Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

дэкстану мамой), у меня слинг без бортиков,просто ткань и кольца,ткань легкая.фирма Мать Ехидна,заказывала по инету.я довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

Девченки, когда прекратятся выделения после КС? у меня уже 3 недели после родов, а из причинного места, пардон, выходит какая-то желтая слизь........это нормально вообще? а то по врачам ходить некогда, а если позвоню мой врач скажет прийди покажи)))

 

нормально, у меня выделения ровно месяц были, врачи говорили, что могут до 2-х месяцев быть, главное, чтобы они постепенно светлели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у меня тоже светло-желтая слизь выходит, но с каждм днем все меньше и меньше. Заканчиваются выделения у всех по разному.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня растяжек в эту беременность нет :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte, если грудь болит при надавливании то там собралось застойное молоко-сцежывайся, не жди пока затвердеет и темпа поднимется.

 

ДЕВОЧКИ!!! какие прессы качать и физ активность?! вы чего родные?! откроется кровотечение заберут в больницу! нельзя пресс качать минимум 3 мес! а физ активность у вас каждый день: малого поднять, подгуз поменять, попу помыть, покормить, уложить... уйдут все наши животы-не переживайте!

 

по поводу еды мамы и ГВ. напишу свой пример: мой организм отказывается принимать настолько диетическую пищу, особенно супчики на воде :toks2: поэтому я просто голодаю и могу за целый день скушать только сухарик. еле стою на ногах, в башке бабочки но впихнуть в себя эту еду я не могу. поэтому я смело начала возвращаться к нормальной еде. малого не сыпет.

а животики... проверено не на одной моей подруге: можно НИЧЕГО не есть а у ре будут газики и колики, особенно у мальчиков. поэтому это надо просто перетерпеть.

 

у меня вся грудь в растяжках, причем вылезли сразу после родов. :(

 

il gatto nero, подожди с ИВ. Люба вон написала что бывает лактационный криз. рассцеживай грудь чтоб больше молока было, пей не менее 3 литров в день ну и Максимку чаще прикладывай. еще можешь травки попить для лактации.

у меня 2 дня уже малый с груди не слазит, похоже тоже молока не хватает. жду пока больше вырабатываться будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня одна растяжка. Около шва от лапороскопии, ее только сделали и Б, получилась растяжка как от аппендецита. Успокаивает что закрывается бельем. Больше растяжек нет, хотя я думала что появятся, в последнии дни так кожа у пупка натягивалась. Кремами можно сказать не пользловалась. Купила крем, мазала раз 10 и забросила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, и у меня периодически болит сильно голова...раьше проблемм не было(девочкт мы че т второй день не какаем,это норма?стали примадофилус принимать,может в этои причина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ElenaSuerte,

Девочки, кто знает, что такое с грудью - она у меня мягкая, молоко есть, течет прям, но при надавливании в одном месте болит, уплотнения никакого нет...

Это лактостаз, у меня так было и потом температура поднялась, хотя уплотнения так и не появилось.

 

brovka,

 

девочкт мы че т второй день не какаем,это норма?стали примадофилус принимать,может в этои причина?

Если ребенка это не беспокоит, то норма.

 

А у меня нет растяжек. Я мазалась кремами обыкновенными, но редко, где-то раз в неделю. Вообще, не верю ни в какие крема. Всё от кожи зависит. Поэтому и мазалась редко - чисто для самоуспокоения. :D И вообще, я своим телом на данный момент довольна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

il gatto nero, у меня до сих пор выделения, а на днях так еще с новой силой полили, почитала в инете - всякое пишут, но сегодня уже опять мало выделений.

И у меня растяжек, как ни странно, нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато у меня растяжки появились в последние недели(((

Вертикальные по низу живота, бельем не всем закрываются (я с низкой посадкой ношу), может потихоньку контрактубексом уберутся, а то так жалко, в первую беременность живот был гораздо больше - и ничего. А тут - нате вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня что ем что не ем все равно одинаково малыш себя ведет

да раньше тоже сколько детей умирало, статистики просто нет

моя прабабка родила восьмерых... а живы остались только двое!!!! вот вам и рожали раньше!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя прабабка родила восьмерых... а живы остались только двое!!!! вот вам и рожали раньше!

был просто естественный отбор, оттого и поколение было здоровым, так как выживали сильнейшие. А сейчас выхаживают даже самых тяжелых деток и фиг его знает как это скажется на их будущем здоровье. Это конечно хорошо, что медицина дает прогресс, но никто не знает насколько сильно влияют те лекарства которые применяют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девченки, когда прекратятся выделения после КС? у меня уже 3 недели после родов, а из причинного места, пардон, выходит какая-то желтая слизь........это нормально вообще? а то по врачам ходить некогда, а если позвоню мой врач скажет прийди покажи)))

 

И еще вопрос если мало молока и переходить на ИВ, что с сиськами будет?)) остатки молока сами уйдут или нужно принимать дополнительные действия? мне так не хочется прекращать кормить грудью но мой малой голодный орет постоянно, сейчас взвешиваю и недостаток докармливаю........но чувствую терпение мое скоро лопнет((((

не опускайте руки, боритесь за ГВ!! я в аналогичной ситуации обращалась к консультанту по ГВ! перейдете на смесь/бутылочку/соску - ребенок откажется от груди (сосать сложнее), это поезд в один конец. прикладывайте как можно чаще, хоть каждый час, хоть постоянно. пейте лактагонные - смеси для кормящих, чаи для кормящих. гнездуйтесь и спите с ребенком!!! носите его у голой груди (на гормональном уровне спобствует лактации), как можно больше контакта мама-малыш. и молочка придет больше! а если докармливаете, то лучше не из бутылочки/соски! удачи!!!

