Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Happy Mommy, на бульоне мясном? Его до года не рекомендуют обычно. Я наринэ на козьем молоке хотела в мае вводить, нам бюудет 9 месяцев. А мясо хочу в 7 вводить, но кролика и индейку только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Lily@, хотим комплект люлька+прогулка. Люльку на перспективу для следующего детенка. Очень мне нра Веяр Николь пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Лен карточку можешь забрать как Люба сказала или в наглую через заведующую. не имеют права не отдать

 

Lily@, помог, но мы еще массаж делали. у пантогама прочитай внимательно инструкцию, как по мне слишком сильный препарат для снятия тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

?а карточку они ж не отдают....как забрать?

или пусть лежит там,а им приносить справки о привиках например? хотя скажут же на осмотр приходить

 

Я тоже карточку забрала, еще в 3 детенкиных месяца, сказала, что мне в частную клинику на прививку. больше не отдаю, на прием не хожу. Педиатра районного вызывала чере регистратуру на дом, дважды, дала ей по 50 грн в начале приема, чтобы не булькала, почему на дом вызвала, а если что-нить посерьезнее, то в частную клинику иду. Районке пофиг, ходишь/не ходишь, никто тебя искать не будет. Им проще, меньше детей принимать придется.

 

Кстати девочки самое главное забыла сказать. Тем, у кого детки плохо спять и маме нервы расчесывают как мой Тимка, невролог советует глицин по полтаблеточки 2 раза в день. Нам ещё магне Б 6 прописали, но это уже наш диагноз, не для всех

ой. а мне чота стремно для нормализации сна такие препараты давать. Я и магний не стала давать, хотя невролог говорила надо, если плохо спит. а педиатр увидела назначение и говорит, бред, зачем вам это. вот и поди разберись. в общем, жду, пока перерастет период засыпаний с плачем.

Верю, скоро все будет ок! и засыпать сам в кроватке научится! :girl_bye::Crazy:

 

Девченки, мы уже в прогулке катаемся на улице! сыну нравится очень! по сторонам зырит!

Изменено пользователем Маруха
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, мы уже в прогулке катаемся на улице! сыну нравится очень! по сторонам зырит!

молодцы! У вас прогулка какая? всю голову изломала какую купить. Сейчас у нас люлька инглизина. Вот надо было брать что нибудь 2 в1 и проблем бы не было ((((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня карточка тоже дома, я все время говорю, что мне еще куда-то надо, если спрашивают. Нам м/с на дом звонит и приглашает на прием ра в месяц, зато записать нас к невропатологу постоянно абывала, и вообще много чего абывала. Наш педиатр меня вообще не возбуждает :D Поэтому ей вопросов не задаю, тупо прихожу прививку сделать, да рост-вес написать. Усе. Если есть вопросы, выываю частную.

 

Кстати о птичках, посмотрела в нашем супермаркете каши, не нашла ремедиа. Искала молочную кашу, т.к. своего молока рабавлять не хватит, Беби окаалась одна с нормальным составом, там гречка, молоко, сахароза и витамины. Да, сахар получается есть, но в других кашах пальмовое, кокосовое и другие растительные масла вместо витаминов... Зачем? Есть только бемолочная гипоаллергенная, но там просто гречка бе смеси. И есть Фрисо со смесью, а не просто сухим молоком, но там опять же всякие растительные жиры и тп... А где эту ремедию искать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, Диана, у тебя же вроде есть банка смеси. Купи безмолочную, разбавь смесью. Мне кажется у смеси лучше состав, чем в том молоке, которое в кашу добавляют. В видео конференции по прикорму тоже об этом говорилось.

Мы наверно тоже кашки с субботы начнем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, а что за пылесос у тебя? сколько стоит, если не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот тебе список где есть Ремедиа в Севасе:

  • "Кроха", магазин, ул. Морская, 31
  • "Кроха", магазин, ул. Кошевого, 2
  • "Кроха", магазин, ул. Юмашева, 19г
  • "Океан", супермаркет, пр. Острякова, 117а
  • "Сталинградский рынок"
  • "Купеческий" супермаркет. ул. Хрюкина, 1а
  • "Экономный" супермаркет. ул. Соловьева, 12
  • "Кардинал" ул. Богданова

 

Но ремедиа безмолочная, я бы если не на своем молоке разбавляла, то на смеси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!,  заказали iRobot scooba 390 из Германии. Ждали месяц, но зато на 5 тыс дешевле чем в России. У нас он 22. Из Германии обошелся в 17 уже с доставкой

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, с покупочкой , а как пылесос препядствия обходит? например кровать .

 

Девочка2, я давала глицин, особого седативного эффекта не увидела,его надо растолочь и давать язычек ребенку чтоб рассасывал. А почему у вас тонус и подергивание головой ? может ты писала раньше,я уже забыла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у него первые раз очень хаотичная траектория. Дальше он запоминает "местность" и будет мыть логичнее и быстрее, а пока он изучает, запоминает. Натыкаясь на препятствие, например ножку кровати, он объезжает его полностью по кругу, затем возвращается на предыдущую траекторию или меняет ее. Вообще наблюдать за ним довольно занятно))) приятно что робот чудесно забирается под все нашу мебель - детскую и взрослую кровати, комод, даже под манежем все помыл, а я думала застрянет там. Завтра буду производить испытания на кухне и в коридоре

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, наш массажист считает пантогам не сильным препаратом и когда нам его в поликлинике невролог прописал, сказал пить. Но потом мы нашли хорошего невролога в частном порядке, она изменила лечение, а мы ей доверились. Так что пантогам мы не пили.

