Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Девочки, всем привет. Малышей с первым месяцем!

 

А вы еще мажете складочки маслом или как-нибудь обрабатываете тело? Мне врач сказала,что все время мазать надо, до школы что ли?... )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

А вы еще мажете складочки маслом или как-нибудь обрабатываете тело? Мне врач сказала,что все время мазать надо, до школы что ли?... )))

я сначала мазала, а потом стала меньше...сейчас вообще не мажу, только присыпочкой притрушиваю складочки. Но дело в том что я не купаю реб в травках. Травки очень сушат кожу. Кожа не сухая, не шелушиться, без высыпаний, не краснеет. Поэтому и не мажу.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь хороша, ой-ёй, лактостаз... и чего ты делала? сцеживать молоко надо, да?

Пиона, я бы подумала, что всыпания от пены для ванны. Мы вообще моем, только водой, каки прекрасно отмваютя и не пахнет абсолютно, а купаем тоже либо просто в воде, либо в отварах трав.

Один раз решила помыть попу органическим шампунем, думала натурпродукт все-таки, а попа покраснела в ответ.

Так что лучше трав в этом возрасте ничего нет мне кажется)

Пиона, с кругом класс!! я тоже такой захотела)

 

Destiny_, мажу раз в день после ванны вечером все тело маслом виноградной косточки, хотя уже думаю, какой в этом смысл, если кожа в порядке, а в течении дня раза 2-3 после подмываний - только попу и складки между ног.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть в морозильнике хек или минтай (я до сих пор в них разницу не вижу). Как его сделать так чтобы было вкусно??? Я люблю его жареный, но жареное же нельзя??? Как вы вообще рыбу едите? Варить не вариант, я ее тогда в рот не засуну...Может стушить с морковкой и луком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, я еще не купала, только вчера пупок, наконец, отпал. но ручки и ножки у нас сухие. Правда, пока я мазала маслом особой разицы не видела, а сейчас начала их молочком бюбхен мазать, так сразу мягенькие такие стали. А рыбу можно запечь в духовке в фольге, мы так часто делаем. Вареную вообще на дух не переношу.

ElenaSuerte, ясно, попу я сейчас бепантеном мажу, хоть стараемся побоьше без подгузов лежать, все равно красная, хотя, думаю, тут не в подгузах дело. Она красная только прям у отверстия,какахи наши жидкие раздражают кожу. И че делать, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, чтобы вокруг попки не краснело сильно, мазала толстый слой крема под подгуз (у меня бюбхеновский) вроде не краснеет, при условии что какахи мыть сразу).

Спасибо за рецептик для рыбки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, дело в том, что он какает постоянно. Не только после кормления, например. Просто пукнет и уже остается немного стула. Я стараюсь подтирать всегда, когда голый и подгузы почаще менять, но все равно не спасает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, во! прям у отверстия у Елисейки тоже недавно краснело, помогло масло виноградной косточки - прям маж не жалей после каждого подмыва, у нас бстро сходит краснота, но какахи раздражают, это да, поэтому приходится мазать регулярно. У меня снок тоже пукает и какахи вылазят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиона, здорово как купаетесь! а мы в месяц попробовали также, но у нас почему-то щеки проваливаются в круг и он запросто может выскользнуть, поэтому мне пока страшновато, вчера опять мерили, щеки еще не доросли, хотя круг точно такой же!

 

Laurelia, я рыбу в духовке под сыром запекаю, получается сочная и нежная.

 

Мы тоже так то плоховато стали ночью спать, он во сне кряхтит сильно, иногда и плачет даже, но сам не просыпается, а мы с мужем лежим и слушаем все это, а потом утром встать не можем. Чего с этим делать, пока не придумали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас во сне малыш кряхтит и тужится сильно по ночам, но не просыпается . Видимо так у всех

 

Мы с сегодняшнего дня занимаемся на фитболе) пока все нравится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сегодня свекровь учила, как ребенку щетинку выкатывать. :sorry: У дочи пушок по всему тельцу. Я думала уже никто такой фигней не занимается :think1:

Девочки с месяцем!

 

Пиона, я тоже круг захотела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

,какахи наши жидкие раздражают кожу. И че делать, не знаю.

маж именно там кремом под подгузник или судокрем/деситин, они тоже с защитным эффектом и не будет больше попа раздражаться.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я+Он=малыши!, Настюша просто прелесть :) вообще ваша семья красивая :)

 

Девочки, почитала вас и думаю, я свою малую сильно кутаю :think1: у нас +22-24, а доча в двух распашонках, ползунках ещё пелёнкой и одеялом накрываю :confusion: чокнутая я,да? У неё просто нос часто холодный...и голопопить у нас не очень получается, машет своими ручонками и ножками и тресётся :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)У кого месяц всех поздравляем! Диан я не мазала ни разу,когда потница была купали с марганцовкой и ромашкой чтобы подсушить.Потом видела кожица слегка у него на ручках в сгибах пошелушилась и всё.Я картофельным крахмалом, как девочки посоветовали, слегка присыпаю в паху при утреннем туалете,под памперс на прогулку и после вечернего купания.Потницы нет и следа и кожа чистая.У нас другая проблема девочки:мы не какаем сами уже неделю и ужасно кричим когда хотим прокакаться:(реву уже.Помагаю газоотводкой.Мы на смешанном.Докорм Малюткой,педиатр сказала не надо менять смесь надо допаивать водой.Уже только как не пытались-он выплевывает её:(вот сегодня гастроэнтеролог с маминой работы посоветовала Нан кисломолочный чередовать с Малюткой.Молока когда как у меня, то наедается правда с двух грудей то голодный.И ведь не запор вроде:каки жидкие даже выкакать не может:(сегодня были сначала,как колбаска потом жидковатые,хотя воду давали.Цвет у них желтый вроде такой и должен быть?Что делать?Было ли у кого такое?Я уверена что смесь не подходит.Хотя первые две недели всё было хорошо.И ещё у меня самой стул не наладился пардон за подробности,вообще позывов нет,хожу только с фитолаксом.Тоже ем уже стараюсь не закрепляющее и всё равно одна фигня:(врач сказал это и на ребенка влияет.Так ли это?Может тогда перевести полностью на ИВ?Девочки подскажите!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте , нас сильно мучать животик начал уже дня 3-4 , укропная вода и фенхел не оказывают действия. Даю Боботик аналог эспумезана , но помагает ненадолго , там чаще 4 раз в сутке нельзя давать.

