Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

не переживай грудь и не должна быть все время напряженная , если струйками бежит и приливы чувствуешь значит все нормально.

Девочки на счет взвешивания, у меня дома тоже электронные напольные тефаль весы , так разница между с малышом и без него 4 100 на 10 день жизни выписались 3330 . А взвесила на детских весах 3700 вес у нас. Так что врут напольные получается

у меня нестыковка вышла в 100 грамм, специально перед взвешиванием в поликлинике взвесилась дома, чтобы проверить на сколько погрешность
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, каждые три часа где то получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, при устоявшейся лактации молоко приходит перед кормлением только)

у меня сейчас грудь начинает тяжелеть ближе к кормлению - но я кормлю "одно кормление - одна грудь", но четко приливает сильно и болезненно по времени через каждые три часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, вот моя точно так же себя ведёт как ты описала,вот тоже думаю нормально это или нет,во вторник пойдём взвешиваться там и узнаем.А то может мы как утки? :D

 

Я+Он=малыши!, Пиона, я что-то не пойму,а как вы норму по весу высчитываете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамаши!

я сегодня целый день в поиске продуктов, которые можно уже кушать. везде читаю что рацион кормящей мамы должен содержать овощи НО при этом помидор, огурец, перец, кабачок, капусту, баклажан нельзя... прям стесняюсь спросить а что можно то?! :D

Я ем все, но понемногу: салат из огурцов, помидор и перца каждый день, ела баклажаны, сливу с дачи, яблоки, груши, чернику из морозилки, лук, чеснок даже горчицу с холодцом - реакции не заметила. Вообще мне кажется, если ты ела это в Б, то и сейчас ешь, только без фанатизма.

Отдельно я себе не готовлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, //Котя-Кошка//, между каждым кормлением кроме ночи. Она по чуть-чуть пьет совсем. Ругается, но пьет т.к. голодная.

 

Нормы от нашего педиатра.

3,5-4 кг - 600 -700мл

4-5 кг - 750мл

5-6кг - 800мл

6-7кг - 850мл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет))

вот и я мы сюда добрались)))))

привыкаем друг к дружке))

 

Чтобы молока больше было, надо пить, а не есть, пить желательно теплое-горячее, я когда чай попью, молоко выделяется из груди само по себе)))

 

Нам назначили урсосан и смекту - небольшая желтушка у на, смекта также помогает нам пропукиваться, до этого плохо было с этим, плакали много...

Вчера первый раз купались, так страшновато это, но сынуле понравилось)))

 

Девочки, как вы пите ночью?

мы в 1-4-8 покушали ночью, эт не много???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зуб вылечила! Надо вылечить десну. У нее корман полный гноя. На снимке гной почти до корня. Надо еще удалить зуб модрости, который пошел в щеку и уже сломался и с кариесом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но четко приливает сильно и болезненно по времени через каждые три часа.

и у меня сейчас так.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

то это, лактационный криз? И что делать?

Если это криз, то нужно просто перетерпеть несколько дней и молока станет снова приходить столько, сколько нужно малышу! Не переживай.

у меня сейчас грудь начинает тяжелеть ближе к кормлению - но я кормлю "одно кормление - одна грудь", но четко приливает сильно и болезненно по времени через каждые три часа.

вот у меня тоже молоко приливать начинает четко через три часа)))

Девочки, как вы пите ночью? мы в 1-4-8 покушали ночью, эт не много???

Мы до месяца кушали 2 раза за ночь, а сейчас постепенно переходит на 1.

 

 

billi, мой малыш тоже переворачивается иногда с живота на спинку. А что это за тонус? Чего-то я упустила? Это нормально?

Ну это тонус в спинке, после того, как они были в животике 9 месяцев у них некоторое время сохраняется в мышах тонус - ручки согнуты, кулачки зажаты и спинку они выгибают как бы, это нормально. Просто получается лежа на животике ре выгибает спинку и голова перевешивает, вот и переворот. Так мне медсестра объясняла. И что это пройдет, а потом начнутся уже настоящие перевороты ближе к 3м месяцам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет! Ну вот, пока малыш спит я с вами поболтаю) Соскучилась....)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

у меня грудь тоже не напряженная,мягкая,но доча сосет,значит что то есть.едим часто,а приливы теперь и у меня болезненные,в процессе сосания наступают.

