Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ТaMiLkA_мама, да, гнойные красные прыщички. То воспаляются, то вроде получше. Хз на что.

 

ТaMiLkA_мама, почитала в интернете, поняла что не диатез)))) Чем лечить?

У нас было очень много, щеки прям красные, а я как раз лечу себя (свой нерв зажатый траумелем-гомеопатия уколы, таблы, и мазь)к мазе в инструкции написано что и от потницы и мож мазать новорожденных, попробывала один раз один день и еще раз второй-личико стало чистеньким моментально. Мамашка с площадки говорила что и от укусов комаров хорошо помагает.

Ну еще чередой промывала личико. Ну и потом конечно нельзя перегревать ребеночка ;) .

Я+Он=малыши!, У нас с АКДС только одна-первая в год сделана и все.

Планирую вторую Пентаксимом, а третью как получится Пентаксим или Инфарикс лиш бы с Полио неживой вакциной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Мухо, вот и у нас все щечки в прищиках. То красные, то спадет краснота. Когда грудью кормила думала, что я что-то съела. Какие только продукты не исключала и ничего. Сейчас на ИВ и тоже есть. Педиатр сказала мазать зеленкой. Я иногда мажу, вроде подсушивает и проходит.

Я+Он=малыши!, А мне сегодня доктор сказала, что это не потница, а ... "подростковые прыщики", так они их ласково называют, и сказала обрабытывать каждый, настойкой календулы, и умывать ромашкой. Я только 1 раз обработала, она наверное его щиплет, тк малыш плакать начинает. Девочки, у моего малыша на лбу себорейка, док скзала намазать жирным кремом, я дура, намазала, теперь со лба слазит кожа кусками, зрелище еще то, ЧТО ДЕЛАТЬ? с этой себореей?

У моего малыша тоже себорейка на лбу. Я ничего не делаю. До этого еще и кожица на носике и щечках шелушилась, и на ножках и на ручках. Все прошло само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, А мне сегодня доктор сказала, что это не потница, а ... "подростковые прыщики", так они их ласково называют, и сказала обрабытывать каждый, настойкой календулы, и умывать ромашкой. Я только 1 раз обработала, она наверное его щиплет, тк малыш плакать начинает.

Девочки, у моего малыша на лбу себорейка, док скзала намазать жирным кремом, я дура, намазала, теперь со лба слазит кожа кусками, зрелище еще то, ЧТО ДЕЛАТЬ? с этой себореей?

Да цветение кожи тоже но тут не поймеш то ли цветение то ли потница, потому как цветение только на лице а потница еще и на шее и точно такие же прыщики с гнойничком, поэтому я склоняюсь к потнице, а цветение как по мне больше угри акнэ напоминают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет:)на счет прыщей на щечках чтобы не перегревать-видно не получается у нас:(пипец как холодно в квартире.Спим в памперсе,ползунках,маечке и кофточке тонких и всё равно потеет ужасно:( Что делать не знаю?Вчера педиатр сказала что на щеках потница.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, я зомби, ночами не только кормимся, но и промываем нос, сопли стали густыми зелеными поэтому промыть нос не так то и просто стало, пока там размокнет все .....((((

Блин понимаю тебя с Евой точно так же было и в таком же возрасте...мы намучились капец пока к Лору не сходили...Он прописал Офтадэк-глазные капельки в носик капать по три раза в день,и буквально на втрой-третий день сопли ушли. А были тоже зеленые тягучие вытягивала соплеотсосом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, сегодня была бесснонная ночь. Малыш всю ночь капризничал. Покормила и уложила 23.30 после купания. Думала до 3 часов будет спать. Но нет буквально через час начал кряхтеть и попискивать. И так всю ночь. На 10-15 минут дреманет и снова-здорово. Причем не плачет, а именно попискивает. Глаза то открыты, то закрыты. Дрыгает ногами и руками и кряхтит, кряхтит, кряхтит. И на руках носила и животик гладила, эспумизан давала, соску давала, памперсы меняла. Результата никакого. И сейчас лежит, зевает, но не спит, кряхтит.

