Перейти к публикации

Летние Арбузики 2012 (Наши детки)


Monakini

Полезные сообщения

Ireneukr, Попробуйте в воде обернуть его в пеленочку и уже так водичкой поливать...

 

Девочки, посоветуйте , нас сильно мучать животик начал уже дня 3-4 , укропная вода и фенхел не оказывают действия. Даю Боботик аналог эспумезана , но помагает ненадолго , там чаще 4 раз в сутке нельзя давать.

Думаю может пробиотики дать? Какие их в аптеке много???

Кто то давал такой препарат как мамалак , он с лактозой идет помагает перевариванию. Низнаю ...

Мне мамашки посоветовали укропную водичку Хэпи Бэби, надо давать по три капельки в 1ч.л.молочка или смеси развести перед каждым кормлением, вот вчера вечером начала давать сегодня вроде получше тьфу-тьфу-тьфу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 21,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Laurelia

    1463

  • Mari-Mishka

    1267

  • Пиона

    1254

  • Ireneukr

    1203

ТaMiLkA_мама, мы тоже пользуемся Хеппи беби....там в составе эфирные масла фенхеля аниса и еще чего-то там...мы практически с первых дней жизни на них...притом очень полезно их пить не только малышу но и маме...колики есть, но не такие жесткие. По крайней мере ночью мы спим спокойно, а вот днем капризничаем, пукаем даже без изменения выражения лица. Кстати мы их в молоке не разбавляем, капаем сразу в ротик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамилка мама , а Симбитер в обычной аптеке есть или надо его в спец. покупать?

У нас рядом гомеопатическая аптека , там укропную воду сами готовят , я прбовала она не очень горькая, 100 мл 10 грн стоит, дороговато , если учесть что семена укропа не дорогие.

 

А Хеппи Беби где продается? в аптеке?

 

Мы купаем тоже на пеленочке, так малышу комфортнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, хеппи беби в аптеках есть, только они дорогие, около 50 грн, правда хватает надолго, так как по пару капель нужно перед кормлениями. Они кстати сладенькие на вкус) А укропную воду аптечную пробовали давать, особого эффекта не заметили...да и на вкус она противная, так и стоит, иногда сама пью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Optimictka, судокремом мазала, от него только хуже стало, по-моему, прям рана была. сейчас бепантеном мажу. он не сушит так. лучше, но все равно красные полоски между булок. :(

Julija81, и у нас носик холодный бывает. я ж писала, что тоже кутала малого, так постепенно за пару дней мы разделись до бодика с коротким рукавом и подгуза. вроде нормально все.

Juli25, да и у нас вроде кожа нормальная, нафиг мазать, думаю... только ручки-ножки вот маж молочком, оно лучше смягчает. я тоже перестала мазать, просто врач так удивилась на мой вопрос, а сколько так мазать, до месяца-двух??... - говорит, всегда мажем. на кой фиг?.. а на счет стула, вот у меня не очень регулярный стул, всегда был, а у малого весь день льется фонтаном )))

Пиона, я лежа кормлю, ни разу еще сидя, мне из-за швов сидеть запретили и кормить сказали лежа. он так и засыпает рядом, столбикм не ношу потом. срыгивает тоько если сильно брыкается, когда покакать хочет ну или тупо переест ))

ElenaSuerte, блин, у меня уже такая аптечка ))) всяких кремов масел, шо капец )) вчера купили облепиховое, врач сказала, что лучше всего помогает, нифига, бепантен лучше, но до конца не убирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки завтра поищу капельки.

 

