Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

ИКапелька, я вот тоже заметила, как Линекс даю - живот не болит, как перестану, так колики возвращаются (((

мы вот уже третий день без лекарств, пока ничего... дальше посмотрим...

Люб, ты права - сегодня молока прибыло ого-го! Мне вчера мама подсказала пить чай с молоком горячее. Я от черного отказалась (там кофеин), хотя кофеман я жуткий)))

Пью зеленый чай с молоком. Муж вчера принёс слойку сладкую, там дрожжей нет, я всю упаковку съела.

 

Кстати, доказано, что в зеленом чае кофеина больше чем в черном :malicious:

 

 

 

 

И тут на сцену выходит мультиварка))) Я вот вчера с вечера, пока муж был дома и отвлек девчонок, замариновала курочку и теперь перед его приходом кину в мультю на час, засыпав яблоками, сварю макароны и получится изысканный ужин, а муж удивится, когда это я все успеваю)))) Да еще и время остается прибраться и полы протереть. Так что это еще та помошница)))

я вот тоже читала, что в зеленом чае кофеина больше, чем в черном...

 

а мне че-то никак с мультиваркой не освоиться, варю только в ней каши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Tanika //, Все зависит от ребенка! Моя мама тьоже все ела, только когда деть чего-то орет, дык в селе сразу "сглазили ребенка", а не от того что мама там нахавалась....

Например моя сестра держит диету гипоаллегенну так как малого много на что сыпит, а что касается попуков и покаков никаких проблем вообще у малого не было ему сейчас 4,5мес.

Я вот пару виноградинок съела и капец с малым кричал и все, а как прошло вроди и спокойное дите...

Сейчас дети послабее здоровье что не говорите и аллергетиков много не просто так.

К слову во времена когда нас мамы рожали ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ЖЕЛТУХА это была редкость, рожениц без того держали в РД по 7-10суток, а если вдруг у ре желтушка дык не выписывали пока ре здоров не будет!

Так что те времена и эти я думаю не стоит сравнивать!

 

А если взять еще раньше времена наших бабушек и прабабушек-дык вообще рожали по скирдой сена и дальше шли работать в поле - во здоровье было-а сейчас каждые вторые роды паталоогические-если не чаще!

А оно все взаимосвязано-здорьвье мамы=здоровье ребенка!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И тут на сцену выходит мультиварка)))

Я прям мечтаю о этой чудо машине, только выбрать некогда, посоветуйте пжл какую нибудь, а то скоро все с голоду вымрем ))))

Пиона, У нас тоже семья не молочная :sorry: но я пока не сдаюсь, хоть и хлопотно очень, и кстати у меня тоже молоко частенько фонтаном срыгивает, приходится сначала смесь антирефлюкс давать потом грудь а потом еще если не наелся докармливаю обычной смеськой :Crazy: :Crazy: :Crazy:

Чай черный с молоком я пью но в первой половине дня. Тоже слышала что в зеленом больше кофеина. а так у меня чаи для увеличения лактации

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

billi, Я вообще теперь только мультей пользуюсь-диетическая пища там вкуснее и каши с мяском и овощные рагу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от ребенка! Моя мама тьоже все ела, только когда деть чего-то орет, дык в селе сразу "сглазили ребенка", а не от того что мама там нахавалась....

у меня что ем что не ем все равно одинаково малыш себя ведет

А если взять еще раньше времена наших бабушек и прабабушек-дык вообще рожали по скирдой сена и дальше шли работать в поле - во здоровье было-а сейчас каждые вторые роды паталоогические-если не чаще! А оно все взаимосвязано-здорьвье мамы=здоровье ребенка!

да раньше тоже сколько детей умирало, статистики просто нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у женщин было здоровье рожать много. И был естественный отбор природы... Все же воздух вода и еда тогда были почище и понатуральней....В наше время если бы ни такой спектр антибиотиков, противовирусных и т.д. , боюсь представить что было бы... Моей Евы не было б это точно-такие слабые детки тогда умирали, (в месяц мы переболели), но мы живем благодаря антибиотикам и т.д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему сегодня дала пантогам так ТТТ он после обеда спал долго а сейчас лежит на коврик глазеет и ноги в раскаряку лежат а так он их всегда поджатыми держит, у нас сильный тонус. Может и не зря доктор нам прописал это лекарство, надеюсь что все у нас наладится.