Изменено пользователем Y888
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а сколько смеси вы разводите? мы съедаем полных 120мл или 150, но недоедаем. И сколько раз за день кушаете? Мы 6 раз, иногда 7 раз.

Мы точно так же кушаем.

 

Пиона, с месяцем вас! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 дня уже малый с груди не слазит, похоже тоже молока не хватает. жду пока больше вырабатываться будет.

у меня также :(

 

девочки, у меня трещины на правой сисе...больно кормить(( мажу и молочком и бепантеном, болит все равно(((

 

Я убедилась, что самое верное средство - это зеленка с облепиховым малом. у меня была жуткая трещина, до сих пор еще немножко осталось, бепантен был как мертвому припарки. Ну и корми через накладку. Хоть не так больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:flower: Доброе утро девочки!

растяжки для меня вообще больная тема( и на бедрах, и на боках, и на груди появились( блин(((

 

СКоро думаю начать кофейным скарбом пользоваться, может по светлеют хотя бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мухо, Оль, у моего тоже такой невроз начинался, я его в обед у себя на груди укладывала спать, и при каждом взрагивании поглаживала по головке и успокаивала - мамочка с тобой. Сейчас спокойнее гораздо стал. Когда кладу в кроватку - все движения должны быть медленные, ничего резкого, особенно когда опускаешь и перекладываешь.

 

Девочки, мне бепантен помогает, нужно смазывать саму трещину и втирать мазь хорошо. Всё равно кормила с больным соском, только по совету Иры "из под мышки", на подушке кладу ребенка и сися свисает, тогда захват другой получается, не там где трещина, болит первые несколько секунд, потом ничего. Трещина заживает потихоньку. Пробовала и накладки и молокоотсос - ерунда, лучше сисей ничего нет.

 

Маруха, Lily@, Чешка - с месяцем ваших деток! Растите здоровенькими!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Котя-Кошка//, спасибо!

 

Девочки, у нас проблемка :regulations: Малыша высыпало с головы до ног. Вчера было совсем чуть-чуть, а сегодня все тело в красных пятнышках: спина, грудь, животик, шея, за ушками, и даже голова, вроде. Только на личике нет и на ножках немного. В среду я купала его в пене для ванны с лавандой, может от нее????? :think1: Но пятнышки появились только в пятницу.

Еще у нас новая бутылочка. Как думаете, может быть на нее аллергия? Как раз в четверг мы ее купили. В пятницу ели из нее и сегодня ночью.

Смесь мы едим уже 2 недели, так что думаю, это не на смесь.

Не знаю что делать??? Может чем-нибудь смазать? Или само пройдет? :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad: :girl_mad:

 

Нам прививку в четверг делали от гепатита. Может на нее быть такая реакция????

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, тут девочки советовали мазь Траумель, я купила на всякий, но не пользовалась, про эту мазь я много хорошего слышала, это гомеопатия. На что то видимо аллергия...

 

0_68342_19889ce4_XL.jpg

 

Вот там мы спим) Поперёк кроватки, сбоку справа кладу пеленки, памперсы, платочки. Сегодня хочу балдахин повесить.

 

Девочки, у меня растяжек нет, мазала пузико маслом от Матроны, за всю б. ушёл всего один флакончик, т.е. совсем немного. До добеременного веса осталось скинуть 4 кг. Еще купила корсет послеродовой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного приятных новостей. Вчера мы впервые купались в большой ванне с кругом для купания. Малышу вроде понравилось. Ножками и ручками немного плескал. Правда под конец немного закапризничал, может вода подстыла. Нов целом все прошло хорошо. Все норовился на животик перевернуться. Мы сами решили, что воды набрали маловато. В селд раз наберем полную ванну, что бы он не доставл ножками до дня.

Вот наше купание:

Ссылки скрыты.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, Спасибо! У нас маленький юбилей. Бабушка с дедушкой и брат в гости приедут.

Пиона, Я тоже мечтаю уже о купании в круге, никак не решимся. У пупка еще красноватое что то.

:( Мы что то так плохо ночами стали спать, до 3 хорошо, а после трех кряхтит, тужится, видимо животик. :( В 9 только прокакивается, в итоге все не выспались как зомбаки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lily@, с первым месяцем вас! :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мия*, спасибо за поздравления! сынулик просто чудо! у тебя бортики в кроватку Икеевские?

Пиона, какой молодец!тоже сегодня хочу попробовать в круге,специально до месяца ждала!

 

Lily@, Маруха, с мини праздником!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, думаю это все-таки на пену для купания. Прививка врядли такую реакцию даст, да и бутылочка тоже... Мы купаться начали с кругом в месяц ровно. В ванну тоже по ошибке налили пол овину. Потом стали больше, так и удовольствия стали больше получать)

 

Мия*, Мы тоже почему-то любим поперек кровати спать. Притом если ложу вдоль, то через пол часа уже сам лежит поперек. Но последнее время он уже начал ножками упирается. Тонус ушел почти полностью, теперь ножками отталкивается от борта и головой упирается в противоположную сторону

Изменено пользователем Laurelia
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного приятных новостей. Вчера мы впервые купались в большой ванне с кругом для купания. Малышу вроде понравилось. Ножками и ручками немного плескал. Правда под конец немного закапризничал, может вода подстыла. Нов целом все прошло хорошо. Все норовился на животик перевернуться. Мы сами решили, что воды набрали маловато. В селд раз наберем полную ванну, что бы он не доставл ножками до дня.

Вот наше купание:

 

 

мы тоже уже вовсю купаемся)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...