Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

 

Шо же нам еще жевать, чтобы проносило регулярно! Хоть касторки наливай сыну))) но неееее, родит еще!))))))))))))))))

Оль, та как всегда отжигаешь! ой повеселила! :hohot:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

У мамы моей 3 детей и только меня она год и месяц кормила а братьев очень мало, тоже молочка не было.

раньше все кормили раз в три часа (первая ошибка) - это недостаточно, так успешно могут кормить только 20% женщин. 2) давали соску (надо сиську по требованию пока лактация не установится). 3) допаивали водичкой (гв не требует воды). можно восстановить лактацию, даже потеряв ее совсем. т.е. перешли на смесь полностью. а через месяц дрцгой (например, аллергия у ребенка), стали восстанавливать ГВ. и восстановили. хотела помочь. кто не согласен - ваше право.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, а мне жалко было гасить лактацию, когда кормить запретили. Гасила таблетками, а температура под 40 была т.к. молока жутко много было. А потом восстанавливать еще тяжелее из-з таблеток.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, дык она так же обработана, как если бы в домашних условиях готовить, ток еще дополнительно обогощена микроэлементами и витаминами которых не хватает (которые ушли при термообработке).

Насчет тренировок. У меня мама на другом конце города живет, да еще и работает, ей ко мне добираться полтора часа. Со свекровью мне не повезло. Она такая что ладна была малому в 2 мес дать яблочный сок. Вечно мы для нее все неправильно делаем...Муж а работе достаточно до поздна, вот поэтому и не выйдет пока точно.

 

Y888, у меня малой со мной не спит, ворочается и хнычет...а сиську воспринимает сугубо как еду...10 мин активного сосания и она его уже не интересует как ни пихай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох не верю я в эту теорию, у меня Глебка все время на груди висел а толку мало, сейчас тоже часто прикладывается а молока все меньше и меньше. А сидеть и смотреть как дите голодное воет я не могу

И у меня висела. Но тут наверно но только висение, но и питание мамы, сон мамы и самое главное горячее пить после каждого кормления. У меня тоже молока не было в первый месяц и прибавка всего в 350 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Да что уж тут помогать, скоро щи есть будет :D :D :D :D :D

Хз, может я плохо старалась, но СТАРАЛАСЬ! Все эти советы в инете читала и пыталась ими воспользоваться, но вышло то что вышло и я в общем довольна. Слава Богу и так малыш мой молочко кушал.

а мне жалко было гасить лактацию, когда кормить запретили
Саш, ты вот про это писала, что педиатр тебе сказала молоко не подходит и ты давай гасить лактацию. Ну как так?????????? Я бы сначала 100 анализов сдала и пять раз перепроверила!!!!!!!!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Щас на ночь покормила и допиваю вторую кружку чая... буду ночевать в туатете.. Зато молочки придет. :( Вот вес никак не получается скинуть до беременного, висит 2 кг.. и походу пока буду на ночь чаи с печеньками наминать не уйдут.

Изменено пользователем Lily@
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и самое главное горячее пить после каждого кормления.

а перед кормлением теплый душ, апилак, млекоин, массаж воротниковой зоны, кучу чаев для лактации :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy: чего только не проходили

 

Щас на ночь покормила и допиваю вторую кружку чая... буду ночевать в туатете..

:D мое любимое место. Мне после кс такой кайф был с катетером лежать, пью и писать бежать не надо :D :D :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, мне не до анализов было. У меня ребенок вес терял от срыгиваний фонтатом. Мы выписались 2700, а через 2 недели были 2600. Я не могла рисковать жизнью ребенка. И это я писала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, неужели тебе все врачи вокруг говорили гасить лактацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ну на счет каши уговорила :D :D :D просто я так дотошно, хочется дат ребенку все самое лучшее. И вот до конца не могу определиться чем все же кормить..... Меня напрягает что я не знаю что с этой кашей там делали до того, как она попала в коробку... может я слишком парюсь и надо быть проще

На счет зала. Тогда, конечно, пока не получится. Моя мама живет от нас через дорогу, свекровь далековата, в пригороде, но на нее я особо и не расчитываю. Но последнее время она мне нравится, гуляет с Алиночкой, нос не сует куда не надо, советов не дает, но вообщем как подменили ее)

 

сиську воспринимает сугубо как еду...

везет тебе) Спите всю ночь) Я о таком и мечтать не мечтаю)))) Хотя у нас такой период тоже был, где-то до 3х месяцев. Просыпались в 5 утра на покушать и опять стали.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш ну не у одной тебя срыгивал, у меня Глебка до сих пор срыгивает, сейчас хоть мало а то тоже фонтаном. Мы к неврологу ходили, там проблемы устраняли. Анализ сдать не долго, ты где так умная а тут, ну как можно поверить на слово в таком деле. Извини, но мне тебя не понять. Тем более если есть угроза жизни как ты пишешь, как без лабораторных исследований обойтись?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Tanika //, Я не буду обсуждать, что надо было делать. Я делала так, как считала я и мои близкие правельным. В первую очередь меня волновало не чем кормить, а как ребенку помочь, что б набирала вес и не срыгивала все. Как волновало бы любую нормальную мать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

. У меня ребенок вес терял от срыгиваний фонтатом. Мы выписались 2700, а через 2 недели были 2600.

