Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

а я консультанта не вызывала, в рд сказали что прикладываю правильно, на сиське висел днем и ночью и я решила, что консультант мне ничего нового не посоветует :sorry:

Y888, сегодня кормились когда, смотрела как Глебка грудь берет, рот не скажу что открывает как у стоматолога, но ореолу захватывает. Ладно, что уж теперь то. Хорошо хоть еще так кормлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

А у нас дают лишь агушу кисломолочку+ 1 творожок+ молочко детское и ходить надо еще раз в 2 дня за этой молочкой..

блин, девочки, нам вообще не дают)

 

А кефир че, никого не смущает? Все-таки молочный продукт...

меня смущает, я б раньше 10 месяцев не давала. Вообще странноватый прикорм, как по мне.

 

_Irinka_, блин, то ей не нравится, что дочка модель, то что она не побежала еще в полгода

бежатьне надо, пусть сидит))))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, привет мамашки и их сладкие детишки! Вот и время летит, уже некоторые полугодовасие отмечают! Поздравляю! Нам 5 февраля тоже полгода исполняется.

Мы тоже на ГВ, но уже начали пробовать пюрешки и кашки, молоко жидковатое и на сисе весим постоянно. Из пюре кушали кабачок, яблочко, цв.капусту, тыкву, морковку; из кашек гречневую, овсяную, кукурузную безмолочную (Heinz). Пюре в первую половину дня, а кашки около 8 вечера.

Девочки, может вы уже обсуждали, но у меня вопрос: вы присаживаете девочек? Мне третий врач подряд говорит, что девочек садить только к 7 месяцев, т.к. они буд.мамы... А моя ягоза сама подтягивается, за коленки хватается и сесть пытается... Проползаем уже около полутора метра, только и следи за ней.

А еще мы ходим в бассейн в детский реабилитационный центр, плаваем и уже ныряем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby, Я на пол минутки сажаю, подтягивается за пальцы мои. Можем еще мультик по компьютеру посмотреть почти сидя минут на 10 и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка,

Ссылки скрыты.

про педприкорм. по Цареградской (про нее Мухо писала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte У нас желтушка точно на гр. молоко, мы анализы делали, забор крови с вены у Матвея во время кормления грудью и через неделю, кормили смесью, а я сцеживала, чтоб сохранить. Билирубин упал со 138 до 65.

Starter Наш кашу фрутоняня есть не стал я ему гречку покупала, думаю, потому что нестле вперед ел, а она намного вкуснее.

Irenmama Я Матвею в брокколи добавляю половину перепелиного яйца он уплетает!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Elnika+baby привет,не присаживаю,но она сама пытается сесть уже..И с каждым днем все больше и больше старается :Crazy: :Crazy: :Crazy: . У моей подруги ребенок младше моей на 12 дней, дочка села в 4 месяца сама..Сейчас ей 5 мес. она сидит без опоры вообще..Что скажешь дети разные и ребенку это не объяснить,Что садиться нельзя..Значит ребенок физически готов к тому,чтобы сидеть. не присаживать если не пытается сама согласна,а вот если ребенок кряхтит,пыхтит и пытается всеми силами сесть..хм..да я просто свою не смогу заставить лежать :sorry:

Лежит сейчас хотя бы полулежа в стульчике..А в 7 мес. они уже должны ползать вовсю..Это в теории педиатров и неврологов,а на практике кто как может,кто сидеть только начинает,а кто уже и ползает и пытается своими шаловливыми ручонками натворить каку :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, ой нам до яиц еще далеко! мы ток неделя как прикорм начали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

ElenaSuerte, верно про рисование, Что б хоть чуток мог не тянут в рот

Destiny_, c банана? Оригинально. А вот кефир не плохо для стула.

Starter, Спасибо за инфу про мол. кухню

Optimictka, да, такие детки бывают, которым не приятно пальчиками рисовать. И бывают детки, которые так же и к пластелину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, да у нас, слава богу, стул наладился, ттт, каждый день, хотя может картошка чтоб не закрепила. А про банан я уже описала ее объяснение. Ну попробую я в общем.

 

Девочки, а если я картошку завтра начну вместо банана, нельзя уже так? Мы ж только разик его попробовали... Если начнет есть ее сразу, то нафик сейчас банан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я думаю не стоит менять продукт. Начала уже, значит недельку его кушайте. Я читала объяснение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_ Мы картошку в последнюю очередь ввели, перед мясом, начинали с кабачка, брокколи и цветной капусты, ел спокойно. После овощей стала давать фрукты, яблоко, банан, персик, грушу. Так вот после фруктов, овощи ест с недовольством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@, я тоже боюсь, что плохо есть будет. Но картоху нам по своим причинам советуют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@,  вот и я боюсь фрукты давать. Мы с таким удовольствием кушаем цветную капусту и брокколи. А я еще та актриса погорелого театра : ммммм как вкууууусно! Давай еще ложечку!)))))))))))))

