Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочка 2, она так выразилась на счет молочной кухни, дают просто каши безмолочные и фруктовые пюре на молочной кухне..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

 

Мариш, я хоть и устала за утро, но вышла чтобы малыша усыпить и до молочки сходила. Это да, на месяц! Сама в шоке))

 

Девочка 2,  я первые 5 мес брала молого Агу мама. А когда выписывала рецепт на февраль, как раз думала, что у Святика аллергия на коровий белок, и поэтому спросила, что еще можно взять. Педиатр ответила, что список большой, но нам актуальные всего пюрехи и каши безмолочные, раз у меня такие опасения. Вот и выписала это. А основная еда-то у нас все еще ГВ. А так там много чего на молочке . Фруктовые пюре, каши молочные/безмолочные, детский кефир, творожок, агушу кисломолочную видела. Для ИВ даже смеси какие-то дают. Теперь даже не знаю что просить на март?! Ну придет прививку делать, спрошу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Starter, Девочки, так вообще сам факт, что дают. Мне педя могла бы хотя бы предложить или самой все надо просить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Малышастиков с датками.....жалко что линеечки так и не вернулись, за всеми и не уследишь((((

Starter, прикольно у вас что то дают вообще...........у нас ничего никому не дают, и вообще не знаю есть ли еще эти кухни молочные)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter да у вас список другой,у нас он гораздо скромнее :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я завтра делаю чиабатту )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, с фото отчётом? :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2,  в Москве дают. Причем на бОльшую сумму, чем в области (у меня прописка Реутов, не Москва) каждый месяц до двух лет. А у нас ежемесячная сумма меньше, но до трех лет. Молока я получала в Б 3 литра, пока кормила 9л, а сейчас Святику буду брать еду. Схема такая - берешь у П рецепт, до 25 числа относишь его на молочку, на следующий месяц приходишь забираешь еду)) мы наблюдаемся у П из поликлиники, но не у участкового, а с другого участка (не за спасибо)))) Она сама мой рецепт сдает на молочку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сижу в шоке, ко мне знакомая приходила, Б недель 20, точно она не знает, усосала пол бутылки вина! А вы тут про гв спорите ))))))

я когда на сохранении лежала с нами девочка 19 лет лежала. Срок Б не знала, когда М были не помнила. Курить постоянно бегала. Ребенок у нее был маленький и ей капельницы капали. Врачи предполагали недель 30. У меня 36 было. И вот я в 40 и 3 легла рожать, а она уже родила была. А еще одна в 30 недель тоже курила все по утрам натощак. Мы её и так и сяк уговоривали не курить - хоть бы хны. А у нее проблемы с сердцем и кровообращением ребенка были, так она считала, что врачи виноваты в ее проблемах и лекарства не принимала.

Starter, а на каких основаниях у вас бесплатное питание дается? У нас только малообеспеченным семьям и для этого столько справок собрать надо, что уже ничего не захочешь

 

Мы сегодня так отлично погуляли, погода великолепная у нас. Но я как всегда лох :malicious: Телефон в лужу уронила :malicious: :malicious: :malicious: Правда дома просушила, так заработал, ТТТ

 

я завтра делаю чиабатту )))

а что это? я и не слышала про такое блюдо :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, если с фото отчетом, я бы смогла оценить свои шансы на успех. И если смелости наберусь, буду клянчить закваску)))

 

Пиона,  просто так дают. Всем. Я им только копии страхового, снилса относила

 

Жалко, что никто ничего про эту кашу Фрутоняня не знает((

Но состав у нее действительно хороший. Буду давать!

А вот другие каши их молочные с фруктами уже с сахаром идут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Tas_ya, Maria♥, спасибо)

Juli25, ну хоть не привыкать к новой работе)

Tanika //, вот и родится и вырастет у нее здоровый пацан или девка, вот увидишь)))) А мы тут обсуждаем, светло-желтого цвета какашки или темного... :D

Irenmama, Ир, я вот спросила тоже, а она говорит, это чтоб он заинтересовался едой, чтоб не выталкивал ее, а привык и хотел кушать... Я прям тоже не знаю. Он вроде и так рот открывает, когда ложку видит и лыбится, я обычно всегда какое-ниить сладенькое лекарство давала, наверное, привык и рад))) Но я уже сегодня дала ему кусочек банана, проглотил. Что теперь картошку давать, ни то, ни се тогда получается.

А кефир че, никого не смущает? Все-таки молочный продукт...

 

_Irinka_, блин, то ей не нравится, что дочка модель, то что она не побежала еще в полгода :Crazy::D

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, я бы тоже не отказалась от кашек и пюрешек бесплатных :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, кинула в профиль три новых фотки)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, ой, я как вспомню проблемы свои с ГВ, еле пережила все это. Соски в кровь, мучение мне и малому...весело было))) У меня даже 2 блога по этому поводу есть.