Диана, у нас тоже попа возле ануса красная от того, что там какашки всегда , пукнет раз и все. Почему то от кремов под подгузник еще хуже стало. Я сейчас купаю в марганцовке каждый день, часто меняю подгуз подмываю теплой водичкой воткой , мажу бепантен кремом , не мазью. Так стало лучше намного.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, ну попу мы тоже моем )) но мажу мазью, а крем чем отличается? купать будем только завтра. посмотрим. еще ж в кпяченой воде. это ее разбавлять надо заранее прокипяченой и остывшей... а в марганцоыке пока не могу купать, ручки еще сухие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня от трещин в соске был пурелан меделовский, но он зараза очень дорогой. Посмотрела состав, а оказалось что это фармацевтический ланолин, купила его вразвес (есть выход на опт) вышло в 10 раз дешевли, а по факту одно и то же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Laurelia, ну у нас все так, платим за марку ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за советы!Буду пробовать чернослив.С мамой блин ещё ругаюсь по поводу всего, что касается малыша.Вроде всё хорошо и нет,нет-опять руганемся.Она у меня к тому же медсестра со стажем работы 30 лет в детском массаже и мама троих дочерей.Значит она всё знает.Прям вопрос задать нельзя почему так а почему этак.В ответ- мы так делали и всё нормально, вы с сестрами выросли, типа хватит вопросы задавать делай как сказано:(ещё и припомнит что папа наш козел и я сама виновата что такого выбрала.И что в общем- то отражается на нас с мелким сейчас:( Как будто я не знаю этого,и не знаю что она права.Только мне ведь не легче от этих её слов:(Сынулю очень жалко:(иногда реву и во время беременности ревела...вот и пожинаю плоды в виде отсутствия молока.Уж извините девочки за откровенность.Что то я расклеилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, не нервничай, не переживай! Для тебя малыш сейчас важнее всего! Я своих бабушек послала лесом, со своими советами. Я лучше знаю, что лучше для МОЕГО ребенка. Пару раз сделай по своему, будет немного проще. У тебя есть еще все шансы восстановить лактацию и кормить грудью полноценно! Я когда была вся на нервах купила себе настойку пустырника и валерианы. Пила по 15 капель того и другого перед каждым кормлением. Они на спирту, я их водой разводила. Знаешь, помогло успокоиться и взять себя в руки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, держись. Я тебя понимаю... у меня, конечно, не совсем то же самое, но тоже не фонтан. мои мужики не то что не помирились, а вообще муж мне на выписке цирк устроил, меня приехали забирать отец с братом, ну шмотки все привезли, с отцом же живу. так мой отказался приезжать, если там отец будет. я уже согласилась, чтоб он забирал меня хоть на такси, хоть на руках ) но он не желал там видеть отца... а я ж не могу отца послать нахер из-за таких бзиков, они там жду с цветами, а я, блин, отморожусь от них... маразм. так и не приехал! и еще и обиделся на меня и сказал, что никогда мне этого не простит. нормально вообще??? я тоже тогда расплакаась, а уже накрасилась, пыталась сильно не реветь, чтоб тушь не потекла ) ну и после этого отношения с мужем хреновые были, тоже ревела дома. сейчас как-то налаживаем, он приходит, с малым сидит, сегодня вот гуляли вместе. но эт, конечно, тоже не нормальная семья... а папа тоже мне высказывал, какое мой муж говно. и нахер мне это рассказывать,я сама все знаю. короче жопа! но я уже так не психую, как когда была Б и все только случилось. тогда истерики были просто. сейчас стараюсь держаться, да и сколько можно рыдать, слезами горю не поможешь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки держитесь, такая уж бабская доля бывает, даст Бог все наладится.

Диана, у нас тоже ручки и ножки сухие, не могу сказать , что от марганцовки они суше стали , и воду я не кипятила раз в марганцовке купала. Крем от мази отличается тем что мазь жирная и труднее впитывается , а крем более легкий впитывается сразу и сухо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,

А вы еще мажете складочки маслом или как-нибудь обрабатываете тело? Мне врач сказала,что все время мазать надо, до школы что ли?... )))

Я по вечерам после купания иногда мажу маслом оливковым, но только в паху. Это для профилактики. А в других местах вообще не вижу смысла мазать, если всё нормально.

 

ElenaSuerte,

ой-ёй, лактостаз... и чего ты делала? сцеживать молоко надо, да?

Сцедилась разок, а потом сынок сам рассосал. Почаще ребенка к этой груди прикладывай. Ну и сцедить тоже нужно.

 

Пиона,

Девочки, кто на ИВ, вы как кормите ребятенка: лежа или на руках? Я всегда на руки беру, а подружка говорит, что можно и лежа и ничего страшного. А я читала, что не желательно...

Мы не на ИВ, но я думаю на руках нужно. Чем больше контакта, тем лучше, при ИВ этот контакт особенно важен.

 

Sunny83,

 

Девочки, я зашла сказать, что если у кого детки капризулят вроде как от газиков, то попробуйте газоотоводную трубочку, мне мамин друг, педиатор, посоветовал. У меня сегодня Гошич после кормления спал часик, потом начал подплакивать, успокаивался, потом снова рыдал, ну я и попробовала газоотовдку - он так смачно пропукался, а какашки, аж из этой трубочки фонтаном вылетели. После этого ребенок спокойно проспал еще 2,5 часа.

