Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

brovka, Дело в том, что во вторник опять на взвешивание. Педиатр сказала докармливать и приходить :( . Я тоже не хочу докармливать без надобности, тем более она сказала каждое кормление. Начну с весов, понаблюдаю субботу - воскресенье. Мы сегодня в 7 вечера докормили смесью, съела 50 гр. В 9 после купания смесь есть не стала, сразу отрубилась спать в кроватке, даже не качали. Может правда не хватало, иногда буду давать смесь.

Кстати про хваленую меделовскую бутылку с имитацией груди, стоит дорого но доча ее не захотела. Еще попробую конечно, но что то мне кажется не пошла она у нас. Малыш вроде хорошо себя чувствует, иногда капризничает, но это я так понимаю у всех.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девочки, срочный вопрос - как усилить лактацию? Сегодня малыш истрепал мои сиси больше 4-х часов, и вроде я надавливала, молоко выступало, и вроде срыгивал. И всё равно голодный, тянется есть, я уже замучалась( Груди мягкие, видимо молока мало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, я вот арбуз поела сегодня,дак у меня приливает и приливает....но я его испробовала уже,реакции нет))а так то пей побольше наверное.И не переживай главноевам мало деньков,не наладилась лактация..прикладывай почаще,ничего страшного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, какие вы хорошенькие! На папу похож))

девочки а у у кого из ваших деток глазик слезится,чем спасаетесь? у нас какбы не то что слезится,но слезка там иногда стоит,пока фурацилином промываю,но безрезультатно......ждем когда окулист с отпуска выйдет чтоб сходить

Я промывала фурацилином и ромашкой, безрезультатно, сначала слезились, потом еще закисать начали. Врач назначила нам Тобрекс, но я не покупала его, мне посоветовали мазь Флоксал, ее в роддомах часто назначают деткам. Вроде уже получше, проходят глазки.

Мия*, у меня тоже такая ситуация!!!То было молока очень много аж залейся, а сегодня ночью повысасывала и за целый день почти не прибывает, мало очень, все время кричит просит есть, надавливаю вроде есть молоко, но ребенок почему то голодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, по поводу лактации - может быть несколько т.н. кризов, когда ребенку уже нужно больше, а организм еще не перестроился, примерно раз в месяц-два ребенок висит на груди чуть-ли не весь день, может такое пару дней быть, организм понимает, что нужно вырабатывать больше - и увеличивает лактацию. Я это называла "раздоиться", меня так Санчес раздаивала несколько раз по мере роста. Если тут же кинуться докармливать - организм не увеличит выработку молока) Если бахнуть лактационного чая - может слишком много прийти молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона у нас тоже такой график кормлений:)практически.Правда ночью выпивает столько же сколько и днём.Мы с самого начала на смешанном.Вот так.Молока мало чего только я не пробовала:( видно сказались нервы мои во время беременности, но всегда даю сначала грудь и сына не отказывается он с ней любит и как с соской и поесть:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ИКапелька, я вот тоже заметила, как Линекс даю - живот не болит, как перестану, так колики возвращаются (((

Lily@, с ужасом ожидаю взвешивания, мы тоже мало набрали....

Девочки, у кого у деток глазки закисают, вы помимо промываний и т.п. еще массажик слезного канала делайте, а то толку может не быть от одних от капель, это же скорее всего слезный канал не открыт (не думаю что инфекция у всех в глазах), мне окулист показывала как делать массаж, от уголка глаза пальцем вниз чуть к переносице слегка надавливая, посмотрите в инете, может видео есть.

Я свою тоже уже второй день докармливаю смесью понемногу, орет голодная, не спит, а у меня нет возможности на сиське ее сутками держать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сразу видно чей сын :D

 

Девочки, срочный вопрос - как усилить лактацию? Сегодня малыш истрепал мои сиси больше 4-х часов, и вроде я надавливала, молоко выступало, и вроде срыгивал. И всё равно голодный, тянется есть, я уже замучалась( Груди мягкие, видимо молока мало...

Я пила лактогон. Вроде как еще крапива помогает. И горячее питье. Еще вычитала рецепт: 3-4 столовые ложки тертой моркови залить горячим молоком и выпить. Мне вроде помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Люб, ты права - сегодня молока прибыло ого-го! Мне вчера мама подсказала пить чай с молоком горячее. Я от черного отказалась (там кофеин), хотя кофеман я жуткий)))

Пью зеленый чай с молоком. Муж вчера принёс слойку сладкую, там дрожжей нет, я всю упаковку съела.

Optimictka, у нас глазик затекал, было даже ребенок утром не мог его открыть - помогло промывание раствором с фурацилином, сейчас ТТТ как и не было ничего.

