Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Irenmama, ну я знаю про рефлекс, просто типо когда не выталкивает, то готов кушать, так вот чтоб быстрее типо привык, начинать со вкусного. Я б начала с кабачка, капусты там, а потом картошку, потом каши, фрукты. Но это совсем не так, как говорит она :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ElenaSuerte, по твоим словам у вас все не так уж и критично. Как на меня, то я бы начала с ромашки, а там смотрела на самочувствие. Проспан - на травяной основе. На мой взгляд лучше, чем танум верде. Лизобакт - это ферменты, имеющие антибактериальное свойство. На мое мнение тоже лучше чем химия. Посоветовать что-то конкретное тебе не могу, так как все-таки педиатр видела состояние горлышка.

 

Starter, круто вас одаривают!) На наши молочные кухни страшно ходить....вечно то одна вспышка инфекций, то другая...

 

Destiny_, вообще если честно какая-то странная схема вышла у нее. Обычно картоху из овощей практически в конце вводят, банан конечно калорийный, но блин сладкий же и не наш продукт...вот насчет кефира тут понятие относительное. Например, тот же Комаровский советует вообще с кефира начинать. Но конечно если давать кефир, то наверно самодельный из закваски. А как на меня то если давать молочку то лучше такой продукт как бифивит (лакто и бифиды). Сколько педиатров, столько схемnot%20know.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про прикорм. пробежались на самом деле мельком, т.к. ему посвящены отдельные семинары. начинаем однозначно с 6 мес. (не раньше). ребенок должен хорошо сидеть, к этому времени у него созреет кишечник и ЖКТ (все в комплексе). должен появиться пищевой интерес. прикорм до 1,5 года играет по большей части ознакомительную роль. поскольку витамины усваиваются по-прежнему в основном из грудного молока. фрукты, овощи еще не усваиваются, витамины из них тоже. (яблочное пюре при анемии - бесполезно), в калориях проиграем (т.к. заменим молоко), в витаминах тоже.

со временем, наверное, витамины из еды начинают усваиваться (это уже надо самим искать, читать) и , конечно, удобнее педприкорм (щепотка со своей тарелки), чем из баночек. ты хотя бы знаешь, что у тебя за продукт или из чего приготовлено, а что в банку засунули неизвестно...и не нужно потом после банок и пищи из блендера приучать ребенка к кусочкам и взрослой еде. как-то так. схожу в след. раз на семинар о педприкорме, и сама буду пока узучать этот вопрос.

Изменено пользователем Y888
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да и по мне странная. Но картоха, я так понимаю, это вместо каши, тк. каши для нас вообще сильно будет, а картоха что-то среднее. Вроде как и упадет там грузом и придавит мои молочные реки))) А банан потом на ночь говорит перекинуть. Я не парюсь, что он не наш фрукт, мы его всю жизнь едим, а за Б я его столько сожрала, так что считай, местный он))) Кефир сказала делать самой из молока и кефира.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Irenmama, извините, ваши вопросы не задала. т.к. вместо полуторачасов семинар занял 2 часа, мы просто не успели. жаль, что вы из Украины. т.к. могла бы дать вам номер моей консультантши по ГВ. у нее горячая линия так называемая по телефону, она бы вам компетентно ответила!!!! если хотите, могу кинуть в личку

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

были случаи, что детям было неприятно пальчики в краски макать и они плакали, чтоб им ручки срочно помыли

Саша)))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, мне тоже интересно про педприкорм,я его так до конца понять не могу,есть у кого нибудь интересные ссылки.понятно,что начинать надо с микродоз,но вот как быстро увеличивать кусочки.

как мне кажется тоже самое происходит с обычным прикормом,те основной прикорм пюрешки,но можно же и с общего стола что то не вредное дать.тем более для маленьких детей все равно сложно кусочками есть.

может вся эта идея про пед прикорм и не плоха,но только все равно я бы не стала давать селедку и подобные вредности,и сладкое как можно дольше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, я и сама-то извините селедку не ем.... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, нам не подходят эти причины беспокойного сна. По Сашиному набору ему очень даже хватает днем молока, тем более, что он его срыгивает. Никуда не переезжали и тп, стресс может, конечно, быть, но у него он с рождения, тот стресс...Не заболел, и навыков новых не было до недавнего времени,а не спит уже 2 месяца нифига(((

Причем последние ночи он даже на сисе плохо засыпает, я уже и сисю сую, и качаю его, и фен врубаю, только все способы вместе помогают уснуть посреди ночи. Вот ну что с ним?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, про кефир. исходя из вебинара. ссылку на который я кидала в декабре. кефир низкокалориен и обладает низкой пищевой ценностью, к тому же на него бывает аллергия, как на молочку. поэтому его рекомендуют после года, полутора лет давать ребенку. вам кефир, наверное, посоветовали исходя из вашей ситауции с какахами...

 

Destiny_, не хочешь консультантше по ГВ позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мы в начале тоже выталкивали еду язычком, и сейчас иногда бывает. Но уже почти научились есть нормально

Маша лежит играет с неваляшкой, такая умора, у нас пока это хит из игрушек :D

а у нас особо любимых нет, нам все в рот надо засунуть, начиная пальцами и заканчивая пультом :D Правда есть одна забава, любим со всей мочи стучать игрухой особо гремящей об стол :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это психология ребенка и абсолютная норма несколько раз ночью проснуться (не представляю, честно говоря, как некоторые пытаются не давать ночью грудь или отучить от ночных просыпаний).когда ГВ прекращается детки ночью тоже просыпаются попить водички и пописать. и спят всю ночь уже после трех лет.

