Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девченки всем привет!

всех поздравляю с полугодовасием! пусть детки будут здоровы!

 

мы уже полностью заменили прикормом 1 кормление, сын начал наедаться когда картошку ввела, правда ест 200г (норма 150г) но главное что сыт и весел. ввела уже все доступные овощи, даю еще печенное яблоко но что-то Матвей от него не в восторге. кривится как будто лимон даю а не яблоко, хотя оно сладенькое.

запланировала себе на 2 недели вперед визиты к врачам. может даст добро невролог на вакцинацию.

у нас сегодня мокрый снег и +1 но мы гуляли. накрыла коляску дождевиком и очень хорошо прошлась! приятно так, снег лопатый... супер!

 

il gatto nero, кидаю в тебя мотивирующим мешком конфет :P

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Mari-Mishka, я у нас не видела этого журнала, посмотрю еще конечно. Папа вообще полкиоска с журналами скупает :D . Про политику Тиждень, потом Вокруг Света, National Geographic, Популярная Механика, какой-то про самолеты, про оружие, Гастрономъ, 2-3 про компы. :D

Нашла блог их, очень интересно, надо точно поискать у нас журнал.

 

Laurelia, с водой плохо. У нас никогда не предупреждают, что отключат. Как хотите, так и будьте без воды. У нас на стройке вчера свет отключили (во всем районе). А у многих отопление от электричества и дома охлаждаются очень быстро. Но кого это волнует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, какашка)))) но конфеты беру :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Il gatto nero Это хорошо, когда человек имеет силу воли,у моего мужа колени болят и как раз болеть стали от лишнего веса и после 40 лет..Как правило все болячки после 40 лет и выползают..Но я его прошу худеть не для красоты,а хотя бы для здоровья :sorry:

Кидаю в тебя большой пачкой замороженной брокколи :Crazy: :Crazy: :Crazy: давай конфеты сюда, заныкаю их от тебя )))Сама не съем бо равнодушна к ним :confusion:

Irenemama Я уже собиралась в розыск подавать.. :Hello: ты куда пропала? ну Матвейка у тебя молодец!!! нам такое только снится..мы все кабачок никак не введем толком..ну да ладно это мелочи жизни введем потихоньку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, Мариш, я пила до беременности дозу 75, к ней вернулась после родов, потом чувствую чё то не то, сонливость, усталость, вес набираю, сдала анализ, так и есть ТТГ зашкаливает далеко за норму. Я увеличила до 100, вроде бы всё начало нормализовываться. К врачам нет смысла ходить, я уже у стольких была, главная их задача - выбрать правильно дозировку. Я просто хотела узнать попадает ли ТТГ в молоко.

 

Похоже у нас аллергия на шоколад, после того как Антоха случайно его попробовал. Посмотрела в печенье в составе есть шоколад. Как я буду без шоколада..... блин(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, погуляли мой мужики только 1 час и уже дома. Мужу холодно стало и обошел все, не знал куда бы еще податься :D Я только легла и минут 15 медузой полежала :D , а они тут как тут :Crazy: Но хоть так. И Сашик спит еще, ТТТ.

Мой наоборот, как уходит так часа на 2,5 - 3 я уж звонить начинаю что б ребенка вернул.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, за чиабатту возьмусь,когда муж в отпуск пойдет,чтоб за детьми смотрел,а я бы занималась тестом,а то мне за всем не усмотреть.очень хочется,но не успевается.

il gatto nero, муж молодец! самая большая мотивация-это одеть летом купальник на пляже :-)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Киньте в меня чем-то тяжелым и мотивирующим))))

И в меня.. 69 кг :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, есть у нас такой журнал только не везде продается. посмотри на точках в крупных торговых центрах.

я еще ХлебСоль беру, тоже есть хорошие рецепты. а самый классный "люблю готовить", за 2 грн маленький такой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нужно мышцы подтянуть, а то с таким мелким весом мне непривычно((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А как пузо подтянуть? Я даже когда поправлялась так отвратительно ничего по бокам не висело, и кожа в складочку на животе не сжималась. Бе...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура, у нас включили воду!!! блин, вот тут я понимаю, что реально насколько я привыкла к цивилизации...без света или без воды ну нереально просто....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, хеее, а мы с мая прошлого года без горячей воды живем, и ничё, приноровились. Только сейчас у мужа дошли руки до делания горячей воды, так что месяца через 2 у нас будет рай здесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, найди в нете как убрать живот после родов, там подробно расписано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, хеее, а мы с мая прошлого года без горячей воды живем, и ничё, приноровились. Только сейчас у мужа дошли руки до делания горячей воды, так что месяца через 2 у нас будет рай здесь...

Лен, а расскажи как ты ребенка от какашек моешь? Меня муж на дачу, он же теплый дом, затащить не может. У нас водопровод только демисезонный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, не, ну в нете много чего написано, а надо ж чтоб проверено на себе )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, за чиабатту возьмусь,когда муж в отпуск пойдет,чтоб за детьми смотрел,а я бы занималась тестом,а то мне за всем не усмотреть.очень хочется,но не успевается.