у старшей был односторонний тонус,и когда ее клали на живот,она сразу переворачивалась на спину.труднее перевернуться со спины на живот.от тонуса помогает массаж,ванны с солью,короче долго мы с ним боролись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какая у нас группа в контакте? Как туда мне попасть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки! Мы с пятницы мучаемся коликами. Были в клинике, сдали копрограмму, в какахах слизь, в слизи лейкоциты, аж 70. Я на жесткой диете, малыш на эспумизане. свечах вибуркола и газоотводдке, ну и теплой пеленочке. Пока сняли спазм, а колики продолжаются. Бедный мой ребенок.

Мне врач сказала, детям на ГВ не давать никаких чаев фенхелевых и укропных водичек, кому какие советы по этому поводу давали?

У меня кормление через каждые 2 часа, по 30-40 минут висит на сиське, в итоге 1 час спит, и снова кушать, у меня уже сил нет. Ночью чуть больше перерыв, но все равно, очень часто.

С едой у меня совсем плохо, ничего нельзя есть, деть мучается, в итоге говядина вареная, свекла и яблоко печеное с гречкой мой рацион. Блокадный Ленинград одним словом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, держись, надо еще 2 месяца продержаться и все пройдет. Нам прописывали плантекс на ГВ, кстати, он нормально нам шел... А Беби-Калм вам не помогает? Он на эфирных маслах, натуральный, курс тюбика на месяц вроде рассчитан, он вроде многим хорошо подходит

 

Сангора, вот тут группа, но она закрытая, ты постучись, тебя потом добавят

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я в группу стучусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Optimictka, billi,

А как ощущаются эти приливы?

 

А у меня Рома утром и вечером часто грудь просит, в периоды своей активности. Дневной сон часа 4, а то и больше - в это время не просыпается. И ночью 1-2 раза кушает. Нет такой периодичности, чтоб через 3 часа... Вот ночью грудь прям разбухает от молока, а утром он всё высасывает, пока активничает, иногда через каждый час грудь просит, но чуть подъест, а дальше как соску использует. При этом пустышку не хочет, плюет. Зато ночью сегодня после 7!!! часов сна 5 минут активно пососал и засыпает у груди. Грудь полная ещё при этом. Я его уж как только не будила, полчаса мучила бедного, чтоб поел нормально. А может и не надо было... Не знаю...

 

Как думаете, девочки, нормален ли такой непостоянный режим кормления? Странно как-то получается у нас.

 

Купила сегодня Млекоин для лактации. Кто-нибудь пил? Эффект есть?

 

Маруха,

 

Мне врач сказала, детям на ГВ не давать никаких чаев фенхелевых и укропных водичек, кому какие советы по этому поводу давали?

Мне педиатр сказала давать детский чаек фенхелевый, ромашковый. Укропную воду сказала по чайной ложке раза 4 в день, не больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, я прочитала кучу статей насчет допаивания ре на ГВ - этого нельзя делать, хотя моя медсестра велит поить малша водой, это заблуждение!

У меня сынок тоже ест часто, я время уже и не засекаю, пару раз в час точно, спит мало - 1-2 часа максимум, и ночью, и днем, я тоже уставшая временами хоть плачь)

 

Девочки, сегодня в слинге деть проспал около 3х часов подряд - я была счастлива, что тишина в доме, и две руки свободны, делать можно всякое по дому!! советую всем мамочкам ручных детишек освоить слинг хотя б для дома! Сегодня с мужем думаем пойти в заброшенный сад пособирать боярышник, Елисейку понесу в слинге)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как ощущаются эти приливы?

оооооооооооо, это ни с чем не спутаешь, либо перед кормлением либо непосредственно во время кормления, когда ре начинает сосать, то прям ощущение прилива как бы из под мышек к соску, у меня прям болезненные приливы. А еще бывает когда резко наклонюсь вниз и прилив пошел, если без прокладок на груди, то халат промокает и может через халат капнуть.

