Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ТaMiLkA_мама, да, гнойные красные прыщички. То воспаляются, то вроде получше. Хз на что.

 

ТaMiLkA_мама, почитала в интернете, поняла что не диатез)))) Чем лечить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ТaMiLkA_мама, да, гнойные красные прыщички. То воспаляются, то вроде получше. Хз на что.

 

 

Потница! Умывай почаще. Можно чередой или ромашкой. Потом промакивай личико пеленочкой тонкой. У нас так же переодически бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, А мне сегодня доктор сказала, что это не потница, а ... "подростковые прыщики", так они их ласково называют, и сказала обрабытывать каждый, настойкой календулы, и умывать ромашкой. Я только 1 раз обработала, она наверное его щиплет, тк малыш плакать начинает.

Девочки, у моего малыша на лбу себорейка, док скзала намазать жирным кремом, я дура, намазала, теперь со лба слазит кожа кусками, зрелище еще то, ЧТО ДЕЛАТЬ? с этой себореей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик, ничего не успеваю, запарилась совсем с 2мя детьми. Старший сейчас в сад пошел, вроде полегче стало. По поводу прыщиков и слезающей кожи - нормально, пройдет само. Можно конечно мазать, если вам так спокойнее, но толку особого не будет. К полугоду, даже месяцам к пяти все будут гладенькими лапочками. По поводу улыбок - мой улыбается, даже смеется, больше всех радуется братику и мне, папка не в фаворе пока.

По поводу акдс и полиомелита: я старшему делала инфанрикс (импортная акдс) и иммовакс полио (полиомелит уколом, тоже импортный). Нашу акдс и также нашу поливакцину бубок (там акдс, полиомелит и гепатит, если не ошибаюсь) не рекомендуют ставить, тк могут быть реакции, вакцины плохо очищены. Полиомелит ставить только уколом, тк это убитая вакцина, а наша вакцина в виде капелек живая и ребеночек может заболеть полиомелитом от нее. Гошке буду ставить пентаксим (импортная поливакцина акдс+гемофильная инфекция+полиомелит). Вовке я побоялась из-за большого количества инфекций, но детки ее хорошо переносят. Вроде ничего не забыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, у нас такие же прыщички на щечках, красные с белой головкой, но это не потница и не диатез, это акне новорожденных, пройдет со временем. Умываю ромашкой только.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, u moego rebenka tozhe krasnye pryshiki s beloj golovkoj na litse...ya dumala chto em chto to chto vyzyvaet u nego takuyu allergiyu...kak to sela med, orehi, potom rugala sebya, seychas vrode by soblyudayu dietu a pryshi ne uhodyat....

Budu chashe uvymat romashkoj... bednye detki!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки все доброго утра и хорошго дня)))подскажите как промывать носик ребенку,он кряхтит и сопит,я купила аквалор...а как промывать не знаю..или просто капнуть и все?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, на нем же написано как)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

brovka, улыбается, эт конечно еще не осознанно, но готова горы перевернуть за его улыбку :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маруха, Это родовая грязь. Я намазываю маслом и щеточкой убираю с головушки. А с лобика ваткой.

Sunny83, как сделать пентаксим? Купить и в поликлинике поставят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fla, :D вот я дурында то)))пойду почитаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, старшей делала пентаксим первый (потом просто прививки запретили, но его перенесла Санчес идеально) - идешь к педиатру сначала, чтобы убедилась, что ребенок здоров, потом подходишь в процедурный уточняешь что сегодня точно работает и точно ставят. у них же можно узнать, как со своей вакциной быть, когда я ставила - покупаешь в аптеке, к ней покупаешь охлаждающий пакет, чтобы она в холодном была, и не позднее 2 часов с момента покупки быть в поликлинике и поставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, щас проснулись, поели, и я Глебку в качель засунула, чтобы мне умыться, да позавтракать: пью значит чай, смотрю на него, а он спит в качеле))) А то я все переживала, понравиться ему или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, аааааа, здорово! хочууууууууууу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не говори) я не ожидала, что он так быстро примет качельку, а то он первый раз вообще ее испугался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я зомби, ночами не только кормимся, но и промываем нос, сопли стали густыми зелеными поэтому промыть нос не так то и просто стало, пока там размокнет все .....((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветы всем!

и у нас на лице прыщики - буду теперь ромашкой протирать!

Optimictka, и у нас сопли второй день... правда текучие и не зеленые, но это все равно жесть... а как ты промываешь нос? я просто капаю аквамарис, а потом пытаюсь вытянуть аспиратором.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, надо бы к лору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, ну я так же, просто сначала у нас были жидкие (насморк 4-й день), а теперь вот густеют, приходится процедуру повторять по 2-3 раза (закапать-откачать), Маше не нравится, она орать начинает.

