Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ориентируйся по себе! мы когда куда-нибудь на машине едем, так же по зимнему одеваем. сами то в одежде сидим зимней. просто жарко не топим в салоне. хотя в такси может быть натоплено..

мы на нг когда ездили к родителям я мех не снимала, так он у нас таак упарился, хоть и не сильно в машине натоплено было, сама я тоже куртку хочу осеннюю надеть, в любом случае в такси плюсовая температура будет а комбез у нас очень жаркий, вчера на улице 0 был, так с прогулки мокрого привезла а одет был под комбезом легко
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

мы на нг когда ездили к родителям я мех не снимала, так он у нас таак упарился, хоть и не сильно в машине натоплено было, сама я тоже куртку хочу осеннюю надеть, в любом случае в такси плюсовая температура будет а комбез у нас очень жаркий, вчера на улице 0 был, так с прогулки мокрого привезла а одет был под комбезом легко

 

да ))) еще же и от комбеза зависит, я в машину полегче одеваю 180гр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss Kitty, у нас он один, на овчине

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Демидку, Сашульку и Дашульку с полугодовасием!!!!!!!!!

и их мам то же - Анну, Танюшку и меня ;) ;) ;)

 

Laurelia, привет. "назрело" 2 вопросика по твоей, так сказать, части ;)

1. ты писала про всякие бяки у детей и их причины - излучение, радиация и пр. хотела узнать. моб телефон тоже является источником опасности? как считаешь?

2. у малой на щечках неск прыщичков выскочило, не проходят. в прошлый раз врач нам назначила энтеросгель ;) (сорбент) три дня, если не пройдет - фенистил (я зиртек больше уважаю). я в этот раз так же решила действовать - энтеросгель (он же токсины выведет) - уже улучшение так сказать "на лицо". если не пройдет, как отменю, дам еще зиртек. как тебе такая схема? аллерген отследить не могу, т.к. ем одно и то же. гарниры, мясо, сыр, масло, хлеб, чай с молоком. ела пастилу, сейчас ее отменила. думаю, какой-то аллерген накапливается и потом на щечках проявляется. вылечить хочу до начала прикорма...

спасибо

Изменено пользователем Юля Y888
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya типичный признак гипертиреоза..У нее как с весом дела? Хотя ж беременеет блин...то наверное характер такой у нее..А с братом как живет?

 

Tas_ya, Тань, соглашусь с Маришкой - пусть проверит щитовидку, она может давать полный неадекват, если дело не в голове точно. Пусть сдаст гормоны ТТГ, они быстро делаются, но много значат в т.ч. для малыша.

Девочки, это мысль. Скажу брату, пусть проверят. А то вес-то у нее совсем ни в какие ворота - 49 кг на 20 неделе, меньше чем до Б. Но и в голове дело тоже, она себя прямо такой раскрасавицей считает, и такой супер-бизнес -леди))) Но у меня брат всегда себе таких девушек выбирал, а потом сам с ними мучился )))

 

моб телефон тоже является источником опасности? как считаешь?

Юль, я недавно этот вопрос с папой обсуждала. Он у меня очень эрудированный человек и всю жизнь с электроприборами работает. Так вот, он считает, что дома есть 3 агрессивных излучения: телевизор, микроволновка и мобильный телефон. От этих приборов дитенка лучше держать подальше.

 

...и мы) у нас на юге тут все темпераментные психи, как в Италии)

Ни за что не поверю, что ты можешь быть психом. :shok: По моему ты само спокойствие :girl_in_love_2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас дома есть приборы: дозиметры, приборы для измерения радио, электро-магнитных излучений, мы дома всё проверили. Так вот: включённый телефон, когда по не не говоришь - не несёт в себе ни какого излучения, когда говоришь, в радиусе 10 см идёт магнитное излучение превышающее норму в 2-3 раза.

Разетка не включённая даёт излучение в радиусе 5 см., включённая 10 см. Телевизор включённый даёт магнитное излучение на расстоянии 10 см.

У нас есть еще прибор: нитрат-тестер для овощей, фруктов. Самые опасные продукты, это арбуз, персик, редиска. Если съешь много - есть риск превысить дозу нитратов. А в цитрусовых нитратов вообще нет.

Ну вообщем то коротко вот так.

 

Микроволновки у нас нет, радиотелефона тоже, так что эти приборы мы не измеряли.

 

Ни за что не поверю, что ты можешь быть психом. :shok:По моему ты само спокойствие :girl_in_love_2:

 

По своей натуре я спокойный человек, у меня в дате рождения две четверки (это люди с эдаким медитативным спокойным сознанием), но мамины психичные гены иногда проялвяются, да и я в такой атмосфере "плаваю", наши кубанцы встают в 5-6 утра уже как заведённые, и думают куда бежать, что сажать, что полоть... и вообще они очень темпераментные и горячие, на солнце всё таки растём)

Если бы у меня был дом, я бы сделала спа-зону для уединения, засеяла бы всё травой и никаких рассад, картошек и прочего.

