Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Мухо,

Я поняла, как это - нечетко берет игрушки. У нас тоже такое было. Вот именно нечетко! Сейчас вроде прошло, ничего я не делала. Массаж вот только делаем, завтра курс заканчиваем. В ручках ставили гипотонус, может с этим связано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, мой берет игрухи из любых положений, даже вниз головой на фитболе. Но как-то неуверенно что ли.... Нечетко короче. Не так, что протянул руку и уверенно взял. Хотя когда как конечно. Соску тоже другой стороной.

У нас тоже такое было. Массажистка нам посоветовала ванны с пустырником на 2 недели и действительно стало гораздо лучше. А невролог уже позже сказала что до 6 месяце движения не сконцентрированные и это нормально. Игрушки пальчиками берем, раньше потряхивалоручки. Но также невролог сказала что у нас гипертонус остался,будем бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!

мдяяяя,пока вчерашние дебаты почитала,забыла,что сказать хотела!так что давайте лучше детей обсуждать,а не их родителей!

Мухо, мне кажется вам ходунки уже можно,просто подумай еще про обувку.Лёвик такой развитый!еще успеет и мелкую моторику развить.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вчера вам писала что мы весим 7кг (то есть за 3 нед всего 150), а сегодня опять ее взвесила на дом весах 7600) Такое может быть? Оба раза голенькая после еды)

Видать весы тупят, или муж, это он ее первый раз взвешивал)

Все, начну прикорм в полгода с кабака))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, многие врачи прописывают тантум верде.если ты не хочешь,попои ромашкой.я вот еще лизобакт купила на всякий пожарный.

Happy Mommy и Дианочка с годовщинками ваших сынулек!!!

Изменено пользователем Чешка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, :) Дианочке 5 месяцев только! Они ж у нас почти самые последние.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, думаю погрешность в измерениях!

 

Lily@, упс, :confusion: исправила!голова дырявая! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уф, осилила)))

Спасибки всем за поздравлялки!

Я+Он=малыши!, Hapy Mammy, с датками вас и малышей!

Жизнь хороша, мне педик сегодня сказала, что он уже соображать начинает и поэтому ему уже соску просто так не впихнешь, он уже ассоциирует спокойствие только с мамой, а маму с сисей, хоть я и не по требованию кормлю с рождения.... Будем налаживать пищеварение, надеюсь, сон тоже придет в норму. А вообще говорит, и голова у него может заболеть, погода такая, и все что угодно не понравилось, и дайте срочно маму))) Хоть раньше он без меня обходился))

Мухо, у меня тоже только одна знакомая до 2,5 лет кормила, все остальные совсем чуть-чуть. Как-то немодно у нас сейчас за ГВ бороться))) отмазки тоже всякие были, у кого-то стимуляция при родах повлияла :D у кого-то деть заленился сосать, у кого-то молока не хватало, к слову, у меня все это было тоже... Но я никого не осуждаю, если им так проще, то пущай. Мне, наоборот, неудобно будет всю ночь скакать смесь ему болтать)) Вот если б у меня были такие проблемы, как у Маришки и Мии, тут я бы, наверное, сдалась и перевела на безлактоную смесь, так что у каждого свой порог терпения))) А ребенки и на смесях прекрасные растут, и врядли чем-то существенным отличаются от ГВшных.

Про ходунки, думаю стоит попробовать, и ничего не рано, если ребенок сам к этому созрел.

Соску мы вообще почти никогда нормально в рот не засовываем, все время не тем боком))) А массажистка скаала, что у нас хорошая моторика :sorry:

 

В общем, пришла к нам тетя врач, и как я и думала, посоветовала утромбовать молоко чем-то потяжелей, лучше, конечно, кашей, но скаала, что от каши мы вообще треснем :D Так что ничаем с банана, потом кефир, потом картошка, потом все овощи почуток. Не знаю, насколько правильно, но не хочется что-то сделать по-своему, а потом на нее шишки валить, если что-то не получилось... Меня немного смущает кефир, остальное я еще как-то понимаю) Сказала, если аллергии нет, то нестрашен нам этот крахмал картофельный. А с банана начать, чтоб он научился есть, заинтересовать. Хотя он и так на ложку рот открывает, банан проглотил и не заметил))) Посмотрим, че дальше будет. Еще скаала, что печень немного увеличена - на высшей границе нормы, и прописала галстену, чтобы перебдеть.

 

Чешка, ой как приятно, спасибо)) да, мы тут почти самые мелкие)))

Ирун, ты несколько ра ввесь, у меня весы тоже гонят, но не так сильно, конечно)))))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, поздравляю с пятимесячьем)))))всем доброго дня!У кого даты тож всех здрям :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, во, дорогая, про тебя тоже забыла с этими страстями))) спасибо! как там у тебя дела? что за работа?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирун, ты несколько ра ввесь, у меня весы тоже гонят, но не так сильно, конечно)))))))

Думаю муж мой гонит, а не весы) Я его попросила взвесить, а он видимо тут взвешивает, там телевизор смотрит. Вообщем 2 в уме, 3 пишу) это про него! Завтра еще раз взвешу)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, о, пропажа))) молодцы вы какие, уже столько умеете! С экватором вас!)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Платошу с полугодовасием! :flower: покажи нам его хоть! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Happy Mommy, Сангора, с датками ваших малышей!