 

Tas_ya, про лактогон учту, я даже не знала что есть такие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Мне что то никакие чаи и млекоин не помогают, докармливаю все больше и больше, то по 30 мл съедал после кормления а сейчас и 60 может. Висеть на сиське как раньше уже не хочет, как только молочко кончилось то орать начинает. И вообще в последние дни не пойму что творится. Сам не лежит, только на руках, причем нужно что бы столбиком носили и не долго в одном положении, иначе тоже орет, все время ворчит и рычит. Даже не укачивается! Кладу его рядом или в кроватку, сажусь рядышком и глажу по голове, тогда засыпает. Если днем то бегу а улицу. хорошо что погода сейчас хорошая, гуляем по 2,5 часа 2 раза в день. Дома разруха полная, не успеваю вообще ничего. Муж тоже после работы пока поедим, посуду помоет, пока Глебку искупаем, вот и спать ложиться надо. хорошо мама пельменей и вареников налепила, хоть готовить не надо. пока. В душ хожу за 2 минуты, ем на ходу с Глебкой в руках. Такие вот у нас дела. Сегодня начала давать пантогам, может поможет и ребенок станет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, хорошо что помогло, но если за несколько дней не проходит с промываниями и каплями, то возможно глазику нужно помочь. Я уже писала, что с ныном 2,5 мес и промывали и капали все что врачи рекомендовали, и молоком пробовала, но все равно слезные каналы кололи :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, Не переживай, даже если будет кушать из бутылочки, грудь не бросит. У меня одна грудь тугая очень, в ней всего 2 дырочки. Даю ее малому, он 5 минут пососет и начинает скандалить. Так мне приходиться докармливать всегда второй (там 6 дырок), а с той тугой приходиться сцеживать. так вот я сцеживаю, а потом из бутылочки докармливаю. И так каждый раз. 2 сиси и +бутылочка с молоком. Каждый раз набрасывается на сисю голодный и сосет)

Destiny_, brovka Спасибо! я сама удивилась что бровки такие выразительные, особенно когда хмурится :D

Natalia_Romashka, khloya, Tas_ya, а вот наш папа считает что малыш на него не похож :sorry:

Пиона, это наверно из-за того что мы спим только на животе.

Tanika //, мой тоже меньше спать начал, тоже проситься на ручки...ходим по квартире, показываю ему все, называю предметы, разговариваю с ним...делаем зарядочку, даю погремушку....в общем развлекаю как могу...потом засыпает...притом крепко. Я почему-то думаю, что это нормальное поведение. Ведь мы взрослеем и хотим познавать мир. Вччера из-за таких вот "экскурсий" спал после улицы аж 4,5 часа, а потом сделали масажик, покупались, покушали и ночной сон как всегда 6 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.Помогите определиться со слингом на кольцах.Какой лучше с мягкой подбивкой или без, и еще на счет размера есть универсальные(но они без бортиков), хотелось чтоб папа тоже смог носить сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и ночной сон как всегда 6 часов.

везет вам :D у нас максимум 3 и то не каждую ночь, в эту просыпались каждые полтора часа :Crazy: :Crazy: :Crazy:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам :D у нас максимум 3 и то не каждую ночь, в эту просыпались каждые полтора часа :Crazy: :Crazy: :Crazy:

я стараюсь его измотать перед ночным сном, немного тяну даже с кормлением, я повожусь, потом папа с ним повозится, смотрю уже глазки даже без кормления закрываются, а потом как покушает, так засыпает моментально. Даже укладывать не надо. (правда это если колик нет)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы всем!

Мне что то никакие чаи и млекоин не помогают, докармливаю все больше и больше, то по 30 мл съедал после кормления а сейчас и 60 может. Висеть на сиське как раньше уже не хочет, как только молочко кончилось то орать начинает. И вообще в последние дни не пойму что творится. Сам не лежит, только на руках, причем нужно что бы столбиком носили и не долго в одном положении, иначе тоже орет, все время ворчит и рычит. Даже не укачивается! Кладу его рядом или в кроватку, сажусь рядышком и глажу по голове, тогда засыпает. Если днем то бегу а улицу. хорошо что погода сейчас хорошая, гуляем по 2,5 часа 2 раза в день. Дома разруха полная, не успеваю вообще ничего. Муж тоже после работы пока поедим, посуду помоет, пока Глебку искупаем, вот и спать ложиться надо. хорошо мама пельменей и вареников налепила, хоть готовить не надо. пока. В душ хожу за 2 минуты, ем на ходу с Глебкой в руках. Такие вот у нас дела. Сегодня начала давать пантогам, может поможет и ребенок станет спокойнее.