Я+Он=малыши!, да надо бы, но Лора на дом не вызовешь, а в поликлинику пока не хочу, там больных детей тучи, т.к. все пошли в сад с сентября и все дружно начали болеть. Даже в день здорового ребенка таких приводят ( я со старшим недавно была). Пипец просто.

А еще у нас пупок так и мокнет, полюбому надо к врачу,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто пользовался накладками для груди? Как их малыши воспринимают? Как дезинфицировать после применения?

У нас на щёчках вчера потничка выступила днём, когда было жарко, мы протирали слабым раствором ромашки личико, шечку, складочки. Купать еще боимся.

На улицу не выносили, муж против, хотя я уже хочу выйти прогуляться)

 

Фото моей палаты (двухместной):

0_6806f_368815ea_XL.jpg

 

0_6806e_1181670e_XL.jpg

 

Сегодня заберем фото с выписки, хотя я там наверное ну Оооочень страшна)

 

девочки у вас малышики улыбаются?я все жду жду...серьезный парень)))

наш улыбается когда сисю видит) мы ржём) а еще сегодня во сне смеялся, что то снилось наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто пользовался накладками для груди? Как их малыши воспринимают? Как дезинфицировать после применения?

 

я пользовалась накладками, пришлось пользоваться, потому что сынок отказывался брать грудь, а от бутылки было не оторвать, а с накладками ему грудь бутылочку замела, полторы недели так обманывали, а потом и без накладок стали кушать. В инструкции написано, что их кипятить надо по полчаса, но я просто в стакан с горячей водой ложила и потом просушивала на салфетке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитала отзывы в интернете - говорят малыши очень много усилий тратят, чтобы через прокладку сосать( попробуем...

Трещина у меня на левом соске просто нереальная, ужас как болит, скорей бы зажила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Devochki, u moego rebenka tozhe krasnye pryshiki s beloj golovkoj na litse...ya dumala chto em chto to chto vyzyvaet u nego takuyu allergiyu...kak to sela med, orehi, potom rugala sebya, seychas vrode by soblyudayu dietu a pryshi ne uhodyat....

Budu chashe uvymat romashkoj... bednye detki!

Я уже писала нам очень помог еще мазь Траумель, а то личико капец было в прыщиках два раза помазала и все....Ну травка само собой умывать, она тоже помагает и не перегревать ребенка-это все от перегрева.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Мы сегодня были у невропатолога. Я как обычно ожидала кучу диагнозов, но она нас посмотрела, покрутила по всякому, как акробатку и сказала, что мы здоровы!!! :girl_bye: Мне кажется, что они в основном смотрят на то, как прошли роды, она очень заостряла на этом внимание. И на оценку по Абгар. Вот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик, всех поздравляю с малышами..нам сегодня 4 недельки ))) я в запаре, детка ручная, сисечная, ничего не могу делать по дому,все делает свекровь..спим уже тоже вместе..какая там колыбель..ага...стоит без дела..спим либо на маме либо рядом..короче говоря нет мне ни минуты покоя, если есть минутка свободная либо в душ бегу либо поесть,а то уже словно ходячий велосипед, на 10е сутки после родов 49 кг была..сейчас даже боюсь всзвешиваться..честно...

О доче..деточка растет, кушает хорошо, газики нас мучают постоянно, хотя я питаюсь более чем скромно..уже улыбаться начинает мне, новые звуки появились, любит купаться, любит голопопить может так с полчасика пролежать одна без мамы..в целом привыкаем друг к другу еще..

Обо мне..лактостаз меня посетил, темпа была 37,5 вызывала консультанца по ГВ ох она мне помогла и детку правильно приложила к нелюбимой груди и новые позы показала и помогла справиться с лактостазом, уехала она в 20.30,а в час ночи я проснулась на кормление, чувствую температуры уже нет ураааа справились ))) Но теперь кормимся по новому..по другому )))

Прогулки пока если честно не очень, она у нас когда выезжаем орет как потерпевшая..гыыы приходится брать на руки..иногда просыпается через 1,5 часа давайте ей сиюминутно сисю..приходится давать,было уже дважды, в том числе и вчера...а так более менее адаптировались..еще конечно до конца у нас с газиками не разрешился вопрос, но мы стараемся..зарядку делаем ножки к животику и столбиком ставлю ее чтобы отрыгнула лишний воздух..Девчонки как у вас малыши? Тоже ручные как моя? Какие успехи делаете? Как с кормлением? у меня молока два бидона можно было бы еще одного выкормить..того, которого я потеряла на 9-й неделе..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...