так редко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, не ты когда его овощами кормишь давай в это время воду с бутылочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленчик спасибо,где то мы схватили вирус,теперь переживаю чтоб старший не заболел

а младший вот ни разу за свои полгода не болел,даже соплей не было,и тут такое...может назаферон ему капать все время,А?

 

девочки,я наконец то решилась себе мультю купить,а то руки не доходили...какой фирмы лучше и вообще,стоит ее покупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, все время не стоит. Можно ввести в заблуждение собственный организм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, а, ну мы еще не начали. А сколько нормально при прикорме?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, при прикорме желательно каждый день, возможно через день. Вообще до 6 мес, организ ребенка должен перестроиться. У меня Данька тоже не какал каждый день, были перерывы до 5 дней. А потом резко начал какать каждый день.

 

Happy Mommy, иногда с перерывами можно, тогда когда уже точно притащили болячку в дом, а вообще лучше оксалинкой пользуйтесь систематически. Притом все члены семьи. И еще пропейте курс каких-нибудь поливитаминов всей семьей. Витамины никогда не помешают зимой, особенно когда уже весна близко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, оксалинкой пользуемся,нго она не спасла нас в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Лена, у вас замечательная семья! Глаза у тебя просто потрясающие! Выздоравливай поскорей!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо всем за советы.........будем дальше вести борьбу за какуньки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кушаем овощи с 4 месяцев капусту цветную и брокколи , морковку, тыкву......начали уже яблоко, кушаем уже почти 100 гр за 1 раз а толку с какунями практически никакого((((((

знаю только, что на ГВ стула может не быть до 10 дней, при условии, что мягкий живот, ребенок хорошо пукает и его животик не беспокоит- это не является запором. Это физиологическая задержка стула. кишечник как бы тестирует сам себя. ни свечек ставить, ни водичкой поить в этом случае не надо. про прикорм пока не скажу...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Я убирала на 2 недели. И как раз поняла, что сыпет на смесь и на рис. Так что мы теперь на груди, кушаем гречку. Дальше будем вводить овощи, а потом фрукты. Это все под контролем аллерголога. Я веду себе и ребенку пищевой дневник. Как стала контролировать что ем, то поняла что Настю сыпет когда Я ем рис.

Laurelia, Врач и сказала, что не надо тогда хипп и семпер т.к. там рисовый крахмал. СЕгодня с ней это обсуждали. СЕйчас она сказала купить свежую и замороженную цветную, вымочить 2 часа и делать самой. Этому врачу доверяю т.к. она спасла жизнь Ксюше. Я уже написала, что отменяла я прикорм.

Пиона, Я боюсь молочных каш. И кукурузную боюсь т.к. Ксю на нее до сих пор сыпет

ElenaSuerte, И еще раз повторюсь, убирала я прикорм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!! Заметила у Сашки, что когда разгибаешь-согибаешь ему ножки в коленках, то как будто косточки потрескивают :shok9: Что это такое????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, нехватка кальция скорее всего. будете на очередном приеме у П скажи об этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...