Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

нам от горла и кашля прописывали сироп проспан. Он с рождения, я оооочень им довольна. А тантум не стала бы давать...

Тоже проспан уважаю! Лечилась им во время Б, он вкусный и маме своей его советовала, когда она долго кашляла. Говорит помог. И главное натуральный. Не,главное вкусный)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мухо,

 

Нет, нужно давать все. Но конечно я правильней питаюсь чем до беременности. Но кормить надо всем, что принято в вашей семье!!! И картошкой жареной, и селедкой (я ее всего 2 раза ела, хотя при ГВ ее можно). Но не чипсы конечно!!!

Ну да, всё, что едят в семье надо давать - это я понимаю. Соответственно, вся семья должна перейти на здоровое питание. Хотя бы более или менее. Я сейчас питаюсь в принципе достаточно правильно, но муж ведь нет. Он майонез литрами ест и лимонады пьет. Но рано или поздно конечно ребенок всё равно станет есть то, что в семье едят... :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой пупс стал ночью сам подползать и находить, где у меня грудь, так что о каком кормлении сидя может идти речь, только лежа и во сне :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!

Лена, Святика с полугодовасием!

 

у нас когда была белая точка по десне стучала ложка. я так и обнаружила что зуб прорезался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, :) я своей тоже открываю, пол часа глазеет. Я не против, пусть я ей все показываю. Устроила моя истерику, одевались с боем. На балкон отправила.. мама релаксирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь давал деткам Тантум-Верде? и что вам прописывали для горлышка?

Мирамистин-спрей и Тантум верде прописывали.

кто как относится к рисованию пальчиками? Когда хотите начинать?

я за, но дам попробовать как сядет сама. Старшему давала рисовать с 8 мес и сейчас даю, но не художник он у меня, он танцор и шиложопец по жизни)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  у меня есть одна соседка с очень негативной энергией, дурным глазом и хреновым характером. Как придет к нам, у Левки потом историка. Так вот моя бабушка сказала, что это ее наверное мама второй раз к груди приучала. Ну типа каких-то суеверий наверное. А вообще я психолог и поведение деток во взрослой жизни часто говорит о том, что их рано отлучили от груди (зависание на оральной стадии развития). А если отлучили, а потом опять приучили, вполне может так же влиять на деток в будущем. Точнее не может, а точно повлияет. Только не знаю как. Может и очень положительно.

 

Вопрос!!!!!!!!!!

Вспомнила, какой вопрос меня мучил!!!! Львеныш встает обо все. Но об комод и мамину ногу вставать небезопасно, даю руки. Но он меня задалбливает, ползает за мной, хватается и встает ( он играет только на полу в свободном плавании, в кроватке только спит). Есть какие-то приспособления, чтобы он об них вставал? Ходунки возможно, но тогда перестанет ползать наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Оль, тогда вам манеж или ходунки в помощь, ползать не перестанет, он же не круглосуточно у тебя будет в них сидеть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, что-то каке-то нелогичное назначение. Там же существует раствор для полоскания и таблетки для рассасывания. И то и то для грудничков не катит. Или у вас что-то другое?. Да и в инструкции написано детям от 12 лет...я бы наверно не стала давать. Там и действующее вещество достаточно сильное.

 

Мухо, в разных источниках по разному. Пишут в холодильнике до 8 дней (столько конечно не хранила, но 2 суток стояло, пробовала на вкус, было нормальное). Это конечно при условии, что в чистую, простерилизованную баночку его сливать.

Насчет ГВ, тут ты права, у меня все знакомые вокруг максимум до трех мес кормили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*,  в манеже не будет сидеть, мало места. Значит ходунки надо покупать к полугодовасию в подарок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//, есть такая теория (это я про ушные инфекции), там правильно написала Tanika //, что у ребенка есть вероятность заброса жидкости в ушко. Но это конечно дело случая, много мам кормят лежа и все нормально.

 

Y888, ой, я как вспомню проблемы свои с ГВ, еле пережила все это. Соски в кровь, мучение мне и малому...весело было))) У меня даже 2 блога по этому поводу есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, тут не главное, что б художник, а развитие воображения, мелкой моторики.

Мухо, от ходунков толку мало, в них можно толдько 20-30 минут в день и ортопеды не советуют. Я в суеверия не верю, но буду иметь в виду. Я думаю на психологии ребенка скажется только в плюс, что ребенок сосет грудь. Старшая у меня ела сцеженное молоко.

