Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Антошкина мама, мы газовый котел ставим на следующей неделе, так что с горячей водой будет все ок)

хех, я бы тоже не сказала мужу, что лежала обнаженной с Охлабыстиным))))

 

Laurelia, я тебя прекрасно понимаю, кому что нравится. Моя мама, например, деревню на дух не переносит, а я здесь кайфую - тишина, народу никого... Тем не менее временами меня тянет в город - по магазинам погулять, в кафе посидеть, на людей посмотреть - но пары недель мне хватает.

 

Евстолия//, с крестинами Елисейку! давно хочу тебя спросит, Евстолия - это твое настоящее имя или просто ник? очень необычное, красивое!

 

Miss Kitty, Елисей тоже с новыми игрушками дольше обычного занимается! я тоже использую это для каких-то своих дел. Покупаем редко, сейчас у него полно всяких погремух, мячиков, зверушек, пусть с ними играет до мая, потом закупим нову партию интересных игрух по возрасту. Через чур много игрух - нехорошо, я считаю. Кстати, не обязательно покупать, я вон дала ему блюдце - он его и так и сяк крутит, стучит об матрас, на зубок пробует, очень ему нраивится, всякие шершушки-пакетики, веревочки обожает, резинки растягивает, каждый день можно что-нибедь новое ему предлагать из домашнего обихода, это и полезно, он с этими вещами скоро сам будет сталкиваться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки,я тут пока читала ваши обсуждения по поводу отключения воды,как у нас свет вырубили уже с час наверное.Всё, батарейка на ноуте сдохла,потом вас почитаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Симпапичный и цена ничего, нашла в инете за 3270

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Я слегла по второму кругу....кашель и опять температура, правда 37,5 :sorry:

Марусенька, я читала, что сцеженное молоко можно хранить до 3 суток в холодильнике

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, сейчас почитала отзывы на www.otzovik.com

о кашке Nestle вроде бы хорошо мамы пишут, что ж такое, почему не пошла? она же должна быть безглютенная?

Изменено пользователем Антошкина мама
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я начинала с гречки. Все ок. Подожди пару дней, чтобы сыпь сошла....А потом попробуй начать с гречки. А чем ты разводила?

 

Maria♥, вот и у нас такая же байда с газом, дорого очень. Поэтому отложили все это надолго (думаю навсегда). Так сейчас стоит "летний" дом с печью и камином. Зимой там жить в принципе можно (если отапливать печью и камином), но без воды (душа, туалета) нереально...

 

ElenaSuerte, да, вот тут меня мама не понимает, продавать не хочет. А у меня даже желания вкладывать деньги туда нет, так как денег горы нужны, за потраченные туда деньги можно запросто еще квартиру купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я кормлю Элинку кашей гречневой на своём молоке (100 мл съедает), не срыгивает, как только молоко даю...отливает :sorry::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрашиваю еще раз ))))))) (шо за игнор моих вопросов :D :D :D :D ;) )

как кашу на смеси разводить??? как обычно развести смесь и туда же кашу или смеси меньше класть?

ой, девочки, сочувствую кто дровами топит, так не удобно. У моих родителей газ, а раньше тоже топили углем и дровами.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наасчет эротических снов. Я обычно в снах отчетливо понимаю что это сон)

 

Респект! Это один из уровней высокой осознанности.

 

Tanika //, Тань, девочки (Тася) говорили, что 1 ч/л кашки на 5 ч/л молока (смеси) разводить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, Тань, девочки (Тася) говорили, что 1 ч/л кашки на 5 ч/л молока (смеси) разводить.

спасибо! т.е. кашу разводим отдельно а смесь отдельно, а потом 1к 5 или кашу сухую класть :think1: :think1: :think1: что то я сегодня туго соображаю :m0591: Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нашла вот:

сначала разводите смесь, а потом постепенно вливая смесь в кашку размешиваете все содержимое.

 

у нас такой примерный график:

днём спим с 14-00 до 17-00

19-00 полусон при кормлении

21-00 ванна

22-00 сон (кушаем 2 раза)

7-00 подъём

8-00 до 9-30 сон

12-00 полусон при кормлении

 

гуляем до обеденного сна и после (30-40 минут или час).

 

Девочки, вотеще полезная инфа:

деток слабят:

- свекла, свекольный сок

- киви

- ананасовый сок

- груша, свежеотжатый грушевый сок

- виноград, сок из светлого винограда

- слива, чернослив

- курага

- тыква

- овсяная каша

- перепелиные яйца

 

Крепят:

 

- зеленоватые бананы

- творог

- кефир 2 дневный

- рисовая каша

- горошек

- бобовые

- черника

- морковь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет всем! Я сегодня Вове пыталась дать кабачок, приготовленный мною в мультиварке. начинали мы с 1 ч/л....

Ха-ха-ха! ребзь проглотил содержимое на кончике чайной ложки аж 2 раза, а на 3-й раз его чуть не вырвало, буээээ, сделал Вова. :malicious:

Я прекратила издевательство и дала грудь :sorry:

Попытаюсь завтра снова дать кабачок, а если не пойдет, С ЧЕГО НАЧИНАТЬ ПРИКОРМ? дайте совета, бывалые мамочки! :confusion:

Млин Ленчик у нас также было с брокколи,потом плюнула и начала с кабачка..кабачок ели сначала одну детскую ложечку, потом позавчера 8 граммов всего (взвесила остатки),вчера аж 15 граммов слопали,а сегодня 37 )))Так что потихоньку помаленьку давай кабачок,а потом смешаешь с чем то допустим с цветной капустой..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, на самом деле, с современными котлами на дровах не так и тяжело. Дрова подкидвать нужно всего 2 раза в день, ну 3, это если уже мороз. Да и можно придумать какую-то систему, чтоб легче было их закидывать. Мы с мужем на одном видео видели, как тетя привезла тачку с дровами, а потом эта тачка поднялась до высоты топки. Она себе в рукавицах бегом закинула всё.

У нас просто на газ не заработаешь - цены выше европейских.

 

Про кашу, я для сестрички раньше делала так - разводила смесь, а потом в смесь кидала кашу и размешивала. На каше тоже пишут, что сначала в тарелку налить жидкость, а потом бросать туда кашу, не наоборот.

 

Антошкина мама, мне свекровь говорила, что морковь слабит. Раньше детям давали пару капель морковного сока, чтоб ребенок покакал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, мы сейчас печками обогреваемся, дрова кидает муж, все хочет меня научить печь топить, а я все откручиваюсь, ну ее, боюсь я) К следующему году газовое отопление проведем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, если бы я на смеси разводила, то делала бы облегченную смесь (чуть меньше ложек смеси на обычеое кол-во воды), а потом бы кашу добавляла....так я делаю со своим молоком. свое немного разбавляю водой.

 

Антошкина мама, хм! Прикольно :) Я с самого детства умею контролировать сны. Помню мне постоянно один ужастик в детстве сниться, будто меня землей засыпает, я такая в истерике пытаюсь выкопаться и не успеваю..., вот пока я не заставила себя во сне досмотреть этот сон до конца, то он мне снился...в итоге во сне мыслила "это сон, меня не убьет посмотрим что дальше будет и не сопротивлялась"...меня засыпало и начал сниться другой сон...больше этот ужастик меня не посещал)))

 

Девочки, а кто сколько каши дает? Я своему сегодня дала 120 гр, слопал...читала что для 6 мес нормально 150. Кашу делаю не жидкую, но и не совсем густую, по консистеции как сметана...кормлю ложкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а если брокколи и цветную капусту купить замороженную, что продают в пакетах. как думаете??? или лучше уж детское питание из банки? просто хотелось бы понатуральнее

как вариант давай замороженную брокколи и цветную капусту, моя лопала замороженную тоже брокколи,потому как банку открыл, она оттуда съела одну ложку ну 2 максимум и то детских и всё на выброс.Есть вариант,что может доесть папа, в принципе наш доедал,но по мне так это такая гадость в банке, а свою делала брокколи ничего так даже без соли и оливкового масла..Но ела тоже не айс..но как вариант вполне..Я не нахваливаю фирму 4 сезона,но по сравнению с той же хортекс мусора нет, это типа мелких,мелких соцветий которые почти что пыль в пакете..Эта заморозка конечно подороже,но мы только ее едим, перепробовала все ,что есть на рынке и в дикси и в Пятерочке,нет ничего лучше по крайней мере для меня,все соцветия крупные и подобраны так,чтобы сварились одинаково..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, сейчас почитала отзывы на www.otzovik.com о кашке Nestle вроде бы хорошо мамы пишут, что ж такое, почему не пошла? она же должна быть безглютенная?

Юль, не знаю. Может поторопились? Но нам 6 месяцев через недельку, а ели мы всего по 2 чайные ложки и разводила ГМ. :think1:

​Как у вас дела с сыпью?

У нас к вечеру прямо щечки посветлели, на ножках тоже краснота сошла, только на попе крапинки пока яркие.

 

Tas_ya, я начинала с гречки. Все ок. Подожди пару дней, чтобы сыпь сошла....А потом попробуй начать с гречки. А чем ты разводила?

Я разводила грудным молоком. Но я вообще ничего нового не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

И мне расскажите как правильно кашу смесью разводить))) вернее в какой пропорции.........я 1-2 ложки добавляла в 150 мл смеси и Макс делал этой субстанции брррррррррр все было в каше и он ее не ел.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, я думаю это точно рис. Смотрю он многим реакцию дал, даже подумываю вводить ли нам его...я вот гречку сегодня даю уже 6 раз....сегодня дошли до 120 мл, хочу дойти до 150 (завтра) и буду вводить рис.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, у нас сон по 30 минут каждые 2-2,5 часа, плюс один 2 часа на прогулке :) Подъём 7.30-8, на ночь в 22-22.30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я даю хайнц, низкоаллергенную :)

ElenaSuerte, я тоже пакетики шуршунчики даю )) пока папа не видит, а то он увидил Машу с пакетиком в руках и сразу отобрал ((( сказал что она в рот запихает проглотит и задохнется :think1:

 

а еще мне понравились свежие кабачки цуккини, я их в паровке готовила, а потом блендером в пюре разминала, по сравнению с банками небо и земля. и маша их лучше ела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy Mommy, Fla да это я все-таки с прикормом перебарщиваю, какой там 75% , больше 50. Смесь буду давать не 2 раза, а 3 в день. а творог и мясо через день чередовать.

 

Пиона я творожок уже месяц назад ввела, сама из кефира делаю или Агушу в аптеке беру. У нас в 6.00 - смесь бутылка (которую мы с ложки едим), в 10.00 - каша молочная (рис., гречка. пшеничная. 5 злаков) чередую, в 14.00- картофель+мясо, в 18.00- творог+фрукты и в 21.00 - смесь бутылка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, я начала с гречки Ремедия, рис тоже Ремедия стоит, ждет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, нашла вот:

 

 

у нас такой примерный график:

днём спим с 14-00 до 17-00

19-00 полусон при кормлении

21-00 ванна

22-00 сон (кушаем 2 раза)

7-00 подъём

8-00 до 9-30 сон

12-00 полусон при кормлении

 

гуляем до обеденного сна и после (30-40 минут или час).

 

Девочки, вотеще полезная инфа:

деток слабят:

- свекла, свекольный сок

- киви

- ананасовый сок

- груша, свежеотжатый грушевый сок

- виноград, сок из светлого винограда

- слива, чернослив

- курага

- тыква

- овсяная каша

- перепелиные яйца

 

Крепят:

 

- зеленоватые бананы

- творог

- кефир 2 дневный

- рисовая каша

- горошек

- бобовые

- черника

- морковь.

 

мы от морковки хорошо какаем, еще яблоко слабит.

 

Маруха, Лен, может ты кабачек не достаточно измельчила или он был слишком густой.

мы начали с кабачка потом к нему цветную начала добавлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, от муженёк, теплее не мог одеться :malicious: не даёт беременной жёнушке отдохнуть :confusion::girl_mad:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...