Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

мы сегодня убрали сыну кефало гематому с головы. решила я не ждать и правильно сделала-отсосали 13 мл так что рассосаться она бы никак не успела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, касательно ГВ. Мы сейчас едим постоянно с обеих грудей. Почему так вышло. На левой груди у меня молоко прекрасно идет и идет из 5-6 дырочек, а вот в правой...в правой 2 дырочки и одна из них какая-то тугая. Трещин сейчас нет, закупорки тоже нет. Лактостаза никогда не было. В общем походу особенность соска такая. Естественно правую тугую он неохотно берет. Но кормление всегда начинаю именно с правой, когда уже выкручиваться начинает, то даю левую, а с правой остатки сцеживаю и потом докармливаю. Сейчас увеличился аппетит и вот я переживаю будет ли хватать ему молока, ведь я кормлю каждый раз из обеих сись? Кушает он у меня стабильно в 2,5-3 часа, в другое время спит(если колик нет) или бодрствует разглядывая мир.

такая же фигня с правой грудью...не знаю что делать(((

 

Жизнь хороша, я пью млекоин..не чувствую разниц(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не чувствую приливов. Ну может изредка совсем чуть-чуть. А как малой начнает сосать одну грудь, из другой тут же льется...

Девочки, что там от гемора можно? Релиф? это мазь? А то во время Б был небольшой, после родов восполился... Еще и швы там, все к одному. Не кровоточит, небольшой, внешний. Он сам пройдет, если помазать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ireneukr, как малыш перенес процедуру?

 

Диана да бери Релиф , это мазь со спец. дозатором должна помочь . И подмывай это место холодной водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Я же тебе говорила, слинг-это сапасение!!!

Destiny_, пройдет. Я облепиховым маслом лечила. У меня так же было после первых родов: швы и гемор жуткий.

и релиф помогал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня вопрос есть........как ваши прививки БЦЖ себя ведут? А то у нас вообще ничего нет, даже непонятно где ее кололи, как вообще она должна нагнаиваться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, Я пью млекоин. Даже не знаю есть ли эффект, как чувствую что мало молока пью.. подкармливала пару раз вроде как пока справляемся. Я вообще приливы не чувствую, пока как для самовнушения мне кажется больше пью.

 

ElenaSuerte, Прокладки для груди не пробовала? Зачем ежедневки то резать..

 

Они около 200 р.стоят. Эхх.. а я накупила но они мне не нужны. У меня само из груди ничего не льется и приливов не чувствую.. :( Это вообще нормально. Но если нажать то молоко есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, Рано еще. У нас только-только пятнышко пояывилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у нас сегодня +7 утром было, я куртку растегнула, ребенка под свитер... так и кормила... никому ничего не видно и мне не очень холодно...

il gatto nero, у нас только к месяцу пятнышко появилось красненькое.

 

Сегодня поеду электрические качели малышу покупать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, вот моя точно так же себя ведёт как ты описала,вот тоже думаю нормально это или нет,во вторник пойдём взвешиваться там и узнаем.А то может мы как утки? :D

 

Я+Он=малыши!, Пиона, я что-то не пойму,а как вы норму по весу высчитываете

Я взвешиваю на своих весах и что-то особой прибавки не вижу. Понятно что это не точный вес, но тем не менее. Похоже детки наши, точно какие-то утки :Crazy:

Ты про вас вес потом обязательно напиши, какой прогресс там будет.

 

Я прочитала что ребенок должен съедать 1/5 от своего веса. Не знаю до какого возраста, но в 1-2 месяца точно. Так и считаю от наших 4 кг - 1/5 это 800 гр. Но по моему мы реально переедаем.

 

il gatto nero, нам сказали что неделек в 8 появится гнойничок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Optimictka, billi, А как ощущаются эти приливы?

 

Ну прям чувствуется, как грудь наливаться начинает, такое покалывание или что-то такое. И у меня например сразу молоко начинает литься ручьями.

 

Я стараюсь грудь по первому писку не пихать, тем более если вижу, что времени мало прошло, чуть тяну время, тогда ест охотнее и высасывает все

 

Я тоже стараюсь не давать по первому писку, обычно она немного поплачет и засыпает опять, следовательно не голодная :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

даже непонятно где ее кололи, как вообще она должна нагнаиваться?

И у нас так же, тоже хотела этот вопрос задать.

Я прокладки для груди в Ашане за 87 руб купила фирмы Хелен Харпер 30 шт, а так за 100 руб ну +- там есть еще разные, в детских магазинах подороже они.

