Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Танюш, вот:

 

Solnce2205,  Чешка правильно говорит.1. Надо делать такие лучеобразные движения от пятки к каждому пальцу, 2. массировать спиралькой от пятки вдоль внешнего края и под пальчиками. 3. И нажимать на пространство под пальцами и на внешнем краю, чтобы увидеть рефлекторные сжатия и радзжатие пальчиков.

И еще самое важое -4. проводить пальцами будто гладишь, только не подушечками а ногтями от пальчиков вверх, т. е это поглаживание не по ступне а по верхней части ноги. Надеюсь понятно написала. Это все упражнения на разгибание пальчиков ног. Если что-то не поняла переспроси

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Чешка, Лена, я бы тоже наверно не узнала, не будь меня дома. Да и кто знает может это у них уже не в первой. Мой муж тот еще любитель поспать :malicious:

Starter, спасибо! Будем массажировать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МаМаЗайки, Сашка тоже перестал купаться в круге, мы купаемся в ванночке с игрухами. Ему нравится, а в круге ему уже скучно. Попробуйте.

 

На счет смеси на ГВ, вводить ее по капельке, как там написано, это вообще верх извращения))) Но мы значит прикармиливаемся, раз такое дело :D Единственное, это если попробовать смесь с какой-нить крупой, так можно как бы мягче ввести кашу. Тут вижу логику, а одну смесь, бред. Вот мы с гречкой любим, и больше, чем просто смесь. Надо попробовать с рисом. Так я буду знать, что ре воспринимает крупы. Но не более))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, я нашему папе тоже не рассказывала, что мы летали уже)))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вы купаетесь в маленькой ванночке сидя? Мы уже тоже круг не очень то любим. На минут 7 хватает, а потом сдирает с шеи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый вечер)) наша принцесса перестала сама засыпать в коляске на прогулке. едем минут 10, потом капризничать начинает - беру на руки, 5 минут укачиваю, перекладываю)) сегодня укачала хныкающую в коляске,минут 10 на улице (под неодобрительные взгляды отдыхающих и понимающие взгляды мимо проходящих мам с колясками)))выходим в сон, иногда сразу когда кладёшь в коляску выгибается, приходится брать на руки. кто-нить таким методом (укачивать плачущего ребенка без рук) пользовался, работает ли он -т.е. дети приучаются сами засыпать или придётся каждый раз "воевать" (чего, конечно не хочется , да и не по мне))?

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Мне кажется брать на руки просто не нужно. Укачивай в коляске, моя тоже иногда капризничает. Я монотонно качаю, на руки не беру. Моя днем хорошо спит, а вечером может прерваться сон и поорать немного. Потому что стоит только показать и все.. будет постоянно проситься. У меня как пример подруга со двора. Едем с ней гулять она коляску толкает и ребенка в другой руке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Юль, привет! Я сейчас тоже страдаю из-за того что Антоху приучила к рукам...

И как устоять,если он ручки к тебе тянет, такиииим жалобным голоском скулит, а вечером, перед сном, вообще концерты - только на руках затихает. Ручной ребенок, чё делать - не знаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, а твоя подруга не пыталась укачивать в коляске монотонно?

 

Антошкина мама, у нас Даха дома совсем не ручная. поспала и лежит с игрухами играется сама. на руках почти не носим, не могу пожаловаться. а вот с коляской не дружим...был период в ней засыпали, был - укачивали предварительно на руках. что будет, когда в прогулку пересядем, не представляю ... будем ли мы там сидеть, - вот в чем вопрос :think1::sorry::D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто на ГВ, сколько по времени едят ваши малыши? У нас толи в связи с прикормом, то ли что, не знаю, ест 5-7 минут (я засекаю). Быстро поел и все, больше не просит. Вот сегодня утром съел каши из 34 гр грудного молока, на обед 100 гр брокколи все это запивая ГВ, а у меня, извините, за мой французский)))) весь день титьки рвутся. Может я тороплюсь с прикормом? Нам сейчас 6 мес и вторая неделя, прикорм едим 4 недели. Сейчас какая порция я выше написала

 

 

разве 5-7 мин это мало? у меня Вова с 3-х мес 3-4 минуты ест!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня немножко успокоили. Вот 21 февраля пойдем на занятие в центр здоровья, взвесимся, посмотрим, сколько мы набрали за первый месяц с прикормом.

 

У кого какие планы на День Валентина? У меня совершенно нет желания искать подарок. Буду пирог печь. Планируете отмечать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, не, мы в ванночке лежим, во-первых, так он почти весь в воде, не замерзнет, во-вторых, пока сидеть не пробовали, но думаю, если сядем один раз, то потом больше не ляжем, поэтому пока не показываю, что так можно :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У кого какие планы на День Валентина? У меня совершенно нет желания искать подарок. Буду пирог печь. Планируете отмечать?

 

мы не отмечаем. как и 8 марта, и 23 февраля. Отмечаем профессиональные праздники, дни рождения и годовщины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики) В выходной трудно добраться до компа.

У наконец зуб вылез,сегодня уже хорошо видно .

МамаЗайки, потерпи зубки это тяжко когда лезут,я думаю вы из-за плохого настроения и купаться разлюбили.

Мы уже второй день купаемся в стульчике,нормуль ,мне нравиться,позже куплю коврик мес в 8.

