Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Happy Mommy, :) Вы шустряки. Моя стоять хочет и прыгать, прям постоянно ее держи она прыгать будет. Как ложу скандал. За пальчики мои держится и встает, правда еще не уверено, но очень так ей нравится. Пока запрещаю ей так делать. А вот ползать не хотим.. не наше это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Laurelia, Лен, муж не работает, т.к. у нас сейчас задача - сделать в доме все удобства, чтобы было абсолютно комфортно жить, он по дому целый день вкалывает, сейчас вон электро проводку меняет на новую. Вопрос денег у нас сейчас не стоит, поэтому, слава БОгу, можем себе позволить так пожить без работы. Он из тех людей, кто в любой дыре найдет себе работу. Закончит с домом, устроится, я его не тороплю, я не из прихотливых жен)))

Это он в деревне здесь родился, а я городская изнеженная благами цивилизации девочка. И мне конечно тяжко было первые месяца без воды, без приличного санузла и прочего, но у меня ценности поменялись.

Но мы не зарекаемся, можт и вернемся в москву когда-нибудь)

Miss Kitty, мы еще не крестились, думаем летом. Отмечать? однозначно дома, если вообще будет отмечать, это если муж захочет, я вообще против отмечаний)Happy Mommy, ай какой пацанчик! а мы научились только пока на коленках вот так вставать, держась за перегородку кровати. Пару раз делал поптки встать на ножки, но пока не готов)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Мы кроме дома и прогулок никуда не ходим. В ТЦ брали пару раз, сейчас не беру т.к. эпидемия грипа. Гости сейчас к нам сами приезжают мне так удобнее. Как подростет можно будет куда нибудь брать, пока мне это не в радость будет да и ей спокойней дома. Крещение отмечали дома, правда у нас двушка. Анька в то время маленькая совсем была, она с нами посидела пол часа, потом 2,5 часа проспала на балконе, еще пол часа с гостями и все разошлись. Так что никто не устал. Сейчас собрать стол гораздо сложнее, я бы уже собрала как ребенок сидеть будет. А то самый такой период, лежать не хотим, сидеть нельзя и как развлекать с гостями.

 

После самого крещения посидели за столом с родителями+крестными больше никого не было. Отдельно приходили наши друзья 4 пары с детишками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ага, греем все время. Правда муж в последнее время холодный душ принимает, закалился уже, я - нет, я теплолюбивая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, не, ну в нете много чего написано, а надо ж чтоб проверено на себе )))

мы пока опробуем пляжный сезон будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty Мы своего крестили, когда ему 40 дней исполнилось, сразу после выписки из больницы. Отмечали во дворе, погода супер. начало сентября. Все таинство крещения Матвей проспал, а вот другие детки постарше плакали и кричали все время, хотя нашему это не помешало дрыхнуть.

 

Девочки. не знаю что с сыночком делать, второй день отказывается сосать с бутылки, только с ложки, я замучилась, надеюсь, зубки вылезут и опять начнет, думаю из-за них, хотя с другой стороны он наоборот. должен сосать, чесать десны об соску. Муж говорит , может ему смесь не нравится. но с ложки ест все до капельки. Или из-за прикорма, я уже заменила 3 кормления. Голова кругом!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, это что за косметика такая,раскажи?

вот ссылка на сайт их

Ссылки скрыты.

 

Maria♥, О, спасибо за отзыв. Кинь мне в личку свою почту - я тебе прайс перешлю и могу ссыль на СП дать, но это наш сев форум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Irenmama, эх, че ж делать, че ж делать?)))) я летом хочу красоткой быть)) надо начинать хоть пресс качать, блин.

 

А бодифлекс кто-нить пробовал?

 

Happy Mommy, хорошенькие такие! А мамочка прям девочка :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бодифлекс кто-нить пробовал?

Да качай пресс просто)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty Мы своего крестили, когда ему 40 дней исполнилось, сразу после выписки из больницы. Отмечали во дворе, погода супер. начало сентября. Все таинство крещения Матвей проспал, а вот другие детки постарше плакали и кричали все время, хотя нашему это не помешало дрыхнуть.

 

Девочки. не знаю что с сыночком делать, второй день отказывается сосать с бутылки, только с ложки, я замучилась, надеюсь, зубки вылезут и опять начнет, думаю из-за них, хотя с другой стороны он наоборот. должен сосать, чесать десны об соску. Муж говорит , может ему смесь не нравится. но с ложки ест все до капельки. Или из-за прикорма, я уже заменила 3 кормления. Голова кругом!!