Изменено пользователем Антошкина мама
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет!

поздравляем сегодняшних именинников!

0b0b5de6dc016929e8c9425a5e0acaa6

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро)

Наших полугодовасиков с Днем Рождения! Здоровья нашим деткам

АннаВ, Пиона, Y888 это вам

Ссылки скрыты.

 

Варю сейчас кабачок, будем пробовать! Надеюсь пойдет он у нас) и потом гулять пойдем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

АннаВ, Пиона, Y888, ваших малышей с даткой!

 

_Irinka_, я пилинг дома боюсь делать, хоть и стоит баночка. Там сначала немного жжет, а потом холодит кожу. Но надо следить, чтоб раздражения или аллергии не было. И обязательно потом крем и маску наносить. В салоне как-то безопаснее.

Порцеляновуя маску я делала, мне нра, а ту другую не знаю.

 

Laurelia, я вчера решила позаниматся по тому комплексу для плоского живота! green.gif Выдержала аж разминку и несколько упражнений. green.gif Бобик сдох на 12 минуте. Реально, дышать уже не могла. Crazy.gif А сегодня всё болииит. Но я попробую дальше.

 

Я смотрю, у многих тут какие-то аллергии сейчас. У нас как-то то лучше, то хуже. Я уже вообще не понимаю, от чего кожа становится хуже. Ем всё меньше и меньше, а иногда только хуже.

Недавно, в каком-то блоге читала, что у сильных аллергиков даже на яблоко бывает аллергия. У меня в подозреваемых пока рис (в виду последних сообщений), чернослив, яблоки. Если их убрать, то вообще тогда питатся нечем будет. Мне и так кажется, что молока меньше стало, сиськи совсем пустыми кажутся.

Еще заметила, что кожа у Натана становится лучше после ванн с солью.

 

@Elena30@, это у тебя малыш отказывается из соски пить? Может такую бутылочку попробовать?

Ссылки скрыты.

Многофункциональная бутылочка Lovi объемом 120 мл. сделана из мягкого силикона, благодаря чему удобна в использовании. Из такой бутылочки можно кормить ребенка не только привычным способом, но и с ложечки. Если слегка нажать на бутылочку, мягкая ложечка наполнится небольшим количеством еды.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, такой Глебка нам еще больше нравится! да сейчас только и пойдут микротравмы,от всего не убережешь!для меня самое ужасное-прищемленные пальцы :sorry: ну и конечно розетки попрятать.

Y888,АннаВ,Пиона,с праздничком!

Ссылки скрыты.

Tas_ya, мдя,тяжело с такими людьми жить,главное дело детки страдают!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет. Именинников с праздником :flower:

А у меня к вам больной вопрос. Уже не помню у кого детки кашляли, как вы их лечили. В понедельник мы с мужем горло почувствовали, а вчера собрались на ТО с Тимкой и уже даже дошли до врача, а она заявила, что карантин для грудничков. В итоге не стали мы проводить ТО, но послушала и горло посмотрела. Немного подкашливал, а к вечеру уже кашель прямо как с мокротой.

Педиатр как всегда отличилась оригинальностью и кроме лазолвана ничего не назначила. Можно ли погреть как-то? Мама моя водку советует, но я боюсь кожу сжечь. Температуры нет и нос заложен.

Мы вот дождались очереди на массаж, сегодня первый день. Пришлось отказаться, обидно :(

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в подозреваемых пока рис (в виду последних сообщений), чернослив, яблоки.

Я вообще не на рис грешу, а на витамины и минералы, которыми эта кашка обогащена. Например у моей тети аллергия на витамины группы В, может Светульке просто синтетические витамины не подходят.

Думаю, нужно не лениться, а варить обычную кашку и протирать через ситечко.

 

Самое интересное, что я выросла на деревенском коровьем молоке, мама его разводила рисовым отваром. И у меня нет вообще никаких аллергий. Откуда только они у деток берутся ... Эх (((

 

 

Tas_ya, мдя,тяжело с такими людьми жить,главное дело детки страдают!

Лен, гонор гонором, но тащить недолеченного ребенка в сад, по-моему, как минимум безответственно!

 

Tanika //, мужчину шрамы украшают ))) Хотя ваш, я думаю, до свадьбы заживет.

 

Уже не помню у кого детки кашляли, как вы их лечили

Мы кашляли, но не сильно. От кашля пили только микстуру аптечную:

экстракт алтейного корня 2,0-100,00

сода двууглекислая

натрия бензоат

грудной эликсир

нашатырно-анисовые капли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, мы тоже пили лазолван. Афлубин, ставили свеи лаферобиона. И я самостоятельно разогревала грудку козим жиром, тепло одевала и в ночной сон.

