Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

у нас такая погода сегодня (((((( погуляли всего пол часа, вымокла я до нитки, снег мокрый валит. Пришли домой. Глебку в люльке поставила у открытого окна, спит а я мерзну сижу :D :D :D

 

Да ужас просто! Я Mari-Mishka позвонила, говорит, мы пойдем скоро. Ну думаю, надо взять себя в руки! Сыро, сверху мокрый снег, снизу мокрый снег с грязью. Бееее! Погуляли часик, позвонила в управлявшую компанию, поругалась что нашу стратегически важную тропинку совсем перестали чистить и я в ней буксую. Через час Святик начал постанывать, чего с ним на прогулке никогда не быват! Ну все, думаю, баста! Пора домой! Консьержка - чего ты вы сегодня быстро! Хотела ей предложить, покатать)))))))))) потом передумала, улыбнулась просто)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

мы опять болеем,опять сильный кашель.опять обе.

Выздоравливайте! Моя когда кашляла тоже ночи не спала( а у тебя еще и двое. Поправляйтесь :flower:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888,очень приятно,я Лена.Юль ты молодец,донесла до нас инфу,кто то воспользуется,кто то нет,каждый сам решает.вообще инет тоже сила.у меня когда в начале был лактостаз,вы и помогли,тк консультантов у нас и в помине нет,куда бежать,за что хвататься,а тут все как советов понадовали,как я все сделала и ПОМОГЛО,ура!коллективный ум сила!

вчера в журнале(русский репортер) прочитала статью про забор пуповинной крови и дальнейшее использование стволовых клеток.оказывается это грандиозный развод на деньги и игра на чувствах беременных женщин.там хорошо все описано.берут за это огромные деньги,но где уверенность,что этим воспользуешься и это поможет .там написано,что собственными стволовыми клетками сам ребенок не может воспользоваться,тк большинсво заболеваний заявленных на излечение-наследственные,а стволовые клетки несут те же гены.что есть только один случай,когда ими воспользовались.там проводилось исследование,расследование и опрос тех же гемобанков.они сами не отрицают все это.там так и написано МОЖЕТ ПОМОЧЬ при таких то заболеваниях,но не факт,что поможет.в америке к примеру эта процедура бесплатная,те создается как бы резерв,банк донорской пуповинной крови и стволовые клетки достаются совместимому реципиенту.а у нас как всегда кто то зарабатывает на чужих чувствах.ОБЫДНО :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, надеюсь, что выровняются.

Happy Mommy, ну модником будет)))

Пиона, ой, какое у вас утро классное! Блин, а у нас почему-то рев по утрам((( Вот сегодня в 7 опять проснулся и ревет, я ему памперс решила поменять, так вообще разорался, шо капец, потом опять сиську впихнула, еле успокоила. Спал потом плохо, я за руку держала. Короче я не понимаю, почему ему не спится, и почему он так ревет((

На живот Саша не переворачивается вообще.

Марусенька, ну понятно, что пошутила, я просто имела в виду, что моя подруга создала себе такой образ сама, типо веселая дурочка, мужикам нравится такая детская непосредственность)))

Блин, а на счет банана, где ж ты раньше была(( Я уже ввела его по полной. Правда Сашка, наоборот, начал какать по 3 раза на день, а был 1. Густым стал, но какает. Я вот че о кефире и подумала, наверное, чтоб разбавить банан. А маленькие я как-то брала у нас, мне они вообще не понравились, и они еще жестче. Малому даю желтые, но без черноты или коричневых пятен. Сама просто люблю зеленые.

_Irinka_, Ирунь, я вот каждый раз смотрю фоты, и мне кажется, что Алинка на тебя похожа, а ты говоришь на мужа.)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Такая классная! спасибо,как говориться,куда деваться с подводной лодки ;)

 

Пиона, моя недавно стала с живота на спину переворачиваться,еще очень редко.на живот со спины постоянно. меня это пока устраивает,тк оставляю на диване или кровати.на полу поддувает.вот пусть чуть потеплее будет и пускай половую жизнь ведет и вертится во все стороны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, думаю еще рано говорить о левше/правше. Нужно чтобы хоть несколько навыков появилось (вроде осмысленного держания ложки, открывания банки). Я левша, мама говорила, что выразилось основательно где-то в 3 года. Но меня переучивали. За счет этого, я могу с легкостью писать и левой и правой рукой. И даже обеими одновременно (что мне очень помогло на учебе, когда нужно писать конспект и что-то срисовать например). Если Данька будет правшой, учить его писать будет муж)))