давай Ленчик, жду от тебя мега вкусной чиабатты с большими порами )))

 

Happy Mommy вот вы реально шустряки Лен )))Моя вот тоже не переворачивается, не ползает сильно,так только одной ногой отталкивается и кое как ползет..а вы уже стоите!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, легко - грею ковш воды, муж поливает, я одной рукой держу малыша под грудью, второй мою. Тут без вторых рук сложно, конечно, но мы оба не работаем, так что справляемся) ну и купаемся каждый день, купаю я одна, тут только воду погреть да развести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, А ну кстати я не подумала про ковшик, все мучалась, думала в тазик что-ли сажать. Вот действительно испортила цивилизация

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, ну без горячей я бы пол дня прожила запросто, а так у нас вообще никакой не было!!! А постоянно без горячей я бы точно не смогла, это явно не для меня...Я люблю комфорт, люблю в душике понежиться....а когда летом 2 недели профилактика (воду отключают горячую) для меня это мрак. Да и как представлю 2 раза в день на каждого воду греть...заманаешься. Особенно летом, когда потеешь...я беременной ходила, так по 3-4раза в день в душе была...А посуду мыть...это же вообще ужас! Лен, а чего муж не работает? У вас там с работой туго?

 

Happy Mommy, ну твой Святик впереди всей планеты! Супер мальчик и супер мамка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет всем! :) заранее извиняюсь если уже обсуждали :) хочу спросить, а куда вы ходите с малышатами? а то я так подумала, что кроме дома и прогулок в коляске мы нигде не бываем :( вот сижу и думаю куда пойти, кроме торгового центра ничего не ум не приходит, а слоняться по нему без денег скучно как-то ))))

 

и еще вопрос по крещению, думаю уже большинство покрестило, мы вот только созрели наконец-то...:) как вы отмечали? в кафе? дома? если дома то что и как готовили? особенно те у кого нет помощников в виде бабушек :) я вот все думаю как лучше, кафе наверное дорого получится (( а дома дешевле конечно, но в однушке очень тяжело с гостями, мне малышку на кухне приходится кормить, и сон сбивается, да и ухаживать за гостями с ребенком на руках не айс, хоть муж и старается помогать...вот и тяну все с крещением из-за этого ((((

 

приветики) не забыли нас?

у нас все по прежнему,ночи беспокойные,зубов пока нету,но почему то трет уши себе,как то читала что может с зубиками связано

в субботу к нам кресная приходила,а в воскресенье мы к ним пошли знакомиться с их племянником,который на 2 недели нас младше.так вот,мы его и за руки,и за воротник,и за штаны хватали....потом рукой в ротик тому заллез,вообщем не пойму в кого мы такие щустряки.скину вам потом пару фоток посмотрите) тот мальчик еще не сидит,не ползает,не встает....а мы как с луны...

потом уговорила папу поехать в ТР,Ц ,в Караван,полазила там по детским магазинам,купила Святику комбез в Чикко,был 1140 с копейками,не помню,взяли за 350,ваще круто,цельный и красного цвета,а то голубенький уж и поднадоел.сразу шапочку ему красненькую взяла,так что мы теперь Красная шапочка

 

вот,фотки сильно не выбирала,их много,первое что под рурку попалось

мы слева)

 

 

 

ну и вот так тусим в кроватке

 

обалдеть!! вы уже стоите!! ))) а нам еще как до марса ))) мы даже ползать не пытаемся, в 6 месяцев почти только переворачиваться стала на животик сама ))

 

Девочки, привет!

Mari-Mishka, Мариш, хотела спросить тебя про щитовидку, гормоны ТТГ проникают в грудное молоко? Всё время боюсь превысить дозу. А анализы сейчас просто нет возможности сдавать часто.

Девочки, нас сыпет на что то. Мне осталось исключить печенье "Юбилейное, утреннее" и стиральный порошок. Самое интересное, что это печенье я ем с рождения и стиральным порошком пользуюсь. Ем все что раньше, на что может быть аллергия? Антохна по ночам чешет шею сзади, бедный...я сегодня ночью к нему спиной на бок повернулась, так он будил меня - чесал мне шейку сзади, бедный мой малыш. Я его мазала фенистилом, днём мажу марганцовкой и кремами.

Юль привет! Нас тоже обсыпало с месяц назад, весь затылок в прыщах был и лицо сильно, я стала пищевой дневник вести, по нему засекла что на сыр обострения начинались, вот убрала всю молочку, с лица пятна сошли, и на теле так и остались шелушавки и покраснения :( ходила к аллергологу, та сказала сдать копрограмму и мазать кремами, крем самой подобрать :( по моему фигня какая-то особенно копрограмма, на кой фиг она нужна то?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, мы тоже хотели крестить весной, но свекровь рогом уперлась, мол нужно как можно раньше, я тогда поставила вопрос ребром. Мол мы в однушке не хотим, слишком мне тяжело будет (муж то работает), покормить ребзя даже негде. Сказала, что если хотите крестить, то стол накрываете в своей квартире, я только несколько блюд привезу и деньги на продукты. Согласилась. Так мы отмечали у свекров в квартире. А вообще, думали мы весной и хотели снимать кафе. На небольшое кол-во людей было бы не так дорого, зато мороки намного меньше и в любой момент можно домой пойти, ребзя покормить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, а как вы без воды горячей обходитесь? Греете все время?

трет уши себе,как то читала что может с зубиками связано

мы ушки давно трем, а зубами и не пахнет :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Святик как всегда красавчик! :class:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...