Starter,мы сисю кушаем только когда спит или дремает ,когда гуляет то не хочет ее есть,пару раз соснет и отвлекается . И еще мы сиси топчем только в спальне на кровате,в другой комнате в другом положении он ее не берет.

У меня подружка с 6 мес ввела прикорм овощи потом постепенно каши печеньки ,так малый от сиски отказался днем совсем, не берет .А ночью просит грудь сосать , а там почти нечего(((

 

Мы тож Валентина не отмечаем, муж дарит цветочек, если выходной выпадает можем сходить куда-то и все.

 

Диан, мы уже как сели, так теперь не уложить , перестал на животе лежать сразу подвывает чтоб усадили. Как там папик ваш квартиру еще не предлагал съемную?

 

Девочки,а мы на улице спать ложимся со скандалом почти всегда , орет бедняга ,что плохо ему в шапке и в комбезе вырывается ,я качаю и на руки беру ,иногда не выдерживаю иду домой , но чаще закачиваю, уже жду весну ,чтоб полегче одет был.

Изменено пользователем Марусенька
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого какие планы на День Валентина? У меня совершенно нет желания искать подарок. Буду пирог печь. Планируете отмечать?

Мы тоже решили в этом году не отмечать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тоже решили в этом году не отмечать.

Пролистываю сообщения, вижу, что ты меня цитируешь. И мысль сразу - О! Сейчас Лена что-нибудь классное расскажет! Опять что-нибудь интересное придумали!

А хоп))) и ничего)) ах, где романтика? Разве что в совместном купании малыша?))))))

Не знаю откуда такие грустные мысли! Хочется чего-то эдакого! На море, например, там где тепло... эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ну в ванной он еще не сидел, так что там пока полулежит)) Папик пока квартиру не нашел и естественно на нее не заработал))))Это все только базар... Я вот все стульчик для кормления жду. А у него опять мало зарплаты дали, и еще и на кредитке долг оказывается... И тут можно еще продолжать и продолжать. Я в ауте с его безответсвенности. Единственное, начал с малым больше времени проводить и меня со всех сторон обходить, что павлин :D Пусть хоть так, малой хоть выучит папу, наконец :Crazy:

Я на 14 не собираюсь ничего ни дарить, ни делать. А раньше все ждала, хотела праздника в этот день, ну хоть такого маленького тихого, с открыточкой, но не судьба была, а теперь уже не жду. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

понятно Диан, ну что зарплаты нет плохо((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, на море поедем, в августе, на 2 недельки. Просто с Данькой никуда особо не пойдешь, еще успеем отметить) В прошлом году ходили в ресторан. Вообще мы этот праздник особо не отмечали никогда, только подарками обменивались. Самые оригинальные у нас обычно ДР. Мои ДР мы отмечаем как правило фиг знает где, начало лета - 10 июня) ДР мужа - куда-нибудь ходим, так как ДР 1 декабря. Но на самом деле есть одна идейка на Валентина (муж меня вряд ли без милого подарочка оставит, да и у меня припасен небольшой сюрприз).

 

На море где тепло - это только Египет, но туда с детками зимой явно до трех лет малышастика не поедем, слишком боюсь перемены климата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, а как каши Ремедиа посмотреть где в Днепре продают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, у них на сайте

  • "Микки Клуб", магазин, ул. Ленина, 10
  • "Барби", магазин, ул. Славы, 6
  • "Капитошка", магазин, ул. Паникахи, 15 (ж/м Тополь, ТК "Терра")
  • "Капитошка", магазин, ул. Березинская, 19 (ж/м Березинка)
  • "Капитошка", магазин, ул. Титова, 8
  • "Капитошка", магазин, пр. Карла Маркса, 117
  • "МЕТРО", Центр оптовой торговли, Запорожское шоссе, 63
  • "МЕТРО", Центр оптовой торговли, ПГТ Юбилейное, ул. Каштановая, 1

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О, пасиб,то то я смотрю в Антошке у нас их нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, Когда было лето и все началось не пыталась. Тем более летом часто с мужем ходили гулять была возможность на руках поносить. А вот теперь ребенок подрос, зима и усадить получается только на 10-15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, Юль, так это самый что ни на есть ваш семейный праздник :):love: :love: :love:

 

У кого какие планы на День Валентина?

мы как всегда наверно обменяемся небольшими подарочками-сувенирами и все. Муж у меня не романтик и мы особо то и не отмечали никогда

Пиона, не, мы в ванночке лежим, во-первых, так он почти весь в воде, не замерзнет, во-вторых, пока сидеть не пробовали, но думаю, если сядем один раз, то потом больше не ляжем, поэтому пока не показываю, что так можно :malicious:

мы наверно не сможем купаться как вы. Нам на спине если лежать, то только ножки пососать и все, а так на живот надо или сесть пытаемся :D Хочу стульчик в ванну, может в нем будет сидеть

 

Всем доброе утро! :isnegzima:

Мы хотели сегодня шашлычка поесть. И мяско вчера замариновали, но видимо не судьба, что-то погодка не совсем :( Мы так давно мечтали в лес выбраться и пожарить что-нибудь на костре :)

 

Санька наш сегодня превзошел себя в 7.20 проснулся. Обычно спит до 9. И так спал не очень. Я надеюсь, что зубы нас беспокоят. Хотя я эти зубы жду с 3 месяцев, а признаков нет :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...