очень тяжело...но зато сейчас - кайф))))))))))) и я победила! я не безмолочная!!!! и мой ребенок счастлив)) и вообще в грудном молоке обнаружены антираковые клетки!!!!! в америке донорское грудное молоко для лечения рака используют! есть даже ролики про это! Америка как всегда дошла до пропаганды ГВ и вреда смеси, когда у нас такая пропаганда смесей сейчас...может, и иы лет через 20 до этого дойдем...

в общем, всем привет! я с семинара. сейчас буду по возможности кидать сообщения. что узнала.

Изменено пользователем Y888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Starter, Девочки, так вообще сам факт, что дают. Мне педя могла бы хотя бы предложить или самой все надо просить?

дык и мне не предлагали, зайди на кукузя.ру посмотри что там дают, придешь в следующий прием, до 20-го кажется выписывают раз в месяц молочку и потом относишь туда где будешь получать и они тебе скажут как приходить,но вообще раз в 2 дня с 6.30 утра до 10.00 ежедневно и в праздники и выходные работает молочная кухня.

 

Mari-Mishka, с фото отчётом? :confusion:

ну конечно!!!Я ж подгадала,чтобы муж был дома )))Он мне поможет наснимать,а то одной рукой так не снимешь..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, да ладно, у нас по сравнению с ними одни ГВшники! Там куда не плюнь, сразу бутылка в зубах у малого. И на работу, на работу...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диана, наш тезка такой симпатюлик! А ямочки на щечках абалденные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Сашка изменился,повзрослел что ли! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, меня смущает и кефир и картошка!

а ты не хочешь гривой кивнуть педиатру и начать с овощей? вы же и не маловесные, и все в порядке ттт. а то печень увеличина а прикорм давай с тропического фрукта, сверху картошечки (не легкое блюдо) да кефирчиком залей...

чет я не понимаю :think1:

к слову Матвей мой с удовольствием ест и кабачок, и капусту цветную, ток броколли без особого энтузиазма.

Изменено пользователем Irenmama
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона у нас дают молочную кухню бесплатно всем кто попросит рецепт.

Танюша чиабатта это итальянский хлеб с крупными порами внутри..

Starter у тебя хлебопечки нет? Просто в тесте придется повозиться руками я тебе потом для начала дам попробовать,а то вдруг тебе не понравится сам хлеб из закваски.Вот ржаной тоже тебе дам попробуешь,его готовить проще некуда...и вкус умммм объедение )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, блин, я вот тоже во всем сомневаюсь, я и собиралась с овощей начинать, с легких... Но говорят, что она очень хорошо подбирает питание, вот массажистка моя сказала, что все, кому она подбирала, хорошо ввели прикорм и тп. Это ж не участковая, я ее вообще не слушаю. А эту позвала специально, чтоб помогла разобраться. Вот теперь в потерях сижу :think1: Просто если я начну по-своему, а потом ей повоню в очередной раз, то че мне ей говорить-то? Будут какие-то проблемы, а я не по ейному делала.

Чешка, Пиона, пасип. Да, мне тоже кажется, что поврослел)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я тоже начала не так, как мне педиатр сказал. пойдем к нему в 6 мес на прием.

ты делай как тебе интуиция подсказывает. а язычком детки еду выталкивают до 6 мес где-то, рефлекс такой :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, да ладно, у нас по сравнению с ними одни ГВшники! Там куда не плюнь, сразу бутылка в зубах у малого. И на работу, на работу...

поэтому и стали снимать рекламы и пропаганду ГВ, "за голову взялись" как говорится

 

напишу еще про прикорм, тут у девочек были вопросы. как Дашулька разрешит ;)

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тут не главное, что б художник, а развитие воображения, мелкой моторики.

да понятно, но когда ребенок стал соображать что от него хотят, он начал сопротивляться, максимум 3 минуты и все, надоело. Не увлекает его это,На развивалки ходили год, думала в коллективе с детьми за компанию будет рисовать, лепить - и нифига, занятия по творчеству тупо игнорил или просто сидел и хулиганил, ни я ни преподы не смогли его увлечь. Ну я и не стала настаивать, пусть занимается тем, что нравится. Сын у меня фасоль, горох, пуговицы с удовольствием перебирал, пересыпал, счетными палочками играл,для моторики тоже нормально. Главное что это было ему интересно... Кстати девчата будьте готовы к тому, что не все дети будут с удовольствием рисовать , были случаи, что детям было неприятно пальчики в краски макать и они плакали, чтоб им ручки срочно помыли :sorry:

Маша лежит играет с неваляшкой, такая умора, у нас пока это хит из игрушек :D

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После 6и месяцев замедляется набор веса. в 6 мес норма - 500-600гр. после 9 - 300-100гр. груднички на 30% меньше едят, чем искусственники смеси, т.к. в молоке больше витаминов. молока со временем больше не становится, замедляется обмен веществ у ребеночка. кол-во то же, но качество меняется. жирнее, больше витаминов и пр.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...