Уже не знаю что с ним делать. Сейчас покормила, вроде заснул на руках. Положила в коляску. Через 5 минут открыл глазки и пыхтит. Измучался бедняжка.

Что это может быть? Может день и ночь попутал?

 

Ух, вроде уснул! Надолго ли? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, да уж моему Павлушку тоже не нравится, когда к его носу приближаюсь! Сейчас от бессилия уже молоко свое закапала - спит уже час, сопит, но хоть не хрюкает!

Мия*, привет:) хорошая палата, очень так цивильно все:) А мой улыбается или уже с сисей во рту, когда наедается и просто ее сосет или уже когда отваливается от сиси:))) Смешной такой! Накладками не пользовалась, даже не знаю...

ТaMiLkA_мама, траумель завела дома на всякий случай, раз такая хорошая вещь...

billi, приветик! ну с успешным походом к невропатологу вас:)

Mari-Mishka, Маринка, привет! с недельками вас - уже целых 4! Сама в шоке как быстро 1-ый месяц пролетел. Читаю тебя - у меня все примерно так же, сынок ручной, сисю любит очень, когда не спит каждый час просит:) На прогулке тоже уже не единожды орать начинл - приходилось кормить:) Смущает только, что холодает... на морозе уже сиську не сунешь...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, сейчас как получится третий сразу,как говориться по горячим следам! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет :)на счет прыщей на щечках чтобы не перегревать-видно не получается у нас :(пипец как холодно в квартире.Спим в памперсе,ползунках,маечке и кофточке тонких и всё равно потеет ужасно :( Что делать не знаю?Вчера педиатр сказала что на щеках потница.

У нас в квартире 24-25 градусов...мы спим голенькими, один памперс (хоть когда свекровь приходит вечно возмущается), ноя перегревать не хочу...я проверяю так, если ножки прохладненькие, а ручки тепленькие то ему в самый раз) Накрываю либо легенькой пеленочкой либо фланелевой, как одеялком. Нан очь могу легонько запеленать

 

Пиона, бывало и у нас такое...А сегодня я утром вообще видимо не с той ноги встала...спала сама очень как-то тревожно, просыпалась много раз, под утро заснула крепко...когда Масик попросил кушать, проснулась и почувствовала себя разбитым корытом...голова болит, слабость... так я еще и резко так подорвалась к кроватке, что ударилась пальцем ноги об ножку дивана...до сих пор зараза болит...Малыш все никак не хотел правильно сосок захватывать...натер мне его...потом положила его в кроватку и он никак уснуть не мог, крутился, кряхтел, пукал...пошла выпила успокоительные, а то чувствую, что нагребает...в итоге так с 4-х утра и не поспала(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, вот вам здорово,свои дыни и арбузы!наверное с покупными не сравнить! тепло еще у вас?нас наверное чуть бабье лето порадует и все,настоящая осень в дверь стучит!

 

brovka, а у нас серьезная девица,как посмотрит грозным взглядом,хоть стой,хоть падай.улыбается только во сне,тоже жду улыбочку,такие они хорошенькие,когда улыбаются!

 

Laurelia, моя мадам теплолюбивая до жути,сразу в рев,когда раздеваю купать или подгуз менять,успокаивается,когда одену и укрою легкой одеялкой.

у меня тоже сегодня бессонная ночь была,то к одной,то к другой вставала,а в перерывах муж храпел,капец просто,по среди ночи спать перехотела,книжку читала,а утром вздремнула,тут старшенькая проснулась без настроения,капризила.а днем спать не охота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у нас в спальне 25 градусов где-то. А я одеваю в ползуны и ложу в спальный мешок. Может перегреваю. Правда, потнички, ТТТ, нет. Все мне кажется, что холодно, потому что самой свежо.

Еще и шапочку тоненькую одеваю после купания. Может тоже лишнее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, ээээ, пардон, но шапочку надевают при температуре воздуха меньше 18, и то не всегда нужно.