это из за прикорма однозначно, у нас была такая проблема тоже, много прикорма, попробуй меньше и чаще давать соску , стоб сосал молочко, по идее до года молоко ребенка должно составлять 75 процентов от всего рациона

 

Destiny_, это ты где там девочку увидела.ржу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, это ты где там девочку увидела.ржу

и я увидела)

Ленуль, Святик как всегда на высоте) Фотки улетные. Такой он взрослый у теб уже и столько умелок. Нам до стоять еще очень далеко) Мы и сидеть то без опоры не умеем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж говорит , может ему смесь не нравится. но с ложки ест все до капельки. Или из-за прикорма, я уже заменила 3 кормления.

а третье творог плюс фруктовое пюре? тоже надо бы уже....

может и из-за прикорма, Илья бутылку уважает. У нас проблема была - не пил из бутылки ничего, кроме смеси....

 

Happy Mommy, Святик клевый))

 

я тут измерила Илью сама, 8100 и 70 см. вот тебе и "мелкий")

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики))) Укачиваю Демида в ванной , вас читаю.

 

Юля, мой сильно уши трет когда капризы на зубы, я думаю либо в ушки боль отдает либо нервничает.

 

Нас тоже на шоколад сыпет , я в новый год переела его видимо и появилось несколько шершавых красных пятен, я провеляла как съем так они сразу краснениют как не ем так их не видно.Можно зефир кушать вместо шоколада)

 

Лен, у нас горячей воды в доме нет уже лет 7, отключили трубы запломбировали, у нас только холодная и у всех болеры висят, уже привыкли пользоваться им.

 

Miss-Kitty, мы и по торговым центрам не ходим , столько народу там гуляет, шум гам, да и что там делать с таким маленьким,если по магазинам надо ,то я сама поеду. Ходим только на улицу с подружкой гулять и в магазин иногда хожу с коляской. Вот весной подрастет можно в зоопарк ездить у нас есть парочка частных там неплохо, на дачу. А где ты хочешь ходить?

Изменено пользователем Марусенька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

_Irinka_, да просто я качала пресс, еще когда на фитнес ходила, нагрузка у меня была самая бешеная в группе, а толку ноль - он был где-то под слоем жирка... Тут надо с какой-нить хитростью. :)

 

Happy Mommy, ну не прибедняйтесь, леди ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диана ,я бодифлекс пробовала отличная вещь, с Мариной Корпан (надеюсь правильно написала) уроки в нете, только время надо найти для этого и заняться собой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, воооо, я вот слышала, что помогает. И времени много не занимает. Живот подтянуть помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот тебе комплекс упражнений....действенно факт, обещаю тебе бешеную крепатуру на следующий день...занимаюсь по ней, результат на лицо за 2 недели

Ссылки скрыты.

пол часа в день) я первые дни даже не смогла весь комплекс сразу осилить

 

Марусенька, мы тоже бойлер хотели поставить. Но у нас его впилить некуда, нужно трубы менять, чтобы место под него освободить. А вообще штука очень хорошая и относительно недорогая.

 

ElenaSuerte, знаешь, у меня наверно дело даже не в ценностях. Мне бы за городом было бы скучно. Огород/цветы я к сожалению не люблю (из-за того что в детстве картошка была постоянным спутником весны/лета/осени), мне проще купить...Сходить особо некуда, нужно ехать, а как правило именно из-за того что ехать нужно, то отбивает любое желание. Поехать на пару неделек отдохнуть, самое оно. Конечно жить в Москве наверно врагу не пожелаешь, сплошные пробки, все дорого...у меня же дача рядом с городом, вот там тоже нет воды, у мужа деревня в 40 км от города, полностью оборудованная горячей водой и санузлом и даже стиралка автомат есть. Вот там еще куда ни шло...но блин на третий день скучно становиться))) Вечером вообще делать нечего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Диан,да именно живот подтягивает хорошо бодифлекс, там надо дышать правильно вдох глубоко втягиваешь и выдох громко .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утречко! :isnegzima:

Я сегодня первая, смотрю :reverans:

Не спится мне что-то. Покормила Сашку в 6 и уснуть не смогла чего то :)

 

отказывается сосать с бутылки,

мы из бутылки сосем только смесь. а всякие там чайки-компотики-водички наотрез отказываемся. Сжимает соску деснами и все.

