Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

девочки, кто там кабачки в банках искал, у хайнц есть. только там кукурузная мука в составе.

я еще белакт у нас видела, но купить не рискнула
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

кто там кабачки в банках искал, у хайнц есть. только там кукурузная мука в составе.

его и давала, нормально (нет аллергии на кукурузу)

у бабушкиного лукошка почему-то кабачки только с молоком(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, так потому и искали, что хотели начать прикорм с чистого кабачка, а не с кукурузной муки. Хайнц везде продается. Мы кушаем Спеленок - единственный кабачок без добавок, а завтра хочу дать кабачок с яблоком БЛ. Кабачок мы едим, яблоко тоже давала. Вот можно попробовать! А так кабачок вот или с чем-то (яблоко, капуста) или мука. А когда кукурузную кашу введем, тогда и мука не страшна будет.

Я кстати перенесла овощи на обед и Святик сегодня после прогулки съел 100 гр цв капусты. Такой умничка!

 

его и давала, нормально (нет аллергии на кукурузу)

у бабушкиного лукошка почему-то кабачки только с молоком(((

Или с яблоком

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, с яблоком не видела, так бы наверное его взяла. С дочкой было проще - ее полгода как раз на лето пришлись, кабачков было завались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ну исходя из того что на гречневой каше и на рисовой на упаковке написано с 4-х мес, а на кукурузной с 5, я бы начинала с гречневой и/или с рисовой, для разнообразия потом ввести овсяную и кукурузную, ну а последней многозлаковою и манную. (Это если брать Ремедия). Насчет чем развести....если молока никак не наберется, то можно водой, если будет плохо кушать то можно купить смесь, и разводить разбавленной смесью. Если честно то первый раз слышу, что смесью не рекомендуют...а почему? Если уж не хочешь так сильно смесью, то читала что можно водой с добавлением ремедиевского виноградного сахара...а с 8 мес можно уже и молочко детское покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, ну исходя из того что на гречневой каше и на рисовой на упаковке написано с 4-х мес, а на кукурузной с 5, я бы начинала с гречневой и/или с рисовой, для разнообразия потом ввести овсяную и кукурузную, ну а последней многозлаковою и манную. (Это если брать Ремедия). Насчет чем развести....если молока никак не наберется, то можно водой, если будет плохо кушать то можно купить смесь, и разводить разбавленной смесью. Если честно то первый раз слышу, что смесью не рекомендуют...а почему? Если уж не хочешь так сильно смесью, то читала что можно водой с добавлением ремедиевского виноградного сахара...а с 8 мес можно уже и молочко детское покупать

 

Спасибо за мнение. начнем с рисовой, потом овсяную. манную я противник давать. Начиталась как-раз в тырнете, что грудникам смесью каши разводить не стоит, типо к смеси ребенок будет адаптироваться, а еще и кашу надо переварить, ну, как-то так. Водой разводить придется, подслащивать?!, как много?

как вообще начать давать кашу? сколько мг давать в первый раз? второй и тд., какой густоты? :sorry::confusion:

блин, вопросов, голова крУгом идет. :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

 

Laurelia, А ты молоко сцеженное для каши кипятить будешь или размороженым разводить???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, а кто-нибудь покупает Fleur Alpine ORGANIC детское питание? Типа экологическое-органическое, чистое всё.

у меня только чаи этой фирмы для мелкой и меня, почитала их составы и что-то рука положила на полку эту банку..все равно там есть мука..

Девочка 2 гыыы интересно мне как бы наш папа отреагировал на "засылания" его ночью с водичкой,когда он на работу встает в 4.50 утра :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :isnegzima:

Что-то я выпала на пару дней из жизни :Crazy: То на улицу ходим, то я на "Битву экстрасенсов" подсела :Crazy: и целыми днями смотрю.

Детки у всех такие лапушки! :kiss1:

Мы в этом месяце тоже наберем мало. Взвешиваю дома и выходит пока прибавка 200-300 грамм. На следующей неделе идем на ТО, посмотрим что намеряют.

Сашка активно учится ползать. Вчера так хохотали с мужем вечером. Буквально после обеда стал осознанно ползти к намеченой цели. Но толком еще не получается. Становится на четвереньки, и продвигает вперед ноги, а руки остаются на месте. Потом бухется на живот и переставляет руки. И снова на четвереньки. Таким образом и добирается куда хочет.

Хотела его снять на видео, но как увидел меня, сразу стал улыбаться и перестал ползти. А до этого очень даже активненько полз. Надо будет сегодня подкараулить :D

 

Ваше мнение, в качестве первой каши попробовать давать малышу?

мы начинали с гречки. Сейчас кушаем еще овсяную и кукурузную. Рис пока не пошел. Если каша молочная, то развожу водой, а безмолочную смесью.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, так, ану ка вернись в семью! Мы тоже 31 августа родились, Тоха у Юли 3 сентября, и ничего, ущербными себя не чувствуем! :girl_dance: А то поразбегались, понимаешь,

 

:D :D :D мне наоборот нравится в августятах, всегда знаем что нас ждёт на шаг вперед, стараемся не оставать от остальных деток)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день!