Если и ты кушаеш пелемени и вареники тогда понятно чего малой орет-ему животик болит. Тесто тяжелое... У меня за Евой так было-пелемений поела,потом не знала чем ребенку помочь орала и все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько смеси вы разводите? мы съедаем полных 120мл или 150, но недоедаем. И сколько раз за день кушаете? Мы 6 раз, иногда 7 раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, держись) у меня тоже дома бардак, голову помыть не спеваю, ем на ходу и т.д. Ночью сегодня Елисейка бодроствовал, спал по 30 минут-часу, потом по 40 минут на мне висел, тоже рычит и кряхтит, на руках ему хорошо, а лежать даже рядом со мной спокойно не хочет. Я чувствую себя как с большого бодуна, поспать бы хоть днем...

Молоком меня заливает, я пью много и чая и просто воды, сократить питье не могу - жажда постоянная.

Сейчас сынок врубился после кормления, отправлю его в коляске на улицу, сама попробую поспать, хотя так хочется дом прибрать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если и ты кушаеш пелемени и вареники тогда понятно чего малой орет-ему животик болит. Тесто тяжелое... У меня за Евой так было-пелемений поела,потом не знала чем ребенку помочь орала и все..

я в основном говядину вареную ем, бывает и пельмени, но разницы не чую. Малыш и без колик просыпается так же часто, просто на сиське повисеть.

И вообще по поводу что можно есть а что нет все чаще посещает мысль как я вообще выжила :D :D :D я в деревне родилась, мама ела все подряд, в том числе и молоко коровье и сладости всякие, раньше никто про питание ничего не знал, а брата моего так с 2х месяцев коровьим молоком поили и тоже ничего, жив остался.

Сейчас сынок врубился после кормления, отправлю его в коляске на улицу, сама попробую поспать, хотя так хочется дом прибрать...

эх а мне нескем на улицу отправить, все сама. Сейчас еле еле приползла, Глебка спит еще а я есть и может что нибудь успею сделать, хотя если честно валюсь с ног
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, я развожу на 120 гр воды, а иногда и на 150. В итоге получается 140 или 160 грамм. Часто 120 ему мало. Если сильно устанет, долго спит и гуляем, то 160 может съесть и не поморщиться. Количество кормлений я не считаю, но примерно через 3 часа едим, не реже. Бывает почаще. Сегодня с 6 едим понемногу (грамм по 60-70) через каждый час.

Вы постарше будете, то вам побольше надо :)

Сейчас спим около 2 часов уже, ТТТ. И не кряхтит даже, вот бы ночью так спокойно спал...

 

Я вчера у педиатра спросила по поводу недоедания и частого желания поесть. Сказала давать столько сколько хочет. Все лишнее срыгнет. Я перекормить боялась.

 

эх а мне нескем на улицу отправить, все сама. Сейчас еле еле приползла, Глебка спит еще а я есть и может что нибудь успею сделать, хотя если честно валюсь с ног

я почти ничего не готовлю. Очень беспокойно спит малыш. Только когда муж дома, могу что-нибудь приготовить, пока он с малышом сидит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, мы срыгиваем если 160 съедаем. Мы старше, но вес у нас полторы недели назад был только 3800.

 

Пиона, упустила момент, а ты почему не кормишь грудью?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от черного отказалась (там кофеин), хотя кофеман я жуткий))) Пью зеленый чай с молоком. Муж вчера принёс слойку сладкую, там дрожжей нет, я всю упаковку съела.

 

Кстати, доказано, что в зеленом чае кофеина больше чем в черном :malicious:

 

 

эх а мне нескем на улицу отправить, все сама. Сейчас еле еле приползла, Глебка спит еще а я есть и может что нибудь успею сделать, хотя если честно валюсь с ног

 

И тут на сцену выходит мультиварка))) Я вот вчера с вечера, пока муж был дома и отвлек девчонок, замариновала курочку и теперь перед его приходом кину в мультю на час, засыпав яблоками, сварю макароны и получится изысканный ужин, а муж удивится, когда это я все успеваю)))) Да еще и время остается прибраться и полы протереть. Так что это еще та помошница)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, а у меня так с пароваркой. Но мечтать начинаю о мульте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, может чаще, но поменьше давать?

Плохо вес набирали, стала докармливать и молоко ушло совсем, хоть до этого было мало. Еще в РД проблемы начались. Ребенок молоко срыгивал все время, причем часто фонтаном. Сейчас срыгивает, но ТТТ, мало. Вообще у нас в семье все женщины не молочные, и бабушка, и мама, и сестра моя, никто почти не кормил.

 

Сейчас вот думаю, может надо было бороться больше за молоко, а я руки опустила. Хотя старалась как могла, до последнего. Чай, орехи, бульоны, много чего пробовала. Никто не оказал давление, а педиатр сурово так : ребенок голодный!!!!!!!! Вот руки и опустила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, вес набирается хорошо и когда кушает 120, то не срыгивает вообще.

Пиона, все ты верно сделала, тем более ребенок срыгивал фонтаном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...