 

По поводу ГВ, у меня все знакомы девочки кормили мало, а моя сестра кормила до полутора, сестра мужа до 2 лет, потом беременная закончила кормление грудью, мама младшую сестру до 2 с половиной кормила (младшей сестре 8 лет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  ну хоть 20-30 минут. Чтобы устал там вставать)))

 

Laurelia,  начну сегодня сцеживать остатки. Завтра со свекровью оставляем Львеныша на пару часов. Моя свекровь вообще говорит, что пищевой интерес у моего ребенка потому что ему мое молоко уже надоело!!!!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, он там не встает, а стоит! Точнее бегает. Но это может спровоцировать тонус в ногах. Почитай про ходунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  я думала в ходунках сиденье, а при желании можно встать на ноги....

 

Еще вопрос мамам мальчишек. У нас руки какие-то нечеткие. Хватания руками игрушкек типа чуть трясущимися руками. Массирую руки - плачет, не дается. Атакую невролога вопросами есть ли гипертонус, говорят нет. Здоровый ребенок, активный и вообще монстр в физическом развитии. А наша сестричка с 4 месяцев соску в рот вставляет спокойно (старше на месяц практически, но только начала вставать на четвереньки). То ли потому что девочка мелкая моторика лучше развита... Короче это у всех мальчишек руки корявые или только у нас?)) как развивать? Массирую пальчики, эффекта не вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у меня соску вставляет другой стороной))) игрухи подползает и берет четко. Не парся, все детки развиваются по разному. Мож твой через неделю это уже начнет делать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  мой берет игрухи из любых положений, даже вниз головой на фитболе. Но как-то неуверенно что ли.... Нечетко короче. Не так, что протянул руку и уверенно взял. Хотя когда как конечно. Соску тоже другой стороной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, про ходунки я с Сашей могу и поспорить, но не буду. мы много раз тут эту тему уже обсуждали. в ходунках пупс может и сидеть и стоять и бегать, они разные бывают! недавно Лена фотки Святика выкладывала в такой штуке, он там вообще на ручки опирается, нагрузка на позвоничник меньше в таком положении, чем стоя

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, мы Тантум-Верде всегда пользуемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, про ходунки я с Сашей могу и поспорить, но не буду. мы много раз тут эту тему уже обсуждали. в ходунках пупс может и сидеть и стоять и бегать, они разные бывают! недавно Лена фотки Святика выкладывала в такой штуке, он там вообще на ручки опирается, нагрузка на позвоничник меньше в таком положении, чем стоя

ну значит это то как я и думала. Меня интересует не рано ли нам. Вроде как еще 6 месяцев нет...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, наша педиатр считает, что Тантум верде - это сладкая бесполезная водичка.

 

Антошкина мама, Юль, не уходи! Как же Светланка без жОниха останется! Я все про духи хочу тебе ответить. У меня невестка покупала тоже через СП, была довольна. На мой взгляд в нашей стране цена не гарантирует качества. Поэтому, если тебе нравится запах и он стойкий, то не заморачивайся. Я вот давно пользуюсь туалетной водой Гуччи, а когда мы были в Таиланде, то в дьюти-фри купила 2 флакона по 30 мл. И запах отличается. Я больше верю тому, что купила в дьюти-фри.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, тут в первую очередь нужно на Левку смотреть, как он на ножки опирается: на всю стопу или на пальчики? я с врачем ЛФК разговаривала, она сказала, что можно, если на вю стопу и спинку уверенно держит, желательно еще какие-нибудь тапочки одеть! мы тоже такую штуку ждем на днях, родственники отдать должны. вред может от них быть, если злоупотреблять!

 

ElenaSuerte, нам от горла вообще лизобакт прописали... щас пойду инструкцию читать

Изменено пользователем *Romashka-Natashka*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*,  встает на всю стопу. Все, я загорелась! Хочу сегодня купить. Правда моя маман выбесила, "рано, подожди хоть 6 месяцев!". Ну сколько можно смотреть по таблицам возраста! Садиться стал не было 5 месяцев. Вопила мама рано, не давай! Вставать начал - опять рано, не давай! Ноги ему что ли сломать?!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, кардинальное решение)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с даткой!

Я+Он=малыши!, Hapy Mammy, Настю и Святика с полугодием!

Fla, Илюшку с почином! Крепких зубиков!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...