Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Вот мы какие!

Святик лапочка, крепкий карапуз. Ростом не в мамину семью)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Я+Он=малыши!, Я думаю над этим. Наверно как сидеть начнем, потому что сейчас как то неудобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка//, можно сцеживать за день) даже по 20 мл за кормление, уже есть обед)

сколько оно хранится в холодильнике? 12 или 24 часа?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, Какие молодцы, мы еще не пробовали. А в 8 начнем лепить из соленого теста. Точнее это получается не лепить, а мять и отрывать кусочки.

Lily@, вот как раз это и смущает т.к. со старшей сидя рисовали. А Настя сама только пытается сидеть, но не сидит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,  как хорошо, что сходили к врачу! А насчет тантум- Верде не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Tanika //, Я не буду обсуждать, что надо было делать. Я делала так, как считала я и мои близкие правельным. В первую очередь меня волновало не чем кормить, а как ребенку помочь, что б набирала вес и не срыгивала все. Как волновало бы любую нормальную мать.

 

Девочки, ГВ это самое важное для малыша. Но не надо делать из этого культ и пытаться "донести истину до неверных". У меня в реале 4 знакомых пупа, наши ровесники, дети друзей и родственников. Ну никто не стал бороться за ГВ, без него удобнее. И чего мне слюной брызгать... Зато одна подружка сейчас через снс систему докармливает своего новорожденного, чтобы восстановить свое молоко и уйти от докорма. Это сейчас редкость скорее. Я не беру нас с вами, сидящие на БП девочки фанаты)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростом не в мамину семью)))))

Спасибо, Оленька! Ой точно не в мамину))) у нас все средненькие))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Я согласна с тобой, у меня в оосновном все знакомые кормят смесью. Я через эту же снс систему восстаовила и очень рада, что Настюха сосет грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от врача. Все-таки у нас горло немножко красное, поэтому и кашляем. Прописали Тантум Верде.

Девочки, кто-нибудь давал деткам Тантум-Верде? и что вам прописывали для горлышка?

Лен просто выпаивала с ложки детской ромашковым чаем, покуплаа в аптеке обычную ромашку, хочешь возьми бабушкино лукошко простой ромашковый чай в пакетиках,а хочешь обычную ромашку в пакетиках в аптеке..заваривала,настаивала и давала с ложки теплую, с бутылки не пьет,а с ложки самое то.

Lily@ Наташ я тебя прекрасно понимаю,у самой точно такая мадам растет :Crazy: :Crazy: :Crazy: мама для нас и подушка и грелка на всё тело ))))Ну это я так к слову..Спасение стульчик и мультик развивающий от 3-х мес. вот в те 28 минут пока идет он я могу быстро что нибудь приготовить )))а так извиняйте мама,не успели сидите голодной :sorry:

К слову спала сегодня до 7.20 утра, и опять спит уже полтора часа..Для меня это даже странно..

Наташ моя перестала засыпать на улице сразу и крутит головой по сторонам еще минут 20-30, приходится открывать кап чтобы она лицезрела деревья и всё,что она видит..Полки магазинов например :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще очень сильно на погоду реагирует, как подменяют аж прям...постоянные капризы. Поэтому уже жду не дождусь когда эта зима закончиться.

А летом будет на дожди реагировать ))))) гггг))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

 

Мы делаем массаж, завтра придет платный педиатр, буду спрашивать по поводу прикорма, нам сегодня 5 мес. Но мне кажется, что пора... Все-таки срыгивания все равно есть, уже не просто когда лежит на спине, конечно, а когда двигается, особенно сидит, а двигается-то теперь он часто, и сидеть любимое занятие... Вот после смеси с гречкой намного лучше, поэтому есть все же желание разбавить мое молоко чем-то потяжелее. Ибо бактерии, креон, мамина диета, и прочее уже испробовано. А ночью как у Ирки нифига не спит и жрет-жрет.... По-другому не назовешь... Если б он просто засыпал на сиське,так нет же, ест.

Товарищ по несчастью... Мы тоже ночи не спим. Не могу я с ним спать. Утром просыпаюсь как будто всю ночь вагоны разгружала - все мышцы затекшие, болят... А ему на сиське висеть надо. Так нам уже 6 и я ввела прикорм. Кашу едим, уже достаточно много. Один фиг не спит... Не знаю, надо наверное к неврологу идти. Вот к каше привык уже, сегодня дам ему вечером кашу, посмотрим, поможет ли. Но что-то я сомневаюсь.

 

Сегодня опять бессонная ночка. С 1:30 до 3:30 вообще не спал. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос не по теме! А кто во сколько собирается рисовать с детками пальчиковыми красками? У нас девочки педагоги есть? Ваше отношение к этому какое? Какие минусы и плюсы этого знаете? У меня есть свое мнение на эту тему, если кто хочет, могу рассказать. Мне хочется ваше мнение узнать.

Я хочу с 6 месяцев начать. Короче через пару недель, после получения декретных куплю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, На ватмане лежа или на Аз, А4 за столом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С добрым утром.