у меня была аналогичная проблема, и я с девочками ими делилась тут. У нас очень остро стояла проблема со срыгиваниями, но молока я лишать не согласилась бы ни при каких условиях, тут уж я соглашусь с Таней.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, тогдабыло в плюс окончанию лактации то, что неизвестно влияние фраксипарина на ребенка которого кормишь. А я месяц после родов колола фраксипарин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как волновало бы любую нормальную мать.

ну да, нас тут ненормальных много кого "не волнует". Конечно может набор веса и отсутствие срыгиваний для тебя и важнее. А мне важнее найти истинную причину этого а не просто молоко на смесь поменять. У меня кстати смесь не так сильно срыгивал, но это не помешало мне лактацию прекратить. Пролечились у невролога и нам полегчало. Многие проблемы по неврологии устраняются только до года к сожалению. Ребенок может не срыгивать и набирать вес а проблемка то потом просочится. Дай Бог что бы у вас все было хорошо. А фраксипарин и я после родов колола, не месяц конечно, но было дело
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Саш, у тебя есть огромная проблема. Ты слепо доверяешь своим врачам! Есть поговорка, доверяй, но проверяй. Мы и наш форум не показатель (хотя ты тупо отвергаешь все что мы пишем сдесь, считая что твое мнение единственно верное), но есть уйма других специалистов, которые могут что-то дельное посоветовать (которые в отличае от тебя по 8 лет учились и практиковали). А ты как прицепишься ко мнению одного, так и все...зато ты ему доверяешь. Я не говорю о том что было, то что было не изменишь. Но у вас проблема на проблеме постоянно... То одно, то другое. И ладно если бы у одной малышки, а так создаеться впечатление, что вы все безнадежно больные люди с неизлечимыми и нерешаемыми кардинальным образом проблемами и заболеваниями.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что неизвестно влияние фраксипарина на ребенка которого кормишь.

тут не буду спорить о том, что не знаю
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Я не говорила что тут ненормальный мамы. Не придумывай. Да, меня волновал вес ребенка. Потому что еще 100гр потеряли бы и в больницу. А мне старшую дочь было не с кем оставить. И лечить что-либо у невролога я не собиралась т.к. против лишних лекарств и вмешиваний в зхдоровье ребенка. Так же против всех приемов бифидумов и т.д. без сильных на это причин.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, у меня с двух месяцев ночью не просыпается зато в ночь уходит в 1-2 ночи)) совушка) А сейчас вот зубы пошли, вчера вообще до трех с ним баловалась, никак уснуть не мог. А еще очень сильно на погоду реагирует, как подменяют аж прям...постоянные капризы. Поэтому уже жду не дождусь когда эта зима закончиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, ну, главное, всё удалось вернуть! Молодец, что не сдалась. Помню, как я переживала, что после роддома (10 дней) мой грудь не возьмёт, ведь ни разу его там так и не приложили, смеськой кормили. У него даже первые дни дома был рефлекс головку поворачивать налево и губами соску от бутылочки искать... видно, в ПИТе его так клали, вот он и искал. Слава богу, проблем не возникло и прошло гладко. Надеюсь, и второй раз будет так же. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне тоже врач запретил кормить грудью. У сыночка от гр. молока повторно желтушка началась. Для меня это был удар. Вы меня наверно не помните, я свами была с самого начала, но в основном читателем. 20 июля экстренно прокесарили, родила мальчика на сроке 34 недель, 5 дней в реанимации 3-6 по Адгар. Потом сразу после род. дома 1,5 месяца в перинатальном центре. Все это время сохраняла, сцеживала молоко. Начала кормить, а у него билирубин стал расти, причину пока выяснили... В 3 месяца сделали моему Матвейчику операцию на паховую грыжу. После этого наша жизнь налаживается, самое страшное позади. Мы практически уже догнали сверстников.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, было 2 педиатра в роддоме, которые говорили разые мнения. Так же и гинекологи. Одна говорила можно, вторая говорила что не известно как отразиться.

Laurelia, Дорогая, я на свое здоровье не жалуюсь. У меня все отлично. Да, во время беременности были проблемы. И старшая дочь у меня крайне редко болеет, но у нее астма. И я не жалуюсь на ее здоровье. А что у насти происходит,я просто пишу и делюсь этим, но не жалуюсь!!!!!!!!!! У меня здоровый ребенок! Который имеет аллергию.

Вот я и доверяю специалистам, а не себе и не девочкам с форума. А на форуме узнаю только мнения!!!!!!!!

У тебя есть свое мнение обо мне. У меня есть тоже свое мнение о тебе. Давай каждый его оставит при себе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И лечить что-либо у невролога я не собиралась т.к. против лишних лекарств и вмешиваний в зхдоровье ребенка.

тол и лыжи не едут, толи я звездонутый......... пардон за мой французский.То ты борешься за жизнь, то когда такая проблема ты говоришь лечить не собиралась.

И ладно если бы у одной малышки, а так создаеться впечатление, что вы все безнадежно больные люди с неизлечимыми и нерешаемыми кардинальным образом проблемами и заболеваниями.

ну вот, не у одной меня такое впечатление
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

создаеться впечатление, что вы все безнадежно больные люди

Лена, ты у меня с языка сняла)))))

Laurelia, мы тоже уходили в час ночи в сон, но я сдыинула график немного, мне самой тяжело такой режим дается( Сначачала на 12 перешли, потом на 22.30, сейчас вот муж купает и думаю в 22уйдемв ночь, меня это время устраиваем и просыпаемся мы в 9 утра, точнее я сама ее так бужу для установки режима. Правда сегодня меня лень проброла и я ее не будила и она проснулась в начале одиннадцатого)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...