Я сегодня взвесила дочу на напольных электронных на руках у себя разумеется, прибавка 500 гр, от выписного веса и 400 гр от рождения, маловато как то

 

Девчат, есть у нас кто-то у кого уже выделния закончились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, есть, я, давно уже закончилось все

 

Маруха, у моего колики были именно на гречку, это я так. к слову)

Жизнь хороша, их точно не спутать, становится твердой грудь, наливается, болезненно наощупь, ну и молоко течет, если проспал кормление Илья

 

Optimictka, у меня правда и с первой быстро выделения закончились и цикл в 2 месяца восстановился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Попрошу купить завтра. Левомеколем начала швы мазать, легче стало, но все равно такое уплотнение у шва, когда ж оно заживет, швы ж снимать скоро?

Optimictka, Fla, ой, я так жду, когда перестанет течь и надеюсь, М не сразу придут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и надеюсь, М не сразу придут.

и я надеюсь, после первой Б через 10 мес пришли, как кормление свернула.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня заметила у своего Данечки изменения в цвете радужки глаз. :) Думаю будут как у мужа - карие. У меня внутри карие, а снаружи зелено-голубые...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, хорошо перенес. это безболезненная процедура.

 

Destiny_, мне в рд гепариновую мазь советовали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спс за ответы про БЦЖ) а то это у меня еще один из поводов повырывать себе волосы на дупе от переживаний :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки у нас появилось жуткое раздражение в районе попы, писи и ниже на ножках. Перепробовала все, что можно покраснение не проходит. Начинаю расстраиваться и переживать. Может, у когото было, что то подобное. Чем спасались???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, Блин а я гречневый суп вчера ела и сегодня и думаю что с малым творится что вчера вечером что сегодня ППЦ с рук не снять((....Наверное гречка....Правда я еще пару виноградинок съела не могла удержатся, малая топчет и мне хочется....тем более я его всю Б хотела и так и не наелась(((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, у меня так хагисы не подошли, было раздражение на всю попу, помог судокрем.

Ireneukr, спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кирюха85, у нас были жуткие опрелости. Сменила подгузники Хеппи на Памперс слип энд плей (оранжевй с ромашкой) и крем Бюбхен на Джонсон беби (маленький тюбик с голубой крышечкой). после первого же раза покраснения заметно уменьшились, а сейчас, ТТТ, все в порядке

 

Девочки, во сколько вы купаете своих крох? Нам хочется купать своего в 21, а он как на зло вырубается в 8 часов при любом раскладе и спит до пол 11. Я бы и так купала, но мужу на работу рано вставать, а пока покупаем, пока то да се, вот и 12

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Мы в 21 или 21 30 купаем. Тоже пытается отрубиться в 20. Развлекаю игрухами, массажиком и дотягиваем до 21.

 

Я бы тоже купала позже, спала бы почти всю ночь, но мужу тоже рано на работу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, мы сегодня пытались развлечь, ни в какую. Завтра пойду на улицу с ним в 6, до 8 погуляем, а потом купать. По крайней мере попробую, на улице должен спать. Дома часов с 4-5 и до 8 обычно не спит.

А с какими игрушками вы уже играете? Мой пока не на что внимания не обращает, крути головой по сторонам и все

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

 

я совсем забыла, что есть спец. вкладыши!! куплю при случае. Мне помнится, они недешевые. На долго их хватает?

Я покупала бэбилайн 30 штук 100 рублей с копейками. Мне довольно надолго хватает, так как я их только на улицу использую, а дома без них, даже ночью. Ну и, признаюсь, я не каждый раз новые использую. Если молоко не натекло, то я этот же вкладыш в следующий раз использую. :m0591:

 

il gatto nero,

Девочки, у меня вопрос есть........как ваши прививки БЦЖ себя ведут? А то у нас вообще ничего нет, даже непонятно где ее кололи, как вообще она должна нагнаиваться?

Ещё рано вам. У нас сейчас красно-синее пятнышко и уплотнение на ощупь.

 

Optimictka,

 

Девчат, есть у нас кто-то у кого уже выделния закончились?

У меня закончились неделю назад где-то.

 

 

Пиона,

Девочки, во сколько вы купаете своих крох? Нам хочется купать своего в 21, а он как на зло вырубается в 8 часов при любом раскладе и спит до пол 11. Я бы и так купала, но мужу на работу рано вставать, а пока покупаем, пока то да се, вот и 12

Ого... Мы вообще в 8 купаем Рому. Пока покушает, пока столбиком поношу, пока он в кроватке своей покряхтит. В итоге где-то в 21:30 засыпает крепко.

 

А с какими игрушками вы уже играете? Мой пока не на что внимания не обращает, крути головой по сторонам и все

Погремушками. Мобиль включаю. Растяжку на кроватку вешаю. Рома очень любит на погремушки смотреть и головой начал крутить вслед за погремушкой. Раньше только глазами следил. И за мной теперь наблюдает - головой крутит. :) Мобиль вот только-только его серьезно увлек, может теперь минут 10 за ним наблюдать, и сегодня пытался разговаривать с ним. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...