перегреваешь не то слово. 25 это и так многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам, мамам, капли пустырника можно? просто они на спирту...

 

Fla, у нас в спальне тоже 25, спим в человечке.

Изменено пользователем Маруха
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня тода проконсультируйте, пожалуйста! У нас тоже бывает потничка на лице и шее. Температура 22-23 днем и 21 где-то ночью. Правда это на электронных часах, не знаю точные ли. Так вот, он у меня днем в одном слое одежки и иногда накрываю пеленкой, а ночью заворачиваю в плед. Шапку тоже носим. Днем не всегда, а ночью одеваю. Но он чихает постоянно. Я пыталась его разкутать, не накрывать, он чихает. Голопопить поэтому не получается долго, пеленккой накрываю, но тоже чихать начинает. И че делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Я совсем пропала. До сих пор боремся с коликами. Нам ничего не помогает кроме трубочки, а ее же часто нельзя вставлять. И еще купила себе чай "Бабушкино лукошко" с фенхелем, так она стала какать 2 дня 3-4 раза в день, нормально, но ее высыпало на щечках. Теперь не пью-а прыщики не проходят, дымаю может это не аллергия?

Ходили на прием к врачам,набрали 1кг, выросли на 2см. Невролог нам прописал массаж и таблетки , т.к. говорит у нас была гипоксия, тк.к обвитие было. В РД ничего не говорили... Закричала она сразу, еще с пуповиной держали,а она пищала. Все остальные сказали нормально. УЗИ ног и головы-без патологий,

Спит у меня тоже кряхтя постоянно, если днем с ней прилягу-пост. вскакиваю смотрю.

Сейчас гулять надо идти, и дома кушать готовить, прибрать... Вот так мы и живем.

А прыщики меня ее напрягают на лице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам, мамам, капли пустырника можно? просто они на спирту...

 

Fla, у нас в спальне тоже 25, спим в человечке.

 

там того спирта... ))))

 

А еще. У меня правая грудь себя адекватно ведет, наливается тогда, когда кормить начинаю, ну или по времени, если приходит, но несильно, а левая, сучка такая, постоянно наливается. Что с ней делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny, у нас девочка теплолюбивая тоже, но шапку только на улицу одеваем и после купания мин на 15, пока голова не высохла. Деткам нельзя головы перегревать. Чуть ее раскрою,так ручки холодные. Но стараемся дома в распашонке и ползуночках простых или в бодике и носочках. А чихает мне кажется не от простуды а от казюлек в носу или ворсинки от одежды попадают

 

Девочки все доброго утра и хорошго дня)))подскажите как промывать носик ребенку,он кряхтит и сопит,я купила аквалор...а как промывать не знаю..или просто капнуть и все?

 

я чищу ватными жгутиками смоченными в воде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, У нас все то же самое. Всю ночь кряхтела, постоянно подкачивала. Хожу теперь как зомби.

 

Мы спим запеленованные, дома 22 градуса. Шапочку не надеваю. Пеленаю во фланелевую пеленку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона,

У нас такая же ночка сегодня.

 

Чешка,

вот вам здорово,свои дыни и арбузы!наверное с покупными не сравнить! тепло еще у вас?нас наверное чуть бабье лето порадует и все,настоящая осень в дверь стучит!

Да вот не пошла нам дынька. Арбуз даже и пробовать не буду, наверное.

 

Сегодня Рома полночи не спал - кряхтел, беспокоился. Пару раз кричал. Уснул после купания в 9:30, а в час уже проснулся, хотя обычно не раньше 2:30 просыпается, а то и позже... А я в час ещё даже и не ложилась, дела домашние делала. :D Ночью. :D Так сынок и не спал толком до 6 утра, и я с ним. В 6 уснул вроде и до 9 проспали спокойно. С 9 ещё не спал нормально, животик беспокоит видимо. Вот уж поела дыньки...