вот как-то не совпадает) Саша на ГВ была - на кормежку просыпалась только в 6 утра, ложилась в 9 вечера. Сейчас 2 года - начала просыпаться на горшок, но на попить водички - фигушки, спит всю ночь. После окончания ГВ и до начала горшка - спала как пожарная лошадь всю ночь. Илья с месяца примерно не просыпается ночью на поесть. Даже когда был на полном ГВ,
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, ты хочешь, чтобы все совпадало у всех детей на 100%. у тебя так. у моей подруги сынок просыпается первый раз только в 5 поесть, потом в семь утра. повезло :D

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, я к фразе "не представляю. как некоторые пытаются не давать ночью грудь"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, я к фразе "не представляю. как некоторые пытаются не давать ночью грудь"

не представляю, когда ребенок ночью проснулся и ищет мамину грудь пососать, "как можно не давать грудь."ведь он либо проснулся поесть/ приложиться. либо пососав уснет, т.е. он сам по себе проснулся и ищет грудь, чтобы уснуть. Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, ну ты не забывай, что все индивидуально. Консультанты по ГВ парят одну и ту же теорию всем. Мне например консультанты по ГВ ничем помочь не смогли. Да и все детки индивидуальны. Например смотри (по прикорму), маловесным все же лучше с каш начать, пухляшам с овощей и возможно того же кефира (если нет аллергии). Вон Ирын Матвейка брокколи напрмер не очень жалует, а у других может например цветная капуста не идти. Вон у Саши на рис сыпет. Насчет не давания груди ночью. По мнению консультантов я должна была в 2 месяца малого будить ночью чтобы он ел, для стимуляции лактации. Я же этого не сделала. Спит прекрасно всю ночь не просыпаясь. Мне консультанты по ГВ неую секту напоминают :D У них ГВ как панацея от всего. И один единственный совет, прикладывать чаще :D Да. не спорю, бывают и полезные советы (смотрела вебинар). Но если следовать теории о замене питания более калорийными продуктами стоит всем начинать с каш на молоке, так как это практически единственный продукт который перекрывает по калориям грудное молоко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, не, не хочу, я уже звонила как-то... Причем лидерше какой-то там... Мне сказали, что 7 раз в день кушать - это очень мало! Куда мне Сашку еще чаще кормить молоком? Им лишь бы сиську впихнуть...

Пиона, попробуем, увидим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я то как раз и не забываю, что все индивидуально. а вам, как напишешь что - так сразу в критику. у многих совпадает, у кого-то нет. и ежу понятно :D я когда что-то пишу не претендую на правду жизни и единственно правильное мнение. откуда вы это берете...

Изменено пользователем Y888
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки ну не знаю..Мне специалист по ГВ в свое время очень хорошо помогла,был застой молока в Миюшины 23 дня..я уже не знала куда мне себя деть..температурила...Ночью не спала т.к. не умела кормить лёжа..Мийка истерила у груди ой что было это... :think1: :think1: :think1: Приехала,рассказала,показала как спать и кормить т.к. мы изначально на совместном сне, расцедила, темпы в час ночи уже не было..Я научилась кормить грудью без напряжения на спину на подушке,спасибо ей за это и в разных позах. А на следующий день консультант позвонила и спросила как у меня дела..Честно было очень приятно,понятное дело,что это не бесплатное удовольствие вызвать специалиста по гв,но у них также есть бесплатные семинары по гв,можно и приехать..и с того момента у меня с прикладыванием не было проблем и со сном..Минус наша транзиторная лактазная недостаточность, ничего пережили и ее...и я очень рада,что мы на груди..К слову моя сиськоманит очень часто ночью, может и 5 раз грудть сосать :Crazy: :Crazy: :Crazy: ох уж эта Мия мы ее так и называем Мийка сиськоманка...

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, У меня все как описала. И днем спим с сисей и ночью. Если ничего не беспокоит, то 2 раза просыпаемся. :) Правда последнее время чаще, но бывают и счастливые деньки. Спасибо что описала, а то я начала переживать что слишком много кормлю из за того что днем 2 раза с сисей спим.

 

И мне консультант по ГВ помогла, в первый месяц были проблемы с молоком с помощью ее советов все поправила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, спасибо тебе, что отписалась после семинара! мне лично интересно было почитать, о чем там рассказывают.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто как вспомню этот застой,Мия сиську не берет,я ее не могу расцедить невозможно прикоснуться к застою, а мелкая в то время жила на мне сутками, может она и надавила своей головкой на грудь,т.к. спала ночью на мне и получился таким образом застой..Я все голову ломала что делать?Куда бежать,кому звонить? И вот нашла специалистов по гв и позвонила,вызвала и урааа, она мне очень помогла, уделила мне максимум времени, была очень долго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, у меня когда специалист по ГВ приехал, мало того что заплатили 350 грн, так к сожалению бестолку. Прикладывались правильно, с уздечкой все нормально, соски тоже нормальные, а меня боль при кормлении преследовала до трех Данькиных месяцев. Если помнишь, я успокоительные даже пила....После 3-х мес, рот у Даньки вырос и соски менее чувствительные стали. так аж легче стало. К слову, кормить мне и до сих пор не очень приятно, не то чтобы больно, притупленная боль как бы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Lily@, Mari-Mishka, спасибо, девочки! ради вас и старалась ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Ну не со всеми проблемами консультанты по ГВ могут справиться. :) Они ж не волшебники. У меня тоже болели соски и трескались, само прошло, это только время.

Изменено пользователем Lily@
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...