Думаю может пробиотики дать? Какие их в аптеке много???

Кто то давал такой препарат как мамалак , он с лактозой идет помагает перевариванию. Низнаю ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сангора, у нас тоже 2 -3 ночи пыхтел и кряхтел. Я вскакивала без конца, а он спит. Потом перестала вскакивать, только если хныкал. Сегодня уже,ТТТ, спокойненько спал.

Я тоже хочу еще фитбол прикупить. Читала, что это очень полезно малышам.

 

Я тоже склоняюсь, что аллергия у нас на пену. Дернул меня черт купить ее. Просто дитя плохо спало по ночам, а тут пенка с лавандой "Спокойный сон". Вот уставшая мама и позарилась. Все, теперь только травки.

 

Девочки, кто на ИВ, вы как кормите ребятенка: лежа или на руках? Я всегда на руки беру, а подружка говорит, что можно и лежа и ничего страшного. А я читала, что не желательно... :think1:

Изменено пользователем Пиона
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, мне кажется малютка-отвратительная смесь,скорее всего не подходит она вам,попробуйте другую.

Пиона, мне кажется нужно на руках еще и потому,чтоб ребенок маму чувствовал,как при ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, вот и будем пробовать.Послушала маму:(да и по цене нравилась.С финансами вообще не густо:(я ведь без мужа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я зашла сказать, что если у кого детки капризулят вроде как от газиков, то попробуйте газоотоводную трубочку, мне мамин друг, педиатор, посоветовал. У меня сегодня Гошич после кормления спал часик, потом начал подплакивать, успокаивался, потом снова рыдал, ну я и попробовала газоотовдку - он так смачно пропукался, а какашки, аж из этой трубочки фонтаном вылетели. После этого ребенок спокойно проспал еще 2,5 часа.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня днем засыпали под группу Любэ, особенно малышу понравилась песня Давай за и про коня))) а еще я стала укачивать его, танцуя по комнате с ним на руках - засыпает на ура)

Изменено пользователем ElenaSuerte
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :)У кого месяц всех поздравляем! Диан я не мазала ни разу,когда потница была купали с марганцовкой и ромашкой чтобы подсушить.Потом видела кожица слегка у него на ручках в сгибах пошелушилась и всё.Я картофельным крахмалом, как девочки посоветовали, слегка присыпаю в паху при утреннем туалете,под памперс на прогулку и после вечернего купания.Потницы нет и следа и кожа чистая.У нас другая проблема девочки:мы не какаем сами уже неделю и ужасно кричим когда хотим прокакаться :(реву уже.Помагаю газоотводкой.Мы на смешанном.Докорм Малюткой,педиатр сказала не надо менять смесь надо допаивать водой.Уже только как не пытались-он выплевывает её :(вот сегодня гастроэнтеролог с маминой работы посоветовала Нан кисломолочный чередовать с Малюткой.Молока когда как у меня, то наедается правда с двух грудей то голодный.И ведь не запор вроде:каки жидкие даже выкакать не может :(сегодня были сначала,как колбаска потом жидковатые,хотя воду давали.Цвет у них желтый вроде такой и должен быть?Что делать?Было ли у кого такое?Я уверена что смесь не подходит.Хотя первые две недели всё было хорошо.И ещё у меня самой стул не наладился пардон за подробности,вообще позывов нет,хожу только с фитолаксом.Тоже ем уже стараюсь не закрепляющее и всё равно одна фигня :(врач сказал это и на ребенка влияет.Так ли это?Может тогда перевести полностью на ИВ?Девочки подскажите!

попробуй попить комппот из сухофруктов,мне помогло,малыш покакал сегодня после 2х дней...если ты кормишь еще грудью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , что насчет пробиотиков , можно любой в аптеке купить ,типа Линекса пить не меньше месяца,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, посоветуйте: у нас каждое купание-истерика. уже и темпу воды меняли и что угодно делали всеравно кричит.

что делать? или перерастет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам назначили пробиотик БиоГая. Еще кто-то принимает? Думаю стоит ли покупать или лучше Симбитер...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Мне мой педиатр говорила что влияет мои запоры на ребенка. да я и сама заметила, что как только у меня запор, так и малыш покакать не может. Начала кушать чернослив...много...в неделю съедаю килограмм. На колики это ен влияет, а вот стул очень хорошо нормализирует. И малыш теперь стабильно какает каждых 3 дня. Тоже конечно редко, но намного лучше чем раньше. Раньше мы давали пару раз сироп Нормазе. Очень хорошо помогает прокакаться. Но им конечно часто не стоит злоупотреблять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...