5 минут активно пососал и засыпает у груди. Грудь полная ещё при этом

у нас так же, после такого сосания поесть попросит через 40-60 минут, а если хорошо поест, то раньше чем через 3 часа не попросит. Я стараюсь грудь по первому писку не пихать, тем более если вижу, что времени мало прошло, чуть тяну время, тогда ест охотнее и высасывает все
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще меня молоком заливает! с одной стороны хорошо, но ночью я сплю на мокрой простыне, течет как из ведра, сегодня пришлось в ливчик засунуть разрезанную на 2 части ежедневку, чтоб впитывала, а то одежда вся в пятнах, стирать не успеваю.

 

Девочки, вопрос! что делать в холодную погоду на улице, если ребенок хочет есть, а кормить грудью холодно? или людное место? сцеживать заранее в бутылку? и сколько такое молоко можно хранить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

 

я прочитала кучу статей насчет допаивания ре на ГВ - этого нельзя делать, хотя моя медсестра велит поить малша водой, это заблуждение!

Даже у врачей нет единого мнения на этот счет, как ты можешь утверждать, что это заблуждение? :D

 

Хотя я и сама не сторонник допаивания, стараюсь как можно реже предлагать чай или воду. И то потому что ребенок не отказывается. Но если он срыгнул например, и лицо недовольное такое - я дам водички чуть смыть во рту. Или если животик болит, то глоток воды или чая нередко помогает ему успокоиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у меня приливы тоже болезненные, грудь огроменная становится, распирает изнутри, как будто это воздушный шар, который надувают и кажется вот-вот лопнет. Неприкольно, когда одну грудь малш съел, а вторая полная - тогда они у меня разной величины

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka,

это ни с чем не спутаешь, либо перед кормлением либо непосредственно во время кормления, когда ре начинает сосать, то прям ощущение прилива как бы из под мышек к соску, у меня прям болезненные приливы.

Надо понаблюдать. Раньше бывали какие-то болезненные ощущения, но только после кормления. Не знаю, что это.

 

 

Я стараюсь грудь по первому писку не пихать, тем более если вижу, что времени мало прошло, чуть тяну время, тогда ест охотнее и высасывает все

Я тоже. Стараюсь его отвлечь по всякому, но он начинает сильнее орать. Можно ненадолго оттянуть кормление, если чаю дать, но я не хочу этого делать.

 

 

с одной стороны хорошо, но ночью я сплю на мокрой простыне, течет как из ведра

Я тоже иной раз на мокром сплю. Но я уже без лифчика сплю, вроде терпимо, раньше и днем и ночью в топике или лифчике ходила.

 

А почему специальные вкладыши в лифчик не используешь?

 

ElenaSuerte,

что делать в холодную погоду на улице, если ребенок хочет есть, а кормить грудью холодно? или людное место?

Ага, мне тоже интересно.

 

ElenaSuerte,

 

Неприкольно, когда одну грудь малш съел, а вторая полная - тогда они у меня разной величины

Ага. Раньше постоянно одна грудь была больше другой. Теперь только ночью такое бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

Даже у врачей нет единого мнения на этот счет, как ты можешь утверждать, что это заблуждение?

 

следуя логике. Если в молоке 87-90 % воды, то нафига еще обычную воду довать на ГВ, если организм ребенка отлично переварит молоко, то с водой могут бть проблемы, т.к. она абсолютно другая по составу. Ну и врачи разной квалификации бывают)

Ну здесь каждый решает сам, я не утверждаю, что права на 100%, прсто мне кажется вода лишней на ГВ)

 

Жизнь хороша, я совсем забыла, что есть спец. вкладыши!! куплю при случае. Мне помнится, они недешевые. На долго их хватает?

 

Елисейка отрубился на руках, пойду и я прилягу, можт удастся заснуть)

Изменено пользователем ElenaSuerte
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня меряли билирубин-на животике 170, на лобике 160 и на стопках 70. Начала давать УКРЛИВ и решила еще хепель подавать по 1/2 т.2р/день, так эта педиатр сказала...

Девочки учитывая что нам 2.5 нед.это большой билирубин да? И он может еще взлететь?

А фурункул мой прорвал Слава Богу вчера ночью....от туда бруду....полвидро и все льет и льет....капец просто сколько оно натянуло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...