 

Марусенька, я тоже о банане не оч хорошие истории слышала. Но у меня есть сотрудница которая затянула с вводом прикорма (малеча недоношенная была), так она в 7 мес только начала и именно с банана. Хотя назначения П мне тоже нелогичны. Ну да ладно, посмотрим, как у Дианки будет.

 

Пиона, а в микроволновке вроде же как нельзя греть баночное питание. Оно же неравномерно разогревается.

 

Happy Mommy, СУПЕР! Может у тебя Святик актером будет?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, а в микроволновке вроде же как нельзя греть баночное питание. Оно же неравномерно разогревается.

Я думаю пюре-то можно, потом просто тщательно перемешать. Но точно утверждать не буду, потому что мы наверно единственные у кого микроволновки нет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, Алинка такая лапуля!!!!! :love: :love: :love: :love: :love: :love: :love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я в микре грела,надо просто перемешать хорошенько и не на много времени ставить.с водяными банями заморачиваться неохота!

Starter, как ты без микры живешь?я так к ней привыкла...вот сейчас она не работает,я прям как без рук,все время осекаю себя,а погреть то негде :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, да, я тож думаю, что можно перемешать просто, я не знаю, насколько это безопасно и полезно для ребенка. Есть мысли на этот счет? Сама без нее уже жизни не представляю, все греется только в ней. А ребенку пока ничего не грела.

Вот, опять покакал, уже 2 раз за день))) Банан походу просто как клетчатка тупо выходит из него и все. )))

 

Санька начала все с правой руки, хватать ему ей удобней, стучать, но раз говорят, что еще рано, тогда посмотрим, че будет дальше. Не вижу ничего страшного или странного, если ребенок будет левшой. Это ж говорит о том, что у него левое полушарие развито, где-то что-то подобное читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, у меня микра есть, но если честно, я запросто могу обойтись и без нее (был момент что 3 мес была без нее). Просто готовишь небольшими порциями. А некоторые продукты наоборот греть на плите вкуснее. Например блинчики с мясом вкуснее разогреть на сковородке со сливочным маслом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя вот че, попа красная стала, стараюсь все время сразу менять после каках подгуз, иногда могу не заметить, тк. оно почти не пахнет)))) Без банана пахло четче))) Или это может быть реакция на банан?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты почаще выпускай его на большое пространство( кровать, пол) и давай ему самостоятельности больше - обязательно научится

мы почти все время если не спим и если не после еды на полу, и вечером по полчаса голопопим на кровати, но учиться не хотим :Crazy:

Пиона, У меня нет. И даже на четверенки не встает. На живот крутимся без проблем.

вот и мы на животе вертимся вокруг оси

Вы на подушке спите?

спасибо! мы в последнюю неделю - две стали. Раньше пеленку ложила или просто наволочку, так стал вертеться и скручивает ее сильно. Теперь на подушку ложу, но не голову только, а с плечиками прямо.

у нас такая погода сегодня (((((( погуляли всего пол часа, вымокла я до нитки, снег мокрый валит.

а мы 2 часа поюзали. У нас тоже снег, но не мокрый. Санька и поспал и позыркал. Я сама немного подмерзла и время есть уже прошло, а так можно было бы еще гулякать

Чешка, выздоравливайте!!!!! Что это вы все болеете :(

_Irinka_, ну такая Алинка красавица!!!!!!!! :girl_in_love_2: И спит так прикольно! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у нас тоже нет микроволновки) на мой взгляд штука бесполезнейшая)) я всегда готовлю на раз, и греть повторно не приходится. Ну иногда суп на 2 дня растягиваем, так в кастрюле на плите грею.

