Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Y888, у нас не прошла. убираю маслом.

il gatto nero, моя не тянет.

 

Мухо, привет!!! вы уже сели? молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

il gatto nero, ну вот буквально несколько дней назад ногами заинтересовалась.раньше я ей их показывала,она игнорила и все тут.а недавно увидела.конечно в рот еще не тянет,но постоянно трогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у нас трогает только когда садится в автолюльке, на спине вообще их не особо поднимает, может пуз мешает?)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И на счет работы,папы у нас нет,нужны денюжки :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  первый месяц только микродозы, ребенок знакомится со столом. Потом увеличивать микродозы при его желании до 1-2 чайной ложки. Ребенок не старается наестся, ему хочется толко подражать взрослым и пробовать. Заменять кормления уже после 10-11 месяцев. Это только для деток на ГВ, причем не режимном ГВ. Даешь все, что ешь сама не более трех новых микродоз. Потому что через молоко он все итак от тебя получит, включая ферменты для переваривания того что съела мама.

Изменено пользователем Мухо
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, да не переживай,все будет,просто неохото и все тут!

 

Мухо, это ж молока должно быть много,чтоб хватало кормить растущий организм :D прям все все можно или все равно варёно-пареное?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  все что ешь сама. Даже селедку, кофе и т.д. Но в микродозах. Они не перевариваются и транзитом пролетают организм и выходят в какахах. Потом организм научится их переваривать и будет ферменты выделять. Все ровно что ест и пьет мать итак попадает дитю через молоко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки. Мы растем, Левка уже сидит с ровной спинкой без рук, встает и ползает. А животик до сих пор беспокоит. То орет у груди от колик, то просто рычит, не может пропукаться. Уже блин почти 6 месяцев и до сих пор пьем беби калм и эспумизан. Есть такие же лузеры?

И еще вопрос. Есть кто на педагогическом прикорме или все на классическом?

привееееет пропажа )))) Ну ничего, все наладится..Мы редко, редко когда даем своей боботик, а так тьфу тьфу..Ага мы на педагогическом прикорме..Давала ей попробовать то,Что ем я,яблочко паровое,но совсем кроху, дала ей цветную капусту пол детской ложки..Пока всё..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,  я не агитирую никого, у меня молока хватает))) просто интересно было есть ли собратья)) меня больше интересует у кого до сих пор колики и газы и запоры.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, так я на дому буду)))

:think1: :think1: :think1: :think1: это про что? что то я совсем плоха стала

Девочки, привет!!! У меня назрел соцопрос))))))) у всех уже детки ноги свои в рот тянут? или это не обязательний этап развития? Макс не берет ноги в рот, хотя крутится уже хорошо.

вчера только раз пытался и то быстро интерес потерял

Антошкина мама, Хорошо вам погулять!

 

И на счет работы,папы у нас нет,нужны денюжки

аааа поняла, пардон
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, привет! Какие люди :Hello: Пропала с концами :) Молодцы вы какие, умельцы! У меня сестра вводила малому пед прикорм, очень довольна была. Счас второго родила, тоже будет этим способом пользоваться.

il gatto nero, мы ноги тянем, но насколько знаю это не у всех бывает. Кто-то и без этого лакомства обходится :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привееееет пропажа )))) Ну ничего, все наладится..Мы редко, редко когда даем своей боботик, а так тьфу тьфу..Ага мы на педагогическом прикорме..Давала ей попробовать то,Что ем я,яблочко паровое,но совсем кроху, дала ей цветную капусту пол детской ложки..Пока всё..

Я даю морковь, картошку, курицу и лапшу из супа. Банан. Ну и второе - рис, печенку, курицу. Все что ем. Воду, чай черный без сахара, чай с молоком и сахаром. Сырые помидоры и огурцы. Овсянка не понравилась Левке. Яблоко тоже даю, да. Сырое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, пока время хватает сидеть в инете) Кстати насчет преподавательства, мой диплом позволяет преподавать биологию и анатомию человека в школах))) Но вот преподаватели у нас в стране к сожалению не ценятся. Да и мне практиковать намного большенравиться, чем теорию выкладывать.

 

il gatto nero, ноги в рот - это не обязательный этап развития) просто у большинства деток тянут)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у нас тянет ноги в рот, но совсем недавно начал. Думаю, раньше пузо мешало. :D

 

Мухо, я давно как-то слышала про педприкорм, но благополучно забыла. :confusion: Но получается, что мы вроде частично на педприкорме - пробовали яблоко моё и сырое, и печеное, цветную капусту, чай, компот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,  привет! С возвращением! =)

Я когда про прикорм изучала инфу, читала и про пед прикорм, но что-то не оценила. Для меня ориентир методика Я.Я. Яковлева:

Ссылки скрыты.

Вот ссылка кому интересно. Там кстати много ответов на разные вопросы, про воду, какие продукты, когда и сколько.

Я продолжаю эксперименты над Святиком))) сегодня мы съели уже 80 гр овощей! Сегодня ели брокколи с кабачком, а так еще цв капусту кушаем.

Кстати кто-то писал про консистенцию пюре. Можно же водичкой самим разводить до нужной. А мне самым жидким кажется кабачок Спеленок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, и я думала о педприкорме, но у меня молока не хватит на него

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero,  гипертонуса ножек нет? Хотя мы вот ручки свои не разглядывали, про скочили этап. Правда и владеем ими плохо, пустышку в рот вставить не можем(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, а надо либо тот,либо тот прикорм? совмещать нельзя? типа давать пюрешки ну и в микродозах с общего стола?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, совсем забыла похвастаться :m0591: У нас вчера первая сестренка родилась. У нас в семье уже 8 братиков (это мы двоюродные братья и сестры нарожали :) ) и наконец то вчера сестра на 37 неделях родила доченьку. У нее должно было быть ПКС, но не дотянула. Роды вторые, начало все покалывать, вызвала скорую и ее сразу же в операционную. И такая уже большуха сразу в 3 кг и 50 см. Так что Сашка уже не самый маленький у нас, есть и помладше :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не пойму, то ли у Елисея новый голосовой прикол, то ли горло болит. Кашляет, но как-то странно, аааакха так тянет, потом засмеяться может или тпрукать, то есть такой звук как изображают пуканье. Горло самим посмотреть не получается, темпы нет, если и завтра так будет - пойдем к врачу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, давай в семью вторую девочку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, мы так часто покашливаем. Я раньше пугалась, но потом поняла, что это мы так балуемся. Типа дает знать о себе :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, привет! Молодец какой Левка! а про газики-колики, как версия, их у вас случайно от такого способа прикорма быть не может? давно уже прикармливаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, мы уже постарались, может и вторая будет :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, может слюнями давится? У нас тоже такое бывает пару раз в день, чаще утром. Я на слюни списываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...