 

Мариш, есть у меня хлебопечка. Надеюсь она мне упростит процесс)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, гыыыы))) я так же изображаю дикий восторг от еды перед ребенком :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, Irenmama, а я не изображаю восторг! Я просто говорю "какая настюша умница, как кушает хорошо". А она улыбается и рот открывает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, Starter, а я вообще со стороны точно психо-мама, я вечно свой восторг изображаю, причем с жестами, хлопками в ладоши и тупой лыбой)))))) :Crazy::D ой, какой молодец, почти пополз, почти сел и тп :D

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ммммм как вкууууусно! Давай еще ложечку!)))))))))))))

ха) а мне приходится одновременно говорить Илье, что это вкусно, а Саше - что это горькая бяка для младенцев, иначе будет выпрашивать все, что попадает в рот Илье, при этом морщиться, но есть) с кабачками уже проходили...

не жалко, но перебивать ее приемы пищи таким образом((((

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Я тоже с удовольствием тебя почитала. У меня почти совпадает. Если засыпает на сисе в 24 - 30, то следующий раз в 4 утра, потом в 6 утра ( ну плюс минус минуты), потом в 9 утра и потом уже может через каждые 10 мин. просыпаться и сисю искать. Так дотягиваем почти до 12 дня. Вот про застой: у меня вообще застой в груди случается ооочень часто. Всегда в одной и той же. Уже и у врача была, чтоб причину найти...нифига. Ребя вроде правильно все берет, на животе не сплю, и от ударов берегу :think1: Но, я научилась очень быстро справляться. Я перерыла весь инет в поисках ответа и наткнулась на один совет. Когда случается застой, на самом сосочке образуется маленький белый шарик (пробка). Его хорошо видно, когда начинаешь как бы сцеживать. Вот этот шарик можно аккуратно стерильной иглой поддеть и все, конец застою. У меня сразу застоявшаяся вода начинает фонтаном бить. Я просто полотенце подставляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ха) а мне приходится одновременно говорить Илье, что это вкусно, а Саше - что это горькая бяка для младенцев...

 

я обхохоталась!!! у нас такая ситуация с котом и собакой, если кто-то не ест, то всегда можно пригрозить, что отдам другому, вмиг всё съедается ))) Но иногда и отбирают друг у друга, правда коту трудно у 40-45 килограммовой псинки что-то отобрать ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Я тоже с удовольствием тебя почитала.

Мне тоже понравилось. Большое спасибо за информацию!

 

Девочка 2, мне кажется, что наши детки похожи ))) Только Светулька поменьше, мы всего 6650 весим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я еще такий финт проворачиваю: с самого рождения, когда надеваю Святику шапку, чепчик, капюшон, я улыбаюсь и громко говорю: А сейчас мы наденем шапку! Какая шапка у нас клААААсная! Теплая!

И теперь когда я шапку ему надеваю, он сам улыбается, а иногда даже заливисто ржет. Это мне массажист подсказал. Он посоветовал называть манеж не карцером, а любимым домиком где лежат (только там) любимые игрушки. Ну вот по такому пути и пошла))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кефир че, никого не смущает?

 

Мою племянницу с трех месяцев подкармливают кефиром, причем сразу по 200 грамм. Проблем с кефиром не было и пьет с удовольствием.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Tas_ya, :) Я всегда подозревала, что Тимка на девочку похож. Всего боится и пищит как девочка. Вчера хотела добежать до детской пол-ки. Она у нас за домом прямо. Не было меня минут 7, подхожу к двери - а там истерика. Дочка моя на руках его держит, а он испуганно все-равно истерит. Меня увидел, ещё больше закатился. Такая обида захлеснула, что мама посмела бросить :)

 

Кстати, я еще такий финт проворачиваю: с самого рождения, когда надеваю Святику шапку, чепчик, капюшон, я улыбаюсь и громко говорю: А сейчас мы наденем шапку! Какая шапка у нас клААААсная! Теплая!

И теперь когда я шапку ему надеваю, он сам улыбается, а иногда даже заливисто ржет. Это мне массажист подсказал. Он посоветовал называть манеж не карцером, а любимым домиком где лежат (только там) любимые игрушки. Ну вот по такому пути и пошла))))

А своему тоже с рождения пытаюсь "впарить", что какая крааааасивая шапочка, да какой хоречка красииивый в шапочке! А какой умница, что не плачет, когда шапочку одевает!. :D ..Да только не прокатывает. Ужо такая ненавистная эта шапка. Хотя видя её, голову сам приподнимает. Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888,  там не научили как отлучить от ночных прикладываний? У нас раздельный сон и по 6-7 кормлений!!!! Сегодня в 5 утра психанула и дала проораться, отказывался спать без сиси. В итоге поорал и уснул на 3 часа!!!!! Я блин по три часа давно не спала уже!!! А утренний сон отсыпается на балконе и не есть по 4-4,5 часа. Днем прикладывать стала чаще, бывает и каждый час. И вокруг снов. И толку нет. То ночь нормально, через 3 часа ест, то каждый час-полтора!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...