 

А у нас не очень уж и тепло, ночами холодно прям, сегодня форточка была на кухне открыта, и в квартире температура за ночь упала до 20 гр. Днем около 23. Спит Рома в человечке и в пеленке. И в легком чепчике, голова у нас долго сохнет, волосатый он.

 

У нас на личике тоже прыщики и кожа на лобике шелушиться. Ничем не мажу.

 

Destiny_,

Это малыши не от холода чихают, не от простуды. Это они носик так прочищают. Ещё в роддоме говорили, что детки часто чихают и это нормально.

 

Lily@,

 

Хожу теперь как зомби.

А я нет, как ни странно... Нормально себя чувствую, организм потихоньку привыкает к тому, что бессонные ночки бывают. Но всё-таки надеюсь, что сегодня удастся выспаться.

 

Ну, пойдем мы с Ромкой погуляем. :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, у нас в поликлинике можно поставить бесплатную вакцину, а можно заплатить и уколят платную. можно отвезти ребенка в прививочный центр и привиться платно.

Мия*, у меня страший когда сисю видел руки потирал и радостно смеялся, но это в более старшем возрасте, конечно. Я кормлю с накладкой одной грудью, залечиваю трещину, не нравиться мне жуть, грудь рассосать толком не может, приходится потом расцеживаться, а малыш нормально берет, по крайней мере с его стороны претензий нет, после кормления я просто кипячу ее

billi, про роды очень смотрят. моего тоже крутили, говорят прекрасный малыш, но ставим риски по здоровью, тк КС.

Пиона, у нас такое постоянно, правда после купания хорошо спит, а в 4-5 утра поест и все, что-то его беспокоит. Я беру к себе на живот, постоянно вставляю соску и попой прыгаю - типа укачиваю, он забывается на некоторое время, потом снова страдает, но по крайней мере я лежу и периодически сплю.

 

По поводу перегрева - я кутаю, тк ребенок дико теплолюбивый. У меня у Вовки даже таких теплых вещей не было, все бодики с коротким рукавом, вот вяжу малому срочно шерстяной комбез. Дома относительно тепло, около 20 градусов, руки, нос ледяные, орет, как оденешь потеплее, то сразу успокаивается. Очень переживаю, тк нехорошо это так утеплять, но он мне просто не оставляет выбора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша,  и я вчера дыню пробовала - всего один кусочек, и тоже бессоная ночка. Вчера еще гуляли с малышом долго, натерла мозоли на ногах да и просто устала. А еще пока покупала, всё убрала (обычно муж всё раскладывает и убирает потом, пока я кормлю, а он уехал на неделю :( ). Вобщем, сегодня я только дремала и то урывками. Натан целую ночь кряхтел и ворочался, еще и нос этот хрюкающий. Заснул нормально только в 8. Я хоть успела душ принять, взбодрится.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, Destiny_, сколько я читала литературы, то везде пишут, что оптимальная температура для детской 18-22 градуса. Как на меня, то конечно 18 это конечно холодно, хотя если считать, что ребенок одетым спит, то тогда очень даже нормально. Я руководствуюсь обычно правилом "лучше ребенка немного недогреть, чем перегреть". Шапочку дома не одеваю вообще. После ванной просто лежит с ног до головы укутаный в полотенце. Потом просыхает, воздушные ванны и спатки. Зато никогда сыпи не наблюдала никакой (кроме этих "подростковых). То что реб чихает - это очень хорошо, вычихивает корочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ходите гулять?

я вот жду пока он будет готов уснуть, частично одеваю его и себя, потом кормлю пока не отрубится и так в коляску и бегом гулять... если не спит, то в коляске кричать начинает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥Жизнь хороша,, дыня очень тяжела на наши желудки даже не кормя грудью...я не рискую, хотя очень хочется(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня примерно также.... после купания в полотенце, просыхает:) а спит памперс, бодик и трикотажная пеленка (пеленаю). Дома обычно 21-22, сегодня ночью 20 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...