Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

MalinaV,

 

Девочки, а как вы ходите гулять? я вот жду пока он будет готов уснуть, частично одеваю его и себя, потом кормлю пока не отрубится и так в коляску и бегом гулять... если не спит, то в коляске кричать начинает

Я по его режиму ориентируюсь. Например, утром, когда он активничает, хнычет и постоянно кушает я гулять не хожу. Хожу днем, когда у него время сна подходит. Тогда без проблем происходят все сборы - он после кормления быстро засыпает, я спокойно собираюсь, обедаю, потом его собираю и идем гулять. Он просыпается, когда собираю, но потом сразу же засыпает опять.

 

Я+Он=малыши!,

А Роме и памперсы, и либеро, и мэрисы с гунами, и даже самые дешевенькие молфикс - всё подходит. Мы пользуемся памперсами в бирюзовой пачке.

 

Фотки прикольные! :)

 

Девочки, для меня время очень быстро летит, но иногда мне кажется, что всё это не со мной. :D Иногда вдруг думаю: "Я мама???" "У меня есть сын???" Как будто новая жизнь началась. А всё что было до рождения сыночка далеко-далеко...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Жизнь хороша, Везет вам! Спасибо! У меня так же как во сне. Даже не верится, что у меня двое детей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ходите гулять?

я вот жду пока он будет готов уснуть, частично одеваю его и себя, потом кормлю пока не отрубится и так в коляску и бегом гулять... если не спит, то в коляске кричать начинает

я одеваю его, ложу в коляску...он там засыпает, в это время одеваюсь сама. Потом накрываю его одеялком и выхожу. если начинает кричать даю соску. Он ее пососет минуты 3 и засыпая выплевывает. У меня мой тоже особо на улице не спит...больше глазеет по сторонам. Притом так гроздно, мол "че на улицу выперлась, мне спать не даешь", что я чувствую себя виноватой, что вышла на улицу гулять :D

вот и у нас проблемы с прогулками, плохо спит, пробовала кормить в парке, все равно орет... даже если время сна, все равно плохо спит в коляске...

Родила девочку, назвали Анастасия. Девчонки, кто кормит грудью, подскажите что вы кушаете? Поначиталась всякой литературы, и сделала вывод, что скоро совсем похудею от этой жесткой диеты!!! Больше так уже не могу, постоянно хочу есть!!!

Я ем все, кроме колбас, консервов, поменьше сладкого, из молочки сыр только... проблемы с животиком закончились, как стали пробиотики пить.

 

Я+Он=малыши!, Красотки все трое)))

Изменено пользователем ИКапелька
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MalinaV, я кормлю и мы идем гулять. пока мы собираемся кладу его на кровать или в коляску, орет, но иначе мы не соберемся просто. его одеваю последним, чтоб не парился, пока я за старшим бегаю. на улице иногда орет, иногда просто смотрит, иногда засыпает. Если сильно заходится, то беру на руки. У меня без вариантов - надо со старшим идти. Хотя с первым я даже не могла представить, что могу гулять с орущим ребенком ;)

Starter, я пробовала премиум кеа и эктив бэби, мне эктив бэби нравятся больше, мне даже кажется, что они как-то мягче, а впитывают больше. Сейчас это не актуально, а вот спящий всю ночь годовасик дудонит будьте-нате, премиум кэа не выдерживают.

//Mashenka1986\, вводи потихоньку продукты и смотри реакцию.

Жизнь хороша, я на старшего иногда смотрю с таким чувством - это мое? прям целый человечище и мой :) я его мама, обалдеть.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, доченька прелесть, на тебя похожа! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас перечитывала свои заметки к беременному циклу. Ностальгия накрыыыыыла. :D Пойду поцелую аккуратненько своего кроху, посмотрю на него, а то скоро и за этим временем буду скучать...

 

Да и сама спать пойду, а то опять не успею лечь спать. :D Всем спокойной ночи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, у меня иногда тоже бывает чувство "что я уже мама?" :D муж тоже частенько говорит..."Блин, у меня есть жена и сын!" и сам себе не верит :D Его то я понимаю, ему всего 22, а вот мне 26, а чувство такое же....кстати когда вспоминаю о родах, будто кино какое-то...ощущения, слава богу забылись :D

ИКапелька, а я вот вчера попробовала сосиски, правда я их отварила, да и сосиски очень хорошие. Вроде нормально отреагировал. Консервы тоже не ем, а вот от сладких печенюшек отказатся не могу (хоть и эти несчастные галетные, но все же с чаем надо что-то есть. Могу кстати еще бутерброд с сыром и маслом съесть, один в день.

Я+Он=малыши!, Здоровья вам всем троим девочкам! растите красивенькими и здоровенькими!

Надо будет как-то и мне добраться до фоточек)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, Спасибо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вот вы пишите, что спите уже почти всю ночь с мылышами (просто мечта для меня :think1: ). Мы один раз проспали с 12 до 5 утра, на следующий день лактостаз и температура 38, сейчас будильник завожу на случай если Тема не разбудит. Или вы просто малышиков не будите и сцеживаете молоко?

Я ничего не сцеживаю, если проспит часов 5 , просто грудь сильно переполняется твердеет, просыпаюсь мокрая. Но она у меня после такого сна может и обе груди высосать.

berezka,

Девочки, а кто-нибудь уже сексом занимался? Мы пару дней назад попробовали это дело - всё прошло отлично.

Ну вы молодцы, я в после первых родов только после 2 месяцев решилась. Ну а сейчас еще рано пока.))