Нам еще антибиотики выписали, но я их не давала, да еще и в стационар нас направили, я тоже отказ дала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, я максимум мазала мазью доктор МОМ грудку,спинку,стопы.можно еще либо пульмекс бэби,либо барсучок.лазолван хорошо,но мы им дышали(ингалятор),потом,когда макроты было слишком много,то пили геделикс сироп,он просто отхаркивающий.но у нас тут такая зараза везде ходит,особенно у деток,все сплошняком подхватывают этот вирус,потом бронхит или куда пуще пневмония.инфекционное отделение переполнено.очень много случаев.

мои две переболели,у Саньки без антибиотиков не прошло бы.а завтра на ТО,хоть и день здорового ребенка,а идти все равно страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю в контакте прикольный тортик:

jb_KbZaKt5A.jpg

Тортик прикольный, но есть я бы не стала :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, у Тимки прямо сильный :(

_Irinka_, В стационар меня тоже не загонишь и антибиотики пить - если нет температуры тоже не вижу смысла

Чешка, Вот на счет доктор МОМ - это мысль. Небулайзер тоже есть, но почему педя сказала, что нельзя :think1: А в него ты что заливала, раствор лазолвана или другой?

Сейчас прочитала, что деткам до полутора лет категорически нельзя мази согревающие :(

Изменено пользователем Девочка 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, если нет аллергии, то можно грудку намазать медом на ночь, мед весь за ночь впитается и на одежде ничего не останется. Но это риск, вдруг все таки аллергия есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочка 2, с согревания я эффекта не заметила,но просто том эфирное масло эвкалипта,очень хорошо при простудах,даже просто вдыхать.его бы хотя бы возле ребенка помазать,чтоб пахло.

в ингалятор можно просто физ раствор или минералку типа нарзана 2-3 мл.с санькой дышу без маски,тк она ей мешает,а просто подношу трубку к носу,все равно пар пападает.или же 1:1 физ раствор и лазолван(1 мл физ ра-р и 1 мл(25 кап) лазолван),но опять же не перестараться,чтоб макроты слишком много не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Антошкина мама, у меня тоже в дате рождения две четверки) медитативно спокойное состояние...хм, правда, похоже. Вот почему я подалась жить в деревню, здесь для этого больше возможностей. Но т.к. я рыба по гороскопу, мне свойственны противоположности, то я спокойна, раслаблена, то я развожу крайне бурную деятельность, мозги кипят, становлюсь беспокойной, но тут приходит муж, скажет мне пару слов, остудит мой пыл и я снова спокойна)

 

Девочка 2, у нас повторный кашель начался через неделю после выздоровления. Сухой, ьез темпы и насморка. 3 раза в день пшикаю тантум-верду (спиртовая гадость, но очень эффективна) и пол ч.л. сиропа Геделикс (натуральное на травах, можно с рождения), пою ромашкой - кашляет меньше, надеюсь еще пару дней и все пройдет.

Спиртовой обтирание не пробывали, тоже боюсь реакции на коже. А! еще в арома-лампе жгем масла - эвкалипт или чайное дерево или корицу - противовирусные и помогают бороться с орз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Пиона, Y888, АннаВ, с первой половинкой ваших деток! :flower:

 

Антошкина мама, ой, я тоже хочу такое медитативное спокойствие во дворе))) Но я б там еще шашлычки жарила, под Баха, если что :D

Слушай, Юль, а ты можешь мне сказать, че там у меня по цифрам рождения написано, ты ж в этом шаришь. ;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tas_ya, Если я и беременная и сейчас без молока с медом спать не ложусь, то думаю нет аллергии.

Чешка, Попробую ингалятор все-таки с маской

ElenaSuerte, вот на счет чая проблема у нас. Соску не знаем и не признаем, резиновый поильник - десны только почесать. С ложки выплевывает. Вот блин как кутенка со шприца пою ещё и чаем с шиповником. :)

Нашла в аптечке от простуды (не знаю как назвать, в Тайланде купили). Внутри видны и корица и прочие их гадости. Маечку в районе груди намазала ребенку, пахнет хорошо, и сейчас себе грудь ближе к соску намажу. Будет кушать и нюхать.

 

Мы спать и спасибо девочки за советы. Будем лечиться

Изменено пользователем Девочка 2
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥ спасибо, надо попробывать, если такую найду у нас. У нас с самого начала Авент бутылочки, а на этой недели я и Чиссо ему пробовала, даже поильник с силиконовым наконечником ни гу-гу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы от морковки хорошо какаем, еще яблоко слабит.

 

Маруха, Лен, может ты кабачек не достаточно измельчила или он был слишком густой.

мы начали с кабачка потом к нему цветную начала добавлять

 

может. он густой ваще был, я его не разбавляла ничем, просто кабачок в пароварке. сегодня съели 1 ч/л!!!!! :Hello: но такую мордочку кривиллллллл! :malicious: :malicious: :malicious: :malicious:

типо, мама, ты шооооо!? :Crazy: :Crazy: :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...