Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika //, ну главное что вам полегчало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

я про это читала и поняла, что это отнисится только к бутылочкам, грудь ребенок сосет по другому.

а я наоборот в последнее время стала лежа кормить. Скоро сложно будет по ночам из кроватки доставать. Миллион мамочек кормит лежа ребенка из бутылочки и ничего.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Миллион мамочек кормит лежа ребенка из бутылочки и ничего.

ну никто не говорит, что что то будет, просто повышается риск. Там как то горло у ребенка не так устроено как у взрослого что-ли, в общем когда лежа пьет, то в среднее ухо жидкость может забрасываться, как то так, точно не помню. Я ночью тоже лежа кормлю в кроватке, он потом засыпает и не нужно качать и перекладывать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, взрослому то по моему вообще не попить лежа :Crazy: Я раньше все такскала его туда-сюда. А сейчас и на ночь и ночью в кроватке кормлю. Ночью даже не просыпается толком. Надеюсь скоро не будем ночью есть :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за ночь столько раз просыпаемся, таскаю туда сюда, когда сил уже нет кладу с собой. Бардак в общем со сном у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мой второй ребенок будет таким как Сашка, то ничего другого и не пожелаю, ТТТ. Только бы не сглазить, но за эти почти полгода проблем со сном как таковых не было никогда.

Сама себе завидую :m0591:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, по поводу лактации...у меня тоже сложностей было дофига. По той простой банальной причине, что мне 2 недели нельзя было в вертикальное положение становиться. А лежа с моим размером груди было очень сложно наладить правильное прикладывание (у меня чашка Е). Хорошо хоть муж отпуск взял, а то бы я загнулась. был консультант по ГВ, ничего не помог...боролась сама, с трудом поборола. Но теперь кормлю малого двумя сиськами за одно кормление.

хорошие у нас с тобой мужья!!! я тоже двумя кормлю в одно кормление.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона Танюшка сама себя похвалила :Crazy: :Crazy: :Crazy: ай да молодца ))))

Доброе утро :Hello: :Hello: :Hello:

 

девчат доброе утречко :Hello: :Hello: :Hello:

Антошкина Мама Юль доброе утро,я тебе уйду :friend:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, привет! :Hello: Это я не себя похвалила, а сыночка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот еще забыла спросить, кому нибудь еще педиатры говорили,что если кормить ребенка в положении лежа, то повышается риск ушной инфекции?! а то она мне это на каждом приеме талдычит, а я все равно не могу себя заставить ночью встать и кормить сидя

Мы с самого рождения кушаем лежа. Сидя оооочень редко - в машине, в кафе, в поликлинике. Святика мне тяжело держать, и он, и я напряжены. А так лежим рядышком, он кушает, глазюкает. Если глазки закрывает, я айпад из-под подушки вытаскиваю.

 

А у нас сегодня такой забег был. Пошли сдавать кровь перед прививкой, пришли в поликлинику, простояли очередь, а оказалось у нас только из вены берут, а из пальца в другом месте!!!! Хорошо, я с мужем была, полетели туда. Вернулась уставшая, ребенок голодный. Измучились мы! Лежим отдыхаем! А муж на работу поехал!!! Бедняга! Еще дороги все снегом занесло! Жуть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у нас днем проблемы со сном. Ну никак не уложить, сейчас пол часа с сисей проспала, только я ушла все проснулась. Спим хорошо только на прогулке. Вот я и гуляю с ней по 2 раза на дню. Вчера соседку днем на прогулке встретила и вечером. Она говорит вы хоть есть то домой ходите? :) Есть то конечно ходим, но вот с 12 до 14 и с 17 до 19 гуляем. Как то нужно приучать спать дома, но вот как.. Могу укачать но не могу положить или положу и через 40 минут уже встала. Снова качать нет сил.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик дорогие!

Ну вы за ночь выдали! :Crazy:

 

начну с приятного: Святик (ХеппиМама) - полугодовасием тебя!!!

Ссылки скрыты.