Вчера и Ильи появились белые точки на десне. царапаются. Так что с первым зубом) Сегодня посмотрела - на соседнем месте почти так же. так что скоро вылезут совсем)

Поздравлю с первым зубиком Илюшу!!! А белые точки признак зубов? Я вчера вечером шарилась с фонариком у Левки во рту. Белые точки какие-то на десне в районе зубов. Ну и мне показалось что одна десна разошлась, под одним зубом в смысле. Но я не уверена, без фонарика не видать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,

 

А белые точки признак зубов?

Вроде нет. У нас тоже есть белая точка уже давно. Зуб бы на ощупь чувствовался. В общем, педиатр сказала, что это не зуб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро) Ночка у нас опять неочень( Ели всю ночь, спина моя отваливается( Просыпались сегодня около 10 раз и пищит так сразу "сисю дай")))))

 

после прочитанного я больше общаться здесь не хочу.

Просто высказали свое мнение и оно у многих сошлось.

Юль, не уходи, мы тебя все очень любим, ты очень светлый и хороший человечик. Я без тебя буду скучать :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас сегодня такой забег был. Пошли сдавать кровь перед прививкой, пришли в поликлинику, простояли очередь, а оказалось у нас только из вены берут, а из пальца в другом месте!!!! Хорошо, я с мужем была, полетели туда. Вернулась уставшая, ребенок голодный. Измучились мы! Лежим отдыхаем! А муж на работу поехал!!! Бедняга! Еще дороги все снегом занесло! Жуть!

Ничего себе, у вас кровь перед прививкой берут!!!))) главное, что все удалось сдать, молодцы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, сегодня "живенько", скандалы-интриги)

Это точно! Доча почти проснулась, я ей соску опять впихнула и дочитывать! :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вернулись от врача. Все-таки у нас горло немножко красное, поэтому и кашляем. Прописали Тантум Верде.

Девочки, кто-нибудь давал деткам Тантум-Верде? и что вам прописывали для горлышка?

нам от горла и кашля прописывали сироп проспан. Он с рождения, я оооочень им довольна. А тантум не стала бы давать...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

бороться за ГВ, без него удобнее. И чего мне слюной брызгать...

у меня тоже подруга одна так и не смогла приучить дитя к груди. Просто еще в РД не смогла правильно приложить, соски разодраны, она начала докармливать из бутылочки!!! смесью, соответственно грудь вообще не захотел брать. Я ей ей говорила отказывайся от бутылки и давай грудь, но человеку лень было. Но это ее проблемы...... Я боролась за ГВ, у нас тоже не все так просто было. А сейчас горда что такую булочку выкормила за 6 месяцев исключительно на молочке)
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо,

Кстати, насчет педприкорма. Как я поняла, там не всё можно ребенку давать, что ты ешь. Вернее, это зависит от того, что ты ешь. То есть для педприкорма нужно, чтоб семья очень правильно питалась. Например, селедку или жареную картошку, или курицу копченую - такое я думаю всё равно нельзя давать ребенку.

 

Я думала о педприкорме, но именно по причине того, что наше питание не очень здоровое, передумала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_,  у меня реально никто не боролся. А мотивации уж такие разные и хитровыебанные, простите.

 

А Саша молодец. Ну сделала ошибку свернув ГВ ( хоть и не считает это ошибкой). Но главное, что она его потом начала восстанавливать, а не забросила. Хотя кстати наши бабушки против восстановления ГВ после полной отмены ГВ.

 

Мухо,

Кстати, насчет педприкорма. Как я поняла, там не всё можно ребенку давать, что ты ешь. Вернее, это зависит от того, что ты ешь. То есть для педприкорма нужно, чтоб семья очень правильно питалась. Например, селедку или жареную картошку, или курицу копченую - такое я думаю всё равно нельзя давать ребенку.

 

Я думала о педприкорме, но именно по причине того, что наше питание не очень здоровое, передумала.

 

Нет, нужно давать все. Но конечно я правильней питаюсь чем до беременности. Но кормить надо всем, что принято в вашей семье!!! И картошкой жареной, и селедкой (я ее всего 2 раза ела, хотя при ГВ ее можно). Но не чипсы конечно!!!

 

Мухо, На ватмане лежа или на Аз, А4 за столом?

 

Я еще не думала про это. Наверное сидя на полу попробуем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Саша молодец. Ну сделала ошибку свернув ГВ ( хоть и не считает это ошибкой). Но главное, что она его потом начала восстанавливать,

Да никто ж и не говорил, что Саша не молодец что восстановила ГВ, конечно , в этом плане молодец, тут никто и спорить не станет :_)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, почему?????? Меня бабушка (мать свекра) похвалила за восстановление молочка. И сказала кормить долго. Мне было приятно одобрение старшего поколения. И свеккровь поддержала. А вот мама было против т.к.это тяжело. Спасибо за поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, с 6 месяцами Святика! :flower: :flower: :flower:

ElenaSuerte,, мы как то покашливали немного я давала Гиделикс. Выздоравливайте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...