Да, газоотводка - хорошо, но ей нельзя часто пользоваться, это крайний метод...

Изменено пользователем Жизнь хороша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусенька, Я Био Гая даю, 2 недедли курс, а дальше доктор скажет, от Хеппи Беби я отказалась, у малыша сильное слюноотделение появилось на эти капли. я пью сама фенхелевый чай, тк мы на ГВ и малыша я не допаиваю. Еще даю из гомеопатии энтерокинд. Курс там 3 дня ударный, по 6 капель в день 3 дня, потом по 3 капли 3/р день 1 месяц, надеюсь поможет. И сама пью креон. Кста, сидела на строгой диете, сейчас немного расширяю рацион, с животиком малой всеравно мучается, вывод сделала, что еда мамы не всегда влияет на эти проклятые колики.

 

Про купание со слезами. Мы тоже 1 месяц купаемся в ванночке и рыдаем, те не купаемся, а замачиваем ребенка и быстро вынимаем. а сегодня малыша купали в душе, у папы на руках, девченки, мы в шоке, ребенку нравилось! Он не плакала, а даже УЛЫБАЛСЯ. Пока таким образом будем приучать к воде. А в пеленке малыша я тоже погружала, он все равно орет, может ему стурашно в ванне, незнаю, а вот на груди у папы/мамы думаю самое то!

 

Жизнь хороша, Если бы не газоотводка, я бы застрелилась наверное. Пользуемся 1 раз в день, вечером, знаю, что крайний метод, а шо делать.

Я купила газоотводку ВИНДИ, очень удобная.

 

Дквочки, а что с фитболом делать? задумалась, может и нам купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, Destiny_, та же хрень с "мужем")))8 лет планировали,он дни считал чтоб в овуляцию попасть...итог.с момента объявления беременности началось гестапо просто для меня.Реально издевался надо мной почти всю беременность,в конце тока угомонился.Да и то потому что я хитрее стала.Теперь мой сыночек записан на меня,мать одиночка вообщем.Так и зову его теперь "недопапа")))Приходит ребенка видит,денег дает слава богу...но я простиь не могу да и не хочу....вот такие дела)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не принимай все близко к сердцу! Иногда нужно побыть и толстокожей. И лялька будет спокойнее. Папы у многих не идеальные, ну и что теперь? У нас тоже свои заморочки (

С лактацией может все и наладится. Время покажет. Ну а если не получится, ну пусть будет ИВ.

У меня старшая доча на ИВ, и ничего, жива-здорова, ей уже 10 лет, меня обожает. Значит не такая я ужасная мама ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки Laurelia,Destiny,brovka,Tas_ya спасибо за поддержку:)я очень стараюсь и держусь ведь есть ради кого жить!Диана очень хочу чтобы недоразумение в вашей семье разрешилось и муж твой вернулся бы к вам с сыном, Господи ведь у него сын родился это же такое счастье:)всё остальное глупости,а ты Диан молодец!brovka вы с мужем не в браке были ? просто нашего папу записали отцом хотя я хотела на себя только записать(были очень веские причины),сын ведь родился в разводе, а есть такой закон в СК РФ- дети родившиеся в течении 300 дней после регистрации расторжения брака записываются на бывшего мужа.С него ведь алиментов не увижу в долгах он как в шелках да и много чего другого.Девочки я ведь семью хотела нормальную как все нормальные люди,а этот ган...н меня предал и сына тоже.Ну да ладно чего теперь то...Tas_ya я тоже на ИВ ничего выросла и даже раскабанела:) ,хотя родилась с гипотрофией.Вряд ли наладится вроде уже как будто три капли в груди и больше ничего.Даже приливов не чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кста, сидела на строгой диете, сейчас немного расширяю рацион, с животиком малой всеравно мучается, вывод сделала, что еда мамы не всегда влияет на эти проклятые колики.

Аминь! :D

попробуем сегодня искупать по твоему методу.

 

девочки, про газоотводку: нам патронажная посоветовала купить в аптеке самую маленькую клизмочку, вырезать у нее дно и пользоваться ей как газоотводкой. говорит она гораздо мягче и не надо так глубоко засовывать как обычную трубочку.