Антошкина мама, Юль, не покидай нас, как жы мы без вас с Антошкой? ;) мы тут практически одной семьей все стали, вон смотри как спелись и спились :malicious:

 

мы лежа кормимся, тяжело уже сидя, да и не взять его уже правильно! спали не очень, температура туда-обратно скачет, кашель появился, но зайка мой молодец, бодрячком держится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( А у нас днем проблемы со сном. Ну никак не уложить, сейчас пол часа с сисей проспала, только я ушла все проснулась. Спим хорошо только на прогулке. Вот я и гуляю с ней по 2 раза на дню. Вчера соседку днем на прогулке встретила и вечером. Она говорит вы хоть есть то домой ходите? :) Есть то конечно ходим, но вот с 12 до 14 и с 17 до 19 гуляем. Как то нужно приучать спать дома, но вот как.. Могу укачать но не могу положить или положу и через 40 минут уже встала. Снова качать нет сил.

Слово в слово про нас! Только я после обеда редко выхожу. Если выхожу, спит на улице. Дома не спит, но и не капризничает. А если бодр и весел, значит ему так хорошо! Вот и получается что у нас Святик спит раз в день - с 11 до 13. Все(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Но у нас хоть плохо, но мы все равно 3-4 раза спим. Иначе будет скандалить.

 

*Romashka-Natashka*, Вы там как? Как Ромка, температура спала?

 

Хеппи мама :) с 6 месяцами вас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter привет. вот те раз!!! Ну слава Богу вы дома уже..как там погодка? сильно сыро?

Lily@ ну с другой стороны спать на свежем воздухе это прекрасно, и ты отдохнуть можешь..Когда было тепло я тоже выезжала по 2 раза,сейчас с этой грязью умахаюсь вымыть полы в квартире и в общем холле с соседями..Так что одного раза достаточно. У нашего будущего крестного дочь отказалась вообще от дневного сна в 9 месяцев, поэтому потребности у детей разные..Может твоя Анютка такая..и ей хватает тех 30 минутных полудремов у мамки на сисе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ураааааа! Нашего теску, красавца с полугодовасием! Как вы там? Все поправились?

 

На улице каша, все тает. Дороги конечно чистят, но все равно приходится буксовать((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy Ленчик с полугодовасием вас!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, у нас ночь была как обычно не очень (смотрю не только у нас ;) ). Сейчас пойдем на выгул уже скоро

 

Ленчик с полугодовасием вас!!!

присоединяюсь :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, спасибо, уже лучше, наверное, потому что я немного успакоилась и Ромке от этого полегчало. Вчера спать укладываемся, а у него температура спала, начал нам песни петь, играть, короче не до сна ему было :P

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, :) Ей может и хватает... а вот мамке нет. Мамка ничего дома делать не успевает. Гулять да, полезно. Иногда просто устаю по 2 раза, но так детю приятнее что ж делать. Сегодня метет, думаю схалтурить что ли днем на балконе положить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от врача. Все-таки у нас горло немножко красное, поэтому и кашляем. Прописали Тантум Верде.

Девочки, кто-нибудь давал деткам Тантум-Верде? и что вам прописывали для горлышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Повторюсь с вопросом. Девочки, кто как относится к рисованию пальчиками? Когда хотите начинать?

Леночка, с полугодовасием

Fla, с зубиком

Пиона, и мы беззубики

Антошкина мама, не надо уходить, с тобой всегда приятно общаться

Lily@, мы днем спим или с грудью во рту или на улице. По другому не получается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, у нас через час опять врач будет, посмотрим что для горла назначит, вчера сказала, что пока ничего не надо. потом отпишусь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Я просто давала ромашку, когда было горло красноватое. Тантум верде прыскала старшей. Он приятный на вкус, но что б помогал, я не заметила. поправляйтесь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, мы планируем рисовать, но чуть позже, месяцев с 8, сейчас у него одно желание - уделать все вокруг в краски, у племянницы в гостях пробовали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...