 

Я+Он=малыши!, нужен будет адрес сайта, пиши в личку. Я думаю, это моя не последняя покупка там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, У нас с рождения был сильный тремор подбородка, левой ноги и вот головка...даже не опишу как. Все вроде прошло, но вот иногда голова все-равно как на пружинке. Раньше об этом не писала, такие вещи обычно не требуют лечения.

А вот глицин сама принимала. У меня как-то начальница на 2 месяца заболела, пришлось мне её заменять. От обилия информации и проблем я чувствовала как мои извилины шевелятся :girl_wacko: У меня прямо мозгам тесно в черепе было. И вот я 3 раза в день глицинчик принимала, чтобы успокоиться и никого не "порвать". Мне реально помогало.

 

Starter, Блин,завидую белой завистью :) А мне муж Дайсон 37 подарил. Он хоть и не робот, но пылесосит отлично. У меня ковролин в комнате и я сначала обычным пылесосила, а потом моющим ещё грязи собирала полное ведрышко. А после Дайсона почти и нет ничего. Я так приятно удивилась, теперь можно моющий реже запускать. Но вот я бы от робота такого не отказалась. Только думаю не прокатит. И так пылесосов дома полно разных мастей

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, у меня бы наверно такой пылесос моей кошке понравился))) Тоже как-то видели в продаже, айробот, но он блин неоправданно дорогой я считаю...а тут и дешевле, да еще и моет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, понятно. Вот у знакомой моей, у мальчика подбородок сильно дрожал при плаче, говорили пройдет, переростет,ребенку 6 лет, а у него все равно иногда дрожит подбородок, в остальном все в порядке. Ты пишешь Тимка ничего не умеет,что имеешь в виду?

Нам 5 ,8дней пока не садимся ,на четвереньки не встаем, крутимся только вокруг себя на животе и попу вверх поднимаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ух ты)) правда все очень далеко, кроме 1 магаза, тот относительно поближе. А мне как-то стремно, если вдруг закончится, а поехать не будет возможности, стараюсь выбирать такое, что веде есть, чтоб по всему городу не искать. Да и не факт, что в тех магазах есть, мало ли, че они там пишут. Но все равно спасибо. Поищу.

 

Starter, есть у меня смесь, но смысл давать бемолочную со смесью, если можно молочную, в которую смесь включена сама по себе. Неудобно получается. Два пакета покупать и рабавлять, хотела срау 2 в 1))) Ладно я пока кашу не начинаю, время поискать что-то есть. Я вот думаю, мож банан отменить, пока щеки красные, они, кстати сегодня к вечеру, наоборот, стухли немного, побледнели. Я понять не могу, че это. Но кажется, что и подобородок немного покраснел, это ж аллергия?? Я ничего нового вроде не ела, может на что-то банан наложился, и все вместе дало? Блин, фиг раберешься, а главное, что и врачам же верить нельзя, такую пургу отчасти несут... Как жить в нашей стране?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я пока остановилась на ремедии, буду давать пока свое молоко есть, там возможно либо банку смеси возьму либо перейду на какую-нить другую. Просто мне в ремедии нравиться именно то, что там ничего нет (а именно сахара и всяких пальмовых масел). Да и у нас с ремедией проблемы нет, продают много где.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, понятно, мне молока столько не нацедить, я уже вот вечером стала смесь давать, потому что за 2 часа сиськи мало наливаются, раньше ему хватало на перекус, чтоб заснуть, а сейчас он 180 смеси с гречкой ест и еще б больше съел... А в груди максимум 100 наберется. Зато к 3 часам ночи уже есть порция))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, А массаж во время приема магния делали или это не важно? Мы массаж будем но через месяц. Пантогам меня тоже смущает, но я ходила к двум невропатологам хорошим и оба нам его написали. Она у нас еще часто вздрагивает от шумов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где эту ремедию искать...

Диан, ремедиа есть в медсервисе аптеке - это на остановке пор, потом есть на юмашке медсервис тоже. Есть в сильпо ( это ахтиар и возле парка). Это только то что я знаю у нас в округе. Самую дешевую нашла возле юмаш рынка магазин карапуз. Воть :Crazy::malicious:

 

Ночка у меня была капец просто :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: проспали се 4 часа за ночь и орем( потом правда спали 10 минут и 30 орали( сейчас бабушка придет гулять, а я поваляюсь вас почитаю.

 

Всем доброе утро :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро :)Марусенька, у меня просто лежит на спине и играет. Переверну сама на живот - ну полежит. Потом орет, чтоб назад перевернули. Попку не поднимает, естественно не сидит. Хотя вот вчера пока мы на кухне были как-то дотянулся до пульта и весь облизал на радостях.

Laurelia, Прикольненько :D Я вчера ложечку дала пюре яблочко-грушка со сливками и у нас первый раз в жизни были нормальные настоящие какахи. Я прямо в шоке. Я ждала понос или аллергию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...