 

мы сегодня наконец спали с 10 вечера до 4 утра! правда малый был с нами в кровати но спал спокойно! сейчас переложила его после кормления в кроватку-спит ттт!

 

была у нас на днях патронажная, рассказывала про мое нежирное молоко и что мне надо есть орехи. вообщем я ее послушала и позвонила консультанту по ГВ и вот что она сказала: нежирного молока не бывает! и то, что ребенок периодами пардоньте "дичает" тоже норма-гормональные всплески, животики а у мальчиков еще и яички... а грецкие орехи сказала не есть ни в коем случае-лактостаз настигнет через пару часов, причем такой, что сам фиг расцедишься.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, еще раз повторюсь - не стоит отчаиваться и опускать руки!!! восстановить лактацию можно, особенно пока детишки у нас маленькие!!! сосредоточьтесь на ребенке, расставьте жизненные приоритеты и поборитесь за ГВ!!! чтобы потом сказать - я сделала все, что смогла! а не сдалась без боя!!! не надо расклеиваться, надо подумать не о себе,а о ребенке в первую очередь. для него сейчас мама - весь мир, он в вас нуждается! проведите работу над собой - поплачьте, порефлексируйте и в бой! пусть у вас все будет хорошо (все только от вас зависит и больше ни от кого :) :) :) !)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чешка, бортики да, икеевские... и кроватка, мастрас, плед, пост. белье, и даже балдахин у меня из двух ажурных икеевских занавесок (по 350 руб. комплект) :D

Всё это вышло гораздо дешевле, чем в наборах постельного для малышей. Но мы искали постельное без красок, чтобы натуральное.

Девочки, вчера получили фото с выписки, я там страшна как атомная война(

 

Про газоотводную трубку - мы её купили, но пользоваться буду только в крайних случаях, т.к. кишечник должен у малыша сам адаптироваться и работать, если буду каждый день делать, это вызовет привыкание. Мы пока обходимся отрыжками (столбиком), массажем, эспумизаном и тёплой пеленочкой на живот.

 

Девочки, напишите, какой у вас режим?

Мы: гуляем с 19-30 до 21-00, потом кушаем, ложимся в 23-00, за ночь 2-3 раза меняем подгузник и кушаем по 10 минут, просыпаемся в 11 и дальше у мамы на руках, кушаем играем скачем, спим по чуть-чуть в обед итак до вечера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, мы не в браке,ага...

Мия*, я блин тоже на фото с выписки смотреть не могу....все думаю как я могла такой страшной стать)))а режим у нас точно такой же..только днем спим подольше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Y888, я всё равно всё время ему грудь даю.И пить стараюсь побольше.Вот только поесть не всегда получается по нормальному,с рук сынок не сходит:)спасибо за поддержку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, главное, чтобы захват был правильный, тогда ребенок насосет!!! и спите побольше - и днем тоже! в случае лактации лучше не доесть, чем не доспать! так, во всяком случае, консультанты по ГВ говорят! моя тоже на руках весь день и спать ночью с ней стала, хотя изначально спали раздельно!

 

Мия*, режим: в 21 - купаем

24-засыпает

2,30 - кушаем (мин 15)

5,30 - кушаем (мин 15-30)

7,00 - подъем

остальной день - кормление по требованию (в моем случае весь день на сиське), на ней и же спим минут по 15 (быстрый сон, некрепкий - для младенцев это нормально) .Когда повезет, то 1-2 раза в день спим часа по 2 :) :) :)

 

девочки, подскажите насчет круга для плавания!!! купили круг, написано с 0 лет можно использовать, а по кг стоит с 6-.. кг. кто знает с какого точно возраста можно использовать?и нет ли противопоказаний - кривошея, например или вес недостаточный или еще-чего..? спасибо

Изменено пользователем Y888
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Juli25, у меня тоже с рук не слазил, стала искать способ их освободить, потому что малой уже тяжеленький стал, у меня к вечеру уже руки отваливались. Сначала попробовала слинг-шарф, но почему-то мой пупс не хочет в нем лежать... потом автомобильное кресло попробовали, которое 0-13 кг, для новорожденных, у него же ножки полукруглые, я в него ложу пупса, ногой качаю, а сама могу и поесть и посуду помыть и много еще чего, а ему нравится так качаться, даже иногда засыпает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...