Я даже успела сегодня в комнате прибраться! Еще бы кухню одолеть но это уже не сегодня, пойду развлекать мальчишку :mama:

Изменено пользователем Tanika //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветы!

Наши новости - за месяц прибавка 1200 грамм, + 3 см.

 

Девочки, руки опускаются. Колик уже нет, но что-то ребенка явно беспокоит. Два дня стул жидковат. С воскресенья ребенок очень плохо спит днем, просыпается от каждого шороха буквально, вздрагивает если кроватку тронуть. Спит короче по 20-30 минут, перерыва между снами по 3-4 часа. У нас же тремор еще, а невролога в поликлинике нет. Что пля делать??? Идти к платному неврологу или можно что-то успокоительное самой подавать пока невролог не появится в поликлинике?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tanika //, ты молодец, что борешься за молочко! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям мечтаю о этой чудо машине, только выбрать некогда, посоветуйте пжл какую нибудь, а то скоро все с голоду вымрем ))))

 

Слушай, у меня у самой Panasonic SRTMH 18, но я уже мечтаю о Redmond RMC M70, но она дорогая блин))) Почти 9тысяч... Можешь посмотреть Редмонды, но попроще, например Redmond RMC M4502, к ним еще и книжки с рецептами прилагаются!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я помираю от головной боли, уже вторые сутки, что ж такое :Crazy:

Выложила дочку на животик, а она уснула и проспала 1,5 часа так, умница моя, дала маме отдохнуть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой стул у ваших пупсов? У моего ярко оражевый, творожестый, это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а какой стул у ваших пупсов? У моего ярко оражевый, творожестый, это нормально?

полезная ссылочка про кал новорожденных

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у кого было эпизио, когда можно заниматься физ нагрузкой...а то смотрю на свой "упругий" пуз, аж так и тянет пресс покачать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, мне делали, гинеколог уже на 2ой день сказала делать велосипед, а про пресс не знаю даже))

девочки, у меня трещины на правой сисе...больно кормить(( мажу и молочком и бепантеном, болит все равно(((

 

приходил педиатр, желтушка прошла у нас)))

 

Мия*, как говорят консультанты по ГВ, любой стул для грудничка на ГВ имеет место быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши, доченьки у тебя красотки! И мама им не уступает!

 

Laurelia,  красивые фотки.

Про физ нагрузки тоже интересно. Меня мой живот вводит в траур и в голове роятся мысли, где взять денег на пластику. У меня ужасные растяжки прямо по вокруг пупка.

 

Я сегодня зомби. Сынок с 1 до 5 ночи не спал. Его ничего не беспокоило, просто спать не хотелось. А я наоборот, мечтала поспать. Утром срыгнул на мою постель, да так, что пришлось её менять. Тут сон как рукой сняло. Днём хотела прилечь вместе с малышом, а он спал всего 40 мин. Зато сейчас спит уже второй час на улице.

Сегодня в зеркале себя не узнала. Уставшая, кожа какая-то бледная, прыщи повылазили, круги под глазами, челка отросла и не укладывается.

Я уже две недели одна с малышом. На той неделе хоть мама два раза приходила, а на этой все заняты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня тоже есть такое желание, сегодня швы сняли, сказали еще неделю не сидеть, вроде там все нормально, но не до конца зажило, сочится еще из швов, сказала, ложиться без трусов на кровати и проветриваться ))))) вот лежу, пока дома никого нет и малой соску сосет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*,  у моего тоже ярко оранжевый. Несколько раз был зеленлвато коричневый.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши, доченьки у тебя красотки! И мама им не уступает!

 

Laurelia, красивые фотки.

Про физ нагрузки тоже интересно. Меня мой живот вводит в траур и в голове роятся мысли, где взять денег на пластику. У меня ужасные растяжки прямо по вокруг пупка.

 

Я сегодня зомби. Сынок с 1 до 5 ночи не спал. Его ничего не беспокоило, просто спать не хотелось. А я наоборот, мечтала поспать. Утром срыгнул на мою постель, да так, что пришлось её менять. Тут сон как рукой сняло. Днём хотела прилечь вместе с малышом, а он спал всего 40 мин. Зато сейчас спит уже второй час на улице.

Сегодня в зеркале себя не узнала. Уставшая, кожа какая-то бледная, прыщи повылазили, круги под глазами, челка отросла и не укладывается.

Я уже две недели одна с малышом. На той неделе хоть мама два раза приходила, а на этой все заняты.