Да еще микроволновки какие-то там волны распускают, которые меняют естетсвенную структуру пищи, для меня это важно, т.к. я люблю позаморачиваться такими вещами))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, исходя из принципа работы микроволн (частоты микроволновки) овощи и фрукты греть в ней менее полезно. Принцип микроволновки - "разгон" молекул воды пищи. Молекулы воды нагреваются снаружи внутрь продукта...Если клетку овоща перегреть, то она разрушиться, а это не полезно. А в микроволновке очень тяжело блюсти степень нагрева. Понятно, что потом перемешаешь, но часть клеток уже будут разрушены.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, да - Y888,очень приятно,я Таня )))

Destiny_, Санька, правда на тебя похож. Думаю, не прогадал с внешностью )))

Laurelia, Я же говорила, что Даня папин сын. Но и твое тоже немножко просматривается.

Чешка, что-то вы опять разболелись. Скорейшего выздоровления.

_Irinka_, ваши фото всегда художественные и трогательные ))))

 

наши детки ваще самые лучшие!!!

Это точно! Все жонихи завидные )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какое у вас утро классное!

у нас все утра такие :) Бывает иногда хнычет, но это ели не доспал, а так проснется, увидит маму и улыбка до ушей :D

Пиона, а в микроволновке вроде же как нельзя греть баночное питание. Оно же неравномерно разогревается.

я его перемешиваю потом и грею совсем немного, не до горячего состояния, а так чуть тепленькое

Чешка, ой я бы тоже без микроволновки уже не смогла. Так привыкла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, а надо детишек на подушку класть уже?

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю, насколько это безопасно и полезно для ребенка. Есть мысли на этот счет?

у меня муж инжинер по микроволновым системам, он правда не с микроволновками работает, но с микроволнами. Говорит что греть в ней безопасно, только пока она работает нужно быть от нее не ближе 30 см.

 

Да еще микроволновки какие-то там волны распускают, которые меняют естетсвенную структуру пищи,

опять же муж говорит, что это все ерунда, ничего там не меняется. А вообще ты конечно герой, готовить на один раз. Я конечно не на неделю готовлю, но на такое не готова, это же все время у плиты стоять. Я раз в 2 дня готовлю примерно, бывает и реже, если Глебка не дает, едим тогда полуфабрикаты (сами заготавливаем пельмени и т.д)

Если клетку овоща перегреть, то она разрушиться, а это не полезно

ну если только так, но опять же если это пюре то там же не сырые овощи. А пюрешку я грею на водяной бане. Мне так удобнее
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, да нет, еще не надо. Но нам так как то удобнее :)

 

А вообще ты конечно герой, готовить на один раз.

это точно!!!! :D я готовлю 1 раз в день вечером, ужин. Ужинаем, потом это наш обед на следующий день, а ужин готовлю новый уже. А на завтрак чай-кофе с бутером или каша. А суп варю на несколько дней. Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нееее, я не любитель стоять у плиты)) можт у вас семья большая, а у нас муж да я (сыночку пока не готовлю), едим мы 2-3 раза в день по-крупному, но мы оооочень редко замарачиваемся сложными блюдами, поэтому на один раз сварить гречку, сделать салат, это ж 10-15 минут)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Танюш, я так тоже готовлю.

задолбалась уже меню придумывать :Crazy:

вот сижу мозгую че приготовить :girl_mad:

Изменено пользователем Irenmama
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама просто люблю зеленые.

и я зеленые люблю)))

Destiny_, в раннем детстве была однозначно папина доча) ее когда на грудь мне только положили, ну прям маленький папа) а сейчас переросла, уже некоторые говорят что на меня. Я не знаю на кого, со стороны оно виднее всегда :reverans:

Destiny_, Чешка, Tanika //, Пиона, Tas_ya, мерси, девочки) :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, ооооооооооооооо! Эти меню! Уже крыша едет :Crazy: Нам надо каждый день мясо :Crazy: Но это ничего, а вот гарниры меня убывают :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы тоже только на живот вертимся, а обратно еще не понимает как.

 

которые меняют естетсвенную структуру пищи, для меня это важно, т.к. я люблю позаморачиваться такими вещами))

это мой муж тоже не разрешает пользоваться микроволновкой, все уговаривает избавиться от нее. Я вроде и согласна, но мне с ней удобно жить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...