ТaMiLkA_мама, мы тоже какаем раз в 2 дня переживаю, причем жидковато как то((

По поводу цветения кожи, у нас тоже все личико в красных прыщиках, причем только на лице, думала аллергия, исключила все аллергены, а не проходит, начала переживать. Попробую теперь тоже умывать ромашкой.

Пиона, Destiny_, сколько я читала литературы, то везде пишут, что оптимальная температура для детской 18-22 градуса. Как на меня, то конечно 18 это конечно холодно, хотя если считать, что ребенок одетым спит, то тогда очень даже нормально. Я руководствуюсь обычно правилом "лучше ребенка немного недогреть, чем перегреть". Шапочку дома не одеваю вообще. После ванной просто лежит с ног до головы укутаный в полотенце. Потом просыхает, воздушные ванны и спатки. Зато никогда сыпи не наблюдала никакой (кроме этих "подростковых). То что реб чихает - это очень хорошо, вычихивает корочки.

:plus1: Зато моя мама очень любит кутать. Оставила дочу с мамой, пошла с сыном погулять, возвращаюсь с прогулки, а Маша вся красная гарячая ужас! Мама решила что ей холодно, хотя в комнате 25 градусов, надела человечек утепленный, еще и укрыла! Бедный ребенок!

Starter, мы тоже покупаем премиум кеа, эксперементировать пока не хочу меня устаривают. Позже может перейду на эктив бэйби, посмотрим.

 

Я+Он=малыши!, ой какие вы сладкие, тьфу на вас! Дочка точно на маму похожа))

Изменено пользователем khloya
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я ем почти все то же, что и раньше, могу пару шоколадок в день, пачку печенья, сегодня рыбного супа навернула, яблок 5 съела, слава богу, малш не реагирует. Вот от дни не спал. Мне еще кажется у него от свекрови колики и проблем со сном, после ее визитов)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

khloya, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Вы красавицы:)здоровья побольше всем вам!Девочки спасибо за ответы по поводу одежки дома.У нас 20 градусов днём,ночью не смотрела но с утра реально холодно вставать.Сегодня погода разгулялась,а вот вчера было холодно.А наш милипуська дрыхнет на улке!Мне тоже иногда когда смотрю на него не верится что это чудо-мое!и я-мама:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого было КС! Может у кого было? Второй день болит шов (или около него). Причем когда трогаешь шов - не больно, а когда встаешь или ложишься так прямо горит огнем, и когда джинсы на прогулку одеваю тоже болит. Может это чувствительность возвращается? Никаких воспалений не видно. Шов ничем не мажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще кажется у него от свекрови колики и проблем со сном, после ее визитов)))

о, не только у меня такие симптомы на свекровь. :D Свекровь когда приходит в гости начинает его елозить, носить, крутить...а я его реально только пол часа назад покормила. Говорю ей, мол ему поспать надо...она только головой помашет и снова с ним сюсюкатся начинает. Смотрю, у него реально глазки слипаются, а спать ему не дают...потом весь суточный график с ней коту под хвост. Капризничает, заснуть не может, пока сиськой не покормлю, хоть и рано по времени...а потом очень беспокойно спит

 

Девочки, а до какого возраста, как правило колики?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

девченки, у кого детки разгрызают 1 сосок попробуйте кормить из под мышки-тогда е правильно грудь захватит и не разгрызет.

О, Ир! Я попробую! спасибо за совет!

 

Мы вчера первый день гуляли, так яя думала после прогулки малыш меня съест) такой голодный был малявка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, до 3 месяцев вроде колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как вы ходите гулять?

я вот жду пока он будет готов уснуть, частично одеваю его и себя, потом кормлю пока не отрубится и так в коляску и бегом гулять... если не спит, то в коляске кричать начинает

 

Мы вчера вышли гулять когда он капризничал, на улице успокоился, у нас тут трактор весьма кстати работал, так он под его монотонное жужжание и уснул)

 

Destiny_, малыши очень сквозняков боятся, даже если дома жарко...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Iulia, pozdravleaiu s rojdeniem sina!!! ia pomniu pro ot4et pro rodi, obezatelino napishu, kru4usi kak belka v kolese) poetomu tak redko poiavleaiusi, nadeiusi teperi budu po4ashe, ujasno po vsem sku4aiu)) :friend:

Изменено пользователем //Счастливая Мама//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Счастливая Мама//, Танюш, я тоже....)

надеюсь, скоро восстановится режим.

Девочки, очень хочу купить грелку гелевую с нагревателем, на неё у меня все надежды)

Я своего пупса уже каждый раз столбиком ставлю, ждём отрыжки, и на животик кладу, и все равно колики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, а какие вы пробиотики пили??? С какого возраста и посколько?

 

Девочки ,а у нас не получается перерыв больше 2 часов делать между кормлениями , что днем , что ночью . Малыш просипается как голодный волк прям! Набирает в весе более чем хорошо , ттт...Вчера взвесила + 700грамм уже. Низнаю почему он дольше не выдерживает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй день болит шов (или около него). Причем когда трогаешь шов - не больно, а когда встаешь или ложишься так прямо горит огнем, и когда джинсы на прогулку одеваю тоже болит

Такая же фигня второй день, думаю это пройдет, чувствительность возвращается. А еще может на погоду реагировать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня второй день, думаю это пройдет, чувствительность возвращается. А еще может на погоду реагировать

Кстати у нас детки в один день родились. может и впрямь на 23 день что-то такое происходит ) Ну хоть я не одна такая) А то прям запаниковала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...