 

Оу, мне это все знакомо. тоже как зомби выгляжу. Малой вчера вес ден беспокойный был и нночью очень плохо спал, тоже думала днем с ним посплю, а он спит по несколько минут, а потом плачет, крутится. Не успеваю...

И растяжки у мну тоже. :( Я ж загорала, так живот самый черый полчился, кожа стянулась ) а к пупку с обеих сторон растяжки белые ползут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, у меня тоже есть такое желание, сегодня швы сняли, сказали еще неделю не сидеть, вроде там все нормально, но не до конца зажило, сочится еще из швов, сказала, ложиться без трусов на кровати и проветриваться ))))) вот лежу, пока дома никого нет и малой соску сосет )))

 

У меня швы должны рассосатся сами. Мне только интересно когда? Пока еще чувствуются нитки на внешнем.

 

 

И растяжки у мну тоже. :( Я ж загорала, так живот самый черый полчился, кожа стянулась ) а к пупку с обеих сторон растяжки белые ползут :(

 

А у меня по кругу, от пупка. Появились в последние дни Б, хоть я и мазала живот кремами и маслами.

 

А вот на лицо сейчас времени вообще нет. Хочется маску хотя бы наложить, но боюсь, что если сынок проснется и увидит меня такой, испугается.

Изменено пользователем Maria♥
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, у моего, кстати, тоже ярко-оранжевый с хлопьями белыми, это я, так понимаю, нормально. Но он очень жидкий. Я думала и это норма, а сейчас почитала, что это может быть понос и надо врача :( Она как раз сегодня приходила, я б спросила...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

карамЭлька, потерпи еще немного, скоро наладится грудное вскармливание и будет все ок. Я вообще с пеленкой в зубах кормила, от невыносимой боли. Малой рассосал оба соска в мясо. Сейчас уже вроде как нормально, хотя когда присасывается все-равно больновато немного. Я когда совсем невыносимо было, то сцеживала вручную и давала молоко с бутылочки.

Maria♥, спасибо! У меня растяжек не так уж и много, почему-то по бокам пуза внизу почти по линии трусиков, но вот преса вообще почему-то не чувствую из-за этого и пуз торчит... Кстати швы у меня рассосались через 2 недели. Не знаю чего у тебя так долго... Выходили прям узелки самостоятельно. А у тебя уже больше месяца...

Destiny_, воздушные ванны это вещ, очень быстро заживает, а еще мне муж обрабатывал настойкой календулы, очень хорошо подсушивает, правда печет до ужаса, но терпеть можно.

 

Я сегодня на себя тоже с ужасом взглянула, думаю как меня еще муж переносит такую страшную. Пошла уделила себе внимание, помыла голову, сделала педикюр, маникюр. На лице кожа шелушится, пошла кремом намазалась. Хотя раньше никогда лицо не мазала...Знаю скоро начнут волосы выпадать...Вот тогда будет жесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, сынулька прелесть,серьезный такой ,обстоятельный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria♥, мне говорили недели 2-3. У меня тоже есть рассасывающиеся, я даже не знаю, где они ))) видать там уже все зажило, а вот внешний шили канатом ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мой живот вводит в траур и в голове роятся мысли, где взять денег на пластику. У меня ужасные растяжки прямо по вокруг пупка.

и у меня растяжки, немного, но такие заметные вокрег пупка, да еще шов...ппц, вот не думала, что с моим телом такое станет. Живот еще не до конца ушел, пресс качать собираюсь каждй день, только где взять время?

 

Я наконец-то в баню сходила, но втереть волос уже не судьба, пупс есть просил на весь дом)

 

Девочки, кто знает, что такое с грудью - она у меня мягкая, молоко есть, течет прям, но при надавливании в одном месте болит, уплотнения никакого нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, когда прекратятся выделения после КС? у меня уже 3 недели после родов, а из причинного места, пардон, выходит какая-то желтая слизь........это нормально вообще? а то по врачам ходить некогда, а если позвоню мой врач скажет прийди покажи)))

 

И еще вопрос если мало молока и переходить на ИВ, что с сиськами будет?)) остатки молока сами уйдут или нужно принимать дополнительные действия? мне так не хочется прекращать кормить грудью но мой малой голодный орет постоянно, сейчас взвешиваю и недостаток докармливаю........но чувствую терпение мое скоро лопнет((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...