_Irinka_, с уточкой смешно, наша просто грызет резинового слоника.

Анечка//, хорошенькие вы! И расцветочка костюмчика прямо здоровская, хочу такой же :D

Антошкина мама, Laurelia, *Romashka-Natashka*, Starter, я бы серьезно подумала насчет второго этажа. Там жарко спать. У нас у дочи 2-х ярусная кровать, вернее внизу диванчик. Спит она внизу. Наверх залазит только когда холодно (были тут у нас проблемы с отоплением).

 

Антошкина мама, не скромничайте со своим стулом! Мы свой вообще показывать не будем ))) Он нам по наследству от племянника достанется :confusion:

Изменено пользователем Tas_ya
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик дорогие!

Соц. опрос: мне тут одну примету сказали, хоть я и не верю в них, но стало интересно. Признавайтесь, кто своих лялек зайками называет? ;) примета заключается в том, что все детки, которых называют зайками, плохо спят ночью :D , а у вас сходится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka* Наташ я называю котенок :Crazy: :Crazy:

Пиона Танюша ты когда нам свой беременный пуз покажешь???

 

девчонки доброе утречко )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, спасибо! сейчас наверное рано еще пр эту мебель думать, это мы так помечтали немного ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха смеси адаптированые Лен надо брать, бери безмолочные если просто начни с 1 чайной ложки, разведи так чтобы Вовик смог проглотить,не жидкую,но и не густую..Попробуй с рисовой,сама пробовала лично и на молоке своем и на воде и даже на покупном молоке, ну для меня конечно на молоке лучше чем без ничего,но деткам пойдет и так на воде. У меня кукурузная тоже лежит "про запас" хай пока полежит )))) Вот я когда слушала Вебинар который выкладывала Юля (Y888) то там консультант по ГВ рассказывала,что делаем кашу густую,чтобы она не текла, можно разбавить своим молоком или адаптированной смесью.

Девочки свое молоко кипятить нельзя,забыла кто спрашивал :Crazy: :Crazy: :Crazy: оно свернется из-за фермента липазы :sorry: так что просто сцедили и добавили в кашу если хотите своим разбавлять,если замороженным то разморозить в холодильнике, подогреть можно будет потом когда разморозится,но думаю градусов до 40 хватит..Это можно сделать просто поставить в чашку с горячей водой :Hello:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А там и на пачке написано, что разводить водой/молоком на гретым до 40-50 градусов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, :D :D :D типа зайцы плохо спят?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter я разводила своим молоком,благо оно нагретое до 36.6 (может и больше :Crazy: )

ниче так тепленько было ))) там на первый раз нужно всего 1 чайную ложку :sorry: или воду подогреть можно

Маришик,а на моей каше Ремедиа написано так:

" Сухую кашу Ремедиа можно растворить в детской смкси,молоке,соке,супе или любой другой жидкости. Жидкость может быть холодной,теплой или горячей,но не кипящей."

Маруха Лен тут же на каше написано,что вы можете подсластить кашу виноградным сахаром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, с новой умелочкой вас! Педиатр у вас - зашибись!

карамЭлька, какие вы пусечки! И фоточки удачные!

 

Антошкина мама, +18!! Ой как я хочу +18!!!!!

Хочу! Хочу! Хочу! У нас вчера утром -32, днем -20 :sorry:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Тань....ужас...

приезжайте к нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, :D :D :D типа зайцы плохо спят?

наверное, вот я и решила провепить, относится ли это к нашим лялькам :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Тань....ужас... приезжайте к нам!

Юль, как-нибудь соберемся и до вас доедем! Только нынче мы в Германию собираемся, а 2 поездки в год дорого выходит. Насчет Краснодара не знаю, а вот до Анапы нам лететь самолетом, сначала до Москвы 5 часов, а потом уже в Анапу. Поездом 6 суток, с пересадкой в Новосибирске. Недавно в газетах смотрела сравнительные цены на авиабилеты до Москвы (и обратно), из Иркутска взрослый стоит 22 тыс. :( Сильно не налетаешься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Romashka-Natashka*, :) Я называю. Ну не зайкой, а заяц. Спим вроде ничего так. Просыпались сегодня 2 раза поесть не знаю плохо ли это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya вот просто бесит,что мы внутри страны и безвыездные....билет 22 тыс. Это же охренеть...я бы с удовольствием посмотрела на красоты Сибири,но выбираю Европу, т.к. билет 15 тыс. на двоих туда-обратно меня устраивает больше..Просто обидно за это..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Ужасть -32.. у нас 0 ..-2 и уже почти хорошо. О +18 только мечтаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, да нам легче заграницей на отдыхе встретиться) Мы в сентябре в Турцию, в Ичмелер собрались, в мае хочу с Антохой недельки на 2 или где нибудь в горах снять жилье, где чистый воздух и родники.

 

*Romashka-Natashka*, Наташ, ну конечно же нет) будет действовать если в это веришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...