. а третье творог плюс фруктовое пюре? тоже надо бы уже....

уже можно вводить творожок?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, поставьте бойлер! Это накопитель воды с подогревом.

У нас родственники в Питере ставили даже в квартире, в туалете висел) т.к. горячая воды там с примесями, с запахом, сыпали реогенты, чтобы трубы зимой не полопались. Вот они и пользовались только холодной, подогревая её. Вода с бойлера должна течь с горячего крана, а вы разбайвляйте её холодной.

У моей мамы дома колонка, я когда приезжаю мучаюсь - там если разбавить воду холодной водой, то колонка выключается, в итоге за один помыв включается и выключается несколько раз, ты моешься или в кипятке или в холоднйо воде, это ТАК задалбывает. Я им про бойлер все уши прожжужала)

 

Happy Mommy, Лен, да даже по взгляду мальчиков видно кто из них развитей. У Святика уже взрослый, осмысленный взгляд, а позирует он - вообще уникально!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А бодифлекс кто-нить пробовал?

я пробовала, ничего так..Но параллельно качала пресс естественно и ходьба по 5-6 км в лесу ежедневно быстрым шагом..Но мне лично бодифлекс понравился..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, Надь, а разве не кровь сдаётся на аллергены? Я ж говорю, нафик этих врачей) Я решила изучить вопрос аллергии, не до конца жизни ведь она? Как ребенок без шоколада у меня будет(

 

Девочки, а мы частный дом хотим, так надоело, выходишь на улицу, тут машины ездят, стройки строятся, какие то шумы постоянно.

Сегодня приснился сосед сверху, который нам постоянно мешает своей музыкой и шумными компаниями. Пришёл типа - это вы на меня жаловались, ну-ну, говорит, припомню я вам...)

 

А еще снился человек похожий на Ивана Охлобыстина, мы с ним возлежали на каком то мероприятии, причём, практически обнаженные))))

 

Уж, мужу не стала говорить, хотя во сне никаких таких посторонних мыслей не было!)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, да я думаю, вдруг все куда-то ходят дальше района ))) а мы одни тут окопались )))

 

Lily@, @Elena30@, нам наверное тоже надо было все-таки пораньше креститься, я дотянула, а теперь Маша уже отличает своих и чужих, у аллерголога на приеме такой крик был, как будто ее режут, а доктор просто ей животик потрогала и послушала в стетоскоп. Доктор тоже такая интересная, ребенок орет как резаный, а она ее слушает, не знаю что она там вообще услышала, видимо для виду (((

 

ElenaSuerte, я бы тоже не хотела отмечать если честно, потому что будет родственник мужа, которого я просто органически не выношу. Очень плохой человек, еще и хотел крестной у дочки быть, т.к. муж крестный у его сына, а я сказала нет, поэтому у нас контры ((( а не пригласить его нельзя...

 

Антошкина мама, Юль везде пишут девочки что раньше 1 года анализ крови неинформативен, и я так поняла что его даже и не просят сдавать...Пишут что к трем годам ребенок может ее перерасти :) и в большинстве случаев так бывает, но все равно надо очень внимательно с едой, чтобы в более тяжелые формы не перешло

 

Laurelia, у меня свекров нет в живых, а у моей мамы тоже не вариант, у нее хоть и двушка, но еще живет мой брат, который обижен на всю нашу семью и ни с кем не общается, кроме бутылки ((

 

девочки, у меня еще вопрос ))) как часто вы новые игрушки покупаете? я просто смотрю что Марусе игрушки быстро надоедают, а с новыми она лежит и долго играет, я хоть чай могу попить или что-то сделать за это время ))) или детишки в принципе игрушки с которыми долго не играют быстро забывают и можно им старые под видом новых подсовывать? ))

и еще вопрос по прикорму, особенно кто уже дает по 200гр в день, вы всю порцию за раз скармливаете? или ест сколько может и просто несколько кормлений в день? и во сколько вы утром начинаете кормить? как проснулись или в обед?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, а ты не была еще в ТЦ с дочечкой? Мой вёл себя тихо, всё рассматривал с открытым ртом) людей изучал) единственное сейчас время неподходящее - вирусы гриппа, все кашляют, чихают( я бы лучше на вашем месте бы загород рванула, в Пушкин например.

 

С игрухами наш такой же! Это чисто темперамент сангвиника! Любят всё новое. Родители с ними мучаются, но зато это самые любознательные и умные детки.

 

Про аллергию - понятно тогда!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...