 

Starter, моднявый такой щекастик у тебя! И правда, выглядит старше. Это он в новой коляске лежит?.

 

У нас тоже ужасная ночь была, я аж начала злится на Натана. :( Еще и коты под окнами серенады поют! :malicious: Моя кошка тоже начинает с ума сходить, пришлось сегодня бежать за провозачаточным уколом ей.

 

А я сегодня наконец-то купила крем биодерма. Пришла за молочком, но не устояла перед акцией 2 по цене одного. А такая была только на крем, но он из той же серии. Будем мазюкать нашу сухую кожу. Еще затарились гречневой кашей и цветной капустой, пусть ждет своего часа. Возле кассы увидела ниблер и схватила его, а потом оказалось, что это сменные сеточки к нему! :D Порадовала добрая мама ребёнка! Придется еще раз идти в магаз, а мне туда совсем не по пути.

 

ДЕвочки, у кого нибудь есть рецепт маринада для индейки (бедро)? Чтобы замочить мясо и потом испечь в рукаве? Я нашла один, вроде не плохой, но хотелось бы опробованый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, Привет) сколько старичков объявилось за последнии дни))) очень рада тебе)))

Вы столько умеете уже) у меня прям синдром какой-то, мы еще столько не умеем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Сашку с пятеркой!

а врач что-то сказала что после банана он может не есть каши\овощи потому, что банан сладкий, ближе к десерту...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, сынулика с праздничком! :flower: много так умеете!молодцы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, дак то и понятно,я иногда забываю,почистила зубы али нет :D работа та же,только по агентскому договору,чтоб не терять пособие до 1,5 лет,работала я в и работаю в микрозайме)))даем деньги народу)))

 

правда под % ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, привет! у нас тоже была желтушка, да очень затяжная, билирубин скакал до 4 месяцев. ТОлько сейчас почти в норму пришел. Местные сельские врачи советовали перестать кормить грудью, думали от молока (у меня тоже билирубин немного повышен), но интуиция мне подсказывала, что дело не в молоке и ни за что не перестану кормить. ПРоконсультировались у серьезного специалиста во Владимире, он сказал, что молоко не может быть причиной скачков билирубина, я счастлива, что тогда не перестала кормить.

Растите здоровенькими!

Я+Он=малыши!, рисовать пальчиками начнем сразу как только хоть немного перестанем все в рот тянуть)

Я+Он=малыши!, Mari-Mishka, тоже думаю ромашку дать.

Мухо, блин, надо было сначала у вас поспрашивать, потом к врачу за лекарством. Сейчас почитала, проспан действительно по составу лучше тантум-верде. Спасибо, буду иметь его в виду!

Еще я на печку капнула эфирное масло корицы, противовирусное средство. Ароматище дома!!!

Девочки, пусть у всех детки будут крепкие и здоровые!!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы еще раз!!!! У кого датки поздравляю!!!!

Девочки, вот кто в инете не торчит каждый день у тех и детки более развиты.

Я сижу в шоке, ко мне знакомая приходила, Б недель 20, точно она не знает, усосала пол бутылки вина! А вы тут про гв спорите ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, тантум верде в виде спрея, не таблетки. Смотрю, многим его назначают. Врач сказала ничего, что в инструкции до 3х лет нельзя. Пшикать 3 раза в день. Да, состав мне не нравится! А ты знаешь хороший препарат при красном горле? Еще ромашку предложу ему попить немножко.

Ну он сегодня поменьше кашляет, чем вчера вечером, слава богу!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Starter, моднявый такой щекастик у тебя! И правда, выглядит старше. Это он в новой коляске лежит?.

 

 

Да) я его по дому в ней катаю и на балкон вывожу после прогулки, если еще спит. Перекладываю из люльки в прогулку и на балкон. А усыпить ребенка на балконе я не знаю как. Мы засыпаем только у груди или в коляске на улице(!). Что потом буду делать ума не приложу(((

 

Сходили сегодня еще на молочку. Выдали мне 15 фруктовых пюрех и 7 (так много!) пачек каши Фрутоняня. Рисовая и гречневая, безмолочные. Почитала состав - гречневая (рисовая) мука плюс витамины и минералы. Никакого сахара, ничего вроде лишнего.

Кто-нибудь ест такие каши???????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter вот это у вас наборчик ))))Это на месяц дали? А у нас дают лишь агушу кисломолочку+ 1 творожок+ молочко детское и ходить надо еще раз в 2 дня за этой молочкой..Я не видела таких каш в продаже,но если там нормуль состав, то по мне так самое то,чтобы давать дитю )))

Вы гуляли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, я не успеваю уже и читать даже. Пробегаю глазами быстро.

Starter, а как ты молочку берешь, ты же пока грудью кормишь или я пропустила что-то? Мне педиатр ничего не дает.

ElenaSuerte, мы уже второй раз с горлом и лечимся лизобактом. Четвертиночку раздавливаю и в ротик всыпаю после еды 3 раза в день. Он такой сладковатый. Помогает за день.

 

Именинников поздравляю с минидатками :flower:

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...