Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Tanika // У меня каши Нестле все молочные, развожу водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Антошкина мама, сдаётся и кровь и копрограмма, и бак пасев, нам ещё и пластырь клеили на спинку с аллергенами :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю уже все прикорм ввели?

Юля, Антошкина мама, мы с тобой вдвоем остались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, Лен, да, мы еще на молочке... уже сомневаюсь на счет риса)

Tas_ya, нам получше уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, были у гастронтеролога с нашими пятнышками на шее и животе, щеки чуть-чуть. Она сказала точно пищевое что-то. Завтра сдаем кровь (ОАК + эозинофилы) и кал на дисбактериоз. Может еще что-нибудь до кучи сдать для полония картины???

Как думаете?

Изменено пользователем Starter
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Starter, дисбактериоз скорее всего не показательный будет... правильнее сказать, то что там найдут никак не связано с аллергией. Кстати, эозинофилы могут и не повышаться при аллергических реакциях.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас маленький дурдом!

Сашка пищит все время если не на руках, и руках иногда. Уже второй день так гунюмимся. Такой визгливый голос стал, обалдеть. Сейчас спать положила, так и во сне попискивает.

Соску выплевывает и тянет в рот руки. Десна вроде нормальные, хотя на ощупь как припухшие. У меня уже голова кругом. и это я с ним сегодня совсем мало времени провела. В поликлинике была.

Носить тяжеловато, ложишь на пол - пищит. Только после сна более-менее веселый на минут 20-30. Ползает по пледу. А потом в визг :girl_wacko: :girl_wacko: :girl_wacko:

Я и сама сегодня сама не своя. С утра с мужем поссорились. Попросила помочь сапог застегнуть, молнию заело. Так он начал нервничать, что занят малышом, а я отвлекаю. Слово за слово и я оказалась "шизанутой сумашедшей бабешкой" :( Блин, так обидно.... До сих пор глаза пощипывают, наплакалась. И голова ноет. В ЖК давление низкое намеряли, сказали ели так и дальше, будем в стационар ложить. :(

Короче день сегодня у меня не ахти...

 

 

Кстати, девочки, кто на смеси кашу делает, как вы ее разводите? т.е. разводите смесь как обычно и туда же кашу или смеси нужно меньше ложить?

я развожу на обычной смеси, т.е. как обычно

Miss Kitty, мы гречневую кашу очень любим, пока это наша самая любимая. Видать сынок в маму - я гречку оооочень люблю!!!!!!!!

ак думаете, цвет капусту в баночке гербер, можно дать, как первый прикорм? или капуста тяжелая?

это был наш первый прикорм

Julija81, ну как же ты так? Выздоравливай!!!!!!!!!@@@@@@@@@

Привет всем!

И мне расскажите как правильно кашу смесью разводить))) вернее в какой пропорции.........я 1-2 ложки добавляла в 150 мл смеси и Макс делал этой субстанции брррррррррр все было в каше и он ее не ел.

я сыплю кашу, а потом добавляю смесь на глаз, помешиваю и довожу до нужной консистенции. Для жидкой каши делаю на 180 мл смеси примерно 3 ст. ложки каши

Пиона я творожок уже месяц назад ввела, сама из кефира делаю или Агушу в аптеке беру. У нас в 6.00 - смесь бутылка (которую мы с ложки едим), в 10.00 - каша молочная (рис., гречка. пшеничная. 5 злаков) чередую, в 14.00- картофель+мясо, в 18.00- творог+фрукты и в 21.00 - смесь бутылка.

мне нравится ваше меню :) Мясо мы еще не вводили. Нам еще завтра 6 будем вводить потихоньку. овощи уже все кушаем кроме свеклы. А вот про творожок я как то не думала совсем. :think1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ещё не ввели прикорм...думаю после последней прививки вводить

 

эозинофилы у нас были в прошлый раз увеличины,нас сыпет на шоколад,который уже не ем

 

эозинофилы

ты кашку ввела пока?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia,  Марина, девочки а что сдавать тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

соглашусь с Леной зачем вам дисбак, ох нароют у вас как у нас кучу всего :Crazy: :Crazy: :Crazy: а в итоге сейчас не лечу ее вообще,хотя анализ на дисбак такой же как в прошлый раз..а были мы тоже у гастроэнтеролога,им лишь бы назначить ненужные анализы..

ElenaSuerte ну у нас такой прикорм,что и прикормом не назовешь :Crazy: :Crazy: :Crazy: одно название...все равно весь день,а особенно всю ночь на сиське висит..и плевать она хотела на кабачки и брокколи вместе взятые :sorry:

Julija81 приветик )))как малышка? Вам уже лучше?

 

Tas_ya вот рис коварная штука оказывается..может гречку потом попробуете?

 

Laurelia, Марина, девочки а что сдавать тогда?

блин ну какули на дисбак что-то неонятно зачем..ща найдут у тебя стафилококк и скажут вот!!! вот он зараза виноват в ваших пятнах :Crazy: :Crazy: :Crazy: а вообще сколько у вас этим пятнам? у моей мелкой были месяц с лишним...щечка сухая тоже была, потом перестала, хотя я ничего не исключала..Сложно сказать, на что можно сдать,одно советую не сдавать на аллергены т.к. сейчас они неинформативны
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Elena30@ , у нас так:

2.30 -3.30 смесь около 200 мл

6.00 -7.00 смесь около 100 мл ( не всегда)

9.00 -10.00 каша около 150 мл

12.00 — 13.00 овощное пюре 150 мл

16.00 -17.00 смесь около 150 мл

20.00 — 20.30 смесь около 150 мл

22.30 каша жидкая около 200 мл

 

кушаем часто, но как то бестолково. Как увеличить время не знаю :think1:

Девочки, что вы думаете по поводу наших кормлений? Что тут мне изменить?

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона Тань ты своего мужа не удавила за такие слова? Я бы уже нанесла ответный удар по самому больному месту..Шо за нафиК? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mari-Mishka, ой, Мариш, ему как до стены. Я когда домой пришла он вел себя как ни в чем не бывало. Я не хотела с ним говорить и сказала, что обиделась. Он сказал, что тоже может обидеться из-за того что я обиделась не понятно за что. И он таких слов не говорил. Такой вот каламбур :( Уже помирились естественно, но осадок у меня остался...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, У меня тоже самое.. или на руках или в рев. Пол дня еще как то хорошо прошло а ближе к вечеру началось. Ходили к врачу, там разоралась не успокоить. :( Вот как с ней ходить.. уже и на нее орала и сама вся на взводе.. благо муж пришел пораньше погулял с ней 40 минут. Выпила валерьяночки, аж все кипело. А завтра массажистки придет. Уже страшно, опять будет орать. Пожалуй валерьянку прям с утра выпью. У меня не в настроении видимо была, только положу орет. Поставлю на ноги улыбается.. вот как это называется только вредность. Так и бодались с ней часа 1,5. Уж сколько раз рарекалась не ругаться на ребенка .. и все равно доводит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@,

Уж сколько раз рарекалась не ругаться на ребенка .. и все равно доводит иногда.

то ли еще будет :D :D :D :D :D, у нас папа нервничает когда Глебка себя так ведет, я пока спокойна

Пиона, помиритесь с мужем, мало ли кто, что может сказать, думаю он не со зла. Ему тяжело наверное сейчас, только-только стал папой и опять "сюрприз" :D . В общем, Танюш, мужики они существа слабые и нервные. Сам нервничает и на тебе срывается, а тебе сейчас нервничать никак нельзя ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона ого!! У вас получается 7ми разовое питание. А какую смесь даешь?

Как тут изменишь, если малышу требуется? Может быть в будущем уйдете от ночного кормления. Я своему, когда просыпался водичку давала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, @Elena30@, мы тоже очень часто едим. Максимум через 3 часа а о и чаще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, нет,не одни,я тоже еще ничего не вводила.все чего то жду,а точнее 6 мес,для меня это символично,да и несколько дней осталось до 15 числа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, я валерьянку в желтых таблеточка пью. До этого 2 недели пила, потом 2 перерыв сделала. Сегодня с Г посоветовалась, сказала так можно.

Tanika //, мы уж помирились, конечно. Ему тяжело, а мне то вдвойне :)

@Elena30@, перешли на нутрилак. Ночью пробовала и водичку и чай - не пьет ничего, а просит. Я бы и рада время увеличить, но если он через 3 часа уже есть хочет, что мне не давать что ли? Пусть ест. Не переедает вроде, т.к. вес в этом месяце будет грам 300-400. Завтра узнаем что там у нас. Нам завтра 6 :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Евстолия//, с крестинами Елисейку! давно хочу тебя спросит, Евстолия - это твое настоящее имя или просто ник? очень необычное, красивое!

 

 

Спасибо!!!

Евстолия - это моё любимое женское имя, мечта так дочку назвать ))) У мужа так бабушку звали, я её не успела узнать, как-то случайно услышала полное имя и влюбилась в него, сокращенно её кто Тосей, кто Евой звал, мне оба имени нравятся, муж пока сопротивляется, но у меня есть ещё время уговорить ;)

 

про крестины - я крестила девочку 11 месяцев ей было, это было что-то! меня она знала, а крёстного нет, так такой вопль подняла, когда он попытался её взять на руки, орала почти всё время, сидя у меня на руках и держа папу своего за свитер (мам не пускали там в Храм), во время купания вообще страшный визг был, Батюшка её на вытянутых руках опускал и зажмурившись ))) Потом правда выдохлась, уснула у меня в какой-то позе "зю"... у меня руки потом ещё долго болели!

Так что кто не крестил, начинайте готовить своих малышей ))) Наш вот тоже не особо уже к чужим идёт, долго присматривается. Сегодня ходила на ТО, на отрез отказался на пальцы брать врача и ножки так выпрямил, когда она попыталась покрутить в суставах, что сдвинуть невозможно было! Врач сказала - ну и характер, такого у меня ещё не было ))) Весим мы, кстати, 9100 и 73 см рост.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, не расстраивайся,все это мелочи жизни,ну никогда мы не поймем друг друга,у мужчин своя логика,у нас своя.даже маленькие мальчики и девочки посмотри как отличаются!пусть будет у тебя девочка,твоя поддержка! :flower: :flower: :flower:

 

Евстолия//, с отличным ТО! имя необычное,но в жизни сложное,разве что постоянно будут по сокращенному звать.старшую крестили в 9 мес,правда разрешили,чтоб я рядом была и держала ее.всплакнула когда окунали.все было довольно долго и душновато.но батюшка такой хороший,просто прелесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, я заказала 2 шт

Ссылки скрыты.

и

А умывалку с фрукт кислотами заказала, из той же серии что и твоя

Хотела пилинг взять,но они стоят дохрена, да и лучше я в салоне сделаю, правда сейчас некогда(

 

Юля, Антошкина мама, мы с тобой вдвоем остались?

мы тоже еще не вводили, хотя нам 8 числа уже 6 мес было

 

Пиона, Танюш, не расстраивайся ты! Мой тоже сегодня вычудил, а ведет себя как ни в чем не бывало, не разговариваю с ним, но он видимо решил раны позализывать и приперся в поликлинику ( мы на То с мамой пошли), делает вид что и не ссорились! Ну это все мелочи жизни. Мой вообще сложный человек, мне его никогда не понять, мы слишком разные с ним.

 

Девочки, Мы с ТО) 7450 (+600), 65 см (+1см) Вот так мы выросли! бАААшие уже)

 

Вот думаю вводить завтра прикорм уже) Педиатриса настаивать начинать с каш, но я начну с овощей, не такие уж мы и маленькие, прибавляем немного, но вроде последних 3 месяца по норме.

Еще отказ от прививок до года подписала... там время покажет

 

А еще мы сегодня вечером с мамой поехали в Тц, зашли в супермаркет, там подгузы какие-то хохляцкие продают. На картинке ниче такие, мама как пристала купи - попробуй. Взяла я пачку 12шт, сейчас одела подгуз, на вид ничего, одевается немного непривычно, но чувствую от памерсов в пользу них я не откажусь. К слову, цена их 16 грн за 12 шт.... Но что-то не то ....

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, А у нас наоборот папа спокоен.. а я нервный псих.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, Лена, Юля, Иринка, Анечка! Девочки, мы тоже пока без прикорма. завтра нам полгодика)) аааа, самой не верится))) но подожду, пока у Дашульки щечки пройдут (пару прыщичков) )) наверное, начну с гречки, малые дозы пока на своём молочке буду делать))

Изменено пользователем Y888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, не нервничай, это же ребенок! Сами то мы такие же были а может и похлеще :D

Чешка, жОниха вашего сегодня настигла бандитская пуля :D :D :D :D :D , залез под стол на кухне а у нас там ящик пластиковый стоит, он об него щечкой бамкнулся. Плакал немного. На щечке полоса осталась красная. Завтра в больнице будут нас пытать, что с ребенком